Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

неужто никто не решился вытащить бедная рыбеха мучалась и страдала :( это не гуманнно

А гуманней было бы ее заморозить живьем, потом разморозить, скинуть с балкона в пакете и потом ее в аквариуме выставлять на показ? еще и денги на этом делать... :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумала, что я уже сдурела, когда увидела тему. :druzja: Потом присмотрелась, вроде не сдурела и тема правда есть. И люди даже обсуждают её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, смерть от переохлаждение - гуманне, чем от болевого шока, почечной (или аналога) недостаточности и т.д.

черт а я думала в морозилке сильнее мучиться будет! тогда конечно в духовку!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумала, что я уже сдурела, когда увидела тему. :druzja: Потом присмотрелась, вроде не сдурела и тема правда есть. И люди даже обсуждают её.

Тема важная и нужная, но название темы - неверное, потому как один карп уже принял мученическую кончину и почил в бозе (или в пузе?). А посему следовало бы темку переименовать в "Убить карпа - 2".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гуманней было бы ее заморозить живьем, потом разморозить, скинуть с балкона в пакете и потом ее в аквариуме выставлять на показ? еще и денги на этом делать... :druzja:

и правда как то не очень.и что теперь со мной буде?я буду гореть в аду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример из практики :druzja: :

К вечеру карп стал еще бодрее, плавал бойко в банке, в которую был на время посажен, и даже с силой вырывался из рук. Тогда, предполагая, что он совсем уже оправился, я пересадил его в аквариум, но этой поспешностью, кажется, только испортил все дело, так как уже к следующему утру карп сделался гораздо смирнее, покрылся не то каким-то белым налетом, не то мохрами, до пищи не касался и все искал темных уголков, а к вечеру стал до того плох, что я снова должен был переместить его в банку с холодной водой и менять ее как можно чаще. На этот раз, однако, и холодная вода не помогла, и бедный карп мой скоро упал опять на бочок, стал двигаться медленнее и медленнее и к концу дня отправился к праотцам.

Смерть последовала, по всей вероятности, оттого, что один из боков, тот, который обращен был к воздуху, оставался по-прежнему совершенно высохшим и не пропускал необходимой влаги, а может быть, также и от бесчисленных ранений, которые он нанес себе, подпрыгивая на полу. Впрочем, от того ли или от другого умер этот карп, для нас безразлично, важен только факт, что, пролежав, по меньшей мере, на воздухе 6—7 часов, помещенный снова в воду, карп этот прожил после этого еще два дня и, быть может, совсем бы выздоровел, не поспеши я поместить его в слишком теплую и недостаточно насыщенную кислородом воду аквариума.

Источник здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и правда как то не очень.и что теперь со мной буде?я буду гореть в аду?

Покайтесь, покормите рыбкав каких-нить, до конца свои дней не ешьте карпов и будете прощены... :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покайтесь, покормите рыбкав каких-нить, до конца свои дней не ешьте карпов и будете прощены... :druzja:

"Убить карпа" (2004)

Многосерийный фильм

Продолжительность: 94 мин. (2 серии по 47 мин.)

комедия / мелодрама

Режиссёр: Наум Ардашников

Сценарий: Юрий Каменецкий, Эжен Щедрин

Продюсеры: Нонна Агаджанова, Юрий Каменецкий, Эжен Щедрин

Операторы: Борис Брожовский, Владимир Быховский

Художник: Леван Лазишвили

Композитор: Амаяк Морян

В ролях: Любовь Полищук, Леонид Якубович, Анастасия Цветаева

Одинокая учительница Лидия Михайловна собирается встречать Новый год со своей ученицей Женей. Они мечтают полакомиться фаршированным карпом, но ни у одной из них не хватает духу зарезать живую рыбину. И, о чудо! Карп оказывается волшебным и выполняет давнее желание хозяйки. Неожиданно на пороге квартиры появляется немолодой человек, тридцать лет назад страстно влюбленный в свою одноклассницу Лиду. Несмотря на седину и усы визитера, учительница сразу узнает в нем своего бывшего ухажера Бориса...

http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=UBITKARP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покайтесь, покормите рыбкав каких-нить, до конца свои дней не ешьте карпов и будете прощены... :clap:

:druzja::clap: :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не хватает духу зарезать живую рыбину. И, о чудо! Карп оказывается волшебным и выполняет давнее желание хозяйки...

:druzja: так что загадывайте желание. Предварительно ... ах да, наглядно показать последствия отказа не получится :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Убить карпа" (2004)

Многосерийный фильм

Продолжительность: 94 мин. (2 серии по 47 мин.)

комедия / мелодрама

Режиссёр: Наум Ардашников

Сценарий: Юрий Каменецкий, Эжен Щедрин

Продюсеры: Нонна Агаджанова, Юрий Каменецкий, Эжен Щедрин

Операторы: Борис Брожовский, Владимир Быховский

Художник: Леван Лазишвили

Композитор: Амаяк Морян

В ролях: Любовь Полищук, Леонид Якубович, Анастасия Цветаева

Одинокая учительница Лидия Михайловна собирается встречать Новый год со своей ученицей Женей. Они мечтают полакомиться фаршированным карпом, но ни у одной из них не хватает духу зарезать живую рыбину. И, о чудо! Карп оказывается волшебным и выполняет давнее желание хозяйки. Неожиданно на пороге квартиры появляется немолодой человек, тридцать лет назад страстно влюбленный в свою одноклассницу Лиду. Несмотря на седину и усы визитера, учительница сразу узнает в нем своего бывшего ухажера Бориса...

http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=UBITKARP

В таком случае действительно надо переименовывать в "Убить карпа-2" дабы избежать судебных тяжб по поводу незаконного использования объекта охраны авторских прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на работе как-то забросили карася в бачок унитаза- он там чето около недели жил.

Жесть :druzja: После рыбалки видать дело было? Небось вечерами в туалет с удочками ходили :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, после рыбалки :)

Аналогично как-то рак там же обитал довольно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумала, что я уже сдурела, когда увидела тему. :druzja: Потом присмотрелась, вроде не сдурела и тема правда есть. И люди даже обсуждают её.

:clap: поддерживаю. Zoya_best, с таким отношением Вам скоро и есть то нечего будет - от мяса откажетесь, залень тож жалко будет, как же жестоко поступил тот, кто выдрал пучок лука? Или переживать о листьях, опадающих с деревьев осенью. Есть простое решение - МЧ принес карпов, пусть он и отрубит топориком им башку и делайте с рыбкой что хотите.

Без обид, создали тему - будьте готовы к тому, что в ней может высказаться любой желающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, после рыбалки :)

Аналогично как-то рак там же обитал довольно долго.

Пора и на охоту ехать, кабанчика в офис запустите :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть у вас задатки вегетарианца и рыбку отпустить следует.

А то кто то за вас эту работку сделает, а вы будете кушать кусочек и причитать - ах какой был карп, так за жизнь боролся...

Рад, что у вас появился такой опыт - я вот как то не смог даже курице голову отрубить не то что теленка или лошадь на тот свет отправить...

А рыбу ловил и она без воздуха ...эх... человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А МЧ Ваш явно начитался книжек о Гестапо (как минимум), но видимо вперемежку с книжками о животных...

нет эт он под впечатлением от фильма "Убить карпа" с Полищук и Якубовичем :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы эту ситуацию Задонову расскажите. Может он вам даже потом денег вышлет.

Да? После этого

... зажарили живьем, он в духовке еще корчился.

Скорее Хичкоку Альфреду. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История "Убить карпа", часть вторая!

Вчерась, прибывши домой, мои надежды застать карпа убиенным моей кошкой либо утонувшим и всплывшим кверху пузом, увенчались большим разочарованием, когда включив в ванной свет, увидела карпа здравствующим и резвящимся в моей ванной. Кошка же, искупавшись несколько раз в холодной воде и получив от карпа по морде хвостом, напрочь потеряла интерес в этой животине и отказалась соучаствовать в убиении карпа. Карп же при включенном свете начал резвиться, плескаться и всячески указывать на то, что со здоровьем у него все в порядке и помирать своей смертью совсем не собирается. В связи с чем я даже покормила его хлебными крошками, которые он потреблять отказался.

МЧ, придя с работы, получил указание освободить мою ванную от наглого карпа любым путем! Тут началось самое интересное! Спустили воду - карп начал скакать по ванной, разбрызгивая свои сопли, которые мой МЧ пытался вытирать моими же полотенцами. Через час карп вроде бы затих. МЧ положил его на лист и начал натирать солью дабы зажарить. И тут карп, весь в соли опять начал скакать по кухне, уже извозюкав мою кухню и кухонные полотенца. Придавив его чугунной сковородкой к листу, мы опять ушли на часик, в течение которого карп несколько раз скидывал эту сковородку с себя на пол, и та гремела так, что к нам позвонили соседи снизу и потребовали, чтоб мы прекратили драться, ведь уже был десятый час. В одиннадцатом часу мы пошли проведовать затихшего капа, он признаков жизни не подавал, в связи с чем мы решили поставить его в раскаленую духовку. Оказавшись там, карп - падла, почуяв что запахло жареным опять начал было скакать, но уже не с той резвостью, что вне духовки. Все зрелище напомнило эпизод из фильма про Фрэди Крюгера, когда его сжигали в печке. Еще через час этот карп был съеден моим МЧ и запит вишневкой.

ПС: МЧ, считая что карпы очень вкусные и свежие, решил купить и отнести парочку своим детишкам и приобресть еще парочку нам. На что я заявила, что в мой дом он зайдет только с уже убиенными карпами. :druzja:

Рад, что у вас появился такой опыт - я вот как то не смог даже курице голову отрубить не то что теленка или лошадь на тот свет отправить...

Было времечко, мои старики держали 15 свиней, стадо курей, гусей, кроликов и всякой иной живности. Так вот в мои обязанности входило: разделка мяса, держание птицы в ведре пока она не окочурится после рубки ихних бошек, общипывание перьев и потрошение птицы. Сама убивать живность не могу, а вот заниматься дальнейшей разделкой - запросто. Кроме кроликов - они же как котята, мягкие и пушистые - их я ни разделывать, ни готовить, ни есть не могла. Так случилось и с этим карпом. Если бы мне его принесли уже дохлого - я бы его и разделала и приготовила и съела с удовольствием, а вот живого ни сготовить, ни съесть не смогла. Теряю былую форму видать........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки я вижу понравилось Вам живых карпов в духовке жарить и лецезреть как он там мечется?

Чем же наши варианты не подошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерась опосля триллера карп посмотрел:

Техасская резня бензопилой - начало.

Повотот не туда-2.

У холмов есть глаза-2.

Первые части смотрел ранее.

И вам рекомендую к просмотру енто дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки я вижу понравилось Вам живых карпов в духовке жарить и лецезреть как он там мечется?

Чем же наши варианты не подошли?

Мы испробовали все предложенные варианты кроме скидывания с балкона, убивания током и заморозки (из-за того что хотели его сожрать не размораживая). Надеялись, что гад ужо умер из-за отсутствия воды, а он заявил о себе тока оказавшись в духовке.

Я вот что думаю: может у нас карпы мутировали, что они такие живучие? Экология же оставляет желать лучшего! Хотя рыбхоз расположен вдали от промзоны.... :druzja:

И вам рекомендую к просмотру енто дело.
Ужо видали...... Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к нам позвонили соседи снизу и потребовали, чтоб мы прекратили драться, ведь уже был десятый час.

значит это обычная практика у Вас :clap:

интересная и разнообразная у Вас жизнь,

завидую,

столько эмоций,

не то что у меня дом работа, работа дом :clap:

з.ы. поздравляю Вас с освобождением :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования