Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Выборы Президента США 2008


Awaiting for deletion

Рекомендуемые сообщения

http://www.lenta.ru/conf/rogov/

Неплохая статья. В некоторых местах мне было несколько улыбчиво, правда, но в целом, совсем неплохой аналитический материал.

С уважением. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 214
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, кстати... :clap: Вчера вопрошали генерала, ответственного за ведение военных действий в Ираке. Среди вопрошающих, в том числе, были и все три кандидата в президенты.

Момент очень щепетильный, и окажет дальнейшее воздействие на предстоящие итоги выборов.

Мне хотелось бы узнать мнение форумчан по такому моменту - если, скажем, Штаты выведут свои войска с Ирака, какие моменты (положительные и отрицательные) можно будет ожидать в том регионе?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати... :clap: Вчера вопрошали генерала, ответственного за ведение военных действий в Ираке. Среди вопрошающих, в том числе, были и все три кандидата в президенты.

Момент очень щепетильный, и окажет дальнейшее воздействие на предстоящие итоги выборов.

Мне хотелось бы узнать мнение форумчан по такому моменту - если, скажем, Штаты выведут свои войска с Ирака, какие моменты (положительные и отрицательные) можно будет ожидать в том регионе?

С уважением.

Демократические ценности, обретенные Ираком, могут быть в случае вывода войск оказаться под угрозой, опять же мировой терроризм не дремлет, да и кто будет продолжать поиски оружия массового поражения…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати... :clap: Вчера вопрошали генерала, ответственного за ведение военных действий в Ираке. Среди вопрошающих, в том числе, были и все три кандидата в президенты.

Момент очень щепетильный, и окажет дальнейшее воздействие на предстоящие итоги выборов.

Мне хотелось бы узнать мнение форумчан по такому моменту - если, скажем, Штаты выведут свои войска с Ирака, какие моменты (положительные и отрицательные) можно будет ожидать в том регионе?

С уважением.

Безусловно и очевидно, что будет некоторый кратко-пиковый резкий скачок цен на нефть (в силу неопределенности), а затем ее цена поползет вниз. И причем существенно.

Конечно, это в случае стабильности в этом регионе. Если же начнется драка за власть, и соответственно, - гражданская война, - цена на нефть будет расти, или, как минимум, будет держаться на оч высоком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демократические ценности, обретенные Ираком, могут быть в случае вывода войск оказаться под угрозой, опять же мировой терроризм не дремлет, да и кто будет продолжать поиски оружия массового поражения…

:clap:

Ну, скажем так, что "демократические ценности" в Ираке весьма закоррумпированы - какая разница, сохранятся они или нет? :lol:

"Мировой терроризм" - он как бы на то и "мировой", чтобы с ним всем миром бороться. :lol:

Да, вот с ОМП надо, конечно подумать... Действительно, а кто же будет искать-то его, кто возьмет на себя роль правопреемника? :clap:

Если, скажем, не прибегая к горькой иронии по этому моменту (учитываю, конечно, что весьма сложно это осуществить), возможно ли предположить, что в том регионе будет стабильность, в случае вывода войск?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно и очевидно, что будет некоторый кратко-пиковый резкий скачок цен на нефть (в силу неопределенности), а затем ее цена поползет вниз. И причем существенно.

Конечно, это в случае стабильности в этом регионе. Если же начнется драка за власть, и соответственно, - гражданская война, - цена на нефть будет расти, или, как минимум, будет держаться на оч высоком уровне.

Как бы "мимолетом" прочитала очень короткую заметку по новостям, что якобы страны мусульманского мира собираются обсудить "денежную реформу", вроде как по системе евро, то есть ввести единую валюту на их территориях. Не в курсе? :clap:

С уважением. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно и очевидно, что будет некоторый кратко-пиковый резкий скачок цен на нефть (в силу неопределенности), а затем ее цена поползет вниз. И причем существенно.

Конечно, это в случае стабильности в этом регионе. Если же начнется драка за власть, и соответственно, - гражданская война, - цена на нефть будет расти, или, как минимум, будет держаться на оч высоком уровне.

С учетом того, что сейчас местное население ведет боевые действия не столько с войсками США, сколько между собой, на мой взгляд, вероятнее второй вариант, может быть очень похоже на Афганистан после вывода Советских войск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом того, что сейчас местное население ведет боевые действия не столько с войсками США, сколько между собой, на мой взгляд, вероятнее второй вариант, может быть очень похоже на Афганистан после вывода Советских войск...

А насколько это будет безопасно для близлежащих регионов, в смысле близлежащих стран?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хотелось бы узнать мнение форумчан по такому моменту - если, скажем, Штаты выведут свои войска с Ирака, какие моменты (положительные и отрицательные) можно будет ожидать в том регионе?

И щас хренова, и после вывода будет хренова.

Да оно и до ввода было хренова, но в гораздо меньшей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И щас хренова, и после вывода будет хренова.

Да оно и до ввода было хренова, но в гораздо меньшей степени.

Черчиль, кажтся, сказал "американцы всегда находят единственно верное решение... правда, после того, как перепробуют все остальные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему у меня возник этот вопрос в этой теме, именно потому, что отношение кандидатов к этому вопросу как бы в корне противоположное.

МакКейн - за продолжение военных действий, Хиллари - категорически против, Обама - как бы против, но в то же время "ни бе, ни ме, ни кукареку"...

То есть все три имеют свои мнения какие-то, и в то же время ни один из них конкретно ничего не предлагает, как решать вопрос в том регионе. Только "бла-бла-бла" пока что идет, безо всякой определенности. Население весьма недовольно по этому поводу.

С уважением. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот он, вот он - "Большой Вторник" надвигается! Пенсильвания "определит" демократического номината, и, наконец-то начнется настоящая гонка за Белый Дом.

Чую, чую своим лисьим носом, что будет это Клинтон... И если ошибусь, то пущу свой хвост себе же на воротник...

С уважением. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и нифигушечки Пенсильвания и не определит! :bud::druzja:

Хвост мой целый остается, поскольку Клинтон все равно пенсильванских делегатов выиграет, и нос мой по ветру пока что...наверное...завтра, или сегодня вечером узнаю...после 8... :bum:

А вот в целом, по уже проголосовавшим штатам, Обама обходит Клинтон на 10%...

Следующий штат Северная Каролина будет.

С уважением. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нос работает... :wub:

Клинтон выиграла Пенсильванию 55% к 45%, и забрала хорошую партию делегатов.

Обама уже в Индиане пиарит. По новостям передают сейчас.

С уважением. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shuffle: :wub::lol:

2008 Election Canceled

Bush Cites National Security Concerns, Inconvenience

WASHINGTON — President Bush announced today that the 2008 presidential election will be canceled due to the war on terrorism and other scheduling conflicts.

Although the U.S. Constitution expressly mandates that presidential elections be held every four years, a little-known clause in the USA Patriot Act gives the sitting president the option to cancel a presidential election and remain in office indefinitely if he deems it in the national interest.

In a brief statement from the Oval Office, Bush said, "I'm the decider, and I decide what's best," adding, "A dictatorship would be a heck of a lot easier, there's no question about it."

Upon hearing the news, Democrats on Capitol Hill promptly rolled over and capitulated.

Hillary Clinton and Barack Obama were unavailable for comment, as they could not be immediately resuscitated.

Sen. John McCain, speaking to reporters while in Bush's embrace, said, "Four more years? Make it a hundred. That would be fine with me."

Bush's surprise move drew mixed reaction. Liberal outposts from the New York Times editorial board to the Daily Kos website denounced the move as an outrageous coup d'etat and called for Bush's immediate impeachment, while FOX News praised it as a brave decision that will ensure Bush's legacy as the last president of the United States.

Amid calls for nationwide rioting, Bush dispatched the National Guard to the White House, where they are expected to form a protective barrier, just as soon as they return from Iraq. In the meantime, Dick Cheney has been dispatched to the South Lawn with his shotgun.

It is not clear when, if ever, another presidential election will be held. But congressional researchers announced today that they had discovered another obscure clause in the USA Patriot Act that sheds some light on the matter.

The clause, buried in a subsection called the Bush Dynasty Security Act, states that in the event George W. Bush should ever leave office, anyone not named Jeb, Jenna or Barbara is expressly prohibited from governing the country.

~Daniel Kurtzman

:wub::wub: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, понеслось оно "по кочкам"... :ahez:

Ах, "ожидается раскол демократической партии на почве расизма"... Ох, "демократическая партия негативно влияет на рынок ценных бумаг"... Ух, "демократические кандидаты только ухудшают свои шансы на выигрыш Белого Дома в ноябре"... :ahez:

Ммм-даааа... Думаю, что победит - СМИ или здравый разум? Или МакКейн? :druzja:

У Клинтон на каком-то периоде язык заплетался, какую-то непроходимую чушь несла перед выборщиками, и они с восторгом эту чушь воспринимали...

Обама стал больше времени уделять обдумыванию своих ответов и речей, и, иногда попадает в ситуацию "затянувшейся паузы" перед выборщиками, что несколько настораживает...

Зато МакКейн с удовольствием посещает вечеринки, ездит по загранкам на официальные визиты и ведет, скажем так, нормальный для пенсионера образ жизни. :ahez:

Молодец, Джонни! УоллСтрит "за" тебя!

Предполагаю, что номинатом у демов все-таки будет Обама... :idea2:

С уважением. :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно, вот оно. Я ж говорил - "демократическое" американское общество еще не готово видеть главой Белого дома темнокожего или женщину.

Республиканцы могут взять Белый дом и в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В национальном пресс-клубе в Вашингтоне сегодня выступал пастор Обамы. Да уж... После его выступления Обама наверняка потеряет голоса... :ahez:

Чего-то пастор все вместе смешал - политику, религию, расизм, терроризм, и, в конце концов, предложил себя в вице-президенты. :ahez:

С другой стороны, интересное социальное наблюдение может получится - как именно среагирует американская публика на это выступление. Свяжет это воедино с Обамой, или разделит политику и религию.

СМИ возмущены. Пастор и в их огород камень закинул. :angryfire:

Вот чего мне интересно, кто пригласил пастора для этого выступления? Кто-то явно "прикалывается" не по легкому. :ahez:

Обаме придется "отчитаться" за пастора. С большим удовольствием посмотрю, как он это сумеет сделать. Если сумеет... :idea2:

С уважением. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это уже полный "булщет"! Только сейчас передали...

Теперь разыгрывается инсценировка, что якобы пастору поступили угрозы и ислам ему предоставляет защиту. Пастор христианин.

Вот до этого никто ему не угрожал, а тут вдруг начали, хотя и до этого он то же самое "чесал".

Вот чего это - игра "обиженных" религий? Может быть религиям в политику лезть все-таки не следует?! :druzja:

Хотя, опять-таки, интересно, как среагирует публика.

С уважением. :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Публика плохо реагирует. Пастор подложил "какашку" в кампанию Обамы и Обама вовремя не среагировал. Незнаю, настолько ли он силен, чтобы теперь повернуть ситуацию в свою пользу.

Зато пастор "на высоте" - получает общенациональное внимание на телевидении. Теперь больше пожертвований от прихожан получит...

С уважением. :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-м-да...Начитался Перкинса ("Исповедь экономического убийцы, в больших дозах, - влияет на мосК), и думается что в итоге новым президентом США будет WASP Маккейн... :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то от всей этой истории с пастором, освещаемой в СМИ даже я - сторонний наблюдатель, честно говоря, чувствую себя как-то неловко и неприятно.

Остро поднялся вопрос расизма и, конечно же, при высказываниях пастора о том, что несправедливость со стороны властей идет ТОЛЬКО к черному населению, и что оно самое обиженное в мире, возникает вопрос, а что думает Барак Обама по этому поводу. Может быть он тоже так чувствует? Тогда он, конечно же не станет номинатом.

Мне, стороннему наблюдателю, особенно неприятен был тот факт, что высказывания пастора носили какой-то двухполярный характер, деление мира на "белых" и "черных".

В общем, честно говоря, для меня это явилось культурным шоком. Я живу здесь, вижу жизнь, вижу взаимоотношения людей между собой, и подобные высказывания у меня вызвали волну негодования, потому что это неправда. Как-то все сконцентрировалось только на обидах "черных", как будто в Штатах других людей нет. Те же белые, те же латиноамериканцы, те же азиаты, все, абсолютно все, без разницы к какой национальности принадлежишь, могут быть "обижены" вследствие разных причин.

В общем, Обаме "подгадили" в его кампании, хотя некоторые аналисты говорят, что это наоборот ему поможет. Я категорически не согласна, что это поможет.

Может быть я сужу со своей колокольни, но допустим, если бы я голосовала, и, в целом, я поддерживала бы Обаму, и вдруг "выплывает" его пастор на телевидение и начинает нести какую-то чушь о конспиративных теориях и высказывает какие-то недвусмысленные расистские замечания в отношении "белых", то зная о том, что Обама и его семья являются прихожанами в такой церкви, у меня мое мнение меняется в отношении кандидатуры Барака, даже если он теперь и говорит, что он так не думает как его пастор.

Даже если он так и не думает, сам факт того, что он посещал такую церковь и до сих пор остается ее членом, мне например, навевает мысли о том, что будучи Президентом США, и имея реальную власть, такой президент будет каким-то образом связан с этой церквью, и как это выльется на многонациональное общество Штатов остается под вопросом. :angryfire:

А тем временем, пастор с удовольствием продолжает пиарить на телевидении... :druzja:

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Чего-то какой-то "ТяниТолкай" у демократов, аж иногда устаю смотреть на них, как будто вместе с ними пиарством занимаюсь... :hi::biggrin:

Уже думаю, а, какая, собственно разница, кто будет Обама или Хиллари? Один "черт" - демократы!.. :dont:

Может быть у Вас мысли есть, какая между ними разница? :hi:

История с пастором вроде "утряслась" с помощью дорогой прессы, но неприятный осадок остался у многих...

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно, вот оно. Я ж говорил - "демократическое" американское общество еще не готово видеть главой Белого дома темнокожего или женщину.

Республиканцы могут взять Белый дом и в этом году.

Шоб они все сдохли, бессовестные зажравшиеся, мнящие себя повелителями мира! У европейцев поучитесь, нехорошие люди, редиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования