Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

мнение


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые создатели Спс юрист, а как бы вы относитесь к тому, что на основе вашей базы создаются другие правовые базы? Хотя реальную конкуренцию они все равно не смогут составить :)). Но все же, интересно...есть ли такое в принципе? и как вы с этим боретесь? и боретесь ли вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не боремся, рассматриваем как своего рода рекламу :frown: Ведь рано или поздно пользователи этих производных баз все равно узнают, что вот в СПС ЮРИСТ то оказывается документы появляются и раньше, и в большем объеме. И ошибки- мы ведь это дело постоянно мониторим, что-то сверяем, уточняем все время, а они скопировали с ошибкой и потом просто физически отследить не могут, если мы текст где-то меняем и т.п. :frown: Короче, по следу идти конечно легче, но это в любом случае будет продукт производный, вторичный, что обязательно наглядно проявляется :frown:  

Обидно, конечно, что для пользователей от такой конкуренции проку никакого нет. Я имею в виду вот что - в России, например, есть Гарант и Консультант. Так вот между ними здоровое соперничество идет- они поназаключали договора со всеми госорганами, постоянно что-то вытаскивают, стараются вырваться вперед, то одни какой-то пласт документов вывернут, например, судебную практику, то другие в ответ кучу монографий в ответ в базу закинут, первые стандарты подтягивают и т.д.

Пользователи от этого только выигрывают - т.к. идет постоянное движение вперед в плане качества обслуживания. У нас же такого нет, есть только желание передрать и по дешевке продать полученный суррогат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не встречал толковых копирайтов, с толковым поисском. Что имеешь ввиду передирают ? пару десятков приказа и потом в CHM пихать. Кто же такой умник есть? Самому интересно подскажи. А может что покруче. Жду тебя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рустем Жуловчинов

Не ошибусь и не совру, если скажу что практически все юридические базы имеют подобный грех (конкретизирую грех - получение информации из спс юрист, различными способами). И если у кого несведущего есть иллюзии или сомнения по этому поводу - пусть их развеят. Это был мой ответ Pilli.

И если Pilli был(если учесть пол, указанный в профилях, хотя и очень сомневаюсь в указанных там данных) готов сказать кто это есть в данном конкретном случае - пусть обозначит название(я) этой(этих) базы(баз) по законодательству. Это мой солидарный с участником loss запрос. Ведь это открытая площадка для диалога(юр.форум), а участники объективно подтвердят или опровергнут его(Pilli) информацию, в том числе и я. Хотя мое мнение таково: какое бы название не дали - мое утверждение (см. первые строки) будет верным. Спасибо за уделенное внимание моему ответу.

:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования