Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Начальники и подчиненные


Вы и руководство.  

56 голосов

  1. 1. Кричит ли на Вас Ваш руководитель?

    • Да
      6
    • Нет
      41
    • Кричит, но не без причины
      9
  2. 2. Изменяется ли Ваша рабочая эффективность от криков руководства

    • Да. Ухудшается.
      24
    • Да. Улучшается.
      9
    • Нет.
      23
  3. 3. Влияет ли атмосфера на рабочем месте на Ваши взаимоотношения в семье?

    • Нет, не влияет.
      32
    • Да, влияет.
      24


Рекомендуемые сообщения

Собственно, хотелось бы поговорить о служебной этике и взаимоотношениях руководства с подчиненными.

В конце 90-х, будучи государственным служащим довелось услышать от руководства о том, что в течение рабочего дня на рабочем месте "теперь будет соблюдаться служебная этика". :druzja: Объяснили правила, которые по мнению руководства почему-то должны будут распространяться в одностороннем порядке только на подчиненных. На мой вопрос к руководству о том, будут ли эти правила распространяться также и на них, мне ответили, чтобы я не умничала. :dont:

Вот хотелось бы услышать мнение, какие взаимоотношения между руководством и подчиненными предпочтительны. :dont:

Нужна ли служебная этика на рабочем месте и должна ли она соблюдаться как подчиненными, так и лицами, занимающими руководящие должности?

Насколько допустимо повышение голоса в отношении подчиненного руководителями?

Есть ли право у руководителей, использовать свои полномочия не по назначению? Например, человек работает экономистом, а директор департамента посылает его чаю принести в кабинет.

С уважением. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна ли служебная этика на рабочем месте и должна ли она соблюдаться как подчиненными, так и лицами, занимающими руководящие должности?

:dont:

Этика в широком смысле – это кодекс, свод правил общения людей. Думается, что служебная этика - это все же правила и нормы, какие- то определенные устои, их необходимо придерживаться любому сотруднику, встречаясь ежедневно с коллегами на работе и проводя вместе немало времени. В отношениях все же должен соблюдаться принцип субординации. Где-то я вычитала, что такой принцип диктует внешний рисунок поведения служащих во многих ситуациях делового общения. «Сама природа управления персоналом на государственной службе диктует необходимость и целесообразность строгой субординации трудовых отношений: «сверху вниз» и «снизу вверх» (между руководителями и подчинёнными) и «по горизонтали» (между сотрудниками одного должностного статуса)».

В идеале, «вкупе» с субординацией……ну-у-у, надо рассчитывать на самого руководителя, что в отношениях он не будет пренебрегать партиципативностью в определенных случаях(открытостью, доверительностью, делегированию определенных полномочий своим сотрудникаам и т.д.), паритетностью, и тогда все – в порядке. Есть контакт!!!! Но, если этого нет – у-ж-а-с, не работа, а кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли право у руководителей, использовать свои полномочия не по назначению? Например, человек работает экономистом, а директор департамента посылает его чаю принести в кабинет.

С уважением. :dont:

надо из начально поставить себя так, что бы дир знал, что если он пошлет меня за чаем, то я его еще дальше пошлю. Вот тогда никаких проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, хотелось бы поговорить о служебной этике и взаимоотношениях руководства с подчиненными.

В конце 90-х, будучи государственным служащим довелось услышать от руководства о том, что в течение рабочего дня на рабочем месте "теперь будет соблюдаться служебная этика". :druzja: Объяснили правила, которые по мнению руководства почему-то должны будут распространяться в одностороннем порядке только на подчиненных. На мой вопрос к руководству о том, будут ли эти правила распространяться также и на них, мне ответили, чтобы я не умничала. :dont:

Вот хотелось бы услышать мнение, какие взаимоотношения между руководством и подчиненными предпочтительны. :dont:

Нужна ли служебная этика на рабочем месте и должна ли она соблюдаться как подчиненными, так и лицами, занимающими руководящие должности?

Насколько допустимо повышение голоса в отношении подчиненного руководителями?

Есть ли право у руководителей, использовать свои полномочия не по назначению? Например, человек работает экономистом, а директор департамента посылает его чаю принести в кабинет.

С уважением. :clap:

Foxy, хто Вас обидел, что Вы решили этот вопрос поднять аж в 5:40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько допустимо повышение голоса в отношении подчиненного руководителями?

Считаю, что допистимо, но в самом крайнем случае, я за время своего господства начальником отдела (3 года), накричал только один раз. Без криков-маотов можно добиться эффективной работы своих сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, хотелось бы поговорить о служебной этике и взаимоотношениях руководства с подчиненными.

В конце 90-х, будучи государственным служащим довелось услышать от руководства о том, что в течение рабочего дня на рабочем месте "теперь будет соблюдаться служебная этика". :druzja: Объяснили правила, которые по мнению руководства почему-то должны будут распространяться в одностороннем порядке только на подчиненных. На мой вопрос к руководству о том, будут ли эти правила распространяться также и на них, мне ответили, чтобы я не умничала. :dont:

Вот хотелось бы услышать мнение, какие взаимоотношения между руководством и подчиненными предпочтительны. :clap:

С уважением. :dont:

Foxy, хто Вас обидел, что Вы решили этот вопрос поднять аж в 5:40?

Ну, ЮристКА, ну ясно же человек написал, в конце 90-х попросили чаю налить, вот и не спится в ночь глухую восемь лет спустя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foxy, хто Вас обидел, что Вы решили этот вопрос поднять аж в 5:40?

Так в Штатах то вечер поди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим должностную инструкцию подчиненного

после перечисления обязаностей есть пункт и др.задачи рук-ва

т.е обязан носить чай :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может каким то нездоровым образом попросили чай :dont:

Или, может, какой-нибудь нездоровый чай попросили. Щяс уже, наверно, трудно вспомнить будет, за давностью лет. Может быть, опять орал кто-то толстый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот... и подчинённые как и вы давай флудить лясы точить. А ты на них рявк - вот я вам задам, так разэдак! :dont: сразу начинают по теме работать :druzja:

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ЮристКА, ну ясно же человек написал, в конце 90-х попросили чаю налить, вот и не спится в ночь глухую восемь лет спустя.

У меня вопрос к Вам, Ахметова.

Вы когда свои комментарии по поводу моей персоны оставляете, Вы чем руководствуетесь?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foxy, хто Вас обидел, что Вы решили этот вопрос поднять аж в 5:40?

Эдуард отметил уже, что время в Штатах несколько отличное от Казахстана.

Тему открыла в общем-то, поскольку захотелось порассуждать насколько эффективно управление криком?

И в общем-то, хотелось бы понять, почему кричат начальники. По каким причинам?

С уважением. :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ЮристКА, ну ясно же человек написал, в конце 90-х попросили чаю налить, вот и не спится в ночь глухую восемь лет спустя.

И ещё раз для Вас, Ахметова.

Как видите, я прекрасно сама смогла ответить на вопрос участника.

Без Ваших додумок за меня. :dont:

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в общем-то, хотелось бы понять, почему кричат начальники. По каким причинам?

может потому-что подчиненые тупые? :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может потому-что подчиненые тупые? :dont:

Тупость подчиненного - повод для крика? Даже если подчиненный не слишком умен для руководителя, покричав на него, он ведь умнее не станет. :dont:

Вообще-то результат опроса порадовал. Может быть "безкриковые" взаимоотношения между руководством и подчиненными зависят от степени образованности?

Или от степени внутренней культуры? Ведь на руководящих должностях и необразованные попадаются. :clap:

С уважением. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард отметил уже, что время в Штатах несколько отличное от Казахстана.

Тему открыла в общем-то, поскольку захотелось порассуждать насколько эффективно управление криком?

И в общем-то, хотелось бы понять, почему кричат начальники. По каким причинам?

С уважением. :dont:

Ну... может быть, у него настроеньице сегодня покричать. Дома нельзя - жена, дети....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... может быть, у него настроеньице сегодня покричать. Дома нельзя - жена, дети....

У подчиненного ведь тоже дома жена, дети... Однако он не позволяет себе кричать на руководителя когда у него настроение есть покричать. :dont: Или можно такое позволить?

С уважением. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ор - средство устранения тупости?! Забавненько

ну физические меры то принимать нельзя :dont:

честно, бывает что подчиненый своей тупостью доводит до крику. иногда до мата :dont:

по опыту работы в госструктуре знаю что там мата очень много :druzja:

и вообще сейчас на рынке дефицит кадров. Хорошего спеца трудно найти.

Однако он не позволяет себе кричать на руководителя когда у него настроение есть покричать. Или можно такое позволить?

и сразу по статье на волю, искать новую работу. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем на тупого подчиненного орать? если он туп, то фсе как об стенку горох, я делаю, так что бы он сам уволился. Зачем тратить свои нервы на тупиц :dont: да и не культурно как то, он ведь фсе таки человек, Больше всего меня бесит когда кричат на сотрудника в присутствии посторонних...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сразу по статье на волю, искать новую работу. :dont:

Но несправедливо же? :druzja: Превышение властных полномочий получается. Ведь нигде не указано, что если подчиненный накричал на начальника, его уволить можно. Или указано? По какой статье увольнение может быть в этом случае? И если начальник позволяет себе кричать на подчиненного, на него эта статья распространяется? :clap:

С уважением. :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования