Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, В.К. сказал(а):

Жан Рено любит Ниву. В очень многих фильмах с его участием, хоть раз да мелькнет где-то Нива.

Мне тоже нравится. Правда не в городе, а в других местах. Нива по гребню с таким креном может ползти, это нечто просто. Как то была служебка шеви, которая бертон едишн что ли, более городская. Как то на охоте-рыбалке на 66 провалились в лед. Нива-старушка ползла позади в колее. И когда мы застряли она по целине обошла нас. Вот таакие болты были у нашего водилы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нуржан сказал(а):

Могу ошибаться, но у ваза никогда ничего своего авторского не было.

Хотя нет, Нива? 

Нива, 8-9 модели, Нива и 8-ка, признавались в год выхода авто года в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фаталист сказал(а):

Нива, 8-9 модели, Нива и 8-ка, признавались в год выхода авто года в Европе.

Porsche для бедных, или История «восьмёрки»

Цитата

В 1978-м создан первый прототип, а под занавес 1984-го выпущена партия из 2000 товарных автомобилей.

Цитата

На западе же новинку советского автопрома приняли прохладно. В 1987 году британский журнал Motor признал машину средненькой, а вывод журналисты сделали и вовсе разгромный: «Самара стала бы шагом назад для любой западной компании, но это огромный скачок вперёд для марки Лада». В конце материала читателям советовали обратить внимание на 2-летние машины европейских производителей, поскольку, единственным серьёзным достоинством советской машины является 2-летняя гарантия на 50 тысяч миль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фаталист сказал(а):

Нива, 8-9 модели, Нива и 8-ка, признавались в год выхода авто года в Европе.

Неоднократно читал об этом, сейчас решил найти, где об этом писали, но походу враги автоваза удалили всю инфу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алина сказал(а):

Вот не понимаю, каким боком к теме авто, да еще  и ньюс относится продукция Ваза?

Ваз потихоньку признают авто. Чем не ньюс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 22.01.2016 at 11:38, Нуржан сказал(а):

И когда мы застряли она по целине обошла нас. Вот таакие болты были у нашего водилы

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
20 часа назад, Нуржан сказал(а):

Они опять стебаются ))

гы. 

6 минут назад, Просто Пэт сказал(а):

косят под БМВ. но у БМВ прототип круче :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, помним, БМВ всегда круче)

Меня сильно радует тенденция перехода на электричество. Радует и восхищает, будущее уже наступило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. осталось только придумать как получать электричество без ущерба для природы или не подвергая опасности жизни миллионов людей  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет конечно. электричество получается либо сжиганием топлива в результате чего страдает экология всей планеты. либо использованием атомной энергии что приводит к чернобылям и прочим фукусимам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нутычо, я же википедию не зря конспектирую. Вот это что по твоему?

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Просто Пэт сказал(а):

Вот это что по твоему? 

по моему это хрень 

Цитата

На возобновляемые (альтернативные) источники энергии приходится всего около 5 % мировой выработки электроэнергии

5% Карл! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то на ютуп видел как тесла шла по восточке в Ате, внимание, на автопилоте. Впечатляет. Плюс рассказывали опыт вождения этой теслы. Впечатляет 2. Что фигово, что под задницей будет с тобой ездить эта батарея. С другой стороны сейчас же есть идеи и опытные образцы как получать водород прямо в тачке + энергия ветра и практически безграничное количество солнечной энергии. В общем я за троллейбус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм. автопилоты вроде не активны же еще в авто. автопроизводители (в частности Мерседес и БМВ) говорят что их авто уже могут ездить автономно, но они (автопроизводители) не могут запустить их (системы автопилотов) в массы пока это не будет урегулировано законами. 

таки да. там есть юридические вопросы - как определять виновника ДТП? кого судить за убийство пешехода? как автопилоту реагировать на пешехода - давить его или сворачивать в бетонную стену (с моста, в кювет, в другое авто) рискуя убить водителя, а возможно пассажиров других авто или прохожих? и т.п.

но Тесла, да, прикольная. впечатляет. подходишь к ней, а она сама тя чувствует и услужливо открывает тебе дверцу. правда, в "мозг" ей функцию эту прописали, а датчик в дверцу поставить не подумали, потому на парковках она постоянно бьет другие машины своими дверцами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже интересно, кого автопилот решит убить: водилу или женщину с коляской переедет. Моральную сторону вопроса эта машина никогда не поймет. Но с другой стороны, сканеры, лазеры всякие на что, да же? Все же меньше народу должно полечь.

Мне вот нра мысля такая. Вышел из кабака, сел слева и такой весь в белом командуешь вася в обком. Классно да ))

Изменено пользователем Нуржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Нуржан сказал(а):

Мне вот тоже интересно, кого автопилот решит убить: водилу или женщину с коляской переедет.

дык в авто может быть не тока водила но и жена и дети.

это надо будет чтобы авто каждый раз уточнял

- датчики показали что вы в машине не один? кто с вами?

а ты ему

- жена и дети

- понятно, во время этой поездки давим всех нафиг

или 

- да шефа подвожу

тогда он

- этого не жалко. лучше пристегнитесь

 

7 минут назад, Нуржан сказал(а):

Мне вот нра мысля такая. Вышел из кабака, сел слева и такой весь в белом командуешь вася в обком. Классно да ))

или утром в понедельник, глаза продрал, ввалился в авто на задний ряд и такой "на работу!" и лежишь дрыхнешь дальше

или жена такая звонит

- я не успеваю забрать ребенка со школы

а ты ей

- не ссы, щас я отправлю за ним бумер.

подходишь к авто и говоришь "в школу!" и он уезжает. потом звонишь дитю.

- сел в машину? включи мобилу на громкую ... включил? .... бумер, ко мне!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Captain Ares сказал(а):

или утром в понедельник, глаза продрал, ввалился в авто на задний ряд и такой "на работу!" и лежишь дрыхнешь дальше

или жена такая звонит

- я не успеваю забрать ребенка со школы

а ты ей

- не ссы, щас я отправлю за ним бумер.

подходишь к авто и говоришь "в школу!" и он уезжает. потом звонишь дитю.

- сел в машину? включи мобилу на громкую ... включил? .... бумер, ко мне!

 

Или, скажем, жена угнала, а тебе прям ща транспорт нужен. Звонишь любимой, а там то, естественно, хандсфри.

- да, дарагой

- машина слушай мою команду - даа-мой!

;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или наоборот. жена выбесила, садишь ее в машину и командуешь "езжай к чертовой матери!" и машина едет... к теще :)

гайцов троллить опять же сплошное удовольствие. можно проезжая мимо них открывать окошко и орать "дааааааа! я сижу за рулем бухой! и без прав!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования