Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ИГРА Словоформатор.


Alexxx

Рекомендуемые сообщения

:crazy: попробуйте показать это слово еще в каких-либо источниках: википедия, по крайней мере, такое небольшое судно не упоминает.

1. Википедия не упоминает и некоторые другие слова, составленные в рамках данной темы;

2. Слово «шантрапа» реально сложно изменить следуя правилам темы;

3. В правилах на 1 странице не указано, что можно создавать новое слово, просто изменив порядок букв в предыдущем слове, но раз топикстартер Alexxx из слова «норов» составляет «ворон», я буду считать это дополнением к правилам;

4. Всем мир и согласие. Если есть претензии, угрозы, пожелания – прошу в личку (дабы не засорять ветку).

p.s. ворон - боров :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Википедия не упоминает и некоторые другие слова, составленные в рамках данной темы;

2. Слово «шантрапа» реально сложно изменить следуя правилам темы;

3. В правилах на 1 странице не указано, что можно создавать новое слово, просто изменив порядок букв в предыдущем слове, но раз топикстартер Alexxx из слова «норов» составляет «ворон», я буду считать это дополнением к правилам;

4. Всем мир и согласие. Если есть претензии, угрозы, пожелания – прошу в личку (дабы не засорять ветку).

p.s. ворон - боров :crazy:

Ворот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать (глагол)

Капать (глагол, ударение на первый слог)

а глаголы можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топоры, копать - далее пойдет прилагательное надо полагать :lol:.

...и после этого транскрипции слов из других языков :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве это нарушает правила игры?

Я вообще уже не знаю есть ли у этой игры правила :lol:.

Но имхо и на существительных ей конца и края нет (все 75 страниц не читал и если я не прав поправьте меня), а если уже пошло множественное число, прилагательные, глаголы и т.д., то и подавно. Какой тогда смысл и интерес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и после этого транскрипции слов из других языков :lol:

Я что-то не помню, чтобы было требование использовать существительные в ед. числе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и после этого транскрипции слов из других языков :lol:

Дык, я о том и толкую: и требования не использовать транскрипции иноязычных слов - не было. :bur2:

Это атавизм из моего детства: в аналогичных играх, обычно (если иное не определено условиями игры), используются слова русского языка: существительные в единственном числе и именительном падеже, не являющиеся именами личными или географическими названиями.

Хотя за прошедшие с того времени десятилетия многое в мире переменилось... :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это атавизм из моего детства: в аналогичных играх, обычно (если иное не определено условиями игры), используются слова русского языка: существительные в единственном числе и именительном падеже, не являющиеся именами личными или географическими названиями.

:lol: Я точно также понял. Но вот пробежался по страницам выборочно и прилагательное обнаружил. Даже не предполагал, что такое прокатит.

В общем, если здесь возможно все :lol:, то в чем прикол нипаняятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем!

Согласен с г-ном Александр Чашкин

Правила:

1. используются слова русского языка

2. существительные в единственном числе и именительном падеже

3. не являющиеся именами личными или географическими названиями

4. +/- одна буква с меной остальных букв местами в слове

5. просто мена букв местами в слове

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования