Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как избежать адм. ответственности за несвоевременное перечисление ОПВ?


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Алма_*

Налоговый комитет привлекает к административной ответственности за несвоевременное перечисление пенсионных отчислений в НПФ по ч. 3 ст. 88, просрочка допущена дважды за апрель и май месяцы. Как избежать ответственности. Мне сказали есть выход, но какой я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налоговый комитет привлекает к административной ответственности за несвоевременное перечисление пенсионных отчислений в НПФ по ч. 3 ст. 88, просрочка допущена дважды за апрель и май месяцы. Как избежать ответственности. Мне сказали есть выход, но какой я не знаю.

Правила

исчисления, удержания (начисления) и перечисления обязательных

пенсионных взносов в накопительные пенсионные фонды

3-1. Удержанные обязательные пенсионные взносы перечисляются в накопительные пенсионные фонды:

юридическими лицами (кроме юридических лиц - производителей сельскохозяйственной продукции) и индивидуальными предпринимателями (кроме применяющих специальные налоговые режимы для субъектов малого бизнеса и крестьянских (фермерских) хозяйств), а также адвокатами и частными нотариусами из доходов, выплачиваемых наемным работникам, - в срок не позднее двадцатого числа месяца, следующего за месяцем выплаты доходов;

Когда Вы фактически оплатили пенсионные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования