Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ИГРА Словоформатор.


Alexxx

Рекомендуемые сообщения

критикА

Арктика

 

Правовой режим Арктики

Основная статья: Правовой режим Арктики

Международный статус Арктики закреплен в международных соглашениях по Арктике. Сама Арктика поделена на пять секторов ответственности между США, Россией, Норвегией, Канадой и Данией. 

Тем не менее, секторный подход содержал определенные правовые лакуны, поскольку он определял правовой статус островов и земель, но никак не акваторий этих секторов. Поэтому в 1982 году была принята Конвенция о морском праве, согласно которой территория государства распространяется лишь на арктический шельф, тогда как внешельфовая зона объявляется международной. Россия присоединилась к этому соглашению в 1997 году[20]. По новой конвенции территориальными объявлялись прибрежные воды на 12 миль, а экономической территорией - 200 мильная зона вблизи побережья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арктика

Тактика

 

k5-500x346.jpg

 

 

PS:

Простите, но Просто Пэт была быстрее, а я не сразу заметил сообщение выше.

 

Так что работаем над словом 

 

критикаН

 

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арктика

 

Правовой режим Арктики

Основная статья: Правовой режим Арктики

Международный статус Арктики закреплен в международных соглашениях по Арктике. Сама Арктика поделена на пять секторов ответственности между США, Россией, Норвегией, Канадой и Данией. 

Тем не менее, секторный подход содержал определенные правовые лакуны, поскольку он определял правовой статус островов и земель, но никак не акваторий этих секторов. Поэтому в 1982 году была принята Конвенция о морском праве, согласно которой территория государства распространяется лишь на арктический шельф, тогда как внешельфовая зона объявляется международной. Россия присоединилась к этому соглашению в 1997 году[20]. По новой конвенции территориальными объявлялись прибрежные воды на 12 миль, а экономической территорией - 200 мильная зона вблизи побережья.

 

 

уважаемые , нельзя использовать географические наименования :harp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТВЕТ НА СЛОВО КРИТИКА

ДАВАЙТЕ ПРАВИЛА НЕ НАРУШАТЬ

 

И К ПРОСТО ПЭТ

 

НАДО В ОТВЕТЕ ПОКАЗЫВАТЬ СЛОВО НА КОТОРОЕ ВЫ ДАЕТЕ ОТВЕТ

:harp: :harp: :harp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю. Выделил замененную в процессе хода букву, а не ударение. :smile:

 

 

критикА

 

 

Кшатрии  — древне-индийская каста (см.), занимающая второе место после жрецов — брахманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кшатрии  — древне-индийская каста (см.), занимающая второе место после жрецов — брахманов.

 

Если правила не нарушать, тогда нужно с критик - критика начинать. п. 4 правил игры запрещает добавлять букву, не переставляя букв в исходном слове

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кшатрии  — древне-индийская каста (см.), занимающая второе место после жрецов — брахманов.

если правила не нарушать, слово должно быть в единственном числе, т.е. у Вас должно быть КШАТРИЙ (так, если напишем, допустим, КАТОЛИКИ, то это, как Вы понимаете, не прокатит), а это уже две измененные буквы, так что вернемся к последнему, отправленному по всем правилам слову, КРИТИКА

Отсюда и пляшем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вернемся к последнему, отправленному по всем правилам слову, КРИТИКА

Отсюда и пляшем

Так не может быть. :no:

Слово "критикА"-то составлено простым добавлением буквы "А" к слову "критик". Если такое конструирование нарушает п.4 правил - то следует возвращаться к слову "критик", если не нарушает - то к слову "бричка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если правила не нарушать, слово должно быть в единственном числе, т.е. у Вас должно быть КШАТРИЙ (так, если напишем, допустим, КАТОЛИКИ, то это, как Вы понимаете, не прокатит), а это уже две измененные буквы, так что вернемся к последнему, отправленному по всем правилам слову, КРИТИКА

Отсюда и пляшем

 

 

 Слово Кшатии синоним слова каста ед число

 А слова критик и критика - это разные слова

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Слово Кшатии синоним слова каста ед число

 

 А слова критик и критика - это разные слова

неправда Ваша - кшатрий - синоним воин. следовательно кшатрии - воины, т.е множ. число. А вот насчет критик - критика - полностью согласен.

кто за то, что б последним словом было КРИТИКА? А то уже путаться начинаем :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неправда Ваша - кшатрий - синоним воин. следовательно кшатрии - воины, т.е множ. число. А вот насчет критик - критика - полностью согласен.

кто за то, что б последним словом было КРИТИКА? А то уже путаться начинаем :smile:

вы бы проверили я дал расшифровку,и пржде чем в неправде обвинять Очень не серьезно

 

 

Кшатрии  — древне-индийская каста (см.), занимающая второе место после жрецов — брахманов.

 

Это каста в ед числе см

 

Кшатрии — Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

похоже проигрываете :harp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы бы проверили я дал расшифровку,и пржде чем в неправде обвинять Очень не серьезно

 

 

Кшатрии  — древне-индийская каста (см.), занимающая второе место после жрецов — брахманов.

 

Это каста в ед числе см

 

Кшатрии — Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

похоже проигрываете :harp:

Опять неправда ваша

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/227376/%D0%BA%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и тупите

Вам лень по ссылке пройти , я ее выложил Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

и вообще вы игру портите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и тупите

Вам лень по ссылке пройти , я ее выложил Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

и вообще вы игру портите

ой, как грубо. У вас как с русским языком? Каста кшатрии. Один приверженец касты кто по вашему - кшатрии? Нет, кшатрий. Я же не отрицаю, что такая каста существует. Да, понятие каста ед числа, а вот приверженцы этой касты кшатрии - множ. числа. Здесь дело не в словаре, а в особенностях русского языка. Католики (множ.ч.) - католик (ед.ч); магометане (множ. ч.) - магометанин (ед. ч); свидетели Иеговы (множ. ч) - свидетель иеговы (ед.ч) Я также выложил ссылку на тот же Словарь на Академике. И не нужно считать, что если я требую соблюдения правил игры, то я ее порчу. Кстати, слово КРИТИКА, с которого я предлагаю продолжить игру не мое, я его не лоббирую, просто по всем правилам оно последнее верное :easy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда писал слово имел ввиду аналог слова каста о чем и известил вас. Но вы очевидно придумать новое производное не можете и мутите здесь воду. Странно ,тем более ,что я дал ссылку. Бранта на вас нет

 

написал Отправлено Вчера, 23:41

 

через час ,я стану победителем

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через час ,я стану победителем

....Наполеон Бонапарт

 

Играть с игроком, нарушающим правила ради такой сомнительной победы....

Что ж. играйте с самим собой. Флаг вам в руки, барабан на шею

Потомки нас рассудят... :devsveslom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так, для развития общей эрудиции. Синоним, или как вы сказали, аналог слова каста - сообщество, группа, но никак не кшатрии. Хотя зачем это вам? Вы же здесь и так самый умный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования