Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Эксперты


Гость горЕ

Рекомендуемые сообщения

А у меня мишанин аватар вызывает стойкие ассоциации с другим форумчанином - Хансом. :tnp:

Неужели???!!! :tnp: Не... Вам показалось, ей-богу... :smile:

Пользуясь случаем, проголосовал за народ, в т.ч. Вам и Мишане отдал свои 35 баллов для поднятия рейтинга и настроения. :biggrin:

Спасибо! :druzja:

P.S. Давно регулярно делаю то же самое и с вашей кнопкой "Голосовать". :tnp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 255
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А мне кажется, систему поощрения на форуме стоит оставить.

Согласен с Биржаном и его аргументами.

И еще. Рейтинг - это некая совокупная величина различных сторон и качеств отдельного человека. И в бОльшей степени - именно в рамках ЭТОГО форума. Форум-то - это не только голый список вопросов-ответов, это еще и общение. А раз общение - то эмоции, чувства... Это тоже в рейтинге.

Короче говоря, рейтинг - он как доля правды, которая есть в шутке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр Ягодкин

Между прочим раньше (когда было звездное небо и эксперты были молодые) рейтинг по выбору участника отображался или нет.

Думаю, что это было разумно, так как человек мог отключить показ рейтинга, а сейчас может только возмущаться насчет минуса... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Обитатель

Сколько форум уже посещаю, например ни одного сообщения Ниваводочка (которая, судя по рейтингу где-то очень впереди) например не встретил. И еще можно было бы назвать многих, да есть ли смысл.

А есть примеры наоборот, люди которые сразу видно, знают в-общем о чем говорят, имеют очень низкий рейтинг (конкретные имена тоже приводить нецелесообразно).

Так что, складывается впечатление, что рейтинг как показатель складывается из других факторов, но никак собственно из практических и теоритеческих навыков форумчан. Другими факторами по всей видимости (не берусь утверждать, а делаю предположение) являются личные взаимоотношения форумчан.

Следовательно рейтинг на данном форуме является величиной исключительно субъективной и никоим образом не отражает существующего положения дел насчет именно "юридической составляющей".

В связи с чем, позвольте предложить подсчитывать рейтинг исключительно по желанию самих форумчан.

Хочет форумчанин, чтобы он "обсчитывался", пусть обсчитывается, не хочет - не надо.

ВАм, модераторы, стоит ввести эту функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следовательно рейтинг на данном форуме является величиной исключительно субъективной и никоим образом не отражает существующего положения дел насчет именно "юридической составляющей".

По моему с этим никто и не спорит. Поэтому, собственно, я и спрашивал мнение о том, как теперь следует называть лидеров рейтинга и стоит ли это делать вообще- придумывать такой статус.

Старая система экспертов (которая автоматически подразумевала наличие "юридической составляющей"), повторюсь- закрыта. Пусть, действительно, каждый лично сам для себя определяет- кто ему эксперт, а кто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему с этим никто и не спорит. Поэтому, собственно, я и спрашивал мнение о том, как теперь следует называть лидеров рейтинга и стоит ли это делать вообще- придумывать такой статус.

Старая система экспертов (которая автоматически подразумевала наличие "юридической составляющей"), повторюсь- закрыта. Пусть, действительно, каждый лично сам для себя определяет- кто ему эксперт, а кто нет.

Ну, раз система оценки стала чисто субъективной, то и статус нужен аналогичный.

Предлагаю: :tnp::biggrin::druzja:

1. Милашка, лапушка.

2. Корефан, дружбан.

3. Товарисч.

4. Нирыба, нимясо.

5. Джо неуловымый.

Классическая совковая пятибальная система. Входящий статус - товарисч. Далее по симпатиям форумчан

Шютка!

В каждой шютка есть доля правда.

З.Ы. Глянул на свой р-рэйтинг и понял, что сам себя отнес к нирыбе, нимясу! :smile:

Изменено пользователем НовоКаин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном из литературных форумов, где я участвую, титулы даются за количество сообщений. Проходишь определенный уровень (50 - 100 – 250 – 500 – 1000), запрашиваешь титул у модератора, он проводит мониторинг есть ли у тебя предупреждения, баны или «жабы» и … дается титул:

Личный нобиль

Потомственный нобиль

Барон

Граф

Герцог

Чем больше сообщений, тем выше титул. Другое дело, что там нет игровых составляющих вроде ассоциаций и т.д. и человек, предпочитающий играть в ассоциации и петь песенки может «незаслуженно» стать графом каким нибудь. Симпатии к участникам форума подсчитываются пунктом «карма». В принципе ясно и понятно. Нравится человек +, нет -, т.е. ясно и понятно, что оцениваются симпатии, а не какой то эрзац профессиональный признак.

В нашем случае очень сложно отделить юридическую (профессиональную) составляющую от человеческой составляющей. А почему упор необходимо делать на юридическую (профессиональную) составляющую? :smile:

Можно, как и на многих других форумах, сделать подсчет по количеству сообщений. И поскольку форум юридический - давать «титулы» с юридической тематикой. Вариантов много, но универсальных нет. Можно как в большой юридической фирме: управляющий партнер, старший партнер, партнер, ст.юрист и т.д. Но это слишком формально. Можно вообще взять что нибудь из римского права....

Многоступенчатая система интереснее, она мотивирует участников, иногда создает интригу. А то получается эксперты…….и все остальные. :druzja:

п.с. Лично я скорее на падонковскую систему, предложенную небезызвестным Владимиром К (пусть не заржавеют его винтики и колесики) АФФТАР ЖЖОТ и т.д, Понятно, что немного несерьезно. Но мы под Верховный суд или Гаагский трибунал вроде не косим. :tnp: А что? Актуально, красиво, интересно, гламурненько. Мы не только юристы, мы еще юзеры нета! А падонковский это практически язык нета. Технически это не сложно – разбить по группам «Ф ДИСЯТКЕ», «АЦЦКИЙ САТАНА», «ПИШИ ИСЧО» и т.д. А симпатии определять по карме. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько форум уже посещаю, например ни одного сообщения Ниваводочка (которая, судя по рейтингу где-то очень впереди) например не встретил.

Ну децкий сад прям! :smile: Прально, не пощу я в юридических темах - мне этого добра и на работе хватает, чево еще свободное время на юридическую пруденцию тратить. :druzja: Тусуюсь здесь (и то редко) только в общаке. А очки заработала на личном обаянии и благосклонности к моей скромной персоне некоторых экспертов с о-отакенным рейтингом. :biggrin: Теперь расту вместе с ними - то есть за них голоса отдают, а у меня рейтинг автоматически повышаецца. :tnp: Вот такая вот это фигня. :tnp:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - за равноправие.

Предлагаю: на форуме - как в бане, все равны.

Думаю, что никто не поспорти с тем, что рейтинг на форуме - это степень личных симпатий или антипатий.

А если администрация форума решит поощрить какого-либо участника доступом к базе за активный вклад в развитие сайта (как она сделала с экспертами) - никто не обидется :biggrin:

Поддерживаю ПОЛИН! :tnp:

Я тоже ЗА.... :smile: баню... :tnp: общую. :tnp::tnp:

Вот там и определим, чей рейтинг больше :druzja:

:tnp::tnp: :tnp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая система экспертов (которая автоматически подразумевала наличие "юридической составляющей"), повторюсь- закрыта. Пусть, действительно, каждый лично сам для себя определяет- кто ему эксперт, а кто нет.

Игорь Юрьевич, всё же считаю, что звание "эксперт" должно остаться. На мой взгляд для народа не безразлично кто им чего советует по интересующим их правовым вопросам. Например, мне иногда приходится кидать вопросы в российский юрфорум, там отвечает куча народу и причём всякую ерунду иногда слышишь. Но когда я вижу ответ человека, который имеет там определённое звание, то моё доверие к такому ответу неизмеримо больше нежели к ответу новичка. А раскусить кто на форуме эксперт - для этого время нужно и не день или два. Так что ИМХО зря экпертов разжаловали. :biggrin: Ну и потом, нужно же хоть какое-то поощрение заслуженным людям - пусть хоть звание на форуме послужит им этим. Насчёт бесплатного доступа экспертам - думаю они смогут обойтись без него, как правило, на работе у всех база стоит. И вообще предлагаю голосование устроить кто за то, чтобы эксперты остались и кто за то, чтобы это звание исключили. Так объективнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен. уж на сколько мне все равно кто есть кто, и кто из них эксперт, но все равно считаю, что к совету, данному экспертом, все равно прислушиваешься. хотя уж если честно посмотреть, то если совет действительно дельный, то разницы нет, кто его дал. а судя по рецензиям можно без труда понять кто есть кто.

итог - верните Экспертам их экспертность! ! !

и в продолжение моего предыдущего сообщения - мое предложение - если кто-то по каким-либо основаниям считает, что крайне жизненноважно унизить рейтинг участника или форумопользователя (не знаю как правильно назвать), и это воплощается в жизнь - то убедительная просьба, если так уж не хочется писать иннициатора такого действия, пожалуйста писать или указывать в какой-либо форме причину такого действия. пример - у меня кто-то снизил мой рейтинг. не могу понять причину. это же мне самому нужно, чтобы понять где я был не прав, либо каким-то действием причинил какой-либо ущерб или иное.

всем респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот там и определим, чей рейтинг больше :biggrin:

:tnp::tnp: :tnp:

В силу направленности мысли, рейтинг - есть пояние относительное.

Вот я, напрмер, могу померяться соотношением рейтинг/возраст с кем угодно. :druzja:

В общем и целом сказать, мясо я запиваю пивом, и по повду рейтинга НЕ ЖУЖУ! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, мне иногда приходится кидать вопросы в российский юрфорум, там отвечает куча народу и причём всякую ерунду иногда слышишь.

Скажи спасибо, что в "Разное" не пишешь. Там такооооооооооооое отвечают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад приветствовать новоявленных Мэмбэрсов (только заметил).

С лидерами рейтинга проблема посложнее, чем у г-на Бррр.... Лоскутова будет - куда ПОЛТЫЩИ звезд повесить.

Жаль не успел бесплатной базой попользоватся, а кроме того, большую часть кровно заработанных спустил на 1 НПА.

До сих пор поверить не могу 3000 тенге за одну Инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно того, как называть новый статус участников форума с верхними позициями в рейтинге и какую позицию (место в рейтинге) взять пограничной- принимаются предложения.

Статус участников форума с наивысшим рейтингом сразу не заметен, аваторы не показываются,

но если присмотреться, то и форум хочется переименовать в Казахстанский Кошачий ... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад приветствовать новоявленных Мэмбэрсов (только заметил).

С лидерами рейтинга проблема посложнее, чем у г-на Бррр.... Лоскутова будет - куда ПОЛТЫЩИ звезд повесить.

Жаль не успел бесплатной базой попользоватся, а кроме того, большую часть кровно заработанных спустил на 1 НПА.

До сих пор поверить не могу 3000 тенге за одну Инструкцию.

Аферта, она и в Африке Аферта!

Ну а Окцепт он и в Гренландии Окцепт! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы!

Просим принять участние в обсуждении интересного налогового вопроса ВОТ ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Уважаемые юристы!

Прошу Вас принять участие в обсуждении темы на бухгалтерском форуме Договор займа между предприятиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы!

Нужна Ваша помощь в этой теме ВОТ ТУТ, относительно правильности заключения договоров на разработку программного обеспечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Уважаемые участники форума!

Прошу Вас принять участие в обсуждении письма Налогового Комитета, и высказать свое профессиональное мнение ВОТ ТУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Уважамые юристы! Прсим Вас посмотреть вопрос на бухгалтерском форуме ВОТ ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуясь правами экс-эксперта :laugh: привлеку внимание умных голов этого форума вот к этой теме фсем заранее спасибо! :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Уважаемые юристы!

Прошу Вашего внимания к теме на форуме бухгалтеров ВОТ ТУТ

Вопрос очень интересный. И сугубо юридический.

Нужно ли гражданину регистрироваться в качестве ИП, при подачи декларации на доходы, полученные за пределами РК? Очень полезно было бы его разобрать для всех нас. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования