Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Арман Каженов

СПС «Юрист» по сути есть копия древней устаревшей версии российской СПС «Гарант». Вполне вероятно, что в РК такую программу создать было тяжело, ну не все же казахам самим делать. Проще купить ядро и оболочку софта, чуток поменять интерфейс и влить отечественный контент (содержимое).

Мы получили на работе «новую» версию Юриста, но по сути все, что там изменилось – это интерфейс. Нового функционала – ноль целых ноль десятых. Чувствую себя так, как будто мне второй раз продали ту же конфетку, уже обсосанную, просто завернув ее в другую обертку.

Я уже поднимал эту тему, и Вы, Игорь, обещали, что у Вас в новой версии софта будет около 80 новинок. Хм, прикольные новинки из рекламного ролика: «Покупайте «Ариэль» в новой упаковке!»

Одно из двух: или потому что у Вас нет российских «исходников» софта, Вы просто НЕ СПОСОБНЫ улучшить свою программу и пыхтите над несчастной оболочкой, или в условиях отсутствия конкуренции для ЮрИнфо Вы расслабились и не работаете над КАЧЕСТВЕННЫМ улучшением программы.

В любом случае, у меня создается впечатление, что Вы всех своих пользователей за идиотов принимаете.

Прошу прощения, Игорь, что разошелся, но просто накипело. Верю, Вы не сотрете мое письмо с форума и дадите четкий публичный ответ мне как потребителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Возможно я не настолько продвинута как Baker, но СПС Юрист меня вполне устраивает, пусть он будет хоть копией чего и хоть древней, хоть не очень древней. Интересно узнать, что именно не устраивает Baker? Раз требуют конкретных и чётких объяснений от модератора, хотелось бы узнать и конкретные требования бунтовщика. Может и я тогда во вкус войду  :frown: и тоже требовать начну  :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут комментировать :frown:

Все есть ложь и искажение (надеюсь неумышленное) реального положения дел. К тому же тон несколько хамский, не находите? Что ж стирать не буду, попробую ответить, вот только заголовок поправлю, а то можно подумать, что тут государственный заговор раскрыт.

По порядку.

1. //копия древней устаревшей версии российской СПС «Гарант»//

Насколько древней? Вы видимо крупный знаток СПС ГАРАНТ и Вам не составит труда сказать, какой именно версии. Полагаю ответом будет что-то типа, да мне лень и к чему это надо  :biggrin2:

2. Насчет того что есть проще, а что не проще, не буду комментировать, т.к.  боюсь, что завтра Вы начнете решать кого нам увольнять, какие отделы создавать, платить ли зарплату и т.п. Чувствую к тому идет. :frown:

3. //Мы получили на работе «новую» версию Юриста//

Интересно. Я не получил, а вы на работе получили. И какая ж это версия, может 5.0 уже готово, а мы не знаем и все еще над ней работаем?

4. //Я уже поднимал эту тему, и Вы, Игорь, обещали, что у Вас в новой версии софта будет около 80 новинок//

Потрудитесь указать, где именно я это обещал, поскольку, насколько мне помнится, я эту цифру упоминал, но совсем в другом контексте.

5. //В любом случае, у меня создается впечатление, что Вы всех своих пользователей за идиотов принимаете.//

Как говорится "без комментариев", пусть "юзеры" сами решают есть ли заслуга ЮрИнфо в том, что кто-то выглядит подобным образом. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арман Каженов

Насчет хамства. Может, Вам, Игорь, насчет идиотов не понравилось? Вроде Вас лично я так не называл, пользователей тоже (некрасиво апеллируете к ним, да я и сам из тех, кого Вы такими считаете). Если ситуация сложилась у Вас так, как я думаю, то это оправданный маркетинговый ход неглупых людей. Называть не слишком прикрыто меня хамом не советую, иначе насчет Ваших отделов так оно и будет, я не одну компанию сломал (шучу :D ). Прочтите все мои сообщения на форуме, подумайте, похож ли я на хама, профессионал ли я (хамство презюмирует отсутствие оного), если Вы останетесь при своем мнении, Ваше дело. Но когда Вы это писали, Вас задела за живое  :frown:  правда, поданная не самым лучшим образом для Вас. Остыньте, будьте сильнее, разве критика Вам не повредит? 

Версия Гаранта у Вас стоит образца 1998 года, как я понимаю. Да, да, да, точную версию я сразу не назову, но Вы мне бросили вызов. Через день,  неделю, месяц, но Я вернусь к теме и скажу точнее, было бы для Вас это принципиально. Суть в том, что это как раз таки непринципиально для Вас. Вы использовали простой софистический прием, уклонившись от прямого ответа

Почему меня пробрало на сегодняшнее письмо? Анализировал вчера примеры отзыва Правительством лицензий у недропользователей. Все идет в табличном варианте, в Юристе читается вроде бы нормально. Копирую таблицы из СПС «Юрист» в MS Word. Таблица изменяется до неузнаваемости, читать ее невозможно. Времени катастрофически не хватало, а людям показывать такое было неудобно.

Пригляделся к таблицам, такое впечатление как будто их, в отличие от текста документа, не в MS Word правили, а рисовали в какой-то другой программе (не то Pagemaker, не то еще что), и только потом через Note Pad (html) вставляли в софт.

Описанное с экспортом в Ворд случается постоянно. Разве трудно что-то исправить, неужели нет программ для экспорта-импорта таблиц? В России у коллег совсем недавно работал в самой последней версии СПС «Гарант» - Гарант F1, там такой проблемы не встречал, да и таблицы выглядят органично.    

Про 80 пунктов, раз Вы забыли (то, что обещал и шло не от души, забываешь легко). Ниже Ваша цитата.

"Нет, не теряет. В том-то и дело, что мы ориентируемся на массовые потребности наших клиентов и под них задействована работа наших программистов. Узнаем мы о том, что нужно клиентам, из ежедневного непосредственного общения. И общение на форуме, в силу специфики казнета, составляет лишь небольшую долю. Поэтому то, что я пару-тройку раз прямо написал на форуме, что на то или другое в ближайшее время не расчитывайте, означает одно - что мы работаем над другими проблемами, которые считаем более актуальными на сегодня. У нас самих есть список работ из 80 пунктов, которые нужны по базе. С позиций разных пользователей любой из этих пунктов может быть актуален и жезненно важен здесь и сейчас. Но, повторюсь- мы ориентируемся на массовый спрос".

Насчет новой версии. Это нашим ребятам сказали Ваши сотрудники из службы поддержки клиентов. (ладно, не буду на них спихивать). Смотрю, кроме интерфейса ничего не поменялось. Хорошо, возможно, здесь я не прав был, для Вас это не новая версия, но я уверен, ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО нового Вы в софт не внесете НИКОГДА.  :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Хамский, поскольку мы тут не куличики из песка строим, а имеем договорные отношения.

Есть мнение, что ЮрИнфо не выполняет договорных обязательств - подкрепите аргументами и выдвигайте претензии.

Нет аргументов, нечего устраивать на весь Интернет истерику по поводу того, что думали почему-то, что будет вот так, а на самом деле во как, навешивая нам всяческие ярлыки. Если не видели Гаранта с 98 года, то надеюсь сейчас поинтересуетесь историей вопроса (через день, неделю, месяц, год, век, как заблагорассудится).

ГарантF1 у меня есть, но для сведения, распространяться среди клиентов он начал не с 99 года, как Вы очевидно наивно полагаете, а с октября 2004 года. Таблицы в ЮРИСТе абсолютно такие же, как в последней версии Гаранта 5.5, которая кстати в РФ до сих пор еще у большинства "юзеров".

Кстати, для интереса глянул прямо сейчас таблицы в ГАРАНТ F1. Если не прицепной файл, абсолютно такие же как у нас- псевдографика, если шрифт не курьер- едут.

2. //"Нет, не теряет. В том-то и дело, что мы ориентируемся на массовые потребности наших клиентов и под них задействована работа наших программистов. Узнаем мы о том, что нужно клиентам, из ежедневного непосредственного общения. И общение на форуме, в силу специфики казнета, составляет лишь небольшую долю. Поэтому то, что я пару-тройку раз прямо написал на форуме, что на то или другое в ближайшее время не расчитывайте, означает одно - что мы работаем над другими проблемами, которые считаем более актуальными на сегодня. У нас самих есть список работ из 80 пунктов, которые нужны по базе. С позиций разных пользователей любой из этих пунктов может быть актуален и жезненно важен здесь и сейчас. Но, повторюсь- мы ориентируемся на массовый спрос".//

И где здесь - //Вы, Игорь, обещали, что у Вас в новой версии софта будет около 80 новинок//?

3. //Насчет новой версии. Это нашим ребятам сказали Ваши сотрудники из службы поддержки клиентов. (ладно, не буду на них спихивать). Смотрю, кроме интерфейса ничего не поменялось. Хорошо, возможно, здесь я не прав был//

Ну конечно, так а в чем собственно вопрос-то?

4. //для Вас это не новая версия, но я уверен, ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО нового Вы в софт не внесете НИКОГДА.//

Уговаривать не собираюсь, поскольку на вопросы веры, диалектики мироздания и смысла жизни СПС ЮРИСТ ответы точно не дает. :biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, пользуясь случаем и раз уж речь зашла, думаю будет полезным осветить в этой теме- что за ГАРАНТ F1 такой, упоминанием о которм очевидно хотел поразить меня Baker :frown:

Двенадцать новых преимуществ

Мечта, воплотившаяся в реальность, поднимает на новые высоты и открывает новые горизонты. Для пользователей справочных правовых систем таким выдающимся явлением стала новая версия системы ГАРАНТ - Платформа F1. Ее новые возможности, в большинстве своем впервые появившиеся в сфере правового обеспечения, разворачивают необычайно широкие перспективы для работы юристов, бухгалтеров, экономистов, руководителей, предпринимателей.

Возможность первая - Современный интерфейс

Новый интерфейс системы ГАРАНТ создан в стиле современных офисных приложений. Он интуитивно понятен, эргономичен, обладает дружественностью по отношению к пользователю. Элементы его внешнего вида и управления обеспечивают максимальное удобство в работе. Новый интерфейс предоставляет пользователю, который знаком с распространенными офисными приложениями, например, с пакетом MS Office, возможность работать в привычной для него среде и применять привычные методы и правила работы.

Возможность вторая - Машина времени

Обращение к ретроспективе документов с помощью Машины времени - это и увлекательное путешествие в историю российского права, и уникальная возможность поиска текстов документов, действовавших в тот или иной момент времени. Практическую пользу нововведения оценят все специалисты без исключения. Так, например, согласно законодательству главные бухгалтеры несут ответственность за формирование учетной политики предприятия, ведение бухгалтерского учета, представление полной и достоверной бухгалтерской отчетности не только за текущий период, но и за три предшествующих ему года. С помощью Машины времени специалист сможет легко и быстро получить ранее применяемые формы отчетности и на их основании подтвердить правильность представленных документов, даже если они были составлены несколько лет назад. Исключительным свойством Машины времени является точное определение момента начала действия тех или иных изменений в законодательстве. Более подробно об этом свойстве и других возможностях Машины времени рассказано в статье "Машина времени в правовом пространстве".

Возможность третья - Комментарии пользователей

Пояснения к тексту правового документа необходимы в самых различных случаях, например, при выявлении противоречий положениям нормативного акта большей юридической силы, несовпадении текстов, опубликованных в разных официальных источниках, указании других документов, регулирующих данный вопрос, и т. д. В процессе создания системы разработчиками устанавливается значительное число таких комментариев, однако они охватывают общие, одинаково важные для всех вопросы. Поэтому возможность дополнительного сопровождения текстов собственными комментариями с гиперссылками на нормативные акты, касающимися именно нюансов законодательного регулирования деятельности предприятия, безусловно, окажет существенную помощь в работе. О том, как создавать свои комментарии и как устанавливать в них гипертекстовые ссылки на другие материалы, читайте в статье "Комментарии пользователя создают индивидуальность системы".

Возможность четвертая - Документы на контроле

Держать ситуацию под контролем стремится каждый специалист. С выходом системы ГАРАНТ Платформа F1 эта цель стала достижимой. Теперь любые интересующие Вас документы могут быть наделены Вами особым статусом. Такие документы будут постоянно автоматически проверяться системой, и в случае внесения в них каких-либо изменений - добавления новых положений или исключения ранее существовавших норм - система своевременно сообщит Вам об этом. Подробнее о постановке документов на контроль читайте статью "Все под контролем!".

Возможность пятая - Система персональных настроек

Работать с чем-то привычным и знакомым всегда проще, однако, если не пытаться использовать новое и прогрессивное, остановится движение вперед. Чтобы решить эту дилемму, в новой версии системы предусмотрена возможность выбора и тонкой настройки интерфейса. Вы можете работать с новым внешним видом системы или создать на его основе другой, более для Вас удобный. Вы также можете выбрать преемственный вид интерфейса, приближенный к внешнему виду предыдущей версии системы ГАРАНТ. Подбор интерфейса происходит легко и быстро - при его настройке не требуется выходить из системы, а результаты уже проделанной работы полностью сохраняются.

Возможность шестая - Структура документа

Описание структуры нормативного правового акта в новой версии системы ГАРАНТ не ограничивается перечнем его глав и статей. В Структуре документа также содержатся указания на графические объекты, бланки документов в формате MS-Word и MS-Excel, составленные Вами комментарии и установленные закладки. Структура документа и его текст расположены на одном экране. При просмотре документа осуществляется синхронное перемещение курсора по Структуре, что позволяет сразу определить, в какой части текста Вы сейчас находитесь.

Возможность седьмая - Графика в документе

Если оригинальный текст документа сопровождается графическими изображениями, то они органично встраиваются в электронный вариант документа системы, и для их просмотра не требуется открывать дополнительное окно. Работая с документом, включающим графику, пользователь Платформы F1 имеет возможность изменить масштаб изображения для более детального изучения и даже распечатать отдельный рисунок.

Возможность восьмая - Контекстные фильтры

Поиск документов может вестись по целому ряду реквизитов: типам документов, издающим органам, источникам опубликования и множеству других. Чтобы в списках значений реквизитов быстро отобрать нужные элементы, в Платформе F1 реализован контекстный фильтр - средство моментального отбора значений, названия которых соответствуют введенному контексту.

Возможность девятая - История работы

Новая версия системы запоминает все действия, проделанные Вами в течение текущего сеанса работы: составление поисковых запросов, построение списков, просмотр документов и т. д. История работы позволяет Вам контролировать состояние системы и уверенно осуществлять переходы между всеми выполненными этапами работы без риска "заблудиться". История работы в Платформе F1 реализована с использованием тех же принципов, что и в современных офисных приложениях, поэтому она интуитивно понятна и привычна для любого пользователя.

Возможность десятая - Примечания к папкам и закладкам

Как известно, пользователь системы ГАРАНТ может сохранять результаты своей работы в папки, чтобы обращаться к ним в будущем. В Платформе F1 эта функция значительно улучшена. Теперь Вы можете сохранять не только отдельные документы и списки, но и фильтры, и поисковые запросы. Все они могут сопровождаться Вашими примечаниями для более подробного их описания.

Возможность одиннадцатая - Обмен результатами работы

Быстрый и удобный обмен информацией между сотрудниками предприятия существенно ускоряет работу и позволяет совместно решать большие, сложные задачи. Для того чтобы Вы могли легко и просто обмениваться с коллегами результатами работы, в Платформе F1 предусмотрена возможность открывать другим пользователям сетевой версии доступ к Вашим папкам. Круг пользователей, для которых открывается доступ к папкам, определяется Вами самостоятельно.

Возможность двенадцатая - Обновление без прекращения работы

Работая с Платформой F1, Вы можете не прерывать свою работу во время обновления данных. Информация обновляется в фоновом режиме, и после завершения этого процесса Вы сразу же переключаетесь на обновленную версию.

Рассмотренные выше возможности не исчерпывают полностью список всех нововведений системы ГАРАНТ Платформа F1, однако они составляют ее фундамент и являются той основой, которая обеспечит высокую эффективность работы со справочной правовой системой. Итоговая таблица, приведенная ниже, позволит Вам еще раз оценить степень полезности той или иной новой возможности системы ГАРАНТ.

Новая возможность Назначение

Современный интерфейс Интуитивно понятный и эргономичный интерфейс обеспечивает максимальное удобство и позволяет работать в привычной для пользователя среде  

Машина времени Предоставляет уникальную возможность поиска текстов нормативных актов, действовавших на указанную в Машине времени дату

Комментарии пользователей Предоставляют возможность дополнительного сопровождения текстов собственными комментариями с гиперссылками на другие материалы системы

Документы на контроле Платформа F1 постоянно проверяет интересующие пользователя документы и в случае внесения в них каких-либо официальных изменений своевременно сообщает об этом пользователю

Система персональных настроек Позволяет настроить интерфейс с учетом индивидуальных потребностей пользователя

Структура документа Обеспечивает мгновенный доступ к отдельным статьям документа, его графическим объектам, бланкам документов в формате MS-Word и MS-Excel, комментариям и закладкам пользователя

Графика в документе Встроенные в текст документа графические изображения обеспечивают удобство в работе

Контекстные фильтры Обеспечивают моментальный отбор значений реквизитов, названия которых соответствуют введенному контексту

История работы Запоминает все действия, произведенные в течение текущего сеанса работы, обеспечивая пользователю дополнительный контроль над системой

Примечания к папкам и закладкам Предоставляют возможность сопровождать сохраняемые в папки результаты работы собственными расширенными примечаниями

Обмен результатами работы Предоставляет возможность открывать доступ к своим папкам для других пользователей сетевой версии

Обновление без прекращения работы Позволяет осуществлять процесс обновления информации в фоновом режиме, без прекращения работы пользователей

Леонид Шер,

департамент развития и исследований компании "Гарант"

Промо-сайт новой версии СИСТЕМЫ ГАРАНТ ПЛАТФОРМА F1 -

http://f1.garant.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арман Каженов

За хама Вы все же ответите, Игорь. Не извинитесь, клянусь при всей юридической братии, что не забуду, не пересекутся наши дороги - пересеку их сам. Я и так не люблю монополистов, зря Вы меня задели. :frown:

За смыслом жизни я к Вам и не обращался.

Не надо передергивать насчет версий Гаранта. Заметьте, коллеги, как Игорь выкручивается! Он же не говорит прямым текстом, на базе какой версии Гаранта создан Юрист. Может, насчет 1998 года я еще комплимент сделал Юристу.  :frown:

Поздравляю, у Вас есть Гарант на новой навороченной платформе F1, но не сам софт. Ядро с оболочкой покупать? Не-а, Москва попросит много, очень много. "Исходники" же Вам не продадут никогда.

Ни одного прямого ответа. Сарказм и увиливание.

СПС "Юрист" мне всегда нравилась, я писал про это, но... Вы пошли по экстенсивному пути развития. Вы так верите в непоколебимость Вашей монополии, что можете себе позволить свысока обращаться с клиентом. ДОРОГА В НИКУДА.

Поверьте, придут люди, для которых клиент будет ВСЕМ. И Вам долго придется перестраиваться и выживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Называть не слишком прикрыто меня хамом не советую, иначе насчет Ваших отделов так оно и будет, я не одну компанию сломал (шучу :D )...

М-м-да...Говорят, - в каждой шутке есть доля шутки... :frown:

Что тут скажешь!? Мэй би кто-то мое мнение воспримет как предвзятое, - да, предвзятое. Я есть друг компании Юринфо и пользователь базы года этак с 1997-го. (Шепотом в сторону, - продам дорого диск "Адилет", сентябрь 1997-го, почти не юзаный!!! Может использоваться как доказательство в суде, ежели компания Юринфо не будет желать, шоб ее "сломали"!!!).

Так вот. Не знаю даже как сказать. С чем сравнить-то? по сути не с чем. С РЦПИ? С "Грата-Инфо"? с БИКОшной налоговой базой!? Дык Юрист однозначно ЛУЧШЕ. Ну не нравится вам Юрист, - переходите на другую базу, делов то.

По поводу критики и критериев ее конструктивности. Критика, безусловно, нужна. Иначе компанию Юринфо превратится в аналог советской продавщицы, которая поворачивается ж...й, цедя сквозь зубы, - "Вас много, а я одна". Однако, какая имено критика? Baker, Вы напишите конкретно, что Вы хотите в базе улучшить, к примеру, - "Хачу штобы калисо пракрутки рабатало, а то мышкай трудна тыкать!". Ну, или конкретно, - чтобы таблицы из базы без проблем в Ворд переводились, без смены шрифта на "Курьер Нью". Или какое-то иное конкретное пожелание. А так, извините, - "Хочу, чтобы в базе было 80 новаций!!!", - это не критика. Это,  извините, беспредметное брюзжание. Так что, - критиковать надо конкретно и конструктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего конструктивного и полезного в таком обсуждении, поскольку с вашей стороны оно все больше напоминает действительно истерику и ничего более.

Дабы ее прекратить наконец, даю время до 16-00, если соответствующие извинения ЮрИнфо (поскольку налицо распространение сведений, безосновательно порочящих деловую репутацию компании) не будут принесены -доступ к форуму для вас будет закрыт навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За хама Вы все же ответите, Игорь. Не извинитесь, клянусь при всей юридической братии, что не забуду, не пересекутся наши дороги - пересеку их сам. Я и так не люблю монополистов, зря Вы меня задели. :frown:

Насчет "нам попугай грозил загадочно, пальмовой веточкой" - в любое время к Вашим услугам, сударь.

Дабы не быть обвиненным в злоупотреблении правами администратора, жду откликов форумчан, тех кто возможно тоже считает, что Baker избрал не хамский стиль обращения, а вполне нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арман Каженов

Интересно, Вы мне дуэль предлагаете? Как-то Вы странно меня поняли. Если хотите физического выяснения отношений, напишите в личку. В любой момент, когда мы схлестнемся в бизнесе, а я относительно скоро Вам открою лицо, обещаю: дам Вам эту возможность.

Конечно, старость приближается, и кроме этого бизнеса Вы больше ничего не умеете. Вот и боитесь за него, вот и нервничаете. Я-то профессиионал, за наличие для меня работы никогда не боялся.

Не претендую на роль Учителя, но, надеюсь, хоть кто-то из форумчан меня поймет.

С уважением ко всем рыцарям Закона,

Baker

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Конечно, старость приближается, и кроме этого бизнеса Вы больше ничего не умеете. Вот и боитесь за него, вот и нервничаете...

А вот это хамство, однозначно. Именно хамство, - других определений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Сатыбалдиев А.

Юристом пользуюсь годика три. Все это время нареканий в отношении данной программы у меня не возникало, впечатления самые положительные. Определенные недостатки конечно присутствуют, но это дело времени.

По поводу высказываний Baker(а) хочется сказать, что это больше похоже не на речь профессионала, уверенного в себе, а на бравирование и пустое бахвальство измученного комплексом неполноценности человека. Насколько я понимаю, "крутые" люди "делают", а не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот. Не знаю даже как сказать. С чем сравнить-то? по сути не с чем. С РЦПИ? С "Грата-Инфо"?

Вот так хохма, что-то мне в голову не приходило посмотреть, кто это нас критикует. А тут вдруг решил посмотреть и, ба, что я вижу, поучает то нас, оказывается - GRATA-INFO LLP :frown:

Цирк, да и только!  :biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:frown: Игорь не обращай внимания, это "дите" тешится, лишь бы не повешалось! лично мне все нравится не жалуюсь, работа кипит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Поверьте работаем, а не дурака валяем, недостатки в базе есть, мы их все видим, просто не все так просто, как кажется порой на первый взгляд.

Да вы и сами видите, что если кто спрашивает на форуме, я любую ситуацию пояснить готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, блин, и правда, Игорь, зря ты задел этого "попугая с пальмовой веточкой".  Теперь, в полном соответствии с народной мудростью, оно невкусно пахнет. :frown:

Надо было просто сразу стереть эти продукты жизнедеятельности  "профессионального хама" с форума, и забыть.  А потом и его самого.  

Юноша явно либо в Инете новичок, либо еще не получал по лорнету канделябром (что его опять-таки относит в разряд "молокососущих").  Поскольку каждый, кто "прожил" на любом форуме хоть несколько дней, уже знает, что спор с модератором есть экстремальный спорт, подобный прыжкам без парашюта и купанию с пираньями.

И предложение "пересечь дороги" тоже явно выдает подсознательное стремление "подергать смерть за усы".  Нет, конечно, бывает, что у пекарей-токарей тоже возникает желание повысить уровень адреналина в крови, но есть же менее рискованные способы, нежели попытка наезда на ИгоряЛ!  

Могу порекомендовать несколько, доступных даже в нашем городе - сходить в зоопарк и, сиганув в клетку к крупным хищникам, изобразить макака на кукрузном поле; или зайти в РУВД и обильно погадить прям в дежурной части, называя всех вокруг нехорошими словами; или  в конце концов, просто выйти на ж/д пути и побежать навстречу тепловозу, чтоб тот напугался и первый свернул в сторону.

Да, и еще один совет любителю советовать - после того, что тут наговорил Игорю, открывать лицо было бы совершенно неразумным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав мозговой штурм Bakerа, возник вопрос откуда столько агрессии?

Вроде пишет профессионализм и хамство несовместимы...

У нас например стоит РЦПИ и ЮРИСТ, ЮРИСТа   кстати установили недавно, по моей просьбе, так начальник отдела сказала "как я раньше работала".

Юристом пользуюсь где-то с 98, лучше нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые МУЖЧИНЫ,

будьте, в конце концов, мужчинами.

Неприятно быть свидетелем оскорблений как со стороны обратившегося с вопросом, так и участников форума.

С уважением,

Я надеюсь, что на меня не обрушится шквал уточнительных вопросов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, очевидно, следует пояснить, чем меня так развеселил адрес Bakerа. Это не просто вопросозадающий "юзер", а Грата-Инфо, производитель базы Грин, т.е. организации, пытающейся быть конкурентом ЮрИнфо и ее баз.

Понятно, почему их так наши таблицы возмущают-характерные они, сразу видно откуда ноги растут, куда документ из ЮРИСТа не воткни :frown:

Впрочем чтоб меня не обвинили в предвзятости, желающим предлагаю самостоятельно отследить хронологию появления документов в СПС ЮРИСТ и СПС ГРИН. Думаю все сразу ясно станет.

Так же наверное теперь понятно, почему теперь все эти гневные филиппики  в наш адрес, приобрели столь комичный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, очевидно, следует пояснить, чем меня так развеселил адрес Bakerа. Это не просто вопросозадающий "юзер", а Грата-Инфо, производитель базы Грин, т.е. организации, пытающейся быть конкурентом ЮрИнфо и ее баз.

Понятно, почему их так наши таблицы возмущают-характерные они, сразу видно откуда ноги растут, куда документ из ЮРИСТа не воткни :frown:

Впрочем чтоб меня не обвинили в предвзятости, желающим предлагаю самостоятельно отследить хронологию появления документов в СПС ЮРИСТ и СПС ГРИН. Думаю все сразу ясно станет.

Так же наверное теперь понятно, почему теперь все эти гневные филиппики  в наш адрес, приобрели столь комичный вид.

А где доказательства? Адрес мыла Бейкера не указан в его профайле.

Меня удивляет другое. Народ совершенно непричастный к первоначальной дискуссии сразу же скопом начал критиковать человека, который уже не может ответить на данном форуме. Молодца! Так держать! В реале наверное так же поступаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, доказательства нужны? Впрочем, легко. Видимо не знаете, что администраторы всех сайтов видят IP-адреса, всех кто обращается на сайт, в т.ч. на форум. По этому адресу элементарно установить, что-

inetnum:      212.154.155.120 - 212.154.155.123

netname:      GRATAINFKZ

descr:        GRATA-INFO LLP

country:      KZ

admin-c:      SY175-RIPE

tech-c:       SY175-RIPE

status:       ASSIGNED PA

mnt-by:       KNIC-MNT

То, что под сообщениями Baker находится именно этот IP адрес- приходите, продемонстрируем. Или, если все еще не верите- могу сказать, откуда вы пишете. :frown:

Впрочем, все это азы.

Насчет критики- народ высказывает свое мнение по поводу того, что этот человек тут понаписал. Это их полное право. Отвечать он здесь уже действительно не будет- мы не намерены устраивать трибуну за свой счет для тех, кто пытается стать нашим конкурентом. С какой стати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь! Не расстраивайтесь! Я, конечно, не великий мастер компьютерных технологий, и не могу судить о свяких там оболочках, но Ваша программа мне очень нравится. Все что мне нужно - я в ней нахожу, ничего другого и желать нЕчего ( даже без прокрутки на колесе обойтись можно).

Может быть Вам станет приятно, но в нашей компании, по моему личному настоянию, целых два пакета "Юриста". Я не желаю стоять в очереди за информацией. И, кстати, ваша программа стоит у всех наших иностранных клиентов - американцев, французов, итальянцев, румын, китайцев. А это здорово...!  Удачи Вам! Честно говоря я даже не представляю, что Вы вдруг решите заняться чем-то другим.... Куда тогда бежать? Что делать без Любомого "Юриста" ? Журнальчики на полке перебирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования