Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Иск к КПСС


Рекомендуемые сообщения

Господа юристы, помогите написать иск к Коммунистической Партии, с просьбой возместить нанесенный мне эмоциональный ущерб, поскольку, вышеуказанная партия не выполнила своего обязательства и не утвердила коммунизм, как было ею обещано. При этом, вышеуказанная партия взымала принудительные комсомольские взносы, и после распада СССР не возместила мне материальный ущерб, нанесенный в период ее правления.

Какими законодательными актами можно руководствоваться, чтобы подать такой иск, и в какую инстанцию подобный иск может быть подан?

Спасибо.

С уважением. :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А к какой компартии вы хотите иск вкатать? КП США или КП КЗ или КПСС? Это же разные юридические лица, причём последнее уже лет 15 как ликвидировано. :contract:

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно еще моральный вред взыскать с комсомольской организации, что большинство народу так и остались вечными пионерами, поскольку к тому времени как вступить в комсомол, он пардонте приказал жить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть тем, кто по комсомольским путёвкам был в зарубежных странах?

Естественно за давностью лет иск Комсомол не вкатит, по возврату денег....

Просто надо сказать спасибо..... :bow:

Если игра поиграем :

с просьбой возместить нанесенный мне эмоциональный ущерб, поскольку, вышеуказанная партия не выполнила своего обязательства и не утвердила коммунизм,

1. Предьявите договор о заключение предмета договора КПСС с Вами, на предмед построения коммунизма для Вас.

2. Эмоцианальный вред.

Эмоции (франц . emotion - волнение, от лат. emoveo - потрясаю, волную), реакции человека и животных на воздействие внутренних и внешних раздражителей, имеющие ярко выраженную субъективную окраску и охватывающие все виды чувствительности и переживаний. Связаны с удовлетворением (положительные эмоции) или неудовлетворением (отрицательные эмоции) различных потребностей организма. Дифференцированные и устойчивые эмоции, возникающие на основе высших социальных потребностей человека, обычно называются чувствами (интеллектуальными, эстетическими, нравственными).

Вы более 15 лет находитесь в таком состоянии ? :hi:

Вам необходимо представить заклющение соотвествующего мед.учреждения или иного гос.органа, который подтвердит Ваше состояние.

При этом, вышеуказанная партия взымала принудительные комсомольские взносы,

1.Опять ошибочка. Это две самостоятельные организации. Комсомол был подотчётен КПСС, но финансы разные вещи. Разные отчеты о финансах.

2. Извините взносы были доброводьные, ибо в комсомол вступали добровольно. Если Вы не являлись членом ВЛКСМ, то Вы не пользовались льготами и Вас ущемляли. Т.е. в ВЛКСМ Вы вступали ради своей выгоды. Налицо факт лицемерия. Неискренности. Вы могли не платить взносы и тогда Вас исключали из рядов ВЛКСМ.

Так, что и это не проходит.

и после распада СССР не возместила мне материальный ущерб, нанесенный в период ее правления.

1. Что бы получить возмещение иска о материальном вреде, снача надо подать сам иск. Вами он не был подан.

2. Какая организация ВЛКСМ или КПСС ? Размер ущерба с подтверждающими документами. Здесь же не забудьте приложить справки об оплате бесплатных услуг по образованию, мед.обслуживанию Вас и Ваших близких.

Удачи. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как смешно... Продайте это Петросяну.

Да Вы что?! Не-е-е. У Петросяна связи, ему удовлетворение по такому иску получить - раз плюнуть, а он потом со мной не поделится.

Провокации мне не преподносите, уважаемый.

С уважением. :biggrin:

:ahez: ничего не понял..... а где улыбаться....

или из темы " курьезных заявлений и исков" ?

:bow::smile::angel:

Не-е-е-е. На полном серьезе. Возможно ли это юридически? И как правильно это сделать?

С уважением.

А к какой компартии вы хотите иск вкатать? КП США или КП КЗ или КПСС? Это же разные юридические лица, причём последнее уже лет 15 как ликвидировано. :bow:

Вот-вот. Здесь-то и зарыта собака. Кто стал преемником КПСС?

Разбежались, разъединились - ищи теперь виноватового. :hi:

Как по закону получается? Кто преемник?

С уважением.

А можно еще моральный вред взыскать с комсомольской организации, что большинство народу так и остались вечными пионерами, поскольку к тому времени как вступить в комсомол, он пардонте приказал жить....

Правильно! Коммунизма так и не дали нам, вруны несчастные! :duel:

А в начальных классах заставляли значок носить с изображением какого-то кудрявого мальчика и равняться на него! Что ж всем надо было кудряшки иметь, что-ли?

И галстук пионерский - идешь и светишься, еще и гордиться этим должен и правила пионерские выполнять. А еще бесплатный детский труд использовали - металлолом собирать, маккулатуру, подметать улицы, мыть стены, парты, окна, полы и туалеты в школе. Ни копейки не заплатили, а говорили, что это противозаконно эксплуатировать детский труд! И все за то, что коммунизм обещали! Где он - этот коммунизм? Обязательства КП не выполнила.

С уважением. :bow:

Повезло вам, а мне не довелось дорасти до пионера, осталась навечно внучкой Ильича... :hi:

Хе-хе... Да уж... Если иск удовлетворят, то Вам меньше достанется. :hi:

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть тем, кто по комсомольским путёвкам был в зарубежных странах?

Естественно за давностью лет иск Комсомол не вкатит, по возврату денег....

Просто надо сказать спасибо..... :smile:

Если игра поиграем :

1. Предьявите договор о заключение предмета договора КПСС с Вами, на предмед построения коммунизма для Вас.

2. Эмоцианальный вред.

Вы более 15 лет находитесь в таком состоянии ? :biggrin:

Вам необходимо представить заклющение соотвествующего мед.учреждения или иного гос.органа, который подтвердит Ваше состояние.

1.Опять ошибочка. Это две самостоятельные организации. Комсомол был подотчётен КПСС, но финансы разные вещи. Разные отчеты о финансах.

2. Извините взносы были доброводьные, ибо в комсомол вступали добровольно. Если Вы не являлись членом ВЛКСМ, то Вы не пользовались льготами и Вас ущемляли. Т.е. в ВЛКСМ Вы вступали ради своей выгоды. Налицо факт лицемерия. Неискренности. Вы могли не платить взносы и тогда Вас исключали из рядов ВЛКСМ.

Так, что и это не проходит.

1. Что бы получить возмещение иска о материальном вреде, снача надо подать сам иск. Вами он не был подан.

2. Какая организация ВЛКСМ или КПСС ? Размер ущерба с подтверждающими документами. Здесь же не забудьте приложить справки об оплате бесплатных услуг по образованию, мед.обслуживанию Вас и Ваших близких.

Удачи. :hi:

Ага! Решили-таки помочь?!

В этом случае буду давать только правдивые данные и чистосердечные признания.

1. Про путевки в зарубежные страны от комсомола и слыхом не слыхивала. Претензий на это не имею, и уж тем более спасибо не говорю, поскольку не предоставили равных возможностей и открытой информации для всех членов комсомольской организации.

2. Тут и предъявлять нечего - это было заложено в Уставе КПСС и Уставе комсомольской организации, и по-моему даже пионерской организации. Поскольку практически все должны были следовать этим Уставам, то и получается, что это и было договором между партией и населением страны, включая и меня.

3. Более 15? Не-е-е-т, уважаемый, более 30 лет. Допустим, что у меня будет такая справка от медицинского учреждения. К тому же, я не совсем уверена, что по эмоциональному ущербу требуется медицинское заключение.

4. Правильно, финансы - дело тонкое. Добровольным внесение взносов в комсомольскую организацию назвать не могу, поскольку на тот момент не имела самостаятельной трудовой активности и деньги на взносы приходилось клянчить у родителей.

По поводу замечания о лицемерии - ха-ха, кого надо называть лицемером?

Не вступил в комсомол - гонение, и общественное осуждение, двойной эмоциональный ущерб!!!

5. Иск мной не подан, правильно. Поэтому и обращаюсь к вам, господа юристы, как это сделать правильно по закону.

6. Вот опять-таки возникает вопрос о том, кто стал преемником КПСС и ВЛКСМ СССР?

Про бесплатное мед.обслуживание и образование я могу приложить справки, но какая в этом суть? Это частичное исполнение обязательств КПСС. Это в их пользу в случае рассмотрения иска, что частично они все-таки выполнили свои обязательства, с большим усердием для тех, кто вступил в члены КПСС или ВЛКСМ, чем для беспартийных. То есть нарушение их обязательств о равенстве.

С уважением. :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот и мне сдается, что пользователь FOXY LADY имеет какое-то отношение к баб Наде. Если и не внучка, то внучатая племянница точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот и мне сдается, что пользователь FOXY LADY имеет какое-то отношение к баб Наде. Если и не внучка, то внучатая племянница точно...

:biggrin: вставляет не хуже Внемлича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ваще не смешно.

2. Надоело.

Конечно не смешно, тут не смеяться, тут плакать надо. Или иск подавать. :biggrin::hi::smile:

Побольше оптимизма, г-жа Ахметова. Побольше оптимизма! :bow:

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ваще не смешно.

2. Надоело.

что есть то есть...

2 FOXY LADY

не понимаю смысла открытия вами подобных тем - ни о чем! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот и мне сдается, что пользователь FOXY LADY имеет какое-то отношение к баб Наде. Если и не внучка, то внучатая племянница точно...

А вот это уже к теме не относится. Предвзятое отношение и персональные нападки на участника. К тому же, кто такая "баб Надя" у меня нет ни малейшего представления и желания узнать о ней побольше тоже нет.

Если нечего сказать по теме, то оставьте персональные выпадки для себя. Или пообсуждайте это в личных сообщениях с другими участниками. Не засоряйте тему. :biggrin:

Эта тема носит строго юридический характер, поэтому выражайтесь как юрист.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что есть то есть...

2 FOXY LADY

не понимаю смысла открытия вами подобных тем - ни о чем! :hi:

Сахар и масло подоражали, а тут иск к КПСС :biggrin:

Что то знакомое, когда ищут виновного, но не там...

следует ожидать следующим сообщение про НЛО и другие паронормальные явления...

А первой ласточкой был ТРЫСПАС :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз встречаю на форуме такую строго юридическую тему. FOXY LADY, если нетрудно, научите меня выражаться строго как юрист по таким вот строго юридическим вопросам... Хотя нет, не надо - предпочитаю не засорять строго юридические темы. Оставляю автора общаться строго с юристами. Засим откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что есть то есть...

2 FOXY LADY

не понимаю смысла открытия вами подобных тем - ни о чем! :biggrin:

Ничего себе "ни о чем"! :bow:

Сколько людей пострадало после распада Союза из-за невыполнения обязательств КПСС перед народом?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Рекомендую вот этот :biggrin: смайлик для постоянного употребления, что бы народы форума могли Вас узнавать "в лицо", так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы название темы поменять. Поскольку такое название темы предполагает юридические курьезы, как правило в документах. Именно потому я в нее и зашел, даже несмотря на неуклюжий неологизм "ржачики".

А тема, как оказалось - голый флейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю предъявить иск этой, как её, американской военщине - всё детство боялась, что атомная бомба на башку упадет

Правильно сделаете! Я Вас поддержу и даже подпись свою поставлю, если Вы такой иск подадите.

С уважением. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе "ни о чем"! :hi:

Сколько людей пострадало после распада Союза из-за невыполнения обязательств КПСС перед народом?

С уважением.

Сколько??? :biggrin:

Имена, пороли, явки :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования