Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ПФ по поводу Дня города!


Рекомендуемые сообщения

:idea2::cheer::idea2:

Спасибо, Кочевница, я ценю это замечание, как я уже говорил, и даже более... :angel:

Я вот тоже думаю, джентельмен в наше время - такая редкость, но и такая ответственность.

И, собственно, не поймешь, хорошо это быть джентельменом в нашем время или нет...???

Однозначно - хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Однозначно - хорошо!!!

А, например, почему именно хорошо?

И есть ли подходящий синоним для слова "не джентельмен" без крайних сравнений (типа: сволочь, грубиян, толстокожий и т.п.)?

п.с. Сорри за оффтоп.

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю, а Чичиков знает...

:idea2: Настоящий джентльмен - это тот, кто кошку всегда называет кошкой, даже если он об нее споткнулся и упал.

:angel: Джентльмен возвращается домой поздно вечером. Погода отвратительная: дождь, снег, ветер. У самого дома он замечает промокшую и продрогшую очаровательную молодую леди. Естественно, он, как истинный джентльмен, приглашает ее к себе домой, угощает кофе, укутывает пледом. Но гостья все время продолжает твердить, что ей холодно. Наконец, когда джентльмен уже не знает что и делать, она говорит:

- А вот мой муж в таких случаях всегда согревал меня своим телом...

- Простите, мадам, но не могу же я в такую погоду идти искать тело вашего мужа...

:cheer: В купе поезда едут: дама, англичанин, француз и поручик Ржевский. Вдруг

дама оглушительно портит воздух. Француз, как галантный кавалер, взял вину

на себя: "Извините, мсье, гастрит. Больше не повторится." Спустя некоторое

время дама снова с шумом портит воздух. Вину на себя берет

англичанин-джентльмен: "Сорри, господа. Несварение желудка. Больше не

повторится." Поручик Ржевский встает и говорит: "Господа, я выйду в тамбур

покурить. А если она еще раз пернет - скажите, что это я."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если она еще раз пернет

:idea2:

вот уж от Чичикова не ожидал таких слов...в натуре, пути Господни неисповедимы..... :cheer:

:idea2:

ну написали хотя бы, - пукнет, что ли, а то сразу так, - ПЁРНЕТ.

Это же прекрасная дама в бальзаковском возрасте, а не мужик в бане!

:angel: убийца Чичиков :idea2:

Я.Я. в шоке

Изменено пользователем Яффа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angel:

вот уж от Чичикова не ожидал таких слов...в натуре, пути Господни неисповедимы..... :idea2: ...

С кем поведешься, от того и наберешься (с) народная мудрость.

Иными словами, бытие определяет сознание. В бытие г-на Чичикова присутствует Яффа; Его посты оставляют неизгладимое впечатление. Долгое впечатление. Они развращают г-на Чичикова, искажают безупречный (ранее) стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бытие г-на Чичикова присутствует Яффа; Его посты оставляют неизгладимое впечатление. Долгое впечатление. Они развращают г-на Чичикова, искажают безупречный (ранее) стиль.

:idea2: короче кроме Валентули, дух Яффы опочивает ещё и на Чичикове :angel:

а стиль, действительно, ранее был безупречным :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например, как известно, в переводе с англ. "джентльмен":

"gentleman ['dʒentlmən] n

1) джентльмен, хорошо воспитанный и порядочный человек;

2) джентльмен; господин

3) ист. дворянин"

(с) интернет словарь Мюллера

Я бы хотел остановиться именно на значении этого слова, указанном в подпункте 1), причем применительно к дамам.

Так вот, мне представляется что хорошее воспитание и порядочность, - да, это хорошо с точки зрения бытующей в обществе морали и нравственности.

Но представим ситуацию, когда воспитание и порядочность могут быть признаны за трусость, нерешительность или не уверенность... что может привести к неиспользованным, а еще хуже упущенным, возможностям.

Иными словами восприятие женской половины нашего общества может привести к выводу, не соответствующему истинным, однако умышленно им скрытым, намерениям джентльмена.

Ведь, придерживаясь правил морали, джентльмен вынужденно должен искать нелегкий компромисс между своими желаниями и вбитыми ему в голову нравственными ориентирами.

Тогда как хомосапиенс - есть "осоциаленное живое существо", у которого имеются какие-то инстинкты, генетически доставшиеся ему в наследство от многих поколений предков, с одной стороны, и привитые в процессе жизнедеятельности "искусственные" условности, вынуждающие его ограничивать свою природную сущность.

Так вот с этой точки зрения что лучше, оставаться джентельменом либо все-таки в определенных ситуациях отбрасывать воспитание и следовать за своими желаниями и руководствоваться инстинктами?

/п.с. Что бы не оффтопить в этой теме, можно было бы выделить в отдельную/

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость МОЛОДОЙ

:idea2:

вот уж от Чичикова не ожидал таких слов...в натуре, пути Господни неисповедимы..... :cheer:

:idea2:

ну написали хотя бы, - пукнет, что ли, а то сразу так, - ПЁРНЕТ.

Это же прекрасная дама в бальзаковском возрасте, а не мужик в бане!

:angel: убийца Чичиков :ahez:

Я.Я. в шоке

и я в шоке, Вы тоже самое пишите :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Усе народ, я добрался до компа и теперь хочу сказать, блин классно было! Хочу ещё, но завтра на работу.

Кочевница, в следующий раз до ПФ пойдем в кино, а то в этот раз я не смог, а так хотелось.

Чичиков, до У-Ких ПФ ещё нужно расти (они особые) если я временно не пью, то другие то употребляют, вот встретитесь, с другими поимеете.

МОЛОДОЙ после 19.11.2008 года :biggrin:

Spirit of Nicopol после 19.11.2008 года :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spirit of Nicopol после 19.11.2008 года :biggrin:

Приветствую ЁжиК-КолючиЙ!!!

Главное пока вы там начнете :ahez: - что бы нам здесь не закончить :shocked:

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Приветствую ЁжиК-КолючиЙ!!!

Привет, как дела? Я слышал новый ПФ мутите, хотите пострелять друг друга

Главное пока вы там начнете :biggrin: - что бы нам здесь не закончить :shocked:

Не понял, это на смаилике хоронят кого-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал новый ПФ мутите, хотите пострелять друг друга

Ну там господа МОЛОДОЙ и Чичиков хотели себя сегодня облить краской в извращенной форме через автомат.

Но у нас вдруг резко наступила осень - они решили перенести сие знаменательное мероприятие.

Не понял, это на смаилике хоронят кого-то?

Да, наше терпение окончания вашей трезвости :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там господа МОЛОДОЙ и Чичиков хотели себя сегодня облить краской в извращенной форме через автомат.

Следи за речью, дух! разошелся совсем!

Изменено пользователем Чичиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следи за речью, разошелся совсем!

:biggrin:

Уважаемый г-н Чичиков и уважаемый г-н Молодой (на всякий случай), данное выражение было отнесено к огнестрельному оружию - автомату, и отражает его способность перемещать через него краску. Оно ни в коем случае не направлено на кого-то лично :clap: , соответственно не имело целью каким-либо прямым или косвенным образом оскорбить :shocked: , или произвести действие, тому равнозначное.

Г-н Чичиков, можете быть уверены в том, что я слежу за речью, в буквальном смысле этого слова.

С наилучшими пожеланиями :ahez:

дух!

Это вы я так понимаю в том плане, что это перевод первого слова моего ника или имеется еще какой-то подтекст?

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

Уважаемый г-н Чичиков и уважаемый г-н Молодой (на всякий случай), данное выражение было отнесено к огнестрельному оружию - автомату, и отражает его способность перемещать через него краску. Оно ни в коем случае не направлено на кого-то лично :wub: , соответственно не имело целью каким-либо прямым или косвенным образом оскорбить :inv: , или произвести действие, тому равнозначное.

Г-н Чичиков, можете быть уверены в том, что я слежу за речью, в буквальном смысле этого слова.

С наилучшими пожеланиями :pray:

Это вы я так понимаю в том плане, что это перевод первого слова моего ника или имеется еще какой-то подтекст?

Уважаемый г-н Spirit of Nikopol, ваш пост, прямо скажу, являлся оскорбительным в силу характера ассоциаций и используемых терминов, для мужчины.

Первоначально в своем посте использовал обращение на Вы и ваш полный ник в русской транскрипции. Позже отредактировал, для большей оскорбительности.

Ваш ответ показывает в вас истинного джентльмена, честное слово :inv::clap:

п.с. :clap: Тем не менее, требую сатисфакции; оружие, как оскорбленная сторона, выбираю я – это пейнтбольное ружье :shocked: . Дату и время дуэли прошу согласовать с моим секундантом, г-ном МОЛОДЫМ. :wub: Отказ будет расценен как признание своей неправоты :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш ответ показывает в вас истинного джентльмена, честное слово

:biggrin:

Первоначально в своем посте использовал обращение на Вы и ваш полный ник в русской транскрипции. Позже отредактировал, для большей оскорбительности

Значит г-н Чикчиков, в отличие от меня вы умышленно и осознанно оскорбили меня, что не есть хорошо :shocked:

Тем не менее, требую сатисфакции

Отказ будет расценен как признание своей неправоты

Я думаю, учитывая мои разъяснения по поводу смысловой нагрузки высказывания, и ваш ответный пост, намеренно меня оскорбляющий, представляется, что "сатисфакцию" должен требовать уже я.

Но делать этого не буду, соответственно и мой отказ в участии не надо расценивать в качестве признания мною моей неправоты :ahez:

Давайте ограничимся возвращением в первоначальное состояние, на том будем считать инциндент исчерпаным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"- Да, вижу, с тобой не похристосуешься. Думаешь, не знаю ваших

разговоров про меня, что горяч, доведи, могу так перекрестить, что и сам

потом не рад? Но я горяч, да отходчив. А ты мягко стелешь, да жестко

спать. Если уж кто стал тебе поперек горла, тот прощения не жди." (с) Константин Симонов, Живые и мертвые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость МОЛОДОЙ

Ну там господа МОЛОДОЙ и Чичиков хотели себя сегодня облить краской в извращенной форме через автомат.

Но у нас вдруг резко наступила осень - они решили перенести сие знаменательное мероприятие.

:biggrin: Непонял. Это с каких это пор Spirit of Nicopol стал отдельным государством, и что это значит В ИЗВРАЩЕННОЙ ФОРМЕ... :shocked:

Первый и последний раз прошу/требую не применять такие слова :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Непонял. Это с каких это пор Spirit of Nicopol стал отдельным государством, и что это значит В ИЗВРАЩЕННОЙ ФОРМЕ... :shocked:

Первый и последний раз прошу/требую не применять такие слова :inv:

:ahez:

Г-н Молодой, я вас умоляю, и вы туда же :clap:

Уважаемый г-н Чичиков и уважаемый г-н Молодой (на всякий случай), данное выражение было отнесено к огнестрельному оружию - автомату, и отражает его способность перемещать через него краску. Оно ни в коем случае не направлено на кого-то лично , соответственно не имело целью каким-либо прямым или косвенным образом оскорбить , или произвести действие, тому равнозначное.

Я не отдельное государство и обещаю :wub: не использовать слова с двойным контекстом :clap:

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования