Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопрос к рыбакам Алматы и Алматинской области


Рекомендуемые сообщения

Находясь вдалеке от излюбленных рыбацких мест р.Или, но тем не менее оставаясь к ним неравнодушным, хотел бы узнать кто-либо собирается до весеннего запрета ехать на жереха в район п. Бабахты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это в сторону Капачагая ведь Там хорошо идет вобла и сазан. По мне так прохладненько еще для рыбалки с ночевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находясь вдалеке от излюбленных рыбацких мест р.Или, но тем не менее оставаясь к ним неравнодушным, хотел бы узнать кто-либо собирается до весеннего запрета ехать на жереха в район п. Бабахты?

Собираюсь, но во время запрета :biggrin: Уж очень хорошо ловится. Ловить, как ты понимаешь будут другие, а тебе чего надобно то? Фотки? Или рыбки выслать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездили люди - 7 км за Баканасом и за мост, на спининг голяк, только на сетку. Хотя народу традиционно- весь берег усеян.

Вроде через неделю, не раньше пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До запрета на Бакбахты, ИМХО, рановато. Щаз надо ехать в район Баканаса, предварительно вызнав, пошел ли жерех. А вообще President прав. Ехать надо в запрет, ну поймаешь ты на спиннинг голов 20, что от этого изменится? Основной урон наносят рыбе метсные и приезжие с сетями и электроудочками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тебе чего надобно то?

Да настольгия у него, Николя!.. Как нашу (илишную) рыбалочку можно променять на какую то там сибирскую???

Кос, возвращайся, мы все простим :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь, но во время запрета Уж очень хорошо ловится. Ловить, как ты понимаешь будут другие, а тебе чего надобно то? Фотки? Или рыбки выслать?

Про твои-то браконьерские способности я и не сомневался :biggrin: Просто местечко у меня есть одно не плохое как три года последних назад работавшее на улов в последний пред запретный день безотказно, вот душа и болит продолжится ли статистика али нет! Ну, фото это само сабой....ты к Серику хочешь ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в эти выходные взяли пять жерехов почти по три кг. За Бакбакты.... в сетях полно - на спининг идет - но очень не охотно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да настольгия у него, Николя!.. Как нашу (илишную) рыбалочку можно променять на какую то там сибирскую???

Кос, возвращайся, мы все простим :biggrin:

ни в жизнь не променяю, а вот прелести и свои здесь есть, в тайгу на рыбалку готовлюсь, обещают многое, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в эти выходные взяли пять жерехов почти по три кг. За Бакбакты.... в сетях полно - на спининг идет - но очень не охотно ))))

:biggrin: ни чё так!! а что за блесна Ренат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: ни чё так!! а что за блесна Ренат?

на КАЗМАСТЕР + вертушка ну это только пара штук, видать залетных - остальные на сети пришли ))) ну а воблочек я и не считал - мелочевка правда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не подводит :biggrin:

в чистом виде - подводит - надо вертушку к ней приделать пуховую (через поводок - увидел на ТВ РЫБАЛКА)- тогда идет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, фото это само сабой....ты к Серику хочешь ехать?

Крайний раз не проехали к нему. Размыло все, овраги метров по 8 глубиной. Я мест не знаю, буду хвостопадом с кем нибудь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайний раз не проехали к нему. Размыло все, овраги метров по 8 глубиной. Я мест не знаю, буду хвостопадом с кем нибудь

Вроде туды дорога всегда без проблем была :biggrin: эх, может вырвусь в апреле обязательно съездием :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Вроде туды дорога всегда без проблем была :biggrin: эх, может вырвусь в апреле обязательно съездием :biggrin:

9-10 апреля был на реке ИЛИ чуток дальше Баканаса, Итог 4 жереха на спин, температура воды около 3 градусов. Воздуха около 10 -14 днем, а ночью до -3, облачно с прояснениями, дождя нет, но ветер ужасный. Местные на сплав ловят порой на 50 метровую сеточку набивается до 10 штук. Вообщем жерех еще не пошел холодно еще да и ветер сильный. думаю, что через пару недель самый раз. где-то к 1 мая самы раз если погода будет солнечной и безветренной. Зима в этом году поздняя, поэтому сроки ловли жереха сдвигаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Существует мнение в выходные поехать рыбку подергать. Без фанатизма. Чисто для удовольствия. Ну и не без :smile: . На Или - далеко, да и запрет там.

Так вот. Кто может подсказать места (желательно с описанием маршрута), где можно отдохнуть денек-два и подергать что - нибуть а-ля карасики, мелкие сазанчики и проч? Слышал, что много озер (хозяйств) всяких под Алматой частных, где нет запрета, а вот где конкретно :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://bb.ct.com.kz/index.php?showtopic=10091

http://bb.ct.com.kz/index.php?showtopic=153867

Посмотрите, может и определитесь для себя.

сам собираюсь вот это место проведать:

43°15'20.88"С

76°30'24.37"В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://bb.ct.com.kz/index.php?showtopic=10091

http://bb.ct.com.kz/index.php?showtopic=153867

Посмотрите, может и определитесь для себя.

сам собираюсь вот это место проведать:

43°15'20.88"С

76°30'24.37"В

Благодарствую за ссылки. Обязательно просмотрю сегодня-завтра

а насчет координат:

простите мой географический кретинизм. можно, так сказать, пальцем показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что "сказал" гугл:

Результатов: 9 (0,14 сек.)

Результаты поиска

35.00 125.0 0 24.35 771 1.07 26.41 21.45 35.00 125.0 5 24.51 770 ...

Формат файлов: Неизвестный

36.00 129.0 100 26.75 433 .43 27.43 25.34 ...... 31.00 123.0 30 24.37 410 .89 26.10 21.71 ...... 27.00 120.0 15 20.88 183 2.46 23.86 14.49 ...

221.239.0.160/production/wym/MV-SPR.DAT

MT_log - Northwestern Networks Group - [ Перевести эту страницу ]

... 1 2773.00 80 0.24 0.20 5 2.93 0.00 15 20.88 8.19 -1 400.00 0 0.00 0.00 0 ..... 0.00 97.0 4 3328.00 70 1.03 0.52 0 3.66 0.00 30 24.37 13.29 13 774.00 90 ...

networks.cs.northwestern.edu/pong/.../MT_log - Сохраненная копия

и все в таком духе. видать это оченна сюкретное место ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поселок Енбекши, примерно 20 км. по Бишкекской

43°15'20.88 76°30'24.37 -вот так попробуйте в загуглить.

Интересное местечко... сенкс за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что "сказал" гугл:

сюды http://maps.google.com/ и потом через запятую введи

Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования