Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Поездка в Урумчи. Кто что подскажет, практические советы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!

15-го едем с женой в Урумчи. Цель, - посмотреть, отдохнуть, шоппинг, но без фанатизма. Едем первый раз.

Кто-то может что-нибудь посоветовать? :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все!

15-го едем с женой в Урумчи. Цель, - посмотреть, отдохнуть, шоппинг, но без фанатизма. Едем первый раз.

Кто-то может что-нибудь посоветовать? :bud:

Тоже едем - и тоже 15-го... :bud::bud:

Говорят обязательно нужно посетить салоны - по моему называются "Три слона"- хорошее соотношение цена -качество. С утра заходишь, вечером выходишь - различные процедуры, массажи и прочие удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят обязательно нужно посетить салоны - по моему называются "Три слона"- хорошее соотношение цена -качество. С утра заходишь, вечером выходишь - различные процедуры, массажи и прочие удовольствия.

Какие такие "прочие удовольствия"? Чел с женой едет. :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие такие "прочие удовольствия"? Чел с женой едет. :bud:

Да, не подумавши ляпнула... :bud: На самом деле ничего такого я не подразумевала.

Вот Эдуард - каждый думает в меру своего кругозора :bud: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже отправляемся 15го в Урумчи. Но летим самолетом.

Вот, друг скинул по электронной почте. Как я понял, с какого-то форума.

Занимательно почитать, да и кое-какая полезная инфа есть.

Привет.

Хотел бы рассказать о своей поездке в Урумчи.

В сентябре встала дилемма - необходимо было купить мебель в две квартиры. Дорогую и хорошую - в новую, дешевую, но все равно хорошую - в старую квартиры. Нужны были два зала, две спальни, две детские, две прихожие и одна кухня.

Решили ехать в Урумчи. Бюджет на мебель 13 тыс $ + 4 тыс с собой в качестве резерва.

Через турфирму сделали с женой визы по 10 тыс на человека, там же взяли а\б по 75 тыс ( Астана-Урумчи) и забронировали 4* отель "Новый Бейджинг", оговорили наличие переводчика и транспортно-складские услуги по доставке. Решили ехать на неделю, отчасти это было связано с расписанием полетов. Масалет летает в четверг и воскресенье.

В Китае до этого бывал в командировках в Пекине и Шанхае, по прилету в Урумчи понял, что китай-китаю рознь. smile.gif

Удивляло, то что у них часть населения (китайская) живет по Пекинскому, а другая по местному времени.

Нас с супругой встретил местный казах, по русский не бельмеса, но мне это даже на руку было - я за неделю общения с ним, подтянул свой казахский.

По отелю: 4* отель "Новый Бейджинг" оказался полное г...но, тянущее на 2* ну или с натяжкой 3*. Типичная перевалочная база постоянно мотающихся челноков. Постояльцы в основном с КЗ, были с Узб, Киргизии и с Кавказа. На первом этаже отеля расположены обувные магазины и специфичный запах пропитал весь отель. В кафе "Антошка, за пару дней достала еда и грубоватое - "Цё хоцесь?", а в номере - традиционный вечерний звонок - "Девацка надо?" Стоимость проживания 20$ с чела без завтрака. Короче через два дня мы переехали в 5* отель " Хуалинь",

80$ на двоих, с континентальным завтраком. Хороший отель, несколько приличных ресторанов в самом отеле, напротив него отличный китайский ресторан. Хороший сервис, но нет русских каналов на ТV. Персонал не говорит на русском, но на английском без проблем, работает много казахов, так что объясниться можно всегда. Отель находится на одноименном рынке, что конечно удобно.

зы. Кстати, потом выяснил для себя, что по отношению цена/качество есть неплохой 3* отель "Локомотив". Чисто и аккуратно по крайней мере в лобби, в номерах не был. Стоимость около 30$. Отель русско-казахско говорящий.

По шоппингу.

Парень-помогайка оказался шустрым и толковым, транспорт у него был свой (с туповатым водилой, к моему сожалению тоже казахом [ну в семье, как известно, не без урода]).

Я ему в первый день объяснил нашу задачу, показал до мм вычерченные планы квартир. По его совету начали с кухни. После быстрого осмотра на Хуалине кухонных шоу-румов, выбрали один,в котором шустрый хозяин-китаец Яша продемонстрировал мне увесистые папки с эскизами кухонь изготовленных и отправленных в КЗ, на каждом эскизе был написан номер сотки клиента. Тут же, выборочно позвонил по нескольким номерам и услышал их в целом положительные отзывы. Заказали у него, пару часов отрабатывали эскиз, размеры по нашему плану и комплектаций, потом поторговались. Тут мой помогайка и понял, что много он на мне наварит. (постоянно работаю с поставщиками, подрядчиками, партнерами и торговаться привык до упора, а потом ещё ниже этого упора smile.gif)

Короче кухню заказали, срок изготовления 5 дней, в итоге сделали за 6 и то наверно потому что, начиная с 3-го дня, каждый день заходил и спрашивал - "Яша, где моя кукна?"

Мебель на Хуалине не особо понравилась, на второй день поехали в "Гуан*", обошли его, там больше выбора. На разведку потратили два дня.

На третий и четвертый день опять поехали в Гуан*, там на третьем этаже, после долгих торгов, после уходов и приходов, взяли в одном месте зал, спальню и прихожую. Мебель из дерева обитого кожей, смотрится зачотно! В этом же центре взяли детскую. Потратили 14 тыс. на мебель в новую квартиру.

На пятый день на Хуалине, нашел приличную недорогую мебель в старую квартиру, после долгих торгов, зал (без мягкой), спальня, детская и прихожка обошлись в 1550 $. Везде оговорили упаковку, что бы все было обито деревом.

Отдых.

Т.к. жена была в Китае первый раз (хотя Урумчи, на самом деле такой же Китай, как, к примеру, Казань - Россия), то несмотря на то, что набегавшись за день и устав, я все равно планировал каждый вечер. Усталость проходит, а воспоминания остаются!

Короче, вечером пару раз ходили в разные рестораны Хуалиня, в отеле есть неплохой СПА и health club, есть бассейн, короче не скучно.

Как я уже писал, напротив отеля есть очень приличный сифуд, с огромной сценой, где ежедневно идут недурственные программы.

Нам повезло, когда мы были в Китае, местный люд праздновал ночь круглой Луны (можно подумать в другие месяцы на полнолуние она у них квадратная smile.gif) и в вышеупомянутом сифуде был классный уйгуро-казахско-китайский концерт-представление.

Кроме того на пятый день поехали в СПА "Оазис", находится довольно далеко, стоимость посещения зависит от программы и колеблется от 185 до 666 юаней. (В программу 666 помимо всего включена китаянка)

В общем мы с супругой выбрали по вполне культурной программе (чего то там с арома терапией было связано) и разошлись по разным отделениям.

После всех процедур, где пара китайцев, устроили мне ассорти-обтирание из трав, солей, мёда, молока (это только то, что я распознал), меня облачили в голубую одежку и проводили в ресторан и зал массажа. Там я и нашел свою дорогую в такой же униформе, но розового цвета.

Только вот она оплаченных процедур не прошла. Ей не понравилось:

1. Что надо раздеваться неглиже

2. Что процедуру пиллинга делают мужчины. (Ну я бы тоже предпочел пару китаянок biggrin.gif)

Далее нас пару часов массировали, мяли, давили. Жена заказала маникюр, педикюр. Со скуки тоже заказал педикюр. Впервые в жизни, ранее как то сам обходился wink.gif Прикольно! Китаянка притащила к моим ногам целый ящик инструмента и пыхтела минут сорок. biggrin.gif

Короче развлекались, как могли...

Отправка.

На четвертый день пребывания в Урумчи, мне позвонили с "Саята" и обрадовали тем, что мой груз принять на свои склады не могут, т.к. они у них забиты и предложили самому поискать другую транспортную компанию. На вопрос, почему ещё в Астане, наврали про свои пустые склады - промолчали, а на вопрос, как мне теперь быть и куда обращаться - посоветовали как-нибудь выкручиваться. Проблема осложнялась тем, что в местах покупок, я уже раздал под доставку адрес "Саятовского" склада. Созвонился с их директором - Гульнарой кажется, она в это время отдыхала в Турции, и по её тону почувствовал, что я для неё как та назойливая муха, своим жжужанием мешающая расслабиться на солнечном берегу моря.

Казлы они оказались.

Пригодился приунывший помогайка.

Вдохнув в него немного жизни, путем своего отстранения от процесса торгов за велотренажер (его цена меня вполне устроила, а биться далее за 15-20 баксов, стратегический было неправильно), я устроил ему форменный допрос на тему складов и транспортников. Затем, отобрав из предложенных им 4-ре варианта и потратив пару часов, проскочил по этим складам, немного побщался с их манагерами и остановился на Мише-корейце (810869912557664 - бачит на расейском). Склад находится на терминале, у гостиницы "Локомотив".

На пятый-шестой день подежурили на складе принимая и подсчитывая свое добро.

Внимание всем!

Обязательно контролируйте свой код на коробках. Китайцы те ещё грамотеи. В моем случае на половине упаковок было написано "С" вместо "Z". ( "Зет" они произносят как "Зи", ну и некоторые слышат "Си" и пишут "С")

Т.к. на склад мебель приходит от разных поставщиков, на каждой коробке пишите, что это (спальня, зал, детская, прихожая и т.д.), что бы потом, уже дома спокойно рассортировать мебель, без вскрытия упаковок.

Обязательно запишите себе сколько и каких (по артикулу на коробках) мест у вас заняла спальня, зал и т.д.

Например:

спальный гарнитур - 10 мест

1. Упаковка, артикул хххх

2. Ящик, артикул хххх

.................................

10. Ящик, артикул хххх

и проконтролируйте их по накладной.

В моем случае забыли привезти один из двух купленных однотипных шкафов. Довезли.

Еще совет.

Я, когда покупал мебель, самым тщательным образом отфотографировал все витринные образцы. Потом удобно при сборке, т.к. не во всех упаковках есть мануал.

В последний день, после приемки всех покупок, куда вошли незапланированные ковры, постели, покрывала и велотренажер, в офисе получил грубо составленный перечень: 10 того, 17 этого... Всего 77 мест. Там же сделали и заплатили страховку ( 2% от оценочной стоимости, в принципе ее можно заплатить и по прибытию груза, при получении) и пожелав своим манаткам счастливого пути, с легким сердцем вернулись в отель.

В последний день, не стали платить за оставшееся до вечера время и выехали из отеля по наступлению расчетного часа.

Отели работают по пекинскому времени, а вы 100% будете там жить по алматинскому или урумчийскому, что суть одно и тоже. Будьте внимательны. Разница два часа. И выписыв ться надо в 10 утра.

В последний день поехали в автомагазин и к моему удивлению купили на Лексус супруги четыре аммортизатора КYB за 8 тыс тенге ( после традиционно долгих торгов разумеется). У нас один стоит чуть дороже!

Делать было особо нечего.

Заехали в какой то с виду навороченый ТЦ купить себе одежды. Бренды вроде те же, что и везде, но шмотки какие то не те. Нонсенс!

Зато взяли своему 11-летнему пацану более чем качественную китайскую одежду. Теперь ходит во всем китайском, но пока по своему возрасту не рыпается.

Зря я зашел в магазин электроники...

Там была распродажа LCD ТV Toshiba d 21 инч, выходил по 35 тыс тенге.

Хапнул три - в кухню, зал и детскую, потом уже подумал, а как везти? Упаковки не маленькие были, плюс аммортизаторы и сумка. Еле запихал все в машину помогайки, благо минивен был.

Зря я послушал жену и зашел в салон шуб. Утешил себя тем, что денег уже все равно нет и зашел. Храбрости предавала мысль, что есть у нее шуба, в прошлом году в Ате купили...

Оказывается такую фигню, за тАААкие деньги взяли.

Примерка, еще примерка. Меряй, меряй - денег все равно нет. Классная шуба! Эта вообще тебе супер идет!

Вялая торговля для проформы - 6 тыс $, да-да возьму за пятьсот. Стебусь. Китайцы в шоке. Подавлен

ный помогайка, на секунду подавший признаки жизни, умер окончательно.

Китайцы на русском начинают объяснять, что так не по правилам и такая цена за такую шубу - это моё глубочайшее заблуждение и меньше чем за 5 тыс они её мне не отдадут.

Я соглашаюсь на 800$. Дуркую.

Жена крутится перед зеркалом...

Короче чет я там завелся и начал биться. Добился за 1680$. Потом мы встали и ушли. Китайцы проводили нас ненавидящим взглядом и вслед не побежали. Значит цена реальная.

Времени был еще вагон. Жена расстроилась.

Эх!

Позвонил в Астану, приятель имеет каких то партнеров в Урумчи, те привезли 2 тыс америкотских рублей.

Вернулись в салон и купили жене эту кацавейку. Ну, честно говоря классная.

(Терь напрягаю жену, что бы продала старую. wink.gif)

Перед отъездом в порт, посидели в ресторане и помогайка наконец то выпил со мной водки (клялся что не пьет), потом он выпил еще и виски и его, примерно 60-ти киллограмовый организм, против моего 116-ти киллограмового, перешел в анабиозное состояние.

Положив его среди коробок, покатили в порт, с ничуть не поумневшим за эти дни водителем (в отличии от меня, если принять во внимание, как бодро я стал говорить на казахском smile.gif)

В порту прошли контроль, за ТV пришлось заплатить пошлину. Сэкономил, соврав что у меня один TV, но попал на перевесе, заплатив 200$ (1 кг - около 50 юаней).

Не понимаю людей израсходовавших все деньги и жалобно выпрашивавших деньги на перевес. Отдал женщине 20 $, клялась вернуть, записала телефон и не вернула...

Получение товара.

Не знаю повезло мне или фирма толковая, но через восемь дней мне позвонили и сказали, что всё привезли в Астану.

Приехали с женой на склад и вправду все привезли. Все 77 мест, ничего не разбито и не утеряно. Куб обошелся правда в 270$, вместо обещанных 260, но и на том спасибо. Перевозка почти 23 кубов встала мне в 6200$.

Я еще не знал тогда, как мне повезло!

Люди которые ездили со мной, до сих пор ждут свою мебель и не известно какой прайс выставит перевозчик, а я ее уже собрал, купил бытовую технику и на днях мы собираемся переезжать.

Итого мои суммарные затраты составили около 28 тыс $.

Позже выложу фотки.

Спасибо что прочитали, может кому-нибудь, что-нибудь и сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

И чё?????Как поездка-то? Стоит ехать туды или нет?

Стоит. :contract: Нет времени сейчас, поделюсь впечатлениями попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит. :contract: Нет времени сейчас, поделюсь впечатлениями попозже.

.....дааааа, сначало Владимир поделится этими самыми впечатлениями......потом и Пепелац осилит их.......часом не совпадут ли они? :contract:

Изменено пользователем ВАЛЕНТУЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже отправляемся 15го в Урумчи. Но летим самолетом.

Вот, друг скинул по электронной почте. Как я понял, с какого-то форума.

Занимательно почитать, да и кое-какая полезная инфа есть.

Это тема с Центра тяжести. В части мебели в Урумчи все детально расписано в отдельной теме "В Урумчи за мебелью", есть фотки, телефоны хороших помогаек (китайские казахи) и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....дааааа, сначало Владимир поделиться этими самыми впечатлениями......потом и Пепелац осилит их.......часом не совпадут ли они? :contract:

Мне тоже интересно :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...С Пепелацем, так же как и с уважаемой Сакурой, к сожалению не пересекся в Урумчи. :contract:

Собственно, я сам ездил из-за одной деловой встречи...Принял меня человек, уделил время, - часа 2 общались (через переводчика, ессс-но), попивали чудесного вкуса зеленый чаек, видимо каких-то элитных сортов, потому что такого вкусного я никогда не пробовал.

По обсуждаемому вопросу, - так и не понял, какое человек решение принял...Известная цитата "Восток, - дело тонкое!" в действии. Ладно, после НГ видно будет.

Ну, а дальше, - в большей степени сопровождал жену, она занималась покупками. Для этого, - раздолье полное.

Себе взял лэптоп, и очень пожалел. По сути дела, взял чуть дешевле чем в Алматы, и не совсем доволен.

Как уже потом объяснили, комп.технику там не стоит брать, за ней надо ехать в Гуанжоу.

Попозже отпишу общие впечатления от города....Сейчас действительно занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну или встретились там случайно :contract:

страшно хочется посмотреть на "случайную" встречу Владимира и Пепелаца :drowning: - уверена, это незабываемо :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грязный торговый город, «город серых сновидений»…

Огромное количество высотных зданий, торговых центров, плакатов с почти ненормативной лексикой, жуткой антисанитарией, отсутствием устоявшихся правил дорожного движения – все и везде ездют так – кто на что горазд…

Полнейший бардак и анархия.

Яркий тому пример - на тротуаре – перед магазином чел из числа местного населения подмял пешехода – думала дело закончится как минимум мордобоем – пострадавший поговорил на повышенных тонах с водителем и они мирно разошлись, далее при движении водитель снес зеркало встречной машине – и что? И совершенно ничего...

Вкусная и специфичная еда – предпочтительно все таки есть в мусульманских местах (ИМХО). Приблизительная стоимость обеда –ужина в приличном местечке обходится в среднем 5 000 тенге – на эту сумму мы обедали вшестером со всякой разной экзотикой.

Все очень дешево – брендовые магазины, базары, фрукты и прочее…

Цена покупки – зависит только от Вас – желания и настроения поторговаться.

Люди – нам крупно повезло – общались с замечательной парочкой: бывший военный, добрый, внимательный и веселый, весьма открытый тип и его молчаливый друг коротышка. Нормальные ребята… Общались на дикой смеси уйгурского и казахского языков и несмотря ни на что очень хорошо друг друга понимали.

Короче мы были весьма живописная группка. Странная такая компания. :contract:

Пять дней бешенного шоппинга с утра и до вечера. Уж лучше бы я сидела дома! Что я там спрашивается потеряла – втравила себя в жуткую авантюру…

И все таки если надо ехать за мебелью, стройматериалами или вещами – не далее чем 48 размера Вам туда и дорога – ощутимая экономия и огромный выбор.

Очень запомнился последний день – обедали в Гаррипуре – в «Хорма заре» – я такого плова и в Ташкенте не пробовала – не поверите, но на 5 челов мы отдали 60 юаней – по нашему 1 020 тенге, аж неудобно в это признаваться )):. :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грязный торговый город, «город серых сновидений»…

Огромное количество высотных зданий, торговых центров, плакатов с почти ненормативной лексикой, жуткой антисанитарией, отсутствием устоявшихся правил дорожного движения – все и везде ездют так – кто на что горазд…

Полнейший бардак и анархия.

Яркий тому пример - на тротуаре – перед магазином чел из числа местного населения подмял пешехода – думала дело закончится как минимум мордобоем – пострадавший поговорил на повышенных тонах с водителем и они мирно разошлись, далее при движении водитель снес зеркало встречной машине – и что? И совершенно ничего...

Вкусная и специфичная еда – предпочтительно все таки есть в мусульманских местах (ИМХО). Приблизительная стоимость обеда –ужина в приличном местечке обходится в среднем 5 000 тенге – на эту сумму мы обедали вшестером со всякой разной экзотикой.

Все очень дешево – брендовые магазины, базары, фрукты и прочее…

Цена покупки – зависит только от Вас – желания и настроения поторговаться.

Люди – нам крупно повезло – общались с замечательной парочкой: бывший военный, добрый, внимательный и веселый, весьма открытый тип и его молчаливый друг коротышка. Нормальные ребята… Общались на дикой смеси уйгурского и казахского языков и несмотря ни на что очень хорошо друг друга понимали.

Короче мы были весьма живописная группка. Странная такая компания. :drowning:

Пять дней бешенного шоппинга с утра и до вечера. Уж лучше бы я сидела дома! Что я там спрашивается потеряла – втравила себя в жуткую авантюру…

И все таки если надо ехать за мебелью, стройматериалами или вещами – не далее чем 48 размера Вам туда и дорога – ощутимая экономия и огромный выбор.

Очень запомнился последний день – обедали в Гаррипуре – в «Хорма заре» – я такого плова и в Ташкенте не пробовала – не поверите, но на 5 челов мы отдали 60 юаней – по нашему 1 020 тенге, аж неудобно в это признаваться )):. :contract:

Наверное, я с Вами согласен, Сакура. Город-базар...Даже сильнее, - город-барахолка.

Но есть в нем и "райские" островки.

Дело в том, что главной целью поездки была деловая встреча. Ехали мы по рекомендации одного человека (нас уже ждали по звонку из Астаны), и по рекомендации этого же нашего "патрона" мы остановились в престижном номере (в двухкомнатном люксе) престижного отеля, - где не пахнет барахолкой в буквальном смысле. В отеле 5*+ "Хуалинь". При этом, такого уровня люкс (чесслово, в первый раз в таком жил), как нам сказал наш рекомендатель, в Лондоне стоит 350-500 фунтов в сутки. А мы платили $125, что для Урумчи считается очень дорого, но дешевле среднего уровня номера на двоих в Алма-Ате или в Астане.

Публика там заведомо получше, - туда приезжают на пару-тройку дней только за мебелью либо на деловые встречи.

И там в холле нет огромных сеток-складов с баулами и клетчатыми сумками, - постояльцы при выезде везут с собой две-пять сумок, не гигантских.

Шоппинг мы проводили не в дорогих бутиках в центре (если там закупаться, - реально будешь чувствовать себя лохом :ahez: , поскольку на рынках в 3-4 раза дешевле), а на специализированных рынках "среднего" уровня цен. Более-менее чистых и безопасных. Кста, именно там мы увидели впервые как моют полы китаянки, - одна моет кафельный пол шваброй, а вторая обмахивает неким пластиковым "опахалом", - пол сразу чистый и сухой...Наши бы ни в жисть не стали бы так делать. :contract:

Безусловно, на том же Биндзяне все можно найти и дешевле, - но все-таки, если приехал на 3-4 дня, - не стоит тратить свое здоровье, рисковать быть ограбленным или даже хуже, чтобы выгадать какие-то юани, поскольку там и так многие вещи парадоксально дешевы (по сравнению с Алма-Атой). Но на Биндзянь все-таки стоит заехать, - за шубами. Там, - это рай для женщин. :hi:

Еда, - это да!!! Не знаю, Сакура, названия уйгурского ресторана в котором мы тоже обедали, но плов там был без сомнения замечательный. Правда, подороже, - за 4-х отдали 95 юаней, по огромной порции плова (добавка без ограничений, нам сразу сказали), салат из св.помидоров и огурцов, какие-то еще острые салатики, свежевыжатый гранатовый сок каждому, плюс чайник чая...Чай, кста, там какой-то не такой как у нас. Он не красный, он желтый...Не понравился. А зеленый, - изумительный просто, очень вкусный.

А завтракали\ужинали мы в ресторане "Хуалиня", - там "континентальная" еда...Ужин, - вообще нечто замечательное, шведский стол с громадным количеством морепродуктов, включая ползающих в огромной корзине живых крабов, которых тут же при тебе отварят...Пиво, - хоть залейся, подходишь и нашиваешь сам...

Ужин там стол 96 юаней с человека (приблизительно 13,5$, - дорого по китайским меркам, но смехотворно мало по нашим)...С живой музыкой, - дама-китаянка наигрывала попурри на концентном рояле...

Пиво, - отдельная пестня!!! :biggrin::angel::easy:

В госмагазине вообще бутылка того самого (которое раньше было и у нас в изобиллии) китайского пива в бутылках интересной емкости, - 0,62 литра, - стоит 3,40 - 3,50 юаня. Обалденно вкусное...

Да, забыл, - доллар там стоит 7,33 юаня. Считайте сами...

Мы 4 дня ездили на нанятой машине с "помогайкой" (точнее, - переводчиком, парнем с двумя высшими образованиями), - не видели ни одной аварии. Как ездят, - непонятно, но аварий нету. Так что, Сакура, если Вы видели ДТП даже с пешеходом, - это какой-то экстремальный случай...Хотя, - сами наблюдали, правила они нарушают безбожно, а пешеходов на зебрах вообще никогда не пропускают.

Может быть, завтра подвешу фотки, хотя у нас их совсем мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страшно хочется посмотреть на "случайную" встречу Владимира и Пепелаца :contract: - уверена, это незабываемо :drowning:

Так не бывает. Они, как Юстас и Алекс - тока по отдельности могут. А вместе - не могут. Потому что зато могут по отдельности. А мы все знаем, что Владимир Палыч - здоровьем не обижен. А вот в случае, когда они вместе смогут, на медицинском диалекте это уже будет называться "диссоциативным расстройством идентичности". :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования