Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр Ягодкин

Вот, сегодня получил CD с базой Юрист. Обновил и увидел, что сама база на 11 июля с.г., а на дворе уже 22 июля.

Хотелось бы спросить почему такое отставание почти на 11 дней и это по Алмате? Можно ли сократить :frown: срок хотя бы до 3 дней?

:frown: ЗЫЖ Возможно всем будет лучше, если мы сами будем ежемесячно заезжать прям в офис ЮрИнфо и забирать еще свежий диск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сроки доставки обновлений на компакт-дисках, предусмотренные договором, будут пересмотрены.

Скорее всего компакт-диски Вы будете получать ближе к 20-му числу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно всем будет лучше, если мы сами будем ежемесячно заезжать прям в офис ЮрИнфо и забирать еще свежий диск...

Некоторые клиенты так и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но возможен ли вариант, который я предложил выше?

Конечно, можете приезжать и забирать CD сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупала этот CD в магазине в первый раз....

У меня к вам вопрос:" Почему оболочка другая... не Юриста? Там проглядывается что-то от вас, но...если бы я не знала о том, что это ваш продукт я и не догадалась бы...конечно исключая фирменные знаки"  :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, так это Вы купили-

http://www.zakon.kz/publisher/disk.shtml

Это, своего рода, эрзац-база, комплект для начинающих.

Но, при этом, по объему не меньше русскоязычной базы РЦПИ и прочих конкурентов (19000 документов), т.е. все законодательные акты, постановления Правительства, зарегистрированные в Минюсте акты там есть, а оформление документов, система ссылок-как в СПС ЮРИСТ.

И уж, по крайней мере, не надо связываться ни с какими пиратами, т.к. соотношение цена-качество на высшем уровне.

Так что, тоже вариант, ну а надо будет больше, для профессиональной деятельности - это уже СПС ЮРИСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Но, при этом, по объему не меньше русскоязычной базы РЦПИ и прочих конкурентов (19000 документов)QUOTE]

у "Юриста" есть есть конкуренты выпускающие нормативную базу на CD?  :frown:

я что-то не видела... :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот мы сами удивляемся :frown:  :biggrin2:

А если серьезно, то в Казахстане реально есть 2 основных производителя электронных баз по законодательству.

Это собственно ЮрИнфо (тут следует уточнить, что у нас не база по законодательству, вернее не только, а база по совокупности правовой информации) и РЦПИ. Все прочие производители создают нечто на основе этих 2 баз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то в Казахстане реально есть 2 основных производителя электронных баз по законодательству.

...

Все прочие производители создают нечто на основе этих 2 баз.

хм...  :frown:

не хочу показаться грубым, но выражу свое несогласие с Вашим мнением, уважаемый Игорь Юрьевич!  :frown:

А вот Марии за ее вопросы полагается от ЮрИнфо  премия!  :D

PS: Мнение автора этих строк может не совпадать с моим мнением!  :biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, отвечаю - это не наша подстава и не наш ip адрес, могу дать проверить.

Насчет базы этой- ну смысл уже за них впрягаться (извиняюсь за вульгарщину, но более точного слова подобрать не могу), ну какие у них самостоятельные источники документов? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я никаким образом не отношусь к ЮрИнфо... :frown:

И не надо меня проверять... некорректно это господа...

А вот по поводу источников получения документов я с вами не согласна :frown:

К примеру где берет информацию СПС "Adviser"? или они создают "нечто на основе 2 баз" ?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, с меня бутылка коньяку (или на Ваше усмотрение), Мария :frown:

А еще лучше присоединяйтесь к нам

http://forum.zakon.kz/ikonboa....;st=160

с меня причитается :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я никаким образом не отношусь к ЮрИнфо... :frown:

И не надо меня проверять... некорректно это господа...

да я и заподозрить не пытался, что у Вас, коллега, есть какие-то особые отношения с ЮрИнфо!  :umnik::bow:

наоборот, предложил ЮрИнфо поощрить Вас  :ahez: , уважаемая Мария, как стороннее независимое лицо, своими действиями помогающее повысить и без того высокий рейтинг, полагаю, достойной продукции сей достойнейшей компании!  :D

А вот по поводу источников получения документов я с вами не согласна :bow:

К примеру где берет информацию СПС "Adviser"? или они создают "нечто на основе 2 баз" ?  :D

вопрос "где берет информацию СПС "Adviser"?", полагаю, надо адресовать в ИПЦ Аркаим - если хотите черкну адреса и телефоны. :frown:

А вот безосновательно утверждать, что Аркаим размещает в своей СПС тексты документов, украденные в других системах, думаю, не является достойным ни Вас, уважаемая, ни создателей Юриста или РЦПИ. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр!!! Вы меня неверно поняли...я не утверждала, что СПС Аркаим берет документы из других баз...фраза была произнесена (написана) в вопросительной форме  :frown:

Так что... :D

Игорь...я с удовольствием присоединюсь к вам...

:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О краже речи нет-поскольку на нормативные правовые акты собственности нет и быть не может, и по идее, то же РЦПИ, должно ходить и умолять всех - ну возьмите же нашу базу дорогой налогоплательщик, мы ж за нее из бюджета стока бабок уже получили :frown:

Но источников получения документов, практически, может быть всего 2- либо для госреестра НПА (РЦПИ), либо по 2-сторонним договорам (ЮрИнфо), про узкоспециализированные базы, у которых могут быть прямые договоры, например, с тем же Минфином, в данном случае не говорю.

В любом случае, Аркаим весьма скромен

На 23 Июля 2003 года в системе содержится 16658 документов  
, в том же Максимуме - на сегодня 50864 документа, в диске издательства - 19791.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Александр, что-то Аркаим конкретно не добирает.

В диске издательства -законодательные акты + постановления правительства+ зарегистрированные в МЮ акты. По идее цифра одинаковой должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, Аркаим весьма скромен , в том же Максимуме - на сегодня 50864 документа, в диске издательства - 19791.

:biggrin2: Игорь! Ну кто же спорит про то, что у Юриста "они длинее"?!! Это обстоятельство - общеизвестно и не подлежит доказыванию!  :bow:  :D

кстати, указанное тобой число - не верно: сегодня Аркаим сделал пополнение баз и число документов в СПС Adviser на текущую минуту - 16687. подозреваю, что ввела в заблуждение слегка устаревшая информация на моем сервере - Sorry за это - уже д.б. исправлено.  :frown:  :D

:ahez: если бы в Adviser включались документы из вашей базы, то их там было бы много больше, чем 16687.  :frown:

так что, надеюсь, о создании всеми прочими "нечтого на основе этих 2 баз" было заявлено не со зла и в спешке. :umnik:

Игорь! хоть ты мне и друг :frown:,  но соблюдение принципов корректности и добросовестности всякой разной рекламы и конкуренции для меня очень дорого и важно!  :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В диске издательства -законодательные акты + постановления правительства+ зарегистрированные в МЮ акты. По идее цифра одинаковой должна быть.

дык, я об чем толкую?!  :frown:  :biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь! хоть ты мне и друг :frown:,  но соблюдение принципов корректности и добросовестности всякой разной рекламы и конкуренции для меня очень дорого и важно!  :frown:

Эвана, я вот на павлодарком не изгалялся всяко :ahez:

над рекламой adviser, хотя имею что сказать по поводу

Большие возможности СПС при сравнительно невысокой ее стоимости - все это, действительно, выгодно отличает "ADVISER" от других систем подобного рода

:umnik:

Но, не имею физической возможности, так что встречное предложение- будем дружить домами  :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования