Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд такая заморочка - не виден электронный адрес - на него приходит уведомление о приходе сообщения на личную почту.

К чему пишу - г-н А.Чашкин решил мне файл скинуть - а E-mail не знает и в профиле его нет - если при регистрации пользователь сам пишет свой электронный адрес, то почему бы его не указать в профиле? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все как раз логично. Это сделано для того чтобы роботы, сканирующие интернет в поисках email адресов для спамерских рассылок, не увидели ваш. Зная что его адрес не будет виден всему интернету, посетитель охотнее будет регистрировать свой email. Это поможет общению на этом форуме. Так сделали разработчики этого форума и я с ними согласен, хотя конечно можно было сделать поизящнее.

Отключите опцию Скрыть мой email адрес от других пользователей в панели управления. Это здесь http://forum.zakon.kz:5555/ikonboard.cgi?act=UserCP;CODE=02

После этого у всех зарестрированных участниках форкма появится возможность (кнопка в теме и ссылка в профиле) Послать для SERGIO email.

Публиковать свой email адрес на страницах форума не советую. В этом случае вы довольно скоро начнете получать огромное колличество спама. Если ваш e-mail еще не попал в списки к спамерам, оставьте его чистым подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда подскажите, пжлста, как избавиться от спамов, так как на мой адрес ежедневно приходят 20 спамов и я просто физически не успеваю их удалять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю где у Вас зарегистрирован ящик - у меня на мэйл.ру, там есть кнопка - "пожаловаться на спам" - ставишь галочки на "левых" сообщениях, нажимаешь кнопку и все - с этих адресов Вам больше сообщения не придут и администрация сайта берет их к себе на заметку - кстати помогает, в последнее время писем со спамом почти нет (тьфу-тьфу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда подскажите, пжлста, как избавиться от спамов, так как на мой адрес ежедневно приходят 20 спамов и я просто физически не успеваю их удалять.

подбор способов борьбы со спамом уже стал наукой в Сети.

причем выяснено:

Спамеры, они как тараканы.

Глобальная победа над ними невозможна,

Но если их давить, то их все-таки меньше,

Чем если их не давить. (с) ?

принципиально новых методов борьбы со спамом не так уж много. большинство из них достаточно подробно описаны в великом множестве Сетевых публикаций.

почитайте, к примеру:

А.Экслер: Самый эффективный способ борьбы со спамом

Как бороться со спамом. Некоторые цивилизованные приёмы

как бороться со спамом - практические рекомендации

доска позора спамеров

С.Трофимов. Как бороться со спамом?

Как бороться со спамом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элишка, могу порекомендовать хорошую программулю, называется Mailwasher, работает с POP3-доступом и даже с Hotmail'ом.  Позволяет чистить почтовый ящик, не заходя в него (т.е. не загружая все сообщения к себе на машину), составлять черные списки и отправлять спам обратно (один из способов исключить свой адрес из спамерского списка).

Моя тактика борьбы со спамом в двух словах такова - иметь адрес "для случайных связей" (он же в результате этих связей и становится ящиком для спама) например, хотмэйловский, и давать его там, где дать надо, но не сильно-то хочется.  Если такой "случайный контакт" становится постоянным или убеждаешься в надежности сайта, то можно дать другой ("более персональный" адрес).  

Еще одно правило - никогда не регистрировать нигде свой рабочий адрес, т.е. корпоративный е-майл должен быть только для работы, иначе в куче спама можешь снести в отбросы и важное сообщение от своего шефа, и тот не будет этому рад.

Вообще, могу просветить на эту тему поподробнее на следующем собрании клуба любителей пива и форума zakon.kz  :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда подскажите, пжлста, как избавиться от спамов, так как на мой адрес ежедневно приходят 20 спамов и я просто физически не успеваю их удалять.

Кстати сегодня получил спам от buhgalter.kz, да кто только не занимается рассылкой спама в наше время.

Причём сделано было всё в лучших традициях чёрных спамеров без адреса отправителя, только в самом письме была ссылка, что это от buhgalter.kz.

Видимо сервер занимающийся массовой рассылкой светить не хотели!

:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования