Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

ШУмахер вернулся!!!!! и теперь снова буду с удовольствием смотреть Формулу 1 :biggrin::bum:

канал Спорт с этого года теперь транслирует гонки :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь пора кларксону снимать очередную серию топгира в пите красных.

ага :idea2:

но вообще я не помню Шумахера в топ-гире, помню Култхарда на МакЛарене и Джекки Стюарта, но не на болиде :biggrin:

я все думаю поехать в абу-даби в ноябре на финальный этап

во сколько бюджет поездки оцениваешь (планируешь)?

ШУмахер вернулся!!!!! и теперь снова буду с удовольствием смотреть Формулу 1 :drazn::poklon:

канал Спорт с этого года теперь транслирует гонки :biggrin:

да РенТВ с кучей рекламы во время гонки раздражало, комментаторы поровшие порой чушь несусветную тоже.

Но теперь нам вернули "Российский голос Формулы 1" Попова! Это есть супергут!

а насчет возвращения Шумахера, Масса сказал "если я позволю ему это сделать" :biggrin:

Масса резко пошел на поправку, ходит, разговаривает, провал памяти несущественный - не помнит только сам момент аварии, все остальное, вплоть до своей позиции в квалификации помнит хорошо.

Переводить в другую больницу его уже не будут, сейчас просто решают ехать домой в Монако или Бразилию. Сам Масса рвется сесть за руль в Валенсии.

Имхо, одного желания мало, тут еще как врачи скажут. Но если он быстро восстановится, то в принципе Михаэлю там светит только 1-2 этапа.

И тут вопрос, согласен ли будет Михаэль вместо того чтобы докатать весь сезон, выступить на паре этапов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага :biggrin:

но вообще я не помню Шумахера в топ-гире, помню Култхарда на МакЛарене и Джекки Стюарта, но не на болиде :drazn:

а как же моя ссылка в начале этой страницы?

во сколько бюджет поездки оцениваешь (планируешь)?

в пару штук макс. этихадом до абу-даби, плюс билет на весь гоночный уикенд, ну и проживание. тем более это не дубаи, там особо не потусишь.

да РенТВ с кучей рекламы во время гонки раздражало, комментаторы поровшие порой чушь несусветную тоже.

Но теперь нам вернули "Российский голос Формулы 1" Попова! Это есть супергут!

а насчет возвращения Шумахера, Масса сказал "если я позволю ему это сделать" :poklon:

Масса резко пошел на поправку, ходит, разговаривает, провал памяти несущественный - не помнит только сам момент аварии, все остальное, вплоть до своей позиции в квалификации помнит хорошо.

Переводить в другую больницу его уже не будут, сейчас просто решают ехать домой в Монако или Бразилию. Сам Масса рвется сесть за руль в Валенсии.

Имхо, одного желания мало, тут еще как врачи скажут. Но если он быстро восстановится, то в принципе Михаэлю там светит только 1-2 этапа.

И тут вопрос, согласен ли будет Михаэль вместо того чтобы докатать весь сезон, выступить на паре этапов?

да никто не говорит о полноценном возвращении шумахера. пока масса полностью не поправится, рано прогнозы строить, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же моя ссылка в начале этой страницы?

виноват, затупил

да никто не говорит о полноценном возвращении шумахера. пока масса полностью не поправится, рано прогнозы строить, имхо

согласен. имхо, вопрос в том вернется или нет, а если вернется, то насколько этапов

цены на новый ЭксДЖей объявили

Jaguar объявил российские цены на XJ

Не успела отгреметь июльская премьера нового флагмана кошачьих, как российское представительство Jaguar опубликовало цены на модель XJ. Самый дешевый «англичанин» обойдется 3 550 тысяч рублей. За эту сумму покупатель получит автомобиль в исполнении Premium Luxury с трехлитровым дизельным мотором. За более мощные модификации придется заплатить намного больше: версия 5-ю литрами под капотом обойдется в 4 350 тысячи рублей. Если и этой прыти не достаточно, то можно 5 910 тысяч заказать 5-литровую турбированную версию в исполнении SUPERSPORT, которая разменивает первую «сотню» за 4,9 секунды.

Несмотря на то, что новый XJ пока не продается, заказать машину можно уже сейчас. Первые «живые» автомобили доставят клиентам в начале следующего года.

Короче примерно 190 000 уев и у вас суперспорт :biggrin:

занятная новость, особенно понравилось выделенное мной. че такое не знаю, но уже нравится :drazn:

Nissan создал новый вид климат-контроля

Компания Nissan создала новую систему климат-контроля, которая получила названия «Лесной кондиционер» - «Forest AC». Данная система в корне отличается от всех систем контроля микроклимата в автомобиле, которые ставились на машины японской марки ранее. Помимо контроля температуры, влажности и вентиляции, «Лесной кондиционер» также отвечает за запахи и имитацию ветра.

Учеными из Токийского Университета Наук было замечено, что различные запахи влияют на водителей по-разному. Это открытие решили использовать инженеры Nissan, и оснастили «Лесной кондиционер» возможность ароматизировать салон запахом камфарного дерева и лаванды либо лиственного алкоголя. Эти запахи успокаивают, снижают усталость и тонизируют водителя. Кроме того, новая система способна имитировать натуральные дуновения ветра.

«Лесной кондиционер» дебютирует на новом поколении японского седана Nissan Fuga, который японцы обещают представить до марта следующего года. Впрочем, насладиться этой системой можно будет и не только в Японии: «Forest AC» будет значиться в списке дополнительного оборудования для автомобилей Infinity.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо лиственного алкоголя.

Отличная новость, мало того что ниссановцы полностью обновили весь модельный ряд /дизайн очень солидный/ так теперь тн ноу хау!

А лиственный алкоголь это типа наверное спиртовая настойка на травах растениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ветерана Bentley Arnage давно пытались спровадить на пенсию. Ведь автомобиль выпускается с мая 1998 года и на сегодняшний день является единственным «чистокровным» Bentley, в жилах которого не течет баварская кровь. Однако до последнего времени информация о наследнике Arnage была крайне скудной. Хотя Bentley и подогревал интерес публики, периодически выбрасываемыми в Интернет тизерами. И вот, наконец, завеса секретности сброшена - новый флагман легендарной британской марки предстал перед посетителями конкурса автомобильной красоты проходящего в эти в калифорнийском городке Монтерее.

Машина получила название Bentley Mulsanne – в честь знаменитой 4,8-километровой прямой Мюльсан, легендарной гоночной трассы в Ле-Мане. Именно там в двадцатые-тридцатые годы прошлого века автомобили Bentley громили своих противников несколько лет подряд, навсегда вписав своё имя в историю мирового автоспорта. Однако, на спортивных традициях сейчас далеко не уедешь. Да еще при наличии таких серьезных конкурентов как Maybach и Rolls-Royce Phantom. Поэтому, по словам генерального директора Bentley доктора Франца-Йозефа Пефгена, «Mulsanne станет новым стандартом роскоши и качества среди британских представительских седанов высшего класса».

Что касается дизайна, то весьма смелым шагом является применение разновеликой головной оптики. Особенно учитывая традиционный британский консерватизм. Однако, как уверяют англичане, подобная оптика была на легендарном Bentley 8 Litre, выпуска 1930-31 гг. Именно эта машина служила источником вдохновения при создание образа Mulsanne. Впрочем, это относится лишь к передней части автомобиля, а вот если смотреть на машину сзади и в профиль, то её легко можно спутать с тем же Bentley Arnage. Но в любом случае, при сохранении узнаваемого образа, англичане сумели заметно освежить облик нового Bentley, придав ему даже некий шарм.

Технические характеристики Mulsanne пока неизвестны. По просочившейся в прессу информации известно, что под капотом будет располагаться восьмицилиндровый двигатель, а длина машины составит около 5,6 м. Официальный дебют Bentley Mulsanne состоится в следующем месяце на Франкфуртском автосалоне, а в продажу машина поступит в середине 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все же мне ближе старый, добрый, двухдверный Bentley Continental GT :smile: Только он из семейства Bantley заставляет мое сердце биться быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мое сербце заставляет биться быстрее Aston Martin DBS

К сожалению фото нету((

Чего стоит одна шнуровка в стиле индейского макасина на кожанных сиденьях, кстати заимоствованая у модели "DB9"!!!

Да и что говорить, на мой взгляд, эта машинка покрасивше любого Роллса или Бэнтли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мое сербце заставляет биться быстрее Aston Martin DBS

К сожалению фото нету((

Чего стоит одна шнуровка в стиле индейского макасина на кожанных сиденьях, кстати заимоствованая у модели "DB9"!!!

Да и что говорить, на мой взгляд, эта машинка покрасивше любого Роллса или Бэнтли.

Да. И у меня есть такое. Вообще двухдверки - это моя "слабость" :smile:

И вот еще эта - Ferrari California

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаааа! Игрушки конечно, что надо!

А феррари конечно немного отошла от того суперского дизайна, который рвался с моделей Модена и ей подобных. В этой модели очсильно прослеживаются нотки феррари годов 40-50-х прошлого столетия, что лично мне не очень симпатизирует. Да и потом даже феррари - это не то авто, на котором можно ежедневно передвигаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот специально для ELECTROLUX

Aston Martin работает над новым DBS

Компания Aston Martin собирается добавить прыти суперкару DBS: испытания новинки вовсю идут на Нюрбургринге. Точной информации по новинке пока нет: в компании тщательно скрывают факт подготовки автомобиля. Но очевидцы утверждают, что по Нордшляйфе вовсю катается Бондмобиль с нестандартным аэродинамическим обвесом.

Эксперты уверены, что серьезных изменений ждать не стоит – англичане лишь добавят немного специй в характер суперкара. Во-первых, его посадят на строгую диету. Скорее всего, многие кузовные панели заменят на карбоновые аналоги. Во-вторых, DBS будет щеголять новым аэродинамическим обвесом. Инженеры наверняка поменяют форму бамперов и антикрыла для лучших характеристик. И, наконец, в-третьих, машину оснастят новой более технологичной подвеской.

Ожидать новой модификации DBS стоит не ранее 2011 года: выпускать экстремальные версии суперкаров через три года после выхода модели – добрая традиция для англичан. Так, спустя три года после дебюта Vanquish появился на свет его старший «заряженный» брат с приставкой «S».

но лично меня больше радует вот что

Новый Chevrolet Corvette появится в 2012 году

Концерн собирается представить новое поколение Chevrolet Corvette через три года. По заявлению руководства компании, спорткар покажут в 2012 году на одном из центральных автосалонов.

Облик нового поколения Corvette будет выдержан в духе концепта Stingray, премьера которого состоялась на автосалоне в Чикаго. Для снижения веса кузов автомобиля скорее всего будет выполнен из карбона и алюминия. На текущее поколение модели ставят двигатели объемом 6,2 и 7,0 литров, на следующей же инкарнации этих монстров заменит новый мотор с меньшим объемом, но большей мощностью, которую «снимут» благодаря турбонаддуву. Работать силовой агрегат будет в паре с роботизированной коробкой передач, оснащенной двумя сцеплениями.

http://forum.zakon.kz/uploads/monthly_08_2009/post-7319-1250571054.jpeghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_08_2009/post-7319-1250571073.jpeg

хотя старый дизайн мне тоже очень нравится, вообще машина суперская. и если допустим кто-то считает что феррари не на каждый день, то на корветте хоть куда можно

околоформульные новости

Михаэль Шумахер все таки не будет выступать за Феррари, последствия мотоаварии в начале года все таки не дали ему этой возможности. Как я предполагал в самом начале все таки тест-пилот Скудерии Баддоер скорее всего поведет болид на ближайшем Гран-при.

Масса тем временем выписан, быстро поправляется, дает пресс-конференции, мечтает вернуться за руль на Гран-при Бразилии. Гадать не будем - посмотрим.

БМВ гады таки не заключили сделку до сих пор с Петером Заубером (вот реально жаль мужика), сорвали тем самым ему подписание Протокола на следующий год и подвесили команду в неизвестности. Кроме Петера Заубера впрочем есть еще кандидаты на покупку команды, так что будем надеяться, что команда сохранится.

Ситуация с Порше вроде прояснилась

Арабы купили часть Porsche

Новым акционером компаний Volkswagen и Porsche будет инвестиционная компания эмирата Катар Quatar Holding LLC (напомним, что руководство Volkswagen и Porsche недавно приняло решение об объединении двух фирм).

Согласно заключенному соглашению, Катар станет собственником 10% акций Porsche, а также получит значительную часть опционов на покупку акций концерна Volkswagen. Интересно, что новый акционер оставил за собой право обратной продажи акций – это может произойти в том случае, если компании Volkswagen и Porsche по каким-то причинам откажутся объединяться.

а авто становятся все экономичнее и экономичнее

Новый Volkswagen будет расходовать литр топлива на сто километров пути

Компания Volkswagen планирует представить на автосалоне во Франкфурте новую модель, которая будет расходовать всего литр топлива на сто километров пути. Концепция автомобиля не нова: разработка микролитражки ведется с 2002 года, однако ранее все работы по этой модели были прекращены из-за финансового кризиса. По словам представителей концерна, на данный момент машина уже готова к премьере. Более того, немцы обещают «поставить» малютку на конвейер: рекордсмен должен появится в шоурумах дилеров уже в 2013 году.

Для достижения такого низкого расхода пришлось обратиться к лучшим диетологам: модель будет весить не более 290 килограмм. При этом в движение ее будет приводить двигатель мощностью 45 лошадиных сил, который обеспечит недюжинную динамику. Так, предшественник концепта, который оснащали мотором мощностью 8,5 лошадиных сил, разгонялся аж до 120 километров в час!

но я б на таком все равно не ездил бы :smile:

я говорил что американцы идиоты?

Американцы ополчились на Jaguar XJ

Jaguar XJ может получить ряд технических ограничений на американском рынке. Нарекания у Национальной администрации безопасности дорожного движения США вызвал экран мультимедийной системы, который находится у модели на центральной консоли. Между тем, в техническом регламенте администрации запрещена установка развлекательных систем на центральной консоли.

В Jaguar с претензиями американцев категорически не согласны. Новый XJ оснащен специальным экраном с возможность двойного просмотра, который никак не отвлекает водителя: во время движения на него выводятся лишь показания навигационной системы, пассажир же имеет доступ к любому медиа-контенту. Достигается такой эффект благодаря специальной параллаксной вертикальной решетке, которая закрывает столбцы пикселей через один. По словам главного дизайнера компании Яна Кэллама, такой экран и устанавливался для того, чтобы не отвлекать водителя.

Американцы - идиоты!

вот еще прикольная новость

Nissan GT-R сделали пожарной машиной

Отныне на знаменитой трассе в Нюрбургринге будет новая пожарная машина. Но не простая, а особенная – тушить загоревшиеся на «Северной петле» автомобили будет… Nissan GT-R.

«Пожарный» Nissan GT-R отличается от других машин не только установленным каркасом безопасности и специальными спортивными креслами, но и наличием в задней части кузова большого бака с пеной и пожарным рукавом.

Интересно, что сейчас именно Nissan GT-R является обладателем рекорда прохождения круга по этой трассе. С установкой этого рекорда был даже связан скандал – компания Porsche обвинила Nissan в том, что японцы мошенничают. В вину Nissan ставилось то, что они использовали во время заездов специальные гоночные покрышки, а не стандартную резину. В то же время гонщики Porsche во время попыток установить рекорд «Северной петли» оставляли на автомобилях стандартную резину. В ответ на эти обвинения японцы предложили гонщикам Porsche… пройти курсы езды у специалистов Nissan и повысить свою квалификацию.

Также стоит отметить, что суперкар Nissan GT-R попал в Книгу рекордов Гиннеса. Представители этого издания признали GT-R самым быстрым в мире серийным 4-местным автомобилем. Ведь эта модель с 3,8-литровым мотором (480 л.с.) способна разгоняться 0-100 км/ч всего за 3,5 с.

http://forum.zakon.kz/uploads/monthly_08_2009/post-7319-1250571589.jpeghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_08_2009/post-7319-1250571601.jpeghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_08_2009/post-7319-1250571613.jpeg

вот за что я люблю Ниссан, так это за Патрул и ГТ-Р, но если Патрул я еще мог представить пожарной машиной, то ГТ-Р это прикольно. Даже захотелось поработать пожарным :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определение опьянения водителей по приборам в РФ признано незаконным

Верховный суд РФ признал недействительной норму приказа Минздрава РФ, согласно которой водители штрафовались за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения на основании показаний приборов.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, ВС РФ рассмотрел иск Азамата Сагнаева о признании недействующим п.16 Инструкции по проведению медосвидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы N307/у-05 "Акт медосвидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством", утвержденной приказом Минздрава РФ от 14 июля 2003 года.

Как указал Сагнаев в своем иске, эта инструкция позволяла сотрудниками ГИБДД привлекать к административной ответственности водителей за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения без учета допустимого уровня содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Согласно инструкции, инспектору достаточно было с помощью специального аппарата определить сам факт наличия алкоголя в выдыхаемом водителем воздухе. Кроме того, инструкция исключала забор крови у задержанного на химико-токсикологическое исследование.

Изучив материалы дела, Верховный суд удовлетворил заявление А.Сагнаева. Как было отмечено в ходе судебного заседания, федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных нарушениях" от 24 июля 2007 года в ст.27.12 был дополнен примечанием, в котором раскрыто понятие состояния алкогольного опьянения.

Согласно этой правовой норме под таким состоянием понимается не наличие запаха алкоголя и не изменение цвета в специальном аппарате у сотрудника ГИБДД, а результат документального медицинского освидетельствования. При этом водитель признается пьяным только лишь в том случае, если содержание абсолютного этилового спирта составляет 0,3 и более грамма на 1 л крови или 0,15 и более миллиграмма на 1 л выдыхаемого воздуха.

Исходя из изложенного, 28 апреля 2009 года Верховный суд РФ решил признать частично недействующим п.16 Инструкции по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы N307/у-05 "Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством", утвержденной приказом Минздрава от 14 июля 2003 года.

Этот пункт признан недействующим в части вынесения заключения о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя без учета допускаемого уровня содержания этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Таким образом, суд восстановил законное право автолюбителей на полноценное медицинское освидетельствование, отмечает Генпрокуратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый дорогой и один из самых красивых автомобилей в мире выставлен на продажу

15 сентября 2009 нынешнего года пройдет распродажа коллекции автомобилей известного немецкого коллекционера Ганса-Гюнтера Цаха. В ней примут участие 25 раритетных автомобилей Rolls-Royce и 3 Bentley.

Жемчужиной коллекции является уникальный кабриолет Rolls-Royce Phantom II Continental 1934 года выпуска с номером шасси 188PY, получивший название "Звезда Индии" ( Star of India).

09b89.jpg Phantom II Continental имеет 7,7 литровый шестицилиндровый бензиновый двигатель мощностью 120 сил и четырехступенчатую механическую коробку передач. Кузов, созданный в ателье Thrupp & Maberly, рассчитан на семь пассажиров.

b8bd8.jpg За него владелец просит 10 миллионов евро - это состовляет примерно 14 миллионов долларов. Если сделка состоится, то Star of India станет самым дорогим автомобилем в мире.

87d90.jpg Star of India был построен по заказу махараджи города Раджкот Такора Сахиба Бахадура. На сегодняшний день он является одним из наиболее знаменитых старинных "Роллс-Ройсов". Свое название он получил в честь самого крупного в мире звездчатого сапфира весом 563 карата.

a7a18.jpg В 1965 году английский коллекционер Билл Мередит-Оуэнс обнаружил Star of India во время своей поездки по Раджкоту. На протяжении нескольких лет велись переговоры с наследниками махараджи и властями о продаже автомобиля. Наконец, в 1968 году он был доставлен в Англию, где стал неотъемлемым участником различных светских мероприятий и автомобильных фестивалей.

Нынешний владелец Ганс-Гюнтер Цах приобрел Star of India в 2000 году. Около года спустя в результате утечки в системе топливоподачи произошло возгорание, и часть автомобиля была разрушена.

b694f.jpg После тщательной реставрации Star of India в 2002 году принял участие в выставке Techno Classica в Эссене. В том же году автомобиль можно было увидеть на европейском конкурсе элегантности в германском Шветцингене. Star of India был признан организаторами и участниками мероприятия самым красивым автомобилем фестиваля...

52861.jpg Через два года, в июне 2004-го, на выставке классических автомобилей в австрийском в Тульне-на-Дунае, Star of India получил первое место как наиболее красивый экспонат среди 1500 выставленных автораритетов, а также приз "Золотая роза Тульна" (Golden Rose of Tulln) как самый прекрасный автомобиль в мире.

4d700.jpg Это далеко не полный список наград, полученных Star of India, и фестивалей, в которых автомобиль принимал участие. На сегодняшний день он гастролирует по различным автошоу и время от времени выезжает на дороги общего пользования, поражая встречных своим великолепием.

cf9e6.jpg

Изменено пользователем PRESIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в топ-гире, помню Култхарда на МакЛарене и Джекки Стюарта, но не на болиде :biggrin:

недавно смотрел выпуск - Кларксон с сотоварищами гонял по снежному треку с Оливье Панисом. Панис уже такой подобревший немного, видать сказывается что регламент по весу не такой жесткий как в Ф1, если он вообще есть.

в этом же выпуске было сравнение БМВ М5 с новым Ягуаром XFR - почему я не Кларксон? :shocked: ну Ягуар вообще красавец конечно, а что самое интересное, на треке у Стига уступил всего чуть-чуть М5, вытянул за счет дикого крутящего момента. сказка а не авто! :cheer:

очередной рейтинг

Самые быстрые автомобили по версии Auto Motor und Sport

Модель Время разгона 0-100 км/ч, с

Ariel Atom 500 2,5

Bugatti Veyron 2,5

SSC Ultimate Aero 2,9

Gumpert Apollo 3,0

Radical SR3 3,2

Lamborghini Murciélago LP 670-4 SV 3,2

Ferrari 458 Italia 3,4

Lamborghini Murciélago LP 640 3,4

Nissan GT-R 3,5

Самые медленные автомобили по версии Auto Motor und Sport

Модель Время разгона 0-100 км/ч, с

VW Multivan 1.9 TDI 23,6

Peugeot Expert Tepee 1.6 HDI 21,1

Citroen Berlingo HDi 75, 20,4

Fiat Panda 1.2 8V 4x4 20,0

Smart fortwo Cabrio cdi 19,8

Mercedes Viano 2.0 CDI 4-Matic 19,7

Renault Kangoo 1.5 dCi 19,6

Lada Niva 4x4 1.7 19,0

Opel Corsa 1.0 18,2

Chevrolet Matiz 0.8 18,2

ты ж поглянь все таки продают Koenigsegg Сааба

GM подтверждает продажу Saab

Концерн General Motors официально объявил о подписании со шведской компанией Koenigsegg соглашения о продаже 100% акций своего подразделения Saab (окончательно сделка должна быть закрыта в течении ближайших месяцев).

Пока все участники излучают оптимизм. «Компания Saab выпускает отличные автомобили, которые знамениты своим уникальным дизайном, безопасностью и современными технологиями в области двигателестроения. Великолепный имидж бренда Saab в сочетании с уникальным духом инноваций и предпринимательства, присущим компании Koenigsegg Group, позволит бренду смотреть в будущее с уверенностью», - говорит Карл-Питер Форстер, президент General Motors Europe.

С ним согласен и Кристиан фон Кенигсегг. «Мы сделали еще один важный шаг к раскрытию огромного потенциала Saab», - заявил Кристиан. - «Мы собираемся преобразовать Saab в самостоятельную, динамично развивающуюся коммерческую компанию, приносящую прибыль. В наших планах - сохранить и укрепить традиции этого шведского бренда в области экологии, безопасности, инновационного дизайна и философии «удовольствия от вождения».

Однако далеко не все эксперты уверены, что фон Кенигсегг, который до сих пор занимался производством эксклюзивных суперкаров, сможет сделать Saab прибыльным. Слишком много проблем есть у этой фирмы, слишком много денег надо вложить в нее.

Похоже Опелю никогда не делать качественные авто :biggrin:

Власти Германии хотят продать Opel нашему «Сбербанку»

Министерство финансов Германии официально сообщило, что компания Opel получит кредит в размере 4,5 млрд. евро в том случае, если руководство General Motors выберет в качестве покупателя альянс Magna-Сбербанк.

Стоит напомнить, что Magna-Сбербанк уже давно заявили о своем намерении приобрести значительную часть акций Opel (пока речь идет о 55%). И американский GM поначалу даже согласился продать этот пакет акций, однако, затем стал давать задний ход. Появился и новый претендент на Opel – им является инвестиционный фонд RHJ.

По некоторым данным, Magna-Сбербанк предлагают за 55% акций Opel 350 млн. евро (плюс покупатели обещают погасить задолженность Opel и инвестировать деньги в развития компании). RHJ предлагает за Opel чуть меньше.

прикольная новость

В Германии начали продавать Lada-2105

В Германии вновь начались продажи вазовской… «классики», которая покинула европейский рынок еще в 1996 году. Причем, цена Lada-2105 очень приличная – 6999 евро или, в пересчете, 315 000 руб. (для сравнения, у нас эту машину продают за 161 436 руб).

Идея начать продажу в Германии российских «олдтаймеров» пришла в голову русскому немцу, переселившемуся в Германию из Казахстана, которого зовут Слава Байер. Именно он решил поставлять в Германию «классику», предварительно подгоняя ее под европейские экологические требования.

И оказалось, что в Европе находятся люди, которые покупают нашу «классику» за 6999 евро. Ведь в Германии сейчас при утилизации старой машины и покупке новой дают сертификат на 2500 евро. То есть немцам новая Lada-2105 (там она называется Lada Nova) обходится всего 4499 евро. Для Германии это беспрецедентно низкие цены.

ох не нравится мне тенденция БМВ строить непонятно что, вот посмотреть эти новости

BMW готовит малыша

Немецкий журнал AutoBild уверяет – компания BMW собирается в 2010-2011 годах выпустить новую модель, которая будет стоять на ступеньку ниже 1-й серии. Эта модель будет представлять собой небольшой хэтчбек класса «В» по европейской классификации, который по своим габаритам станет конкурировать с Volkswagen Polo, Opel Corsa и прочим аналогичными «малышами».

Правда, главным отличием нового BMW от всех остальных хэтчбеков будет то, что он будет ориентирован в первую очередь на спортивную езду. То есть получится, что BMW выпустит фактически конкурента Mini (последний бренд также принадлежит баварскому концерну). Однако в баварском концерне этого не слишком бояться – там считают, что в этом сегменте для новой модели хватит места. К тому же Mini и малыша от BMW будут по-разному позиционировать. Ведь Mini имеет передний привод и имидж «фановой машины», а BMW получит задний привод и имидж «серьезного мужского автомобиля». К тому же Mini будет просто-напросто меньше BMW.

P.S. Если самый маленький BMW все же появится на рынке, то совершенно непонятно, как он будет называться. Ведь 1-я серия уже занята (никто же не назовет машину «0,5 Series»). Правда, в запасе в BMW есть имя Compact.

как может быть серьезным мужским авто, машина для лилипутов? :cheer: да и куда меньше 1-серии? ну и с названием серии конечно тоже засада - 0серия? 0,5серия? чекушка? :cheer:

или вот

Новая BMW 5-й серии. Первая информация

В следующем года компания BMW должна представить новое поколение 5-й серии. Пока информации об этой машине совсем немного. Известно только, что перед баварскими инженерами стоит сложная задача – они должны сделать так, чтобы новая «пятерка» практически по всем параметрам превосходила Mercedes-Benz Е-класса, премьера которого прошла в этом году.

Кроме того, новая «пятерка» должна стать экологически чистым автомобилем. А это значит, что конструкторы обязаны сделать так, чтобы машина тратила минимальное количество топлива. Решение этой задачи потребует не только создание новых двигателей, но и установку таких систем как «стоп-старт», системы рекуперации энергии при торможении и так далее. Кроме того, нужно будет серьезно снизить массу машины.

Какие конкретно двигатели появятся под капотом BMW 5-й серии следующего поколения пока еще не известно. Но есть предположение, что машина будет оснащаться гибридной силовой установкой, которая объединит в себе электромотор и 3,0-литровый дизель.

новая пятера конечно хорошо, и уверен баварцы смогут как минимум сравняться с новым мерином Е-класса, но предполагать масштабную установку дизелей на такой авто как то несерьезно. хотя думаю что это просто мнение журналистов и автоэкспертов, а в итоге будет линейка бензиновых двигателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередной рейтинг

атом, канешна, тема, но боюсь без шлема от кожи головы вообще ничего не останется. он же даже не монококк.

ты ж поглянь все таки продают Koenigsegg Сааба

вопреки здравому смыслу и рынку. это ж надо так кризису постараться. или у шведского правительства тоже есть свой bail-out plan?

Похоже Опелю никогда не делать качественные авто :sad:

прощай, speedster. здравствуй, калина, за 15000 ойро

ох не нравится мне тенденция БМВ строить непонятно что, вот посмотреть эти новости

как может быть серьезным мужским авто, машина для лилипутов? :biggrin: да и куда меньше 1-серии? ну и с названием серии конечно тоже засада - 0серия? 0,5серия? чекушка? :shocked:

назовут штоф

новая пятера конечно хорошо, и уверен баварцы смогут как минимум сравняться с новым мерином Е-класса, но предполагать масштабную установку дизелей на такой авто как то несерьезно. хотя думаю что это просто мнение журналистов и автоэкспертов, а в итоге будет линейка бензиновых двигателей

дизели давно пропихивают всерьез. что баварцы, то фольк/ауди, даймлер тоже там подсуетился. просто ИХ дизель и НАШ - это ракетное топливо и соляра произодства таджикфильм в сравнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

атом, канешна, тема, но боюсь без шлема от кожи головы вообще ничего не останется. он же даже не монококк.

аха, скальпируется как пить дать :shocked: вот я и говорю - Вейрон гораздо лучше! :super: кстати смотрел про него передачу с Леонтьевым, так оказывается на диски на Вейрон делают в РФ :shocked: не я в курсе что почти все суперкары делаются по частям в разных концах света и потом в самом ателье только собираются, но что в создании Вейрона россияне участвуют это я несколько удивлен.

По словам заводского тест-пилота Бугатти (вот завидую человеку, там бы хоть годик поработать), Вейрон не гоночная машина, а дорожная, и чинить его нужно не чаще чем любой другой серийный автомобиль.

назовут штоф

штоф эт че значит?

новости

Рынок Германии – скоро авто перестанут покупать

Автомобильный рынок Германии сейчас переживает серьезный подъем – объем продаж машин вырос примерно на 40% пот сравнению с прошлым годом. Однако некоторые эксперты в Германии предсказывают, что вслед за таким ростом может придти страшное падение, передает «Немецкая волна».

Нынешний всплеск продаж автомобилей связан в первую очередь с тем, что правительство Германии выделает дотацию в размере 2500 евро для тех покупателей, которые соглашаются сдать свою старую машину в утиль и купить новую. И многие немцы, понимая что таких хороших условий больше никогда не будет, стремятся купить машину именно сейчас, пока программа не закрылась, даже несмотря на то, что планировали менять автомобиль через 1-2 года. В большинстве случаев они берут самые простые и дешевые автомобили (в этом случае бонус в 2500 евро наиболее ощутим).

Однако как только власти прекратят выдавать по 2500 евро, то автомобильный рынок может просто-напросто остановиться. Ибо просто не останется желающих покупать себе новые машины.

И все это может закончиться тем, что автопроизводители и дилерские центры будут вынуждены объявлять о массовом сокращении персонала, что, конечно же, никак не поможет экономике.

пусть нам продают в полцены :biggrin:

Самоа вводит левостороннее движение

Власти независимого государства Самоа (расположено на архипелаге в Тихом океане) приняли решение, что их страна с 7 сентября этого года официально переходит на левостороннее движение. Причина для этого проста – сейчас большинство машин ездящих по дорогам Самоа ввезены в страну из Австралии и Новой Зеландии, где действует именно левостороннее движение.

Противники перехода на левостороннюю схему уверяют, что ничем хорошим это не закончится, ведь сейчас жители Самоа привыкли ездить «туда» по правой полосе. И неожиданный переход на левую полосу может вызвать всплеск аварийности.

Стоит отметить, что сейчас 72% всех дорог в мире все же правосторонние. А левосторонними являются, соответственно, лишь 28% трасс.

Страны с левосторонним движением:

Антигуа и Барбуда

Австралия

Ангилья

Багамские острова

Бангладеш

Барбадос

Бермудские острова

Британские Виргинские острова

Бутан

Ботсвана

Бруней

Великобритания

Восточный Тимор (правостороннее движение в 1928—1976 гг.)

Гайана

Гонконг

Гренада

Доминика

Замбия

Зимбабве

Индия

Индонезия

Ирландия

Каймановы острова

Кения

Кипр

Кирибати

Кокосовые острова

Лесото

Макао

Малави

Малайзия

Мальдивы

Мальта

Маврикий

Монтсеррат

Мозамбик

Намибия

Науру

Непал

Ниуэ

Новая Зеландия

Норфолк

Острова Кука

Остров Рождества

Остров Святой Елены

Пакистан

Папуа Новая Гвинея

Питкерн

Сент-Киттс и Невис

Сент-Люсия

Сент-Винсент и Гренадины

Сейшельские острова

Сингапур

Соломоновы Острова

ЮАР

Суринам

Свазиленд

Танзания

Таиланд

Тёркс и Кайкос

Токелау

Тонга

Тринидад и Тобаго

Тувалу

Уганда

Фолклендские острова

Фиджи

Шри-Ланка

Американские Виргинские Острова

Ямайка

Япония

о как! тоже считаю аварий будет побольше первое время

не перестаю восхищаться баварскими инженерами! я уже его хочу, несмотря на нелюбовь к дизелям, несмотря на смешной объем и три цилиндра, несмотря на то, что он на батарейках :sad: он прикольный :shocked:

BMW показала новый суперкар

BMW опубликовала официальные фотографии своего нового концепта Vision EfficientDynamics. Он показывает нам, как, по мнению баварских инженеров, будут выглядеть спортивные автомобили через несколько лет.

Рассчитывать на то, что Vision EfficientDynamics появится на наших дорогах, не стоит. А жаль – машина смотрится потрясающе, причем не только во время движения, но и в состоянии покоя. Ведь здесь двери открываются по типу «крыло чайки» (обычно такую «фишку» использовали конкуренты из Mercedes-Benz).

С технической точки зрения Vision EfficientDynamics тоже очень интересен. В движение этот спорткар приводят сразу три двигателя! Основным является дизель, которому помогают два электромотора. И дизель здесь не простой – он имеет всего три (!) цилиндра и объем 1,5 л. Но благодаря современным технологиям этот моторчик выдает существенные 163 л.с. и 290 Н•м.

Что касается электрических моторов, то они тоже непростые. Один из них помогает дизелю вращать заднюю ось (он выдает 38 кВт, или приблизительно 51 л.с., и 290 Н•м). А вот второй электродвигатель работает независимо, и он уже крутит переднюю ось. Мощность этого мотора может быть разной. При спокойном движении речь идет о 60 кВт (81 л.с.), но при ускорении мощность вырастает до 82 кВт (110 л.с.) и даже до 104 кВт (140 л.с.). Правда, 104 кВт мотор способен развивать только на протяжении 10 с. Но для обгона этого должно хватить.

В городских условиях Vision EfficientDynamics способен проехать только на одной электротяге до 50 км. По уверениям представителей BMW, полная зарядка литий-ионных аккумуляторов от обычной электрической розетки занимает 2,5 часа. Но можно использовать специальные станции подзарядки, которые имеют напряжение в 380 вольт. В этом случае аккумуляторы зарядятся всего за 44 минуты.

Средний расход топлива немецкого суперкара составляет всего 3,7 л солярки на 100 км пути. Наверное, именно поэтому топливный бак Vision EfficientDynamics имеет объем всего 25 л. Но этого должно хватить для того, чтобы машина с полностью заряженными аккумуляторами проехала сразу 700 км!

http://forum.zakon.kz/uploads/monthly_09_2009/post-7319-1252040244.jpeghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_09_2009/post-7319-1252040285.jpeg

http://forum.zakon.kz/uploads/monthly_09_2009/post-7319-1252040312.jpeghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_09_2009/post-7319-1252040337.jpeg

красавец! только сдается мне что "крыло чайки" мерседесовское это когда дверцы открываются не вдоль кузова, а в перпендикулярной плоскости, тогда они действительно задираются вверх как крылья чайки

с аэродинамикой у него похоже все ок, но вот интересно сколько весит? если в пределах тонны, то должны быть неплохие ТТХ. Хотя черт знает батареи и полный привод вещь не легкая. Если ТТХ сравнимы с Эмками, то я его точно хочу :smile:

и все таки гы :smile: скоро будет повод глумиться над водилами хаммеров :biggrin:

Hummer станет китайским

Hummer все-таки станет китайским! Концерн GM и компания из Поднебесной Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery договорились об основных положениях договора по продаже Hummer.

В соответствии с предварительным вариантом договора, китайская компания получит в собственность соответствующую торговую марку и дилерскую сеть американского автопроизводителя. До 2012 года выпускать монструозные внедорожники будет GM, затем все бразды правления перейдут к китайцам. Впрочем, планов у них немало: марка в будущем будет активно развиваться. Так, уже в следующем году должны показать преемника модели H3, а к 2012 году на конвейер встанет новый H4.

К радости фанатов, переносить сборку Hummer в Китай никто не собирается. Изначально менеджеры из Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery собирались наладить выпуск внедорожников у себя на родине, однако правительство КНР этому воспрепятствовало: власти страны выступают против больших машин, которые сильно загрязняют окружающую среду.

Договор о продаже марки будет подписан уже на следующей неделе. Точная стоимость сделки не сообщается, однако по слухам она составляет или 100, или 500 миллионов долларов США.

прикольно китайцы 60летие отмечают :biggrin:

Пьяных водителей будут казнить

Выпил – готовься к смерти. Именно так считают власти Китая, которые собираются ввести смертную казнь за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Раньше в Поднебесной пытались бороться с пьянством за рулем вполне привычными методами – штрафовали и лишали прав. Теперь же чаша терпения властей переполнилась, да и 60-я годовщина образования КНР уже на носу. Поэтому особо «отличившихся» водителей, которых поймают под «градусом», теперь ожидает расстрел. Несмотря на то, что пока такие меры применяются лишь в качестве эксперимента, смертный приговор уже вынесли мотоциклисту, которые врезался в толпу и сбил насмерть 5 человек.

Итоги инициативы властей налицо: количество нетрезвых водителей в стране сократилось в разы. Причем, полицейские контролируют не только основные трассы города, но и самые «злачные» места – районы с большим количеством баров и ресторанов. Этим и поспешили воспользоваться шустрые китайские предприниматели: в Поднебесной как никогда стали популярны услуги наемных водителей. Подвыпившие гости ресторанов могут вызвать человека, который доставит автомобиль и его хозяина до дома в целости и сохранности. Стоит такая услуга менее 15 долларов, однако огромное количество заказов позволяет фирмам зарабатывать весьма неплохие деньги: так, одна из подобных компаний с начала эксперимента властей успела «отхватить» уже более 750 тысяч долларов.

Впрочем, далеко не все разделяют энтузиазм властей по борьбе с пьянством. На дорогах страны как на дрожжах растет количество серьезных стычек водителей с полицией. В городе Шэньчжэнь, например, произошла крупная стычка местных жителей со стражами порядка из-за четырех собратьев по району, которые полицейские арестовали за пьянку за рулем. В результате драки пострадало 17 полицейских и 6 пожарных, а 16 человек из числа зачинщиков потасовки арестовали.

понравилось выделенное мною в тексте, нормально так, в качестве эксперимента мужика расстреляли, типа посмотрим что получится :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штоф (нем. Stof — большой бокал, чаша) — русская единица измерения объёма жидкости, применявшаяся до введения метрической системы мер. Использовалась, как правило, при измерении количества вино-водочных напитков.

1 штоф = 1/10 ведра = 10 чаркам = 1,2299 литра

вики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все таки гы :biggrin: скоро будет повод глумиться над водилами хаммеров :sad:

Склоняюсь в почтительном реверансе перед Вами, блистательный Captain Ares! :shocked:

Не сочтите за дерзость моё женское любопытство: а Вы сами на какой машине передвигаетесь??? :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не перестаю восхищаться баварскими инженерами! я уже его хочу, несмотря на нелюбовь к дизелям, несмотря на смешной объем и три цилиндра, несмотря на то, что он на батарейках :shocked: он прикольный :biggrin:

красавец! только сдается мне что "крыло чайки" мерседесовское это когда дверцы открываются не вдоль кузова, а в перпендикулярной плоскости, тогда они действительно задираются вверх как крылья чайки

с аэродинамикой у него похоже все ок, но вот интересно сколько весит? если в пределах тонны, то должны быть неплохие ТТХ. Хотя черт знает батареи и полный привод вещь не легкая. Если ТТХ сравнимы с Эмками, то я его точно хочу :sad:

сдается мне что особой прытью (хотя бы для того, чтобы поспорить с М-ками) эта "чайка" обладать не будет. Правильно говорите, батареи вещь очень тяжелая. А литий-ионные смысла ставить мало, ресурс маловат. Так что вес будет имхо в пределах 2,0-2,3 т.

Но падла красивая слов нет! Один "зад" чего стОит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красавец! только сдается мне что "крыло чайки" мерседесовское это когда дверцы открываются не вдоль кузова, а в перпендикулярной плоскости, тогда они действительно задираются вверх как крылья чайки

вот классический mb gullwing 300sl и обещанный новый

Изменено пользователем Независимый директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штоф (нем. Stof — большой бокал, чаша) — русская единица измерения объёма жидкости, применявшаяся до введения метрической системы мер. Использовалась, как правило, при измерении количества вино-водочных напитков.

1 штоф = 1/10 ведра = 10 чаркам = 1,2299 литра

вики

не знал. но 1,2 литра это все тки ближе к 1серии, а тут меньше должно быть :biggrin: наверное все таки "чекушка" :sad:

Склоняюсь в почтительном реверансе перед Вами, блистательный Captain Ares! :shocked:

Не сочтите за дерзость моё женское любопытство: а Вы сами на какой машине передвигаетесь??? :smile:

ну как и положено богу - на колеснице :biggrin::shocked:

а вы Вашество никак на хаммере? :smile:

сдается мне что особой прытью (хотя бы для того, чтобы поспорить с М-ками) эта "чайка" обладать не будет. Правильно говорите, батареи вещь очень тяжелая. А литий-ионные смысла ставить мало, ресурс маловат. Так что вес будет имхо в пределах 2,0-2,3 т.

Но падла красивая слов нет! Один "зад" чего стОит!

фиг знает, тут гадать сложно, баварские инженеры башковитые блин, и всерьез взялись за экотехнологии, снижение веса и расхода топлива, вполне могут и придумать что нибудь для снижен6ия веса. за 2 тонны вес уходит у обычных суперкаров, но там и двигатели огого какие. тут двигатель маленький - значит легкий, остается облегчить кузов, но судя по всему там и так сплошной карбон и пластик, кроме того баварцы активно алюминий уже давно используют, так что по большому счету им нужно добиться снижения веса в электроприводах и не исключено что выйдут к тонне веса. Это в теории, реально как получится фиг знает, ну и до Эмки дотянуться с такими моторами мне все таки кажется сомнительно. Но вот если получится, то ваще тема! :biggrin:

вот классический mb gullwing 300sl и обещанный новый

вот я про это крыло и говорил - реально крыло чайки, а то что журналист у этого бимера крылом чайки назвал это совсем не то.

на суперкарах по идее крыло чайки нельзя использовать, центр тяжести вверх уйдет, прочность кузова пострадает, хотя смотрится эстетично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как и положено богу - на колеснице :shocked::shocked:

а вы Вашество никак на хаммере? :sad:

Вот шутите, как всегда. А я серьёзно интересовалась....... :smile:

... пока не на хаммере... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я про это крыло и говорил - реально крыло чайки, а то что журналист у этого бимера крылом чайки назвал это совсем не то.

на суперкарах по идее крыло чайки нельзя использовать, центр тяжести вверх уйдет, прочность кузова пострадает, хотя смотрится эстетично

этот бимер больше на бакугана похож, чем на крыло чайки.

насчет центра тяжести: вы же не будете с открытыми дверями ездить. они быстрее сами отвалятся при такой езде, с вашего позволения. вопрос больше в жесткости кузова, что прямо влияет на управляемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот шутите, как всегда. А я серьёзно интересовалась....... :smile:

... пока не на хаммере... :biggrin:

ну не печальтесь Вашество, вот такие мы пираты озорные люди :shocked:

я любитель бизнес-седанов, а в этом сегменте на мой взгляд лучше Ягуара никого нет. Но поскольку Ягуар пока дорого для меня, то из остальных мой выбор БМВ, как марка имеющая с Ягуаром больше всего общего в характере авто.

жыпы тож ниче в наших условиях, но там ... там из багажника в салон в полный рост ходить можно. вот как в такой машине живых людей за город вывозить? только трупы :sad: а в седанах БМВ, даже спинка дивана не откидывается, там металлическая перегородка между багажником и салоном, кого хошь засовывай в багажник (а он там большой, двоих поместить запросто можно) и едь спокойно :smile::shocked:

этот бимер больше на бакугана похож, чем на крыло чайки.

вот и я об этом, журналюга явно погорячился или не в теме

насчет центра тяжести: вы же не будете с открытыми дверями ездить. они быстрее сами отвалятся при такой езде, с вашего позволения. вопрос больше в жесткости кузова, что прямо влияет на управляемость.

ну если насчет жесткости это 100%, то насчет центра тяжести это было предположение. понятно что с открытыми дверями ездить никто не будет. но! крыша должна быть жестче и толще чем обычно для того чтобы там закрепить двери, следовательно крыша этого авто тяжелее чем крыша обычного авто, следовательно центр тяжести хоть на миллиметр, но уйдет вверх - я так думаю.

естественно в спорткарах такое решение труднореализуемо, там все подчиняется снижению центра тяжести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования