Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

гаишник: ааэээ, ваши права?

тачка: пожалуйста повторите команду.

гаишник: э ваш права грю?!

тачка: ваш запрос отправлен на сервер машины. пожалуйста, подождите. вам обязательно ответят. нам очень важно ваше обращение. пиип.  ваш вопрос отправлен на сервер машины. пожалуйста, подождите. вам обязательно ответят. нам очень важно ваше обращение.

чегото я уже хочу такую тачку ))

Изменено пользователем Нуржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.lookatme.ru/mag/live/experience-news/218105-google-amp

Цитата

В полиции объяснили, что внимание патрульного привлекло то, что машина передвигалась со скоростью 40 км в час, в то время как разрешённой скоростью на участке было 60 км в час. После того как полицейский понял, что машина не имеет водителя, он связался со специалистами Google по вопросу её скорости и получил от них необходимые разъяснения. Google устанавливает на все автомобили на автопилоте верхний лимит скорости в 40 км в час из соображений безопасности. После этого он решил не выписывать машине штраф за нарушение скоростного режима.

А так хотел, наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новинка Женевы

Bugatti Chiron, представленный в Женеве, оценили в 2 миллиона 400 тысяч евро. Машина оснащена 1500-сильным двигателем и способна разгоняться до первых ста километров в час за 2,5 секунды, при максимальной скорости 420 километров в час.
 
Галерея:
 
1457150535_2.jpg1457150521_3.jpg1457150549_5.jpg1457150601_11.jpg
а еще, как говорят, до 300 км\ч он разгоняется за 13 сек. 13, Карл!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один монстр Женевы. особенно удалась корма. прям не обидно будет если такой обгонит :) 

56d5716eec05c4696a00002e.jpg

С итальянского языка Centenario переводится как «столетие». Длина суперкара — 4924 мм, высота — 1143. Снаряжённая масса на пять кило меньше, чем у Авентадора, — 1520 кг (удельная мощность — 1,97 кг/л.с.). Колёса — шины Pirelli P Zero с коваными дисками диаметром 20 и 21 дюйм (сзади).

В этом году отмечается столетний юбилей Ферруччо Ламборгини. Основатель марки родился 28 апреля и наверняка обрадовался бы такому подарку, как модельLamborghini Centenario. Она ожидаемо стала самой мощной в линейке: форсированный «атмосферник» V12 6.5 теперь раскручивается до 8600 об/мин и выдаёт 770 л.с. (крутящий момент не указан; вероятно, 690 Н•м). Ускорение до 100 км/ч происходит за 2,8 с, максималка превышает 350 км/ч — это точно такие же показатели, как у технического «донора», 750-сильного Авентадора. До 300 км/ч Centenario, оснащённый семиступенчатым «роботом» ISR с одним сцеплением, добирается за 23,5 с. Для полной остановки с этой скорости ему требуется 290 м, тормозной путь с сотни — 30 м.

 

56d5719dec05c4b74a000164.jpg

На корме доминирует интегрированный диффузор, оптимально распределяющий воздушные потоки и способствующий прижимной силе. Интересно выполнены колёсные арки и Y-образные фонари. Сзади прячется антикрыло, которое выдвигается на 150 мм и поворачивается на угол до 15 градусов.

«Столетний» спорткар стал первой моделью Lamborghini с подруливающими задними колёсами (rear-wheel steering system). На низких скоростях они поворачиваются в противоположном от угла поворота руля направлении, улучшая маневренность и уменьшая радиус, а при быстрой езде задние колёса следуют за баранкой, будто бы увеличивая колёсную базу, повышая стабильность и оптимизируя отклик автомобиля на управляющие действия. Таким образом, полноуправляемое шасси делает вождение динамичнее во всех трёх режимах: Strada, Sport, Corsa.

 

56d5719dec05c4b74a000172.jpg

Отделка салона индивидуальна для каждого клиента. Изначально интерьер украшен углеволокном и алькантарой. Мультимедийная система с 10-дюймовым сенсорным дисплеем поддерживает Apple CarPlay, есть телеметрия, спутниковая навигация, без проблем интегрируются смартфоны.

Кузов целиком изготовлен из углеродного волокна, жёсткость на кручение — 35 000 Н•м/град. В переднем багажнике помещаются два шлема. Стартовая цена Lamborghini Centenario — 1,75 млн евро (без учёта налогов). На все сорок экземпляров (20 купе и столько же родстеров) получены предзаказы. Основные покупатели — коллекционеры. Поставки начнутся осенью и завершатся к концу 2017 года. К тому моменту итальянцы придумают другую лимитированную модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, B-52 сказал(а):

Скоро по Аль-Фараби будет гонять такая)) Мечта машина.

выглядит эта ламбо гораздо круче чем более крутой и быстрый широн. 

а вот это более приземленная и интересная вещь Женевы. морда у нее конечно... как принято говорить чтобы не обидеть - спорная. но если честно - дурацкая морда. но сбоку и сзади все ок. и как не крути но это Мазерати. причем сами Мазерати утверждают что это реально утилитарный и удобный кроссовер, в отличие от конкурентов :) 

01.03.2016 компания Maserati представила в Женеве первый кроссовер в своей истории. Модель получила полный привод, самоблокирующийся задний дифференциал и три мотора на выбор, самый мощный из которых выдает 430 лошадиных сил.

Все подробности в течении часа!

Компания Maserati представила в Женеве первый кроссовер в своей истории – Levante. Продажи вседорожника в Европе начнутся весной. В Швейцарии стоимость модели в базовой комплектации составит 75,9 тысячи франков (примерно 70 тысячам евро).
Модель построена на одной платформе с седанами Ghibli и Quattroporte. Спереди у Levante установлены двойные поперечные рычаги, а сзади – многорычажка. Кроссовер также укомплектовали пневмоподвеской, которая может менять клиренс в пяти предустановленных положениях, и электронноуправляемыми амортизаторами.

Для Levante в Maserati предложат три двигателя: два бензиновых и один дизельный. Первые представлены парой твин-турбо агрегатов 3.0 V6, отдача которых составляет 350 или 430 лошадиных сил. Объем мотора на «тяжелом топливе» также составляет три литра, но его отдача равна 275 силам.

Вне зависимости от двигателя, Maserati Levante комплектуется системой полного привода, задним самоблокирующимся дифференциалом и автоматической восьмидиапазонной коробкой передач.

Самая мощная версия кроссовера разгоняется с места до ста километров в час за 5,2 секунды, а ее максимальная скорость составляет 264 километра в час. Модификация с 350-сильным мотором набирает «сотню» через шесть секунд после старта и может разогнаться до 251 километра в час. Машины с дизельным двигателем разгоняются с места до «сотни» за 6,9 секунды. Максималка в этом случае – 230 километров в час.

Автопроизводитель отметил, что у Levante самый низкий центр тяжести среди всех конкурентов, а вес распределяется равномерно между осями.

В перечень оснащения Maserati Levante входят мультимедийная система с 8,4-дюймовым дисплеем, адаптивный круиз-контроль, функция слежения за мертвыми зонами боковых зеркал, система предупреждения о возможном столкновении спереди, а также функции экстренного торможения и слежения за рядностью движения.

В отделке интерьера Levante могут быть использованы, например, кожа или шелк от итальянского производителя одежды и обуви Ermenegildo Zegna.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интресно, на такие машины тест драйв разрешают? Ну а чо, ходить по салонам с важным видом, прицениваться типа и гонять  часок-другой в удовольствие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазерати сильно стал похож на финика 37. Жаберки те же и там же( С боку белый, если бы не сказать, что это мазерати - финик и финик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваще та жаберки Мазерати придумали давно и первые. они есть на более других более старых моделях седанов. финики потом уже слизали у них 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде был уже. Но красавец, да.

Очень интересные чувства, после просмотра предыдущих Мазератей и БМВ, вот эта радостная новость и картинки к ней

В Казахстане начали собирать еще один автомобиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем "еще один" звучит как в принципе еще один, всего :) 

а ты рекламу этого газель некст видела? это трешак полнейший 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Captain Ares сказал(а):

причем "еще один" звучит как в принципе еще один, всего :) 

а ты рекламу этого газель некст видела? это трешак полнейший 

Покажи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2016 at 14:42, Captain Ares сказал(а):

ваще та жаберки Мазерати придумали давно и первые. они есть на более других более старых моделях седанов. финики потом уже слизали у них 

Тем не менее, плохо, что они похожи. Финик - это не мазерати же. А мазерати не финик. Они должны быть разными. Хотя, получается, что есть какбэ мазерати, когда у тебя есть финик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стали известны подробности съемок Top Gear в Казахстане

Цитата

 

В Южно-Казахстанскую область со съемками нового сезона приезжает команда автошоу Top Gear телеканала BBC Two, сообщает Tengrinews.kz. После прибытия ведущие начнут путь из Шымкента в Туркестан. Транспортные средства съемочной группы прибудут из города Алматы.

В Шымкенте пройдут общие съемки, а следующий день посвятят Туркестану. Будет проведен объезд таких архитектурных памятников, как мавзолеи Ходжа Ахмеда Яссауи и Рабии Султан Бегим. Остальные дни посвятят городищам Отырар и Сауран, экипажи проедут по бездорожью, вдоль шоссе М32.

В съемках задействуют следующие транспортные средства:
1) Avtoros ATV Shaman (съемочный транспорт), страна-прозводитель - Российская Федерация
2) Mercedes G500 4x4 Squared (съемочный транспорт), страна-производитель - Германия 
3) Dacia Duster (съемочный транспорт), страна-производитель - Великобритания.
 

 

ужс. в Шым - вот до чего довело передачу отсутствие Кларксона 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

крутяк! на выхах презентовали Теслу 3.

не скажу что дизайн впечатляет, но достаточно адекватно смотрится. впрочем недостатки экстерьера можно простить потому что

цена в базе всего 35 000

даже в базе она будет разгоняться быстрее чем за 6 сек до сотни

пробег будет до 300 км

и при этом даже в базе будет доступна опция суперзарядки (не надо будет ждать несколько часов пока она зарядится)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Captain Ares сказал(а):

цена в базе всего 35 000

35 штук за Теслу не жалко, учитывая, что ранее Тесла стоила 75 штук, при этом сам аккумулятор стоил около 40 штук. Но за счет чего они так снизили цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Nigilist сказал(а):

35 штук за Теслу не жалко, учитывая, что ранее Тесла стоила 75 штук, при этом сам аккумулятор стоил около 40 штук. Но за счет чего они так снизили цену?

за счет масс-маркета.

в реальности цена была завышена изначально. это была стратегия продаж - Тесла при создании первой машины была ограничена в ресурсах и мощностях. т.е. они не могли сделать, условно говоря, больше 100 машин. физически не могли. но если бы они продали их по 35 000. то заработали бы только, условно опять же, только денег на создание 110 машин. поэтому был ход конем. и они выставили машину по завышенной цене, чтобы срубить максимум денег.

а потом Тесла все что получила не попилила как это у нас принято, а все до копейки вложила обратно. а потом... блин. и нафиг я это все рассказываю? просто презентацию посмотрите да и все :) там Илон объясняет генплан развития Теслы 

1 час назад, Remad сказал(а):

а каков срок службы заявлен? в частности аккумуляторов?

хз. но вроде эту проблему так и не решили. значит как и раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Remad сказал(а):

аккумуляторов

Про аккумуляторы сапсем непонятно. На обзоре Теслы у Давыдыча речь шла о гарантии на 8 лет, потом где-то наткнулся на статью, что аккумуляторы меняют бесплатно, что на 8 лет их не хватает и потом их выкидывать надо эти аккумуляторы или новый покупать за 40 тысяч баксов. Потом выясняется, что цена у ато теперь 35 тысяч всего, а аккумуляторы вроде как бесплатно будут менять. Где-то статью читал из чего состоят аккумуляторы Теслы с фотографиями, из обычных литий-ионовых пальчиковых батареек, изготавливаемых в Японии или Китае на 4,6Вт, замкнутых в одну большую батарею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вот его внешний вид действительно жесть. Самое смешное, что эта машина относится еще и к классу квадроциклов.

"разгоняется этот автомобиль до 100 км/ч - никогда":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования