Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Где обедает форумчанин?


Рекомендуемые сообщения

ну блюда были, в смысле блюда с фотами, поэтому .... как бы зачем повторяцца, надо новые сюжеты, новые формы демонстрировать 

чтоб интереснее тема была

а во -вторых, как показывает практика, фоты с блюдами удаляются в течении 15 минут, даже если они выкладываются после обеда,

а уж если до...... так ваще..... сразу в бан

з.ы. у меня обед иногда  начинается и в 12 часов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему нужно переименовать. К примеру: "Где ж теперь обедает форумчанин" или "Обедает ли форумчанин".

Второй вариант более подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, прошу придерживаться темы обсуждения и правил форума.  Флуд и флэйм скрыты. Спасибо за содействие.

Изменено пользователем АдвоКот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в столовой прекрасно готовят (большое разнообразие и не дорого), да еще и компенсация частичная предоставляется - судя по предыдущим постам, - повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закусываем домашним, кришнаитским хлебом из цельнозерновой муки с тминой, кумином, кориандром и без яиц и дрожжей. Этот хлеб натурально не ешь, но преломляешь, кабудто бы арамейский)))   

47c34b85cf20fc5ed08712c7ba968276308583d901a79d0623fe5624b39123e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кришнаитская маца. Интересно. 

А мука для такого хлеба тоже аутентично изготовлена - при помощи ручных каменных мельниц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой сытный - с такой половинки сыт. Увы нет, заводская, производство Индия. При помощи жернов она была бы золотая!) Правда, изделия из нее получаются насыщенного теплого цвету и с тестом работать приятно - живое. Мугамбо в диком восторге!))))))))))))))

пс. Для Алматы даже второй сорт редкость, кому интересно можу сказать где брать сей редкостный продукт!))) 

Мука из Индии?!! Зачем? Здесь же тоже мелют муку. Единственное проблема пшеница будет не северная: не из Костаная, Астаны или Петропавловска. Однако думаю все же лучше, чем проросшая на широтах Индии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуржан, речь идет про цельнозерновую муку или я так понимаю, вы мне предлагаете отдельно договор с мукомольным заводом заключать?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуржан, речь идет про цельнозерновую муку или я так понимаю, вы мне предлагаете отдельно договор с мукомольным заводом заключать?))) 

Боюсь, что этот рынок уже занят ))

Пшеница, пройдя через жернова мельницы, и слегка просеянная и очищенная от целых зерен, плевел, камней и прочего мусора, действительно дает тот запах, консистенцию и цвет настоящего хлеба. А если взять горячий ломоть с пылу с жару, разломить его, а потом закинуть внутрь большую ложку сливок или настоящего сливочного масла (не ту фигню лимонного цвета что в магазе дают), то ... ну вы поняли. Как вы думаете откуда я знаю это? Да. Видел, ел и по усам текло. Ну это так образно - не усат я. Раньше маман пекла из 1 и 2 сорта шикарнейший хлеб. Жаль, сейчас уже не так - коз тиды. А сейчас до сих пор в некоторых местах зарплату выдают товаром, в том числе пшеницей и не кормовой для скота. И будучи в гостях поедал я изрядно такой хлеб. Кажется это было в Семске в прошлом году.

Договор с заводом это сильно, хотя и выход, но не стоит. ) Есть маленькие частные мукомольни, маслобойни. Просто надо найти и все, а твердую пшеницу раздобыть, думаю, не проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нра - коз тиды, на любой случай отговорка)))) 

Не пойму Нуржан, вы за что меня агитируете?))) Хде спрашивается я буду искать частные мукомольни, впридачу еще и маслобойни оно мне зачем? или получать зп натурпродуктом?))) Уф, все так сложно. 

Не бесите меня Нуржан, мне проще пойти и купить мешок отличной, цельнозерновой муки, не заморачиваясь на мукомольнях и маслобойнях! Вам надо - вы и ищите!)))))))))  

пс. Епрст, с юристами делись ценной инфой, тебя же и пошлют искать, далеко и подальше))))  

 

Изменено пользователем Сакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот))

я тут давеча рецептом для мультиварки поделилась, так эти юристы начали вкусных доказательств требовать.

фото тоись))

все им не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как грится. ноу комментс... 

Раньше маман пекла из 1 и 2 сорта шикарнейший хлеб. Жаль, сейчас уже не так - коз тиды.

Это не "коз тиды", а в Алматы давно в продаже нет 1-2 го сорта муки, нет, не было и не будет! И вопще к чему было это дивное лиричное отступление?   

Изменено пользователем Сакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навскидку: Турксиб на Суюнбая. Там покупал. Во время приготовлений к одному из тоев я занимался заготовкой и маршрут так лег, что удобно было туда заехать. Гм, как бы сказать, не хочу спорить, но с хлебом действительно такое происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем-то этот диалог напоминает сцену - тупой и еще тупее. Уважаемый, я знаю, где мне купить муку 2-го сорта, правда только с недавних пор, в супермаркеты ее не завозят, и не обязательно для этого мне ехать в "Тукрсиб на Суюнбая". 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Цельнозерновая_мука я говорю про цельнозерновую муку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, ешьте, что хотите, я лишь хотела поделиться обеденным перекусом. вы у нас видать мучных дел мастер, найти, перемолоть, 1-2 сорт. сорри. мне некада и нехочу я так заморачиваться. все, вроде и диалог исчерпан.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

ну хотя бы на одной фоточке, ну хотя бы бутербродик с колбасой.. булочка с чаем...я уж не осмелюсь говорить о тарелке с супом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования