Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мировой финансовый кризис


Вовун

Рекомендуемые сообщения

Гость ЁжиК-КолючиЙ

сорри :biggrin:

вот правильная ссылка

http://www.rbcdaily.ru/2008/10/03/focus/383707

почитайте. обе статьи написаны еще до последнего финансового кризиса и выдления дополнительных 700 млрд из бюджета

http://www.bigness.ru/articles/2008-09-01/usa/5184

http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/12/06/society/327433/

Помните когда СССР развалилось, так у СССР тоже кризис был и внешний долг.

Сейчас РФ долги СССР погасила и теперь является кредитором США!

У каждого начало есть конец! Вот по ходу и начало конца Пиндосии!

Развалится на мелкие и крупные штаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризис может закончиться гораздо раньше, чем об этом некоторые пишут. И уж до банкротства, хе-хе...уж точно не дойдет, не надейтесь даже. :ahez:

С уважением.

Foxy, речь не об нынешнем финасовом кризисе на биржах. Писал же уже, что это лишь верхушка.

если хряснет хребет у омериги, - всем будет худо еще лет десять. потом станет еще хуже.

с этим нельзя не согласится. пипец придёт не только штатам. последствия будут как после третьей мировой

а топтаццо на скелетиках неродившихся процентов чужих и незнакомых людей - это канешна круто и все такое, но ума не прибавляет. это три.

идея прекратить обсуждение тоже вряди кому ума добавила :biggrin:

Изменено пользователем Вовун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытная статистика динамики фондовых рынков за этот год.

http://top.rbc.ru/economics/08/10/2008/251456.shtml

Лидеры падения: Россия (-66,75%), Китай (-60,24%), Вьетнам (-56,71%.).

В Европе худшие показатели у Ирландии (- 54,8%). У Германии -38%, у Франции -37, 5%.

Индексы США: падение примерно- 33%

Япония - минус 29%

И только единственный фондовый рынок мира в плюсе с начала этого года - Венесуэла :shocked: + 0,08%

Идущий на втором месте Кувейт значительно отстаёт - минус 9,7%

ЗЫЖ Уго Чавес - великий экономист :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И только единственный фондовый рынок мира в плюсе с начала этого года - Венесуэла :shocked: + 0,08%

...

ЗЫЖ Уго Чавес - великий экономист :crazy:

у них интересно в каком направлении рынок работает? не в колумбийском, случайно? фондовом... :druzja:

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антимонопольный Комитет РФ признал министерство финансов США монополистом в производстве долларов и разрешил печатание долларов США на Петербургском Монетном дворе. :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антимонопольный Комитет РФ признал министерство финансов США монополистом в производстве долларов и разрешил печатание долларов США на Петербургском Монетном дворе. :biggrin:

:druzja:

Вчера по телеку видел (извиняйте за обывательство) высказывания какого-то забугорного эксперта по поводу цен на нефть. Говорит, мол в ближайшее время цены будут падать, но потом поползут вверх. Порогом падения является 70 долларов т.к. ниже этой цены станет нерентабельным производство, в частности в Канаде (думаю, что остановка предприятия это уже совсем крайний вариант). И еще одного российского человека слышал, говорит что худшим последствием финансового кризиса будет если платежи в долларах встанут, что отразится на мировых товарных рынках. Не представляю как могут платежи встать, но поставка товаров точно может встать, если девальвация доллара темпы начнет набирать. К примеру, тогда падения нефти до 70 долларов можно будет и не ждать, если на фоне удорожания добычи производители еще и на падении доллара продолжат терять. Кстати это не только про рынок энергоресурсов, еще и на продовольственном рынке проблема есть глобальная.

Факт, что государство США держится на долгах это само по себе не проблема, ведь любое государство кроме долгов по большому счету ничего не имеет, и любое государство ничего не производит кроме денег. В конце концов природа самих денег такова, что это просто выражение обязательства погасить долг в будущем (при историческом формировании денег), а на самом же деле сейчас это просто знак стоимости для оборота товаров, без всякой обязанности. Но рынок ЦБ как ни ругать за его спекулятивность и "раздутость", еще играет важную роль, он избыток денежной массы сейчас обеспечивает занятостью. И кризис сейчас не в Америке или Европе, кризис во всем мире.

ИМХО те меры, которые сейчас предпринимаются по спасению отделных компаний, похожи на симптоматическое лечение, которое важно, но не является единственной мерой. Но чем дольше будет кризис продолжаться, тем кардинальнее потребуются меры. Нужно изъять лишние деньги из оборота, если оборачиваемые ЦБ не удовлетворяют потребности как средства накопления (как у Маркса клад это одна из функций денег) дать для оборота другой товар, например государственные облигации. И если доллар падает и не может уже выполнять функцию денег как меры стоимости, то в мировых финансах нужно дать такую функцию. Например, гособлигация может выражаться в средней стоимости ряда мировых валют. Тогда девальвация одной из валют не сильно скажется на её держателях. Кстати и для товаров тогда м.б. можно будет использовать такую меру стоимости, чтоб потрясения на отдельных финансовых рынках не так сильно сказывалось на реальной экономике.

Да, и еще по поводу продовольствия. Раньше Вовун говорил (в теме "Мы в однополярном мире"), что вступление в ВТО негативно скажется на отечественных производителях продовольствия. Я вот теперь понял, что мысль то в целом правильная :shocked: Я не думаю, что надо боятся интеграци, но чрезмерная глобализация сельского хозяйства как показала практика, привела к продовольственному кризису. Наверно надо стремится к тому, что каждая страна могла бы сама себя прокормить, и надо поддерживать страны в стремлении к этому. В конце концов традиции в сельском хозяйстве, да и кулинария это элементы национальной культуры. Потому требования ВТО наверное надо пересмотреть. Вот такое мое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея прекратить обсуждение тоже вряди кому ума добавила :biggrin:

речь шла о том, чтобы прекратить злорадствовать, при этом не понимая многие простые вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшные последствия финансового кризиса

В США безработный финансист убил свою семью и покончил с собой

В Лос-Анджелесе безработный финансист убил свою жену, троих cыновей и тещу, а потом покончил с собой.

Полиция обнаружила тела погибших в понедельник, но преступление было совершено предположительно в субботу вечером.

45-летний мужчина, убивший членов своей семьи, оставил две предсмертные записки - одну для полиции и одну для друзей и родственников, а также завещание.

В записках он берет на себя ответственность за убийства и указывает на то, что причиной этого поступка стали испытываемые им финансовые трудности, сообщает Lenta.ru.

В полиции сообщили, что дом в престижном районе Лос-Анджелеса, где проживала семья, был куплен по ипотеке.

Сам мужчина имел диплом финансиста и ранее работал на такие компании как PricewaterhouseCoopers и Sony Pictures, однако уже в течение нескольких месяцев не мог найти работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...убил свою жену, троих cыновей и тещу,

... оставил ... завещание.

надо же какой предусмотрительный - и про завещание не забыл :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшные последствия финансового кризиса

Страшно, когда мужчина, не может найти иного выхода, кроме как лишить жизни, не только своей, но и семьи...такое наверное наступает состояние, когда чувствуешь себя загнанным, настолько, что не видишь просвета.. недавно просмотрела экранизацию"Доктор Живаго", был там такой эпизод, когда мужик, не видя иного выхода, перерубил всю семью, жену и 2 детей.. :biggrin: конечно в данном случае не сравняться обстоятельства и условия того времени, но суть одна, отчаяние :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно, когда мужчина, не может найти иного выхода, кроме как лишить жизни, не только своей, но и семьи...такое наверное наступает состояние, когда чувствуешь себя загнанным, настолько, что не видишь просвета.. недавно просмотрела экранизацию"Доктор Живаго", был там такой эпизод, когда мужик, не видя иного выхода, перерубил всю семью, жену и 2 детей.. :biggrin: конечно в данном случае не сравняться обстоятельства и условия того времени, но суть одна, отчаяние :shocked:

даааа уж я бы порекомендовал посмотреть фильм по произведению Стивена Кинга - "Мгла", в котором рассказано не о чудовищах и монстрах в тумане, а чудовищах которые сидят в обычных людях, гражданах и которые просыпаются в определенные моменты, а отчаяние приводит к дичайшим неоправданным действиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди должников по кредитам встречаются те, кто при проведении процедур внесудебной реализации заложенных квартир прямо заявляют о том, что покончат счеты с жизнью. Серьезно.

Многие из сокращенных специалистов сейчас не могут найти соответствующую их специальности и опыту работу. Глухо стало. И сдается мне, через некоторое время будет еще хуже... :biggrin:

Изменено пользователем PETR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даааа уж я бы порекомендовал посмотреть фильм по произведению Стивена Кинга - "Мгла", в котором рассказано не о чудовищах и монстрах в тумане, а чудовищах которые сидят в обычных людях, гражданах и которые просыпаются в определенные моменты, а отчаяние приводит к дичайшим неоправданным действиям...

В наше время мужчины более уязвимы, чем женщины, ибо ответственность за семью, лежит, в основном на их плечах. если бы он покончил жизнь самоубийством, они бы потеряли кормильца, и дом все равно отобрали... неизвестность пугает, а когда ещё к этому добавляется безысходность.....

Конечно, я против такого решения этой ситуации, надо продолжать жить и бороться, я оптимист, и верю, что выход всегда есть, но и осуждать не могу... бог ему судья...

А чудовищами считаю тех, кто это делает ради забавы, либо какой либо своей прихоти, при этом не голодая, и даже имея всё..ИМХО.

Не могу никак к вашим смайликам привыкнуть, найти то что мне нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наше время мужчины более уязвимы, чем женщины, ибо ответственность за семью, лежит, в основном на их плечах. если бы он покончил жизнь самоубийством, они бы потеряли кормильца, и дом все равно отобрали... неизвестность пугает, а когда ещё к этому добавляется безысходность.....

Конечно, я против такого решения этой ситуации, надо продолжать жить и бороться, я оптимист, и верю, что выход всегда есть, но и осуждать не могу... бог ему судья...

А чудовищами считаю тех, кто это делает ради забавы, либо какой либо своей прихоти, при этом не голодая, и даже имея всё..ИМХО.

Не могу никак к вашим смайликам привыкнуть, найти то что мне нужно..

Я считаю его все равно чудовищем тк он распорядился жизнями других, лишив их будущего и права выбора :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам хотел такую же тему создать - времени никак не было.

Смотришь порою евроньюс: "два или три триллиона "ихних рублей" пенсионных накопления где-то потеряли, увольняют тычячами сотрудников фондовых и финансовых компаний, офигенный кризис с жильем (копейки стоит и никто не покупает), у всех все падает (индексы всякие имею ввиду) - блин хорошо что у нас фондового рынка считай нету, но хотя щас у нас вроде все тихо, последствия обязательно коснуться и нас! Вот только КАК НА НАС ЭТО ОТРАЗИТСЯ?

Потерять работу - то мрак, не дай бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, мрак.. особенно когда ты месяцами не можешь найти её, а долги накапливаются, а дети кушать просят.. тяжело очень спуститься с спокойной стабильной сытой жизни к паперти, причем заметье с семьей :biggrin: , при этом оставаясь здавомыслящим законопослушным гражданином, веря в будущее... не дай бог кому нибудь такой участи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое мнение - влияние второй волны кризиса на банковскую систему кз будет минимально. потому что она и так в жо сложной ситуации уже полтора года.

гораздо больше кризис коснется экспортеров, в первую очередь нефти и металлов, в результате снижения цен, взвинченных спекулянтами (в первую очередь небезызвестными инвестициоными банками, часть которых уже почила в бозе).

ну и понятно, очень болезненно вплоть до смертельного исхода в некоторых случаях, это скажется на инвестфондах и управляющих компаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО те меры, которые сейчас предпринимаются по спасению отделных компаний, похожи на симптоматическое лечение, которое важно, но не является единственной мерой. Но чем дольше будет кризис продолжаться, тем кардинальнее потребуются меры.

Я не могу предположить, что Вы ведете речь обязательно о "плане Полсона", американском рынке недвижимости и двух компаниях, которые "спасли" посредством выделения гос.средств. :biggrin:

Может быть, Вы отражаете ситуацию глобально.

Тем не менее, хотелось бы затронуть именно "план Полсона" как таковой.

Гос.средства по этому плану направлены не на "спасение компаний", а в первую очередь на спасение тех, кто пострадал из-за деятельности этих компаний. Поскольку для выработки механизма "спасения пострадавших" требуется время, то эти компании должны функционировать. Бюрократия диктует свои порядки в этом случае. Количество контрактов, в которых отражены данные кому и сколько было выдано средств, пожалуй измеряется в десятках тысяч, может быть больше. К тому же, Вы же не предполагаете, что вся сумма 700 млрд. отведена для спасения рынка недвижимости? :susel: Небольшая часть только. Остальная часть средств будет направлена на множество других направлений, в частности - медицинское страхование, научные разработки и прочее.

Проблема с американским рынком недвижимости, и не только американским, случилась не только из-за спекуляций на УоллСтрит, но из-за того, что определенная часть людей, перефинансировав свои кредиты на более "выгодные" условия были неспособны выплачивать даже минимальные платежи, которые им предлагались. Намеренно ли или нет, это уже другой вопрос. Я могу только предположить, что нечестная деловая практика осуществлялась как и на УоллСтрит, так и на уровне "неплатежеспособного" населения. Основная проблема, пожалуй в том, что на момент кризиса, во всей этой огромной массе были как "хорошие и честные", так и "плохие и захапистые".

Правильно ли было направлять средства "на спасение"? На мой взгляд, можно было бы дать рынку сделать натуральный отбор. :fkr: Однако, решили, что следует сделать "искуственное дыхание" в целях защиты интересов налогоплательщиков и инвесторов.

Потребуются ли "кардинальные меры"? Со стороны кого? Со стороны государства? :shocked: Будет замечательно, если государство подкорpектирует механизмы регулирования рынка, как например - его прозрачность, но лезть со своими кардинальными мерами в рынок, на мой взгляд, государству совсем не следует. Чревато последствиями, и, пожалуй, совсем не исключительно положительными последствиями.

Нужно изъять лишние деньги из оборота, если оборачиваемые ЦБ не удовлетворяют потребности как средства накопления (как у Маркса клад это одна из функций денег) дать для оборота другой товар, например государственные облигации. И если доллар падает и не может уже выполнять функцию денег как меры стоимости, то в мировых финансах нужно дать такую функцию. Например, гособлигация может выражаться в средней стоимости ряда мировых валют. Тогда девальвация одной из валют не сильно скажется на её держателях. Кстати и для товаров тогда м.б. можно будет использовать такую меру стоимости, чтоб потрясения на отдельных финансовых рынках не так сильно сказывалось на реальной экономике.

Сейчас проблема в странах мира в нехватке ликвидности, а Вы говорите изъять лишние деньги из оборота. :druzja: Вы замените ценные бумаги на государственные облигации и неимоверное количество компаний рухнут. Причем, гораздо больше, чем Вы себе это можете предположить. Кроме того, государственная облигация по сути та же самая ценная бумага, только государственная. Чем это может спасти ситуацию от финансового кризиса? И с какими последствиями для налогоплательщиков?

Наверно надо стремится к тому, что каждая страна могла бы сама себя прокормить, и надо поддерживать страны в стремлении к этому. В конце концов традиции в сельском хозяйстве, да и кулинария это элементы национальной культуры. Потому требования ВТО наверное надо пересмотреть. Вот такое мое имхо.

Ну тогда зачем в целом рассуждать о какой-то глобализации вообще? Как насчёт стран, где ничего не растёт? Или, например, страны, где экономика на сельское хозяйство не ориентирована? Пусть помидоры в горшочках выращивают? Может быть тогда экспорт-импорт отменить, если каждая страна станет себя кормить только.

Смешная статья попалась на инете по поводу "денег" и "сельского хозяйства":

В Национальном пресс-клубе на этой неделе - пресс-конференция на тему "Гарантированная зерновая расписка -реальный финансовый инструмент кредитования агробизнеса Казахстана". Ее участниками были руководители и представители Фонда гарантирования зерновых расписок при Министерстве сельского хозяйства РК, Европейского банка реконструкции и развития по Казахстану, Кыргызстану и Таджикистану, АО "Банк ЦентрКредит", ОАО "Vita". Оперативный радостный повод для оповещения широкой общественности был.

Накануне АО "Банк ЦентрКредит" открыл финансирование ОАО "Vita" на сумму $3 млн. под залог зерновых расписок, гарантированных Фондом гарантирования исполнения обязательств по зерновым распискам (далее - Фонд. - Ред.). ..........

http://www.centercredit.kz/publications/031128_1.html

Вот кто-то, очень веселый видимо, "зерновую расписку" в качестве денег придумал. :susel: А представляете, если неурожай случится? Или пожар на зернохранилище? Насколько такой залог для банка даёт гарантию о возврате кредита?

Тоже момент интересный, кстати. Если банк намеренно идет на такой риск, что мне напомнило как раз-таки одну из причин финансового кризиса на УоллСтрит, заключающуюся в попустительстве, то насколько это честно по отношению к налогоплательщикам и тем, кто будет приобретать подобные "зерновые расписки"? Банкиры закрыли глаза ладошкой на то, что выданные кредиты могут быть невозвращены. Кто останется в накладе после всего этого? Налогоплательщики.

Я незнаю за какой год эта статья, конечно. И может быть за это время неурожай не случался, но ассоциация возникла именно с одной из причин нынешнего финансового кризиса.

Про ВТО. Mожет быть и рано говорить об этом, но и категорически отказываться от вступления в эту организацию, на мой взгляд, не следует.

С уважением.

Изменено пользователем Foxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антимонопольный Комитет РФ признал министерство финансов США монополистом в производстве долларов и разрешил печатание долларов США на Петербургском Монетном дворе. :druzja:

В свою очередь, американский департамент казначейства задумался, каким образом можно выиграть конкуренцию...решили, что разнообразие не вредно и выкупили копирайты дизайна остальных валют мира... :shocked:

С уважением. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой...даже незнаю, как и среагировать-то политкорректно на такое... :druzja:

Папа Римский Бенедикт XVI вчера заявил, что "глобальный финансовый кризис свидетельствует о бесполезности денег и тщетности накопления материальных ценностей", сообщает The Associated Press.

По словам понтифика, "единственной твердыней является слово Божие".

Примечательно, что тот же тезис озвучил и Владимир Путин в ходе своей последней президентской пресс-конференции в феврале этого года.

"Деньги не нужны, - огорошил журналистов неожиданным заявлением будущий глава российского правительства. - Эти бумажки уже в современной экономике никому не нужны. Нам нужны активы. Что здесь плохого? Это честная, открытая позиция. Мы и дальше будем себя так вести. И уверен, для страхов нет никаких оснований".

Кроме того, в ходе февральской пресс-конференции Путин поддержал своего министра финансов - Россия, по его мнению, действительно, "тихая гавань для инвестиций". А своим критикам и недоброжелателям он предложил не разглагольствовать, а "заниматься своим делом".

"Каждый должен мотыжить, как святой Франциск, свой участок: бум-бум. Ежедневно", - съязвил все ещё президент Российской Федерации накануне перехода на другую работу.

http://www.apn.ru/news/article20807.htm

:biggrin: ...Оно конечно твердыня, слово Божие, только вот кушать тож охота, батюшка... :susel:

Глобальный кризис свидетельствует о том, что спекулянтов много и коррупционеров, о том, что мораль заржавела у людей, а не о бесполезности денег и тщетности накопления материальных ценностей. И потом, легко наверное о "слове божьем" говорить именно тем, кто уже имеет эти самые материальные ценности и вкусил всю полезность денег при проведении своих реформ... :shocked: После таких заявлений, то ли плакать, то ли смеяться...

Вот батюшка бы римский о коррупции лучше лекцию прочитал бы. И о спекуляции. О полезности развития науки и техники и не вмешивании церкви в политику.

Финансисты, млин...один со "словом божьим", другой с "тихой гаванью для инвестиций". :susel:

А у Вовы вообще юмор специфический. Иногда выражение употребляют - "скажет, как в лужу ......". Порой к подобным политическим высказываниям подходит.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Несомненно, Бенедикт - надцатый 100 пудов прав. Деньги -грязь. (но без них никуда).

2. Зерновая расписка - наш казахстанский симметричный ответ вашему дериативу CDO :biggrin:

3. у Вовы юмор нормальный, мужской. "когда приходит приличный тон, уходит здравый смысл", к таким людям как он не страшно в бане спиной поворачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Несомненно, Бенедикт - надцатый 100 пудов прав. Деньги -грязь. (но без них никуда).

2. Зерновая расписка - наш казахстанский симметричный ответ вашему дериативу CDO :druzja:

3. у Вовы юмор нормальный, мужской. "когда приходит приличный тон, уходит здравый смысл", к таким людям как он не страшно в бане спиной поворачиваться.

1. Бог человека из чего сделал? Из грязи. Ну вот понимать это надо. Грязь к грязи липнет. :biggrin:

2. Видите ли, CDO из другой области несколько... Обеспечение разное. Зерно съесть можно, до того как продать...в производство другой продукции использовать - и шито-крыто, неурожай опять-таки...пожары, наводнения...да мыши придут на зернохранилище и растащат зерновые запасы до их продажи. :shocked:

3. кхм...я б не повернулась...

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxy, насчет зерновой расписки. вапще-то нефтяные фьючерсы из той же серии. так что спрашивайте веселых парней на уоллстрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxy, насчет зерновой расписки. вапще-то нефтяные фьючерсы из той же серии. так что спрашивайте веселых парней на уоллстрит.

ID, нефть не едят, она через кишечный тракт не проходит. Запасы выращивать не надо. Неурожай не тронет. Градом тоже не побъёт. Погодные условия не влияют на нее. Фактор риска разный абсолютно.

У компании ведь есть недвижимость и готовая продукция, которые таким рискам не подвержены. Но почему-то это в залог не поставили для возврата кредита. Если что-то случится с зерновыми запасами (что гораздо более вероятно, чем если бы это могло случиться с запасами нефти), что будет обеспечивать зерновую расписку? Риск добавляет ещё и вот это:

При реализации зерна обращение зерновой расписки возможно без разделения на складское и залоговое свидетельства. В случае необходимости получения кредитных ресурсов залоговое свидетельство отделяется от складского, при этом возможно самостоятельное обращение складского свидетельства и залогового свидетельства.

Уверьте меня, что это не может породить спекуляции, когда одна ценная бумага разделяется на две части, которые могут быть запущены в самостаятельное обращение вне зависимости друг от друга. Одну часть отдаёшь в залог, а другая часть, имеющая то же самое обеспечение, что и залоговая часть, может быть предметом самостаятельной сделки. Причём, одна часть находится в банке, а другая часть у собственника зерновой расписки.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования