Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Помню, в детстве влюбился в Софи Марсо после просмотра фильма "Бум" )))

Всем классом в кинотеатр ходили. Вот. Кажись, восьмидесятые это были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 829
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мой первый фильм "ужасов" - это "Восставший из ада" в 89. Это тот период когда я начал соображать. Я еще маленький был, но брат затащил смотреть. До сих пор ненавижу этот фильм. АА! Еще "Враг мой"!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему первый ужастик совецкий - это Всадник без головы. Я ужасно боялась смотреть этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему первый ужастик совецкий - это Всадник без головы. Я ужасно боялась смотреть этот фильм.

Вий страшнее был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, в детстве...

 

А вот - музыка моего детства. Мне было 9 лет, когда вышел этот альбом.

Шедевры...сейчас слушается точно так же, как и почти 40 лет назад. Не устарела эта музыка.

 

 

Думаю, люди помоложе на десяток лет, ничего не знают об этом альбоме.

Кому интересно - почитайте.

http://ru.wikipedia.org/wiki/По_волне_моей_памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

квас, кефир, игра резиночка, банки, лависы, фантики, утренники...!!!!

0.56. у моей бабушки такая стояла под забором в саду, лучший аттракцион детства))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Как-то будучи второклассником ляпнул слово "Капиталистка" дочери главврача нашего поселка. Зачем ляпнул не знаю. Может комплимент хотел сделать. Просто слово понравилось)) Что было потом это просто кошмар, вечером услышал шаги в прихожей, громкие крики главврача, его жены (врача-терапевта нашей местной больницы). Мой отец тогда был директором школы, мама учителем математики. Как сейчас помню отчетливо слова о ненадлежащем коммунистическом воспитании ребенка, о западной приверженности в семье и т.п. Сидя в комнате у себя ожидал заслуженного наказания от отца, только не понимал за что. В мыслях представлял себя эдакими Мальчишем-плохишем. А отец зашел в комнату, грустно улыбнулся, погладил меня по голове и вышел........

Прошло лет .. цать. Отца уже давно не было. Припарковавшись у придорожного минимаркета в районном центре забежал за минералкой, жарко было. Заодно решил избавиться от скопившейся мелочи. Продавщица отказалась принимать монеты в 5 и 10 тенге. После непродолжительного конфликта по этому поводу подошла хозяйка магазина, в которой я узнал нашего врача-терапевта.... маму той самой девочки. Деньги конечно же приняли. Далее я спросил о своей однокласснице. Как оказалось она пошла по стопам своих родителей и сейчас она врач в одной из частных клиник, которую они открыли. Муж, в бывшем главврач нашей больницы, сейчас занимается курированием данной частной клиники и руководит бизнесом в сфере автомобильных перевозок. Не удержался я и напомнил ей о том случае, на что она ответила виновато улыбнувшись, мол время такое было. Не держи зла...

После смерти отца в начале 90-х, я нашел в его старой, потрепанной кожаной папке стопку листов с рукописными записями, начинавшимися примерно одинаково: "В РайОНО", "В РайКом КПСС" и в тексте примерно "просим принять меры в отношении директора средней школы............", "... методы воспитания советской молодежи не соответствуют.........." Отцу было только 51 год. Сердце уже было изношено...... Не понимал тогда, и не понимаю сейчас это фальшивое отношение людей... 

Изменено пользователем Zhalair Мухали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти люди жили на износ! Меня Дед как-то наказал (редко бывало такое, но уж если бывало, то офицерской портупеей)). лет 9-10 мне было и в истерике я обозвал его фашистом. Дед. как подкошенный на стул рухнул и заплакал. Я, типа весь такой обиженный, не придал значения. мама приехала и я услышал его слова:

- Я всю войну с фашистами воевал....

Батя, прости меня, нет такого дня, когда бы я тебя не вспоминал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Zhalair Мухали сказал(а):

У отца среди друзей было прозвище "Корчагин" и у него, директора школы, в друзьях были и тракторист Пугачев, кочегар Наливайко, комбайнер Шмидт и ректор университета. Как говорится, ничего не собрал и оставил после себя только несколько шкафов с учебниками физики, почти все выпуски "Шахматы в СССР", книги про Ботвинника и все.... 

 

 

Изменено пользователем Zhalair Мухали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже шахматные задачи решать любил, меня научил играть. Умирая, матери моей сказал, что мол ничего я для вас не нажил. Хотя возможности имел великие. Персональная машина с 30 лет была. Когда в Москве работал, дача классная. Как-то, за подпись в каком-то акте ему предлагали взятку, отшил чертей этих. Так один из них пришел домой, с дедом выпил-закусил и, как бы невзначай, оставил в прихожей какую-то шапку из дорогого меха с этикеткой. Батя его догнал, шапку одел и пином с лестницы проводил))) кстати, в Казахстане участвовал в строительстве доменных печей казфосфата в Таразе и перед пенсией был главным инженером треста Казмеханомонтаж. Их высотка чуть ниже французского дома на Абая-Фурманова. И это было понижение, т.к. переехал сюда за бабулей, которой климат понравился, а был подписан приказ о назначении Деда зам.министра тяжелой промышленности Союза. Министром фронтовй друг был, так что может и коррупционный момент был)) 

А закончил УПИ в Свердловске. дембельнулся в 1947 из Австрии в звании капитана ВДВ. В 22 года!!!!

Соврал. Капитана позже дали. Старлеем ушел. В 18 на фронт после выпускного и вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, B-52 сказал(а):

Мой тоже шахматные задачи решать любил, меня научил играть................

Отец играл в шахматы даже по почте)) В журнале находил себе оппонента, к примеру, из Белоруссии, Расставит шахматы и отправит письмо с Е2-Е4. Порой партия могла длиться год и больше. Расставленная фигурами доска неизменной стояла в зале все время. Меня тоже научил.  Только не до конца, не успел. В последующем, в школе объявили о первенстве по шахматам среди школ района. Я и вызвался. На турнире мой оппонент в рокировке поставил туру (ладью) перед королем. Я знал о том, что так вроде не принято и вроде как-бы есть какое-то наказание за это, а какое именно не знал. В итоге я снял его ладью с доски со словом "Фук" и положил в карман. Деморализованный потерей важной фигуры противник проиграл. Аналогично проиграл и второй соперник. И только третий подозвал своего тренера и сказал о том, что я реквизировал его турку)) Весь зал шахматного ристалища ржал, а его тренер сказал, что я наверное, решил его проверить на знание правил шахмат. В итоге первое место по району и спасение бегством от первого моего соперника и его друзей, которые представляли школу, где и проводились соревнования))

Изменено пользователем Zhalair Мухали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего с форумом? А я, в 1 классе, ну или во втором, не помню уже, посмотрев трех мушкетеров (предварительно их прочитав), записался в секцию фехтования. Жили мы вдвоем с Дедом и в моменты получения наказания, я сваливал под диван, а Дед меня оттуда шпагой выковыривал и предлагал дуэль))) Всегда поддавался))) В 63 года отправили батю на пенсию и пошел он ее получать впервые. На улице Ленина мы жили и в сберкассе пенсию выдавали. Три синяка решили батю развести на пенсию))) Одного вырубил, второму сломал руку и зафиксировал, третий свалил. Однорукого батя довел до милиции и...отпустил. Почему знаю? На противоположной стороне дороги мама все это видела и кричала, папа не надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 64 лет дед ежедневно делал гимнастику, стоял на голове, тягал гантели (в магазине Динамо покупал  мне с пенсии гантели, шпаги, ракетки, мячи, клюшки, шайбы, шлемы....) и кувырку вперед из стойки научил меня. А также, удару ребром ладони в кадык. Но предупреждал, что удар может привести к последствиям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о фильмах ужасов.  Молодёжь, вы что "Иваново детство"  Тарковского не смотрели, или "Рукопись, найденную в Сарагосе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня в детстве самый страшный был японский фильм "Легенда о динозавре", брат повел в "Юбилейный" в нашем городе , а было лет шесть-семь мне, до сих пор помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2016 at 23:49, Zhalair Мухали сказал(а):

В итоге я снял его ладью с доски со словом "Фук" и положил в карман.

:lol::lol: ГАААА 

судьи то куда смотрели ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие теплые у вас воспоминания об отцах и дедах. Все-таки в нашем дестве все было может не так насыщенно и ярко как у нынешних детей, но очень тепло и уютно. И вспоминается с невероятным трепетом и благодарностью))

У меня с моим дедушкой тоже был важный ежедневный ритуал.

С работы он всегда заезжал сначала домой (за мной), а потом вместе мы ехали в гаражи, ставить его машину (сначала был Москвич, потом ... мечта деда! - Волга). Там, в гаражном коомеративе жили мои любимые охранницы - овчарки. Наиграюсь с ними и потом мы с дедулей пешочком до дома идем, разговоры ведем...

Однажды он забыл или торопился и начал со двора без меня выезжать, так я с окошка заверещала, и тетушки у подъезда (вот ведь раньше дворы были! детвора, бабушки на лавочках) зашумели: "Внучку забыл!")))

 

Изменено пользователем Mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Нуржан сказал(а):

:lol::lol: ГАААА 

судьи то куда смотрели ))))

Их не было рядом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы родом из семидесятых - восьмидесятых, если помните такой предмет, как Обществоведение. Откроешь  учебник - всё ясно и понятно, закроешь - в голове ни одной мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования