Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Посчитала, что тема не дотягивает до Политринга, поэтому открыла в этом разделе.

Кто-нибудь владеет информацией, или может быть встречал где-нибудь в новостях сообщения по поводу проведения саммита между президентами РК и РФ?

Для справки:

На конец августа - начало сентября президенты РК и РФ договорились провести встречу по вопросам укрепления сотрудничества между РК и РФ. Проведение встречи между главами государств назначено на последнюю неделю августа. Место проведения - г. Кустанай.

Сегодня краем уха по радио услышала неподтвержденную официально информацию о том, что встреча откладывается, якобы из-за короткой полосы разгона Кустанайского аэропорта, на которую не сможет приземлиться самолет президента РФ. Типа не успевают полосу доделать к августу. (стрянно, а что, у нашего президента самолет хуже чтоли? Он ведь без проблем приземляется...)

Я это к тому, что сами понимаете, во что выливается для нашего города проведение такого саммита. Во-первых у нас разломали филармонию и в срочном порядке её реконструировали, достраивают большой стекляный купол..красиво в общем. Дороги делают, естессно....Короче губы малюют городу со страшной силой! Но самое ужасное, что периодически проводят учения по обеспечению мер безопасности (пока не очень масштабные), но!!!! - тысяча полицейских, перекрытые улицы практически по всему городу, отложенные рейсы самолетов, вертушки над городом ....Всё это мягко говоря мешает нормально работать. У них учения длятся часа три и три часа никто не может попасть ни в офис, ни домой, да что там домой, на другую улицу не перейдешь - хде тебя остановили, там и стой на обочине. В матюгальники орут - из машин не выходить, пешеходам - отойти на метр от проезжей части....Пытаемся скоординировать работу на август-сентябрь, назначить приезд людей к нам. Если саммит будет как планировалось, то даже и думать нЕчего о приездах-уездах кого-либо. Короче, сообщите, может кто-что знает... :biggrin:

Изменено пользователем УПРАВИТЕЛЬ
Гость ЁжиК-КолючиЙ
Опубликовано

По новостям слышал, что самит будет только в другом городе. В одном из городов Западного Казахстана.

  • 2 weeks later...
Опубликовано

Место проведения казахстанско-российского саммита приграничных регионов перенесено из Костаная в Актобе по причине несоответствия взлетно-посадочной полосы Костанайского аэропорта необходимым стандартам (а именно размерам воздушного судна главы РФ, ИЛ-96-300 имеет серьезные габариты: 55 метров в длину и вес 230 тонн). Похоже в Актобе с этим все в порядке.

Можно только порадоваться за жителей Актобе, наверняка город преобразят по такому случаю. :angryfire:

Опубликовано

Да, мы уже узнали, что перенесли. И это нашей радости нет предела! Во-первых наш город все-таки успели преобразить, хотя бы частично, а во-вторых головняков будет меньше.

Опубликовано

тысяча полицейских, перекрытые улицы практически по всему городу, отложенные рейсы самолетов, вертушки над городом ....Всё это мягко говоря мешает нормально работать. У них учения длятся часа три и три часа никто не может попасть ни в офис, ни домой, да что там домой, на другую улицу не перейдешь - хде тебя остановили, там и стой на обочине. В матюгальники орут - из машин не выходить, пешеходам - отойти на метр от проезжей части...

Да помню помню я как проводились эти учени. Как раз президент приезжал в Костанай. Я тогда в КИЮ учился.

Поднимали в 5 утра, быстро поели, всех расставляли вдоль дороги через каждые 40 метров по Альфараби. Самая оживленная улица в сщитанные минуты становилась вымершей после того как проезжала прогоначная машина ГАИ, а за ней экскорт. Было слышно как птички поют, тишина невероятная. После того как все проезжали, все возвращалось на свои места. Ох сколько тогда было недовольств. Людей приходилось пугать что мол там снайперы сидят в головной машине, неверное движение и фамилии не спросят... Немного действовало.

Опубликовано

Да, мы уже узнали, что перенесли. И это нашей радости нет предела! Во-первых наш город все-таки успели преобразить, хотя бы частично, а во-вторых головняков будет меньше.

Все поняли, откуда Миу? :angryfire:

Опубликовано

Да, мы уже узнали, что перенесли. И это нашей радости нет предела! Во-первых наш город все-таки успели преобразить, хотя бы частично, а во-вторых головняков будет меньше.

Ви шо с АХтюбинска? Саседи, да?

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования