Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

БУХГАЛТЕР, МИЛЫЙ МОЙ...


Рекомендуемые сообщения

Сначала вам следует определиться, о каком виде налога идет речь. Еслы вы имеете в виду ст.166 "Имущественный доход", то данный доход является доходом НЕ ОБЛАГАЕМЫМ У ИСТОЧНИКА ВЫПЛАТЫ, отчетность по которому сдает сам получатель дохода, согласно ст. 164 НК.

Если же вы относите данный доход к разовым выплатам (ст.154-155), то вам следует подавать форму 201.00 и налоговые платежи осуществлять по коду 101201.

Порядок определения ваших доходов, согласно НК, регулируется внутренними договорами между арендодателем и арендатором и прочими условностями данного договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нуржан Алиев

Да, водка, Москва, липестки роз, это разве вопросы?

У меня вот ситуация, разворачивается СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН, как Вам? И определиться до сих пор не могу т.к. их ДВА!

А стоит ли вообще начинать?

С одной стороны мне всю жизнь говорили одно:

- Дома это Хорошо;

- На работе Плохо!

А с другой стороны свободного времени просто НЕТ!

Не стоит. Завел однажды, пожалел. Вобще работать не сможешь, если знаешь что рядом можно развлекаться :tongue::cool: или ну там ...

И еще, рано или поздно придется растаться, а там вообще обстановка  :frown: будет такая, и все будут жалеть не Вас, а всех подлых мужиков, особенно Вас.

Вот ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи бухгалтера!!!

Все мы знает, какое это мучительно долгое занятие-скачивать с сайта taxkz.kz  обновленное программное обеспечение к нашей отчетности! Как, почти час закачиваясь, все это может вдруг прерваться и, архив в результате, не распаковывается, как неполно-скаченный...Срывая сроки налоговой отчетности, мы обращаемся к программистам :tongue:

Надеюсь, что теперь вам этого не нужно будет делать, потому что я дам вам ссылку на прекрасную "качалку" интернет-файлов. Совершенно бесплатного помощника нашей нелегкой бухгалтерской жизни. Итак, скачиваем отсюда: Качалка

Скачивается очень быстро, (только не забудьте опять же, какой вы зададите путь для этой проги для сохранения) советую это всегда делать на рабочем столе, потом отрегулируете. Инсталяция происходит и того быстрее. По умолчания, при установке, прграмма сама добавляется в Internet Explorer.

И теперь,  когда вы выходите на сайт нашего любимого МГД, пусть вас не пугает вереница новых отчетов, которые надо скачать. Щелкайте правой кнопкой мышки на ссылку и выбирайте в реестре опций  вот такую функцию: "+Download Express:закачать файл"

И качайте на здоровье!

Все будет происходить быстро, наглядно и надежно. Если произойдет срыв, то, запустив все заново, вы начнете качать с того места, где закончили, что тоже очень радует! Успехов всем!!! :frown:

Если будут вопросы-аська  206138417

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за скорый ответ! это доход от разовых выплат(оказывается) а как быть если я уже перечислила его но не туда, получается? а форму значит 201,00? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за скорый ответ! это доход от разовых выплат(оказывается) а как быть если я уже перечислила его но не туда, получается? а форму значит 201,00? :(

В таком случае пишите письма...в НК о переброске суммы с кода на код по лицевому счету предприятия, пока до отчетности еще есть время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как- то спросил своих друзей и знакомых, чем для них является фирма (предприятие, организация и т.д.) и получил следующие ответы:

- место, где можно заработать;

- место, где можно сделать карьеру;

- место, где можно ничего не делать, а только писать отчеты;

- место, где много привлекательных женщин;

- место, где я провожу слишком много времени;

- место, где я весело провожу время;

- место, где всегда есть с кем-нибудь покурить;

- место, где всегда можно посплетничать о своем шефе;

- место для поиска новой фирмы

У кого  есть что-нибудь добавить для этой коллекции высказываний?

:krutoy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого  есть что-нибудь добавить для этой коллекции высказываний?

:spy:

Ну например такое: место, где можно с утра немного выспаться... :krutoy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот ситуация, разворачивается СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН, как Вам? И определиться до сих пор не могу т.к. их ДВА!

А стоит ли вообще начинать?

С одной стороны мне всю жизнь говорили одно:

- Дома это Хорошо;

- На работе Плохо!

А с другой стороны свободного времени просто НЕТ!

Сверните его, мой вам совет, пока не развернулся во всю силу...да и тем более, что их ДВА!!!!

Служебный роман...эта ситуация будет представлять интерес только для ваших сослуживцев...Ну, если только вы не Новосельцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Дома это Хорошо;

- На работе Плохо!

А с другой стороны свободного времени просто НЕТ!

" КАК ВСЯКИЙ МУЖЧИНА, Я НОШУ ПРИ СЕБЕ ОРУДИЕ НАСИЛИЯ."

                                                      Анджей Керн

Ценное наблюдение по жизни:

Что бы мы не посоветовали сейчас Пратизану, он прислушается к голосу плоти.... пройдет все круги своего служебного романа... попадет в опалу... пожалеет, что не внял советам стороннего наблюдателя.

Впрочем, во всех этих историях есть одно (на мой взгляд) очень не плохое явление:

ВОЗМОЖНО, ДАМАМ ЭТО НРАВИТСЯ, И У НИХ ТОЖЕ НЕТ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ.  :krutoy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРАВДИВЫЕ ИСТОРИИ:

Как то раз поругался со своими бухгалтерами. И обидевшись, решил запустить им какую-нибуть бяку на их комп, мол прибегут просить а я повыпендриваюсь. И решил запустить прикол, из интернета скачал, который периодически (очень часто) открывает и закрывает CD-ROM. Ну запустил, ушел, сижу жду.... Проходит полчаса, час, 2 часа, нету никого, думаю вот блин обманули в интернете видимо сидюк не открывается. Вобщем, любопытно мне стало пошел посмотреть в чем дело. Прихожу и вижу что из сидюка торчит огромный кухонный нож. Это что такое спрашиваю, а они мне так мило говорят - да он заколебал, ездил туда сюда каждые 5 минут ну мы его и заклинили, все перестал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИЗ ЖИЗНИ:  :о))

Киевский паренек Женя поехал работать в Америку, и как-то поспорил с местными коллегами о том, какое образование лучше, наше или их. Они кричали:

- Да к нам со всего мира учиться едут!

А он им и говорит:

- Ребята, вот вы тут менеджеры, бухгалтера, вам математическое образование не помешало бы, давайте его проверим. И пишет на бумажке:

- 2 + 2 * 2.

Все местные заявляют, что это будет 8, и на фразу о том, что это будет 6, только смеются. Заходит главный бухгалтер. Узнав в чем дело, достает из кармана калькулятор, вводит все так, как написано на бумажке, и довольный демонстрирует результат 8. Женя, не долго думая, запускает Excel и, введя это выражение, демонстрирует результат 6. Американцы в шоке. Остаток дня они бегают с калькуляторами между компьютерами в попытке найти истину.

В конце рабочего дня к Жене подходит главбух:

- Да, Женя, ты был прав... (Пауза, Женя наслаждается триумфом.) Теперь я тебе верю, что Майкрософт выпускает глючные продукты...

P.S. Советую проверить на практике, так оно и есть! :D  :krutoy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРАВДИВЫЕ ИСТОРИИ:

К вопросу о том, а можно ли забеременеть занимаясь Инфо-бухгалтером... Можно, если учишь новичка.

Ну так вот,в одной конторе подрядился учить трех теток сетевому Инфо-бухгалтеру.

Создали рабочие базы, причем каждая со своим именем. Людмила, Азира,Индира и т.п.

Учу переключаться между базами: "Файл/База данных/переключиться на..." Сидим тренируемся. Полная комнатка каких-то людей. Шум, гомон. И вот у одной дамы никак не получается переключиться на свою базу. Сидит бедная в уголку спряталась за компьютером. Подсаживаюсь к ней и тихонечко помогаю, после этого следует диалог во весь голос:

- Игорь Николаевич, а Вы вошли в меня?

- А как же!

- А где?

- Ну вот же внизу, в правом углу.

После этого в комнате зависает неожиданная тишина. Отрываю голову от монитора - вижу десятки устремленных на меня глаз в полном недоумении.

Секунд через пять доходит смысл напряженной тишины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы женщина... за рулем... в провинции... готовьтесь к тому, что 70% дурачков будут стараться обогнать Вас с лихим визгом шин, нарушением всяческих правил, и победными ухмылками...

Дайте им проехать! На первом же светофоре Вы с ними встретитесь... и усмехнетесь. А они будут старательно смотреть в другую сторону....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если к Вам пришел налоговик, ни в чем ему не отказывайте (в рамках его законных требований) и не затягивайте представление документов.

Помните, он также как и официант может в любой момент плюнуть в ваш обед.

post-8-91200-moskito.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИКАКОГО ИНЕТОВСКОГО ПЛАГИАТА!

НИКАКИХ ЧУЖИХ БЕЗРАЗМЕРНЫХ ПОСТОВ!

НИКАКОГО ФРЕЙДА И  СОВЕТОВ ПСИХОЛОГОВ ЖУРНАЛИСТСКИХ РУБРИК!

Делимся проверенными на себе советами, наблюдениями, реальными историями обо всем:

• работа;

• быт;

• здоровье;

• проблемы выбора;

• отношения (в коллективе, с начальством, с детьми, силовыми структурами, родственниками и случайными прохожими);

• закономерности, которые никогда не подводят;

• закономерности, которые всегда подводят;

• поучительные истории;

• все, полезное для жизни…..

Из серии " всё полезное для жизни".

Самое полезное:

"Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным".

Держу пари.

Эту истину никто не сможет опровергнуть, ....даже автор данной темы - уважаемая Полин  . :spy:

:krutoy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А жизнь хороша-это правда? Жить хорошо? А хорошо жить-еще лучше? А как хорошо жить? Хорошо кушать, хорошо одеваться, хорошо работать, хорошо отдыхать. А где предел хорошему? Знаете что я поняла. Желания человека безразмерны. Человек всегда чего-то хочет, ему всегда мало и даже зима с летом почему-то никогда не меняются местами. Говорят, что только дебилы абсолютно счастливы-им ничего не надо, у них все есть. А гении-несчастны, потому что, им никогда и ничего не бывает много. Я знаю, когда настанет золотой век счастливых, умных и веселых людей. Когда дебилы и гении в своем противостоянии  :spy: найдут, наконец,золотую середину, тогда все человечество станет счастливым!! :krutoy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИЗ ЖИЗНИ:  :о))

Киевский паренек Женя поехал работать в Америку, и как-то поспорил с местными коллегами о том, какое образование лучше, наше или их. Они кричали:

- Да к нам со всего мира учиться едут!

А он им и говорит:

- Ребята, вот вы тут менеджеры, бухгалтера, вам математическое образование не помешало бы, давайте его проверим. И пишет на бумажке:

- 2 + 2 * 2.

Все местные заявляют, что это будет 8, и на фразу о том, что это будет 6, только смеются. Заходит главный бухгалтер. Узнав в чем дело, достает из кармана калькулятор, вводит все так, как написано на бумажке, и довольный демонстрирует результат 8. Женя, не долго думая, запускает Excel и, введя это выражение, демонстрирует результат 6. Американцы в шоке. Остаток дня они бегают с калькуляторами между компьютерами в попытке найти истину.

В конце рабочего дня к Жене подходит главбух:

- Да, Женя, ты был прав... (Пауза, Женя наслаждается триумфом.) Теперь я тебе верю, что Майкрософт выпускает глючные продукты...

P.S. Советую проверить на практике, так оно и есть! :D  :spy:

Да-а-а-а! Но, если посчитать на пальцах, используя математические правила:"очередность действий" то тоже 6 получается.Ну и  Майкрософт, ну и жук :krutoy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусь свинье не товарищ.

Патриций и плебей не сядут за один стол.

Коммунизма не будет.

Кроме белого и черного есть еще и серое.

post-8-95432-IMG_4353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дальнейшем планирую рассказать о неудачных апгрейдах ПК, проводимых пользователем на дому, но тема эта очень грустная, а настроение сегодня у меня летнее, солнечное, поэтому расскажу лучше пару коротких историй про первое знакомство человека с таким чудом технического прогресса, как ЭЛТ монитор с апертурной решеткой.

  Кто не понял о чем я, поясню, речь идет о мониторе с плоским экраном. Плоскость этого самого экрана впервые появилась на мониторах Sony и реализована была по технологии Trinitron. Потом появились Flatron, Diamondtron, Dynaflat и пр. Все эти технологии (за исключением Flatron) предполагают наличие двух стабилизирующих нитей, которые заметны на белом фоне, поскольку чуть темнее.

  Вопрос, задаваемый чаще всего по поводу этого "безобразия", звучит так: "Я сразу не заметил, у меня тут две ЧЕРНЫЕ ОГРОМНЫЕ ПОЛОСЫ через весь экран, это что,брак?"

  Возможны вариации:

-В процессе пользования монитором у меня появились на экране две полоски, что сделать, чтобы их не было?"

-Внимательный Вы наш, они там всегда были и будут, просто вы их не замечали и не будете замечать в дальнейшем, если не склонны разглядываеть монитор на предмет погрешностей изображения ежедневно.

или:

-У меня тут CTX на трубке TRINITRON (чуствуется продвинутый пользователь), так вот у меня на нем две полоски поперек, а вот у моего друга такого нету!"

Я в таких случаях интересуюсь, давно ли вы видели монитор своего друга? Советую присмотреться повнимательней ко всем плоским мониторам стоящим поблизости.

Такие вопросы вполне логичны и отвечаешь на них уже привычно и нежно, поскольку вызывают они в сердце умиление, люди так мило удивляются, находя вдруг на  мониторах своих друзей и соседей  такие же тонкие, серые, две полоски, как и у них самих.

- У вас бракованный монитор? Везите - посмотрю. Вес монитора около 15кг, коробка здоровенная. Ах у вас 19" монитор? 25кг, коробка еще больше, можете меня отвезти в кашему монитору-я посмотрю...поперечные полоски, которые Вам так не по вкусу.

 Но не поленился, видимо близко живет, привез  и говорит:

-У меня что-то с антибликовым покрытием, оно все пошло пятнами.

Ставлю монитор на стол, тут же отворачиваюсь и хрюкая, чтобы не засмеяться в голос бегу за средством для экрана. Прихожу, с максимально серьезным видом протираю монитор - все в порядке (еще бы гы-гы).

-Ой, удивляется человек, а чтой-то с ним такое было... интереснааа...

-Плеваться в монитор не надо, говорю, и все будет у вас замечательно, и этааа, чтобы не возить каждый раз на протирку монитор, купите себе средство для экрана.

Он смущается, извиняется, а извиняться то не за что, мне не жалко экран протереть, сил и времени вашего жалко, а так велкам, как говориться. :))

В общем повятся у вас неожиданно какие-нибудь нитки на мониторе, или кто-нибудь пальцем ткнет в экран, попробуйте его протереть. Побольше бы было таких проблем и поменьше реального брака!

post-8-05412-44_6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Ваш секретарь все время забывает принести со стаканом чая чайную ложечку - бесполезно обращать на это внимание.Она все время будет охать и ахать... прижимать руки к щекам... бормотать слова извинения.

Размешайте сахар карандашом, сбережете нервы... это она не со зла... это человек такой....хозяйственно  безнадежный.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из серии "если"...

Совет женатым (замужним, а также иным брачующимся или готовящимся к оному состоянию).   :krutoy:

Если Вам изменила жена (муж), радуйтесь, что она (он)изменил(а) Вам, а не Родине.   :spy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования