Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Возмущенный до предела, он приехал на своем автомобиле во Франкфурт и устроил публичную экзекуцию на глазах у изумленных посетителей Франкфуртского автосалона.

отдал бы лучше мне. мне кажется меня бы не очень напрягали вибрация, звуки и нечеткие переключения

Кэп кстати а есть чтонить в топгире про Киа Оптима?

они кажись в рубрике звезда в бюджетном авто какую то кию используют. а вообще я согласен с Кларксоном "покупая корейские машины вы спонсируете их ядерную программу" :)

еще в последнем сезоне показали "зеленый" мерин слс. похоже это уже 4-ый электромобиль, который мне нравится после Теслы, БМВ и какого то малосерийного американца, забыл название, но писал о нем где-то в этой теме.

Mercedes-Benz SLS AMG Coupe Electric Drive стал первым в мире серийным электрическим автомобилем, который сумел проехать "Северную петлю" Нюрбургринга меньше, чем за 8 минут. Ярко-желтый автомобиль установил новый рекорд трассы для машин своего класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они кажись в рубрике звезда в бюджетном авто какую то кию используют.
бюджетную по их меркам? если так то это могет быть оптима как раз, у нас она под сорокет позиционируется. а есть сцылко?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них эта рубрика в каждом выпуске. правда в разных сезонах могут быть разные авто, но всегда их объединяет то, что это фуфло :)

и я не знаю как выглядит оптима, я вообще корейцев друг от друга плохо отличаю :)

у нас она под сорокет позиционируется

и вообще у нас цены на авто задраны нереально. когда смотришь сколько эти машины стоят в действительности, а не на территории РК, то становится очень грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще у нас цены на авто задраны нереально. когда смотришь сколько эти машины стоят в действительности, а не на территории РК, то становится очень грустно

если на киа.ком посмотреть, мда, с такими ценами бы у нас на "старушках" мало кто бы ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Главные автомобили 2013 года

иногда приходится говорить неприятные вещи, но надо смотреть правде в глаза - Ай3 выглядит не очень, и это единственная машина в этом списке, которая не нравится. хотя БМВ это компенсирует совершенно потрясающим Ай8, который я хочу не меньше чем этот офигенский-офигенский-приофигенский Джяг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

5. Срок прохождения последующего обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним исчисляется от даты прохождения первичного обязательного технического осмотра в соответствии с периодичностью, указанной в пунктах 1, 2, 3 и 4.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования ("Казахстанская правда" № 20 (27641) 30 Января 2014), то есть с 10 февраля.

Как и где пройти техосмотр в 2014 и за сколько и что для этого надо

Правила поменялись от 30/01/2014?

у меня до 1 апреля срок

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

в продолжение

http://auto.lafa.kz/info/reviews/21935/devid-kulthard-po-gorodu-ya-ezzhu-na-velosipede

http://auto.lafa.kz/info/reviews/21936/foto-red-bull-racing-f1-showrun-v-almaty-kak-eto-bylo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

кстати, весьма необоснованно прошла нас новость о выходе нового "сюпёрба".

а между тем, он реально хорош!

хорош не столько дизайном, сколько начинкой и всевозможными дополнительными опциями.

http://forum.zakon.kz/uploads/monthly_03_2015/post-63018-0-30400500-1425296044.jpeghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_03_2015/post-63018-0-54884500-1425296048.jpeg

http://forum.zakon.kz/uploads/monthly_03_2015/post-63018-0-39825100-1425296050.jpeghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_03_2015/post-63018-0-86564600-1425296052.jpeg

не понравился переход к кузову лифтбек. ну не пристало флагману, а именно так позиционируют "сюпёрб" шкодники, быть без классического багажника. не серьезно это как-то.

помимо стандратной кучи датчиков и прочей системно-безопасной лабуды есть вон че:

 

 

При аварии (понятно, что Superb «заточен» под пять звезд Euro NCAP) водителя и пассажиров будут оберегать до девяти подушек безопасности, а также система предотвращения повторных столкновений. Она связана с ESC (тем, что раньше на автомобилях концерна Volkswagen называлось ESP), и при ДТП задействует тормозную систему, чтобы автомобиль, лишенный внимания со стороны водителя, не катался по дороге в поисках, с чем бы ему еще столкнуться.

одним словом, благодаря немцам марка выжила и ей есть что показать сегодня.

Изменено пользователем Electrolux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, весьма необоснованно прошла нас новость о выходе нового "сюпёрба".

а между тем, он реально хорош!

хорош не столько дизайном, сколько начинкой и всевозможными дополнительными опциями.

помимо стандратной кучи датчиков и прочей системно-безопасной лабуды есть вон че:

 

ха! и этот вот их флагман даже с одной из младших моделей бимеров тягаться не может. вот только посмотри

 

 
Новый BMW 3-й серии превратят в «маленькую семёрку»

 

Стали известны подробности о BMW 3-й серии нового поколения. Концепт, предваряющий выход новинки, будет представлен уже в сентябре 2015 года на автосалоне во Франкфурте, а серийный автомобиль порадует клиентов в 2017 году. Что же ожидает клиентов?

3e90f133787a9ba2674c94e9bb7bdd2c_small.j

Как сообщает издание Auto Bild, прежде всего, новая внешность и технологии. По информации инсайдеров, новая «трёшка» станет своеобразным «маленьким BMW 7-й серии». Покупателей ждет менее консервативный дизайн с угловатыми формами и короткими свесами, а также различные электронные помощники – от автоматического «парковщика» и систем экстренного торможения, до настраиваемой электронной приборной панели и системы полуавтономного вождения, которая будет делать за водителя практически всю работу на скоростях до 60 км/ч.

Что же касается двигателей, то здесь ставка будет сделана на сочетание экономичности и мощности. Так, базовыми двигателями станут трехцилиндровые агрегаты – 1,5-литровый бензиновый мотор мощностью 136 л.с. и 1,6-литровый «дизель», развивающий 122 лошадиные силы. Мощность четырехцилиндровых бензиновых моторов будет увеличена с 248 л.с. до 260 л.с., а шестицилиндровый агрегат в версии 340i будет развивать 365 л.с. Аналогично вырастет и мощность в дизельных версиях 330d и 340d, хотя насколько, пока что неизвестно.

">0b76a8f9d3978c22dd712724fcc0e50f_small.j

Самой мощной, по традиции, станет версия BMW M3, которая благодаря электрическому турбонагнетателю будет способна развить около 500 л.с. Будет у новой «трёшки» и гибридная версия, причем, скорее всего, не одна. Правда, о подробностях данных модификаций пока что практически ничего не известно.

 

 

вот это я понимаю - круть! 

а еще может эта твоя Шкода предложить такое?

BMW предложит владельцам надеть очки
Новое устройство «дополненной реальности» сообщит водителю важнейшую информацию и поможет при парковке
Уже в скором времени жизнь водителей может стать гораздо проще благодаря очкам... Правда, речь идет не об обычных очках, а о так называемых «очках дополненной реальности» наподобие тех, что уже выпускаются компанией Google. Подобное устройство, разработанное специально для автомобилистов, в апреле 2015 года представит компания BMW.
BMW предложит владельцам надеть очки - Фото 1
Как сообщает Financial Times, новые очки, например, помогут водителям парковаться. Когда автомобилист решит оставить машину на стоянке, на линзы очков будет передаваться информация с внешних камер, благодаря чему он сможет заглянуть в так называемые «мертвые зоны», а задняя и боковые части автомобиля станут как бы «прозрачными». (Отметим, что BMW – не единственные, кто разрабатывает подобную технологию, например в Jaguar-Land Rover по такой же схеме собираются сделать «прозрачными» передние стойки кузова).
Также ожидается, что новые очки позволят владельцам BMW получать различную другую информацию в реальном времени. Например, данные о скорости автомобиля или информацию о наличии общественного транспорта, когда владелец уже оставил машину на парковке. Как пояснил один из источников внутри компании, речь идет не просто об автомобильной технологии, а «об устройстве дополненной реальности, когда пользователь видит компьютерную графику, наложенную на реальное изображение». Правда, о том, что еще смогут новые очки от BMW, обещают рассказать только во время официальной презентации устройства.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базовый движок в 3 цилиндра ... Хм.

А вот электр.турбина  - это интересно.

 

Кстати, насчет шкоды. Когда с брательником ездили в бипек я все мозги вынес консультантам. Дошел до их бастыка. Отчество венияминович имя не помню. Умный такой приятный дядька. Он тогда говорил шкода это единый европейский класс качества, дизайн, интересная цена и любая модель - шкоды самая большая в своем классе. Действительно, например сядь в октавию или рапид, так этот рапид сзади намного просторнее одноклассника акцентов рио и всяких, а октавия ваще как сарай. Правда моторы у них не для нас. Почти все турбовые, а там 98 нужен. Даже 95 наш не айс для турбины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базовый движок в 3 цилиндра ... Хм.

А вот электр.турбина  - это интересно.

 

Кстати, насчет шкоды. Когда с брательником ездили в бипек я все мозги вынес консультантам. Дошел до их бастыка. Отчество венияминович имя не помню. Умный такой приятный дядька. Он тогда говорил шкода это единый европейский класс качества, дизайн, интересная цена и любая модель - шкоды самая большая в своем классе. Действительно, например сядь в октавию или рапид, так этот рапид сзади намного просторнее одноклассника акцентов рио и всяких, а октавия ваще как сарай. Правда моторы у них не для нас. Почти все турбовые, а там 98 нужен. Даже 95 наш не айс для турбины.

братуха у меня с челябы вот пригнал октавию турбованную. заливает 95 (рекомендовали в салоне). проблем нет вообще. и едет хорошо, и расход радует. ну а уж к качеству чешской сборки вообще претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братуха у меня с челябы вот пригнал октавию турбованную. заливает 95 (рекомендовали в салоне). проблем нет вообще. и едет хорошо, и расход радует. ну а уж к качеству чешской сборки вообще претензий нет.

 

Я просто слышал много о капризах турбины на нашем 95. Как и рекомендуют покупаем 95, но 95 ли льют. И евро3 ли. А движки там евро5 и лить не ниже 95. В этом направлении японцы и американцы проще - 92 регуляр и не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горе! горебеда! несчастье! 

короче забудьте все что я ранее говорил про БМВ :( в мире осталась только одна марка чье имя может ассоциироваться с идеальным сочетанием комфорта, "драйвин хэвен" и стиля, где все составляющие находятся в топе - это Ягуар!

Если раньше произнося слова Ягуар или БМВ любой четко понимал, что речь про ультимейт драйвинг и представлял злобные агрессивные авто. То теперь все... БМВ выпала из этой обоймы :( Теперь БМВ стала такой же как Мерседес с его грузовиками, смартами, бусиками и прочей сугубо практичной, но серой и скучной фигней.

Короче вот

 

 

BMW нанес новый удар по своим фанатам
Новый сюрприз от баварцев — 7-местный BMW!

 

«Как же я сочувствую поклонникам BMW. Любимая марка постоянно испытывает их на прочность». Именно этими словами начал свой тест-драйв BMW 2-series Active Tourer Юрий Урюков. И его можно понять — BMW то к новому дизайну заставляет привыкать, то к маленьким турбомоторам, то на гибриды с электрокарами замахивается. Мало того, баварцы в прошлом году начали выпуск переднеприводного автомобиля с однообъемным кузовом. И вот новый сюрприз — 7-местный BMW!

d1b39fc5d9d32cd641c4608e12462da5_small.j

А ведь еще лет тридцать назад представители BMW лишь смеялись над предложениями о выпуске «семейных» автомобилей. Мол, у BMW в приоритете совершенно другие ценности, и покупатели проклянут марку, если она решится на подобные авантюры. Но 30 лет назад мир был другим. Сейчас же выросло поколение людей с другими жизненными приоритетами. Так что и BMW вынуждена меняться.

3b3e9c21e1a316507a9e89f848eb709c_small.j

Новая 7-местная BMW 2-series Gran Tourer с технической точки зрения мало чем отличается от 2-series Active Tourer. А это значит, что у нее передний привод, платформа от британского Mini и базовые трехцилиндровые бензиновые и дизельные двигатели с наддувом объемом 1,5 л и мощностью 136 л. с. или 116 л. с. соответственно (плюс, будут бензиновые агрегаты объемом 2,0 л, 192 л. с. и 2,0-литровый дизель мощностью 150 или 190 л. с.). Причем 190-сильные дизельные машины будут иметь полноприводную трансмиссию!

Ну а теперь настала пора поговорить о вещах, которые поклонникам BMW в прошлом веке были совершенно не интересны. Так, объем багажника 2-series Gran Tourer составляет 645 л, что сразу на 177 литров больше, чем у пятиместной Active Tourer (а вообще колесная база стала больше на 110 мм, а общая длина увеличилась на 214 мм). А если сложить все задние кресла, то речь будет идти уже о 1905 литрах! Еще одним важным плюсом Gran Tourer является то, что третий ряд кресел можно складывать легко и просто, получив в итоге ровный пол.

8d836e91281f9cd0160e31de0f285c42_small.j

А вам нравится новая «двойка»? Которую можно назвать одной из самых необычных BMW за последние десятилетия. Пишите свои комментарии, и мы позже передадим их представителям баварской компании.

 

 

ну, может как фэмиливен он и хорош... но он не должен быть БМВ!!! Он скучен некрасив практичен и переднеприводный :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дада, видел)) еще подумал, Кэп "обрадуется")) докатились блин! передний привод. семь мест. эти мерзавцы еще смеют обсуждать объем багажника)))))))))))))))))


То ли дело Кёнигсегг, с каждой премьерой лошадей все больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дада, видел)) еще подумал, Кэп "обрадуется")) докатились блин! передний привод. семь мест. эти мерзавцы еще смеют обсуждать объем багажника)))))))))))))))))

да даже новый компактный Лексус похожий на отвалившийся кусок корабля из Звездных войн и то лучше выглядит 

а тут на Кию нацепили значок БМВ и пытаются это впарить покупателям! ХАМЫ!!!!

ужасная модель! просто ужасная! она реально выглядит как Кия - тупо кусок мыла. 

про их владельцев будут думать

"хотел купить БМВ, но на нормальную денег не хватило"

"прицепил на Бриллианс (китайская подделка БМВ - кто не в курсе) значок БМВ и ездит. дебил с дешевыми понтами!" (это продвинутые так будут думать)

"прицепил на Кию значок БМВ и ездит. дебил с дешевыми понтами!" (так будут думать кто не в курсе про Бриллианс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говоря о киях, в верном направлении корейцы идут. морда у концепта весьма и весьма неплоха. ждем ее на новой оптиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования