Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

БУХГАЛТЕР, МИЛЫЙ МОЙ...


Рекомендуемые сообщения

2NezZ

Доброго здоровья!

А почему, собственно,Y!M? Чем хуже MSN:

Ни почему, собственно Y!M, а потому, что там возможно конференц-общение.

Я ровно отношусь ко всем болталкам и следующей планировала рассказать об установке MSN. Но чего уж 6.2, когда вышла 7 Final ?

Так что сейчас установим MSN 7...и, кстати, помните, что в XP очень часто Outlook  и MSN вызывают непонятный конфликт (Outlook просто "падает"), поэтому сложновато настроить Microsoft Net Meeting — это самостоятельное приложение, с помощью которого пользователь может: устраивать электронные конференции всевозможных форматов (от чатов до телефонных) и видеоконференций, безусловно, при наличии соответствующего оборудования. Как и в случае с MSN Messenger, Net Meeting интегрирован в Outlook, что позволяет использовать его возможности, не покидая основного приложения.

Ну хорошо, если публика за MSN, то я, в принципе, тоже не против

:D

Начнем...

У всех в ОС есть, по умолчанию, сия программа, но, думаю, что у многих она просто не настроена. Давайте сразу скачаем финальную версию:MSN 7.0.0777 Final

Инсталяция должна запуститься автоматически.

Затем вас спросят: новый ли вы пользователь и желаете зарегить учетную запись (паспорт) Net Messenger или у вас уже оная имеется. Отвеайте по смыслу. Далее прграмма предложит вам занести свои данные (а для тех, у кого уже имеется учетная запись, это просто обновление программы. где много добавленных приколов)

Итак, установка успешно завершена, и MSN Messenger начнет осуществлять вход в сеть. После входа в сеть на системной панели отобразится значок- с изображением зеленого человечка (пользователь в сети), а перед вами появится основное окно приложения.Кто с ним знаком-разберется без проблем, а кто не знаком, тоже разберется-по смыслу...

:horror:

Успехов!

А вообще-то могу порекомендовать TrillianPro3... Продвинутый пользователь в курсе, что в этой программуленке есть все...ICQ,MSN,YAHOO,IRC,AIM...

Может с нее и надо было начинать? Чтобы сразу и...закончить...

:writer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СВОБОДНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЗОНЫ В ИРАНЕ

Руководство за деятельностью свободных экономических зон в Иране осуществляется Высшим Советом по СЭЗ на основании Закона о торговых и промышленных зонах, утвержденного 29 августа 1993 года. В настоящее время все действующие в Иране свободные зоны делятся на свободные экономические зоны (СЭЗ), особые торговые зоны (ОТЗ) и особые экономические зоны (ОЭЗ). На данный момент в Иране функционирует 8 зон: 4 СЭЗ - «Кешм», «Киш», «Серджан» и «Чабахар», остальные 4 свободные зоны - «Серахс», «Арг Бам», «Бандар Анзали» и «Бандар Шахид Раджаи» - имеют статус ОТЗ и ОЭЗ. Указанное деление весьма относительно в связи с тем, что все зоны со временем должны быть преобразованы специальным решением в СЭЗ. Основная разница между СЭЗ и ОТЗ-ОЭЗ заключается в том, что для первых существует порядок освобождения от налогов на прибыль субъектов зоны сроком на 15 лет, тогда как вторые имеют льготы по экспорту, импорту и налогу на коммерческую прибыль (т.н. в Иране налог на добавленную стоимость).

Наиболее эффективно, по мнению экспертов, в настоящее время развивается СЭЗ «Кешм», расположенная на самом большом иранском острове в Персидском заливе. В развитие этой СЭЗ вложено 1,5 млрд. дол. США совокупных инвестиций, 30% которых составляют частные инвестиции. 50% капиталовложений направлено в промышленный сектор, 30% - в инфраструктуру и сервис, 20% - в торговлю. Около 147 видов промышленной продукции производятся и экспортируются из зоны, В частности, широко известны в стране и за рубежом водяные насосы (производится 120 тыс. штук в год). Также на острове создано чешско-иранское предприятие по производству изделий из хрусталя и многослойных труб, китайско-иранское предприятие по производству анодной и катодной меди (3 млн. тонн в год). В данной СЭЗ производятся также гранулы PVC, прожекторы, видеокассеты, нагревательные и кухонные приборы, часы и т.д.

На острове Кешм активными темпами создается транспортно-складская зона. Ряд крупных зарубежных компаний, например, «Toyota», имеют здесь свои т.н. перевалочные склады, через которые продукция сбывается не только в Иран, но и в арабские и европейские страны. В 1998 году введен в эксплуатацию аэропорт, через грузовые терминалы которого налажена воздушная транспортировка грузов.

В СЭЗ «Киш» зарегистрированы и работают около 500 иранских и иностранных компаний. Большинство из них занимается в сфере торговли и услуг. В последнее время здесь стали открывать свою деятельность промышленные компании, благодаря чему импорт товаров имеет тенденцию к снижению.

Основными видами промышленной продукции являются: прессы для машиностроения, электротовары, текстиль, электроника, продукты питания, напитки, рыбная продукция, медоборудование и фармацевтическая продукция, различные виды упаковок, изделия из дерева, спортивные товары, игрушки и товары для дома.

К реализации крупного проекта на острове приступила французская автомобильная компания «Рено» и Банк промышленности и шахт Ирана. Проектом предусмотрено производство пяти тысяч легковых автомобилей марки «Sinad» в год. Инвестиционные капиталовложения составляют 52 млн. дол. США. 60% комплектующих частей и узлов предусмотрено завозить из Ирана, 40% - из за рубежа. В ближайшее время на иранском рынке должны появиться первые автомобили «Sinad».

Выгодность открытия промышленного производства для иностранных инвесторов обусловливается полным освобождением от налогов, в том числе и от налога на прибыль сроком на 15 лет.

В развитии СЭЗ и ОТЗ-ОЭЗ Ирана отрабатываются новые элементы развития национальной экономики, в частности, элементы поощрения зарубежных и отечественных инвесторов, без таможенного ввоза и вывоза грузов, свободный обмен валюты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководители! Не бойтесь уходить в отпуск....

НИЧЕГО не измениться за две недели Вашего отсутствия!

И народ расслабится.......... Тоже отдохнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуются две вещи чтобы быть налоговым консультантом - седые волосы и геморрой. Седые волосы помогут выглядеть солидно, а геморрой - обеспокоенно.

*************

Бухгалтер читает маленькой дочери сказку про Золушку. Девочка очарована историей, особенно той частью, где тыква превращается в золотую карету, и внезапно спрашивает: "А когда тыква превращается в золотую карету, это классифицируется как доход, или как увеличение стоимости имущества?"

*************

Стакан воды стоит на столе...

Нормальный: "Полстакана воды"

Ненормальный: "Что он тут стоит?"

Налоговый инспектор: "Половину дохода укрывают".

**************

Шеф - подчиненным: - Вот наш новый сотрудник. Покажите ему, чем вы занимаетесь, когда думаете, что я за вами наблюдаю.

***************

- Финансовые воротилы - это кто? - Кого уже воротит от денег.

***************

Бухгалтер опаздывает на работу на целый час. Шеф ей высказывает:

– Рабочий день начинается с 10. Почему вы приходите в 11?

– Понимаете, пока я шла на работу, ко мне всю дорогу приставал один тип.

– Ну и что из этого? Он же вас не тронул, в чем проблема?

– В том, что он очень медленно шел.

************

Сын спрашивает у отца-бизнесмена: - Пап, у нас есть что-нибудь почитать из фантастики или мистики?

- Да, налоговый отчет моего бухгалтера.

******************

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководители! Не бойтесь уходить в отпуск....

НИЧЕГО не измениться за две недели Вашего отсутствия!

И народ расслабится.......... Тоже отдохнет!

Я готов с тобой всегда......

 и хоть куда  :horror:

но только не в другую сторону

Куда поедем в этот раз  и с кем ?

(Огласит..т.. те весь список пожалста) :no:

А не лучше ли вдвоём ?   :writer:

post-8-68746-2005.07.___________PH678.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуются две вещи чтобы быть налоговым консультантом - седые волосы и геморрой. Седые волосы помогут выглядеть солидно, а геморрой - обеспокоенно.

*************

Бизнес-адвокат без знаний бухгалтерского и налогового учета – это киллер! Увы, большинство юристов учатся этой премудрости на костях доверителей. Учитесь бухучету.

      Глупо и небезопасно, когда юрист и бухгалтер одной компании существуют абсолютно автономно друг от друга. Бухгалтерская отчетность – тот черный ящик, по которому при желании можно восстановить полную картину былого и настоящего. Поэтому все, что делается юристами, в обязательном порядке должно четко корреспондировать с тем, что делал или делает бухгалтер. Иначе вместо пользы – только вред и бред.

      Юрист должен стараться по возможности избавлять бухгалтера от лишней работы там, где в этом нет явной необходимости.

P.S.Polin ! Посмотри на часы.

Уже четыре- пятый,   :horror:    :writer:

пора бай-бай.

:no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужская пьянка. Разговор о работе. И как обычно: \" Что мы все о работе,

давай о бабах!\"

\"Хорошо, давай о бабах, вот бухгалтер! вот сука!...\"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужская пьянка. Разговор о работе. И как обычно: \" Что мы все о работе,

давай о бабах!\"

\"Хорошо, давай о бабах, вот бухгалтер! вот сука!...\"

Хе-хе...а если бухгалтер-мужчина....

Кобель-это звучит гордо? :D

Кстати, недавно прочитала высказывание главного бухгалтера (женщины, есссссственно):

-- В нашей профессии мало мужчин, потому что работа достаточно сложная.

По-моему, в самую точку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне простят бухгалтера маааааленький такой анекдотик про юристов, в теме про бухгалтеров...? :eek:

Думаю, что да:

Итак:

Один мужчина умер и его забрал дьявол в место его вечных мук, в ад. После прохождения через сернистые ямы и мимо кричащих грешников он увидел мужчину, в котором он узнал юриста. Юрист стоял, прижимая к себе красивую женщину.

- Это не справедливо, - закричал он. – Я должен гореть в адском пламени всю вечность, а тот юрист будет проводить время с красивой женщиной!

Заткнись! – заорал дьявол, протыкая его вилами. – Кто ты такой, чтобы судить о величине ее наказания?

Господа юристы.....про вас тоже.....так много всего понаписано, блин...:eek:  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЛИКОС - очень добрый человек и хороший друг! Таких бы людей по- больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужская пьянка. Разговор о работе. И как обычно: \" Что мы все о работе,

давай о бабах!\"

\"Хорошо, давай о бабах, вот бухгалтер! вот сука!...\"

Ну дружище Серрррджио............... а я Вас.... а я для Вас... а я Вам................... а Вы.......... увы......................

Живота или смерти просишь............... от бухгалтерского сообщества?!

Не то сейчас все твои замечательные продольные, поперечные, и прочие косые мышцы этого, как его....... О! живота перережем............. УХ! ПЕРЕРЕЖЕМ.............

" СКРОМНЫЙ СЛУЖИТЕЛЬ КАЗАХСТАНСКОГО БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА РАСПРАВЛЯЕТСЯ С АДВОКАТОМ И ЭКСПЕРТОМ SERGIO.........."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это... уговорили... живота прошу Великая Князица...или Князиха... в общем это шутка была... А в каждой шутке есть доля шутки... :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких бы людей по- больше....

Часы пробили три,

хотя их не просили.

И пусто так в груди,

и тишина в квартире.

И ночью, за стеклом,

отматывая гири,

затихнет только дом -

часы пробьют четыре.

P.S.  Не понял л л ?

Это чего:   "У таких бы людей по- больше...." :eek:

:eek:

У меня всё по евростандарту..... даже размер.... головы.

:srt:  

Внимание: снимаю шляпу

post-8-41910-2005.______________0_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этапы знакомства бухгалтера с компьютером

В некоторых организациях приходится внедрять компьютер 'с нуля'.

Вот несколько этапов знакомства работника бухгалтерии с чудом современной

техники:

1. Любопытство.

Вот принесли компьютер. Он такой красивый. Он такой интересный. О них столько

говорят. Говорят, один компьютер может заменить двух (трех, четырех ...)

бухгалтеров. Да и как работают на компьютере? Да кнопки нажимают. Ведь нет

ничего легче - ткни пальцем, и все само получится...

2. Проба.

Сядем-ка мы поближе. Понажимаем кнопочки. Ой. Не получается. :-( Ничего,

получится, нам сделают, настроят, наладят, а мы только кнопочки нажимать будем.

Вот, давайте запишем, какие кнопочки нажимать надо. Да не рассказывайте про

меню всякие, скажите только, какие кнопки и в какой последовательности нажимать.

А если не знаете - мы можем найти другого программиста.

3. Осознание.

Как? Это мне все самой делать придется? Все вводить, сверять, проводки

настраивать, отчеты печатать... Никто за меня это не сделает? Да это

сколько же мне за ним сидеть? Весь день !? А работать то когда? Как,

весь день и работать!? Кто же это тогда складывать будет? Он !? А я что -

его придаток? Это теперь мне его изучать, на него молиться...

4. Отрицание.

Ну уж нет. Не хочу быть придатком машины. Некогда мне с ним возиться,

работать надо. Вот сдам месячный отчет, а за ним квартальный, потом годовой

потом ... вот тогда и будет время на компьютере учиться. А пока нету.

Работать надо. И не мешайте мне крыжить, а то я ошибиться могу, и придется

перекрыживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ленитесь писать письма в государственные инстанции, по всем проблемам, которые они обозначают перед Вами в неубедительных с точки зрения законодательства требованиях.

Ваши вопросы должны быть конкретно сформулированы, чтобы ответы нельзя было обозначить в расплывчатой форме.

Всегда, когда пишите запрос в любую государственую инстанцию, отмечайте в запросе как минимум две выше стоящие организации, которым Вы, якобы,  адресовали копии. Их можно туда и не посылать, но тот кому Вы написали запрос - будет гораздо расторопнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заповеди японских самураев были призваны воспитать презрение к смерти, которое помогало быть им внутренне спокойными, целеустремленными и сильными воинами.

Страх перед смертью искоренялся детальным разбором таковой, и представлением ее в виде обыденности жизни, не сулящей ничего всерх ужасного.

ВОТ ЭТИ ЗАПОВЕДИ:

Каждое утро думай о том, как надо умирать.

Каждый вечер освежай свой ум мыслями о смерти.

Воспитывай свой разум.

Когда твоя мысль постоянно будет вращаться вокруг смерти, твой жизненный путь будет прям и прост.

Твоя воля выполнит долг, твой щит станет непробиваемым.

Жизнь бухгалтера - как путь самурая. Все бояться,...  даже не бояться а неприязненно воспринимают налоговую проверку.

Психологи советуют заменить слово смерть в заповедях самурая на ключевое слово проблемы (страха) в жизни, и следовать им до полного упразднения этого страха в сознании.

Для бухгалтера заповеди самурая примут примерно такой вид:

Каждое утро думай о том, что такое налоговая проверка

Каждый вечер освежай свой ум мыслями о налоговой проверке.

Воспитывай свой разум.

Когда твоя мысль постоянно будет вращаться вокруг налоговой проверки, твой жизненный путь будет прям и прост.

Твоя воля выполнит долг, твой щит станет непробиваемым.

Во всем этом самое значительное и полезное для работы - воспитывай свой разум, что равнозначно НЕ ПОЗВОЛЯЙ УМУ ЛЕНИТЬСЯ. В бухгалтерской профессии это очень актуально. Страх порождается незнанием. Постигайте без устали свою профессию, и страх будет неведом вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журнал «РАСЧЕТ»

Деньги «уплывают» с расчетного счета

Информация о движении денег на фирме конфиденциальна. Это известно всем. Только всегда ли вы следите за тем, чтобы о поступивших на расчетный счет деньгах не узнали посторонние люди? Слово там, полслова там, и фирма может лишиться крупной суммы. О том, как это может произойти, нам рассказали сотрудники банков.

Перевести деньги со счета фирмы очень просто. Обычно это происходит так. Сотрудник приносит в банк платежное поручение и доверенность. Операционист проверяет личность представителя клиента и сверяет подписи в платежке с их образцами в банковской карточке. Вот и все.

Если никаких подозрений в подделке не возникло, деньги отправляются со счета фирмы в заданном платежкой направлении.

Такая немудреная схема оформления платежей уязвима и очень заманчива для мошенников.

Рассмотрим несколько стандартных сценариев.

Банальная подделка платежки

Самое простое, что могут сделать мошенники, – это тривиально подделать платежку. Им всего лишь понадобится достать образец реальной платежки фирмы с печатью и подписями директора и главбуха. А дальше – дело техники. Нарисовать похожие подписи в документе никакого труда не составит. Да и заказать у народных «умельцев» фальшивую печать по оттиску старой тоже несложно.

Вместе с поддельной платежкой преступники снабжают отправляемого в банк подельника такой же «липовой» доверенностью. А что будет дальше – зависит исключительно от прозорливости и осмотрительности операциониста...

«Театр» с новым руководством

Другой путь, который могут выбрать мошенники, это переделать банковскую карточку с подписями директора и главбуха на свои имена. Для этого жуликам достаточно разыграть маленький спектакль и убедить сотрудников банка в том, что старые директор и главбух уволились. При этом жулики представятся новым руководством фирмы и на этом основании попытаются «захватить власть» над ее банковским счетом.

Все, что им нужно будет сделать для этого, – показать приказ о своем назначении на должность (естественно, с фальшивой печатью) и паспорта. При смене директора или главбуха банковскую карточку переделывают именно таким образом. Поэтому вызовет ли эта процедура лишние вопросы у сотрудников банка, опять же зависит от их проницательности.

Конечно, при смене карточки банкиры обязаны тщательно проверить представленные документы. Однако мошенники будут настаивать на срочности. Могут, например, сказать, что фирма должна рассчитаться по срочному договору. И если она этого не сделает, то попадет на крупную неустойку.

К тому же бдительность сотрудников банка будет зависеть еще и от того, кто именно придет с новыми документами. Если с приказами о новом назначении заявятся совсем незнакомые люди, это может вызвать сомнения. Но преступниками могут оказаться и реальные сотрудники фирмы, которых операционисты знают в лицо. В этом случае подозрительность банкиров скорее всего снизится.

Есть ли надежда на возврат?

Злоумышленники обычно планируют свои «операции» на конец рабочей недели или на предпраздничные дни. А по времени – ближе к закрытию банка. Таким образом, фирма может не узнать о пропаже денег в течение нескольких дней.

Итак, взяв в один из понедельников выписку из банка, бухгалтер может обнаружить, что со счета ушла крупная сумма. В неизвестном направлении. Причем деньги были перечислены на счет физлица, которое за выходные успело обналичить их через банкоматы.

Что остается фирме? Естественно, подать в суд на банк и потребовать возместить украденные у фирмы средства. В принципе шансы вернуть свои деньги таким способом у фирмы есть.  Но даже в этом случае судебное разбирательство может затянуться надолго. А значит, деньги вернутся к вам нескоро.

Однако имейте в виду: доказать халатность сотрудников банка удается далеко не всегда. Дело в том, что по инструкции операционист проверяет подписи, просто сравнивая их с образцами в карточке. Он не обязан применять для этого никаких специальных технических средств.

Поэтому, когда дело дойдет до суда, банк потребует провести экспертизу. И если эксперт скажет, что подписи в банковских документах похожи(!) на реальные автографы директора и главбуха фирмы (то есть подделка является весьма качественной), плакали ваши денежки (постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 22 января 2004 г. № Ф04/361-2328/А45-2003). Вы их получите только в том случае, если милиция найдет мошенников и они не успели потратить наличность.

Элементарные правила безопасности

Чтобы не пострадать от преступных замыслов мошенников, в большинстве случаев достаточно выполнять нехитрые правила. Опросив сотрудников службы безопасности нескольких банков, мы сформулировали их так.

1. Ограничьте доступ к документам фирмы не только для посторонних, но и для большинства сотрудников. Хранить документы лучше в сейфе или под замком. Ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра платежки, которые бухгалтер приготовил для отправки в банк.

2. Информация о возможных поступлениях на расчетный счет фирмы должна быть строго конфиденциальной. Знать о планируемых поступлениях должны только те сотрудники, которые имеют непосредственное отношение к деньгам.

3. Договоритесь с банком о том, чтобы в случае сомнительных операций банковский служащий дополнительно согласовывал платежи по телефону. Оставьте для работников банка не только рабочие, но и сотовые телефоны руководителя и главного бухгалтера.

4. Выписку из банка забирайте как можно чаще. Это позволит оперативно контролировать как движение по счету, так и остатки на нем.

Некоторые фирмы договариваются с банком, чтобы им сообщали остатки на счете по телефону. Это не лучший вариант. Ведь таким легким доступом к информации могут воспользоваться и злоумышленники. К тому же, включая в договор пункт о том, что банк должен сообщать фирме об остатках на счете по телефону, банкиры обязательно сделают там оговорку: «В случае утечки информации банк ответственности не несет».

5. Подписи руководства фирмы в банковской карточке должны быть такими же, как в остальных финансовых документах. Часто, намучившись с тем, что банк не принимает платежный документ из-за лишней закорючки в подписи, директора максимально упрощают свой автограф. Вплоть до того, что просто пишут в платежках свою фамилию печатными буквами. Имейте в виду: облегчая жизнь себе, вы делаете подарок мошенникам. Ведь в этом случае даже экспертам будет нелегко определить, кому принадлежит подпись печатными буквами – ее владельцу или преступнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!

MSN, ICQ и другие программки....Зачем мучиться?!

В одной программе собраны все эти ОБЛЕГЧАЮЩИЕ ОБЩЕНИЕ навороты собраны в одной....

MIRANDA IM.....

Вот здесь ссылка не нее...

http://www.miranda-im.org/

Минимум настроек...все автомат...а возможности - безграничны...

С уважением,В.К. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polin, а иллюстрацию-то к теме забыли! Дарю:

Спасибо SERGIO!

Картинка кстати, причем с комментарием: "Полоса черная..., полоса красная....".... привлекательная зебра.

Когда американцы заказывают икру в ресторане, они полностью "убивают" весь милый флер очарования от словосочетания ЧЕРНАЯ (как вариант) КРАСНАЯ ИКРА.....

Они по американски, не вкусно и не интересно, просят принести ЯЙЦА РЫБЫ   :eek:

Нам не дано это понять......

Ни водки тебе холодной, ни блинов..... ЯЙЦА РЫБЫ, господа, с сушеной печенькой.....  :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОРОСКОП БУХГАЛТЕРА С 25 ПО 31 ИЮЛЯ 2005 ГОДА

О В Е Н :

Овнам на этой неделе желательно больше внимания уделить старым делам, а не новым планам и проектам, и быть более осторожными в финансовых делах, в поездках и не обсуждать с окружающими свои планы.

    Усиливается потребность в конкретных результатах, и каждая небольшая победа обеспечивает вам прилив свежих сил и усиливает уверенность, что дальше все будет подчиняться вашим желаниям. Сейчас вы готовы к сотрудничеству, переменам в партнерстве, даже если это не такой простой и комфортный процесс. В личных отношениях сейчас удачный период, но может вернуться старая любовь - и вы окажетесь перед серьезным выбором между тем, к чему привыкли, и новыми возможностями.

    Некоторая усталость, проявившая себя в начале недели, может выбить вас из привычного ритма жизни. Отсюда ошибки, опечатки и прочее. Будьте внимательны и немного сбавьте скорость своей жизни, чтобы успевать замечать мелочи. К середине недели вы сможете войти в привычный ритм, но не забывайте, что периодически и Овнам нужен отдых. Вторая половина недели окажется прибыльной. Причем, деньги придут совершенно неожиданно для вас и, скорее всего, абсолютно не будут связаны с основным источником вашего дохода.

    Вечером в понедельник удачное время для встреч, где предстоит решить что-то важное. Можно планировать деятельность на ближайший месяц, распределять роли и нагрузку в коллективе. Во вторник проявляйте свои лидерские и организаторские качества, но считайтесь с интересами окружающих. Лучший день для встреч и свиданий – воскресенье. На выходных постарайтесь как можно лучше отдохнуть и набраться сил для следующей недели.

Т Е Л Е Ц :

Тельцы на этой неделе будут чувствовать себя не очень комфортно, возможно появление мелких проблем в делах и отношениях с окружающими, поэтому это подходящий момент, чтобы отойти от дел и отдохнуть.

    Сейчас вам стоит пересмотреть ранее отложенные проекты и планы уже в ракурсе новых возможностей. Если что-то планировали переоборудовать в доме, но потом отложили эту затею, то теперь вполне можно к ней вернуться. В чувствах сейчас время стабильности и склонности к чистоте и совершенству. Конкретные дары и знаки внимания особенно уместны, если ваши отношения развиваются.

    На вторую половину недели можете смело планировать любые важные дела и визиты. В эти дни вы будете обладать достаточным авторитетом, чтобы окружающие стали считаться с вашим мнением, и достаточным обаянием, чтобы люди стали вам помогать абсолютно бескорыстно. Однако на сиюминутный успех в делах рассчитывать не стоит, это работа на перспективу.

    С понедельника по среду могут всплыть старые проблемы в семье и ранее нерешенные вопросы. Суть в том, что это проблема не одного дня, и сейчас формируются серьезные события вашего будущего. Поэтому, ко всему происходящему относитесь внимательно и не пропустите возможность направить события более желанным для вас образом. В четверг и пятницу вы возьмете «власть в свои руки» и почувствуете себя более уверенно.

Б Л И З Н Е Ц Ы :

Для большинства Близнецов эта неделя будет беспокойным периодом, поскольку собственная неосмотрительность может стать причиной неприятностей в отношениях с партнерами и появления финансовых проблем.

    Тенденции благоприятны для всех видов деятельности, где вы можете проявить творческий, неординарный подход, придумать новые варианты использования старых ресурсов. Если чувствуете, что еще недавно какая-то тема должна была войти в вашу жизнь, но чуть-чуть не хватило сил, энтузиазма или решительности, то пока дайте этим событиям отойти на второй план – позже можно будет к ним вернуться. Зато обращайте внимание на все сигналы из прошлого – вроде бы случайные встречи с нужными людьми, телефонные звонки, о чем-то напоминающие, ностальгические нотки в отношениях. Сейчас время совершенствовать детали, сводить разрозненные части проекта в одно целое. В любви время романтики и бурных чувств. Самые интересные дела и встречи ждут вас в субботу и воскресенье, и лучше на это время окунуться в гущу событий.

    Во второй половине недели вас постоянно будет преследовать ощущение неудачи и невезение. В голову полезут всякие черные мысли, а наружу - ваши старые «хвосты» и недоработки. Совет только один - попросту переждать эти дни. Чтобы не наделать ошибок, оцените критически собственные возможности. Понедельник будет горячим, крепитесь. В начале недели всплывут дела, определяющие направление вашей деятельности до конца лета. Во второй половине недели возможны проблемы со здоровьем, а также повышен риск травматизма.

Р А К :

Ракам на этой неделе желательно снизить деловую активность, больше отдыхать, продумать свои ближайшие планы и выбрать партнеров, с которыми можно будет воплотить их в жизнь.

    Налицо конфликт между «хочу» и «надо». На этой неделе ваши чувства и желания придут в противоречие с вашими обязанностями. Скорее всего, либо обстановка, сложившаяся на предприятии, где вы трудитесь, либо начальство спутают какие-то ваши личные планы. Если вы рассчитывали на отпуск в разгар летнего сезона, то, вполне возможно, производственная необходимость потребует вашего пребывания на рабочем месте. Причем, и после окончания рабочего дня, и в выходные.

    Во второй половине недели к серьезным профессиональным проблемам добавятся еще и какие-то непредсказуемые ситуации и не слишком приятные «сюрпризы» судьбы. Планировать что-либо на эти дни не стоит - все равно судьба распорядится вашим временем по-своему.

    Ваше настроение будет меняться, словно погода в Крыму. Вы можете быть очень счастливы, а можете и сильно разочароваться. В понедельник вечером согласуйте свои интересы с намерениями партнеров, продумайте наиболее важные дела недели. В середине недели будьте разборчивее и не доверяйте собственную судьбу первому встречному. Займитесь спортом и посидите на диете. Зато в четверг и пятницу вы заставите события развиваться, как выгодно вам, и вряд ли кто-то сможет вмешаться в ваши планы. Хорошо в это время заниматься домашними делами, заготовками, отдыхать на даче, приглашать на ужин близких друзей. В выходные темп событий ускорится, и любовные отношения займут центральное место среди ваших интересов. Поделитесь с партнером своими мечтами и фантазиями.

Л Е В:

У Львов на этой неделе деловая активность часто будет зависеть от настроения, поэтому не стоит ждать каких-либо больших успехов. Львов потянет развлекаться. Позабыты - позаброшены важные дела, летнее солнышко настраивает на романтический лад.

    Сейчас подходящее время поговорить о ваших чувствах с тем, кого вы любите. Но вы можете ощущать и противоположную тенденцию – установить для себя рамки запретов, ограничений, помучаться ощущением непонятости и внутреннего одиночества. Вечером в понедельник вам легче будет разобраться в том, чего вы хотите на самом деле и выстроить линию поведения на ближайшее будущее. Вы даже можете ощутить прилив сил и энергии и сделаете что-то важное. Во вторник и среду уделите больше внимания поступающей информации; можно начинать процесс обучения или отправляться в поездки.

    Несмотря на то, что первая половина недели выдастся очень насыщенной, и вам придется реагировать на многочисленные события и решать многочисленные проблемы, в целом неделя будет очень удачной. И прежде всего - очень удачной в плане карьеры. Особенно повезет сейчас тем Львам, которые мечтают о работе за рубежом или связаны с дальним зарубежьем бизнесом. Кстати, сейчас самое время предложить свои услуги иностранной компании или начать поиски зарубежного партнера. Можете также поделиться с начальством своими идеями или заговорить о повышении должности и зарплаты - но только в том случае, если вы работаете в иностранной компании. В противном случае лучше не высовываться и внимания к себе не привлекать.

    В четверг и пятницу лучше оставаться на месте и заниматься текущими вопросами. Не имеет смысла вести переговоры с начальством – в эти дни перемены возможны только в результате конфликтов или чрезмерных усилий. Выходные лучше всего провести с друзьями.

Д Е В А :

Девам на этой неделе лучше не начинать новые дела, быть более осмотрительными в финансовых вопросах и внимательнее изучать документы, которые собираетесь подписывать.

    Прямо с самого начала недели Девам придется нелегко. Нужно будет прикладывать массу сил и энергии, чтобы хоть как-то сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Воспользуйтесь помощью окружающих людей, выбирайте себе единомышленников. Какая-то тайна может неуловимо ощущаться в происходящем вокруг вас. Кто-то может плести интригу, пытаться повлиять на вашу жизнь или чувства. Но тенденции благоприятны, вам удастся разгадать все загадки и направить ход событий по своему сценарию. В делах может ощущаться снижение активности и даже застой. Зато вы в состоянии сделать свою деятельность более комфортной, внести творческие штрихи, собрать вместе разрозненные части проекта. Сейчас время усовершенствований как в деловой сфере, так и в отношениях. Чувства требуют реальных действий, хорошо дарить подарки, оказывать знаки внимания, проявлять заботу.

    Начиная с четверга ситуация исправится. Вторая половина недели пройдет легко и не доставит вам особых забот. Эти дни будут благоприятствовать началу путешествия или делам с дальним зарубежьем. Развлечься и получить массу будоражащих впечатлений сможете в субботу и воскресенье.

В Е С Ы :

На этой неделе Весам станет жизненно необходимо превратить все вокруг себя в один единый творческий процесс. Даже самые рутинные и неинтересные дела в вашем исполнении станут маленькими шедеврами домашней или производственной индустрии.

    Стоит обратить внимание на здоровье и заняться профилактическими мероприятиями. Желательно с осторожностью относиться к новым предложениям, не торопиться с большими капиталовложениями и не конфликтовать с партнерами, т.к. это может привести к разрыву отношений.

    Хорошо пройти курс массажа, почаще плавать в природных водоемах, есть побольше овощей и фруктов. Неделя обещает много приятных встреч и интересное общение. Друзья сейчас оказывают прямое или косвенное влияние на многие сферы вашей жизни. Если они в очередной раз предложат вам освоить новое направление деятельности или настойчиво будут предлагать устроить для вас какое-то знакомство, то особенно не сопротивляйтесь и дайте ситуации себя проявить.

    В начале недели партнеры могут создавать помехи многим вашим инициативам, но в выходные вы возьмете реванш, и все сделаете так, как считаете нужным. Непонимания в эти дни будет предостаточно. Поэтому постарайтесь вести себя более мягко и покладисто и не провоцировать своих близких. Если не хотите никаких осложнений в отношениях, то гладьте их только по шерстке. Непросто сложатся и взаимоотношения с деловыми партнерами и коллегами. В эти дни будет очень легко заработать репутацию склочника и скандалиста.

    Вторая половина недели также окажется не слишком удачной, особенно, в плане здоровья и финансов. Берегите и то, и другое.

С К О Р П И О Н:

Скорпионам на этой неделе, лучше не стремиться к каким бы то ни было начинаниям, быть более осмотрительными в расходах, не вмешиваться в решение чужих проблем и меньше контактировать с руководством.

    Конфронтация в деловых отношениях сейчас может создать вам проблемы. И придется поломать голову над тем, как согласовать интересы сторон. Если у вас есть работа по совместительству, то, возможно, станет сложно управляться со всеми делами одновременно. Сейчас меняются правила игры и закладываются долгосрочные программы в вашей жизни. Держите руку на пульсе событий и максимально подключайте свою интуицию и чутье выгоды. В близких отношениях старайтесь не давить на партнера, не нагнетайте напряжение в отношениях, в которых и без того возможен взрыв.

    Во вторую половину недели не стоит принимать единоличных решений. Не забывайте посоветоваться с коллегами и родственниками. Обстановка будет достаточно спокойной и деловой в четверг и пятницу. А в выходные внимательно следите за тем, что говорите, критикуете или выясняете. Полезнее всего разрядить эмоции, дав себе хорошую физическую нагрузку.

С Т Р Е Л Е Ц:

Хотя у Стрельцов на этой неделе будет ощущаться прилив сил, лучше всего направить их не на новые дела, а на завершение текущих, т.к. во второй половине недели возможны события, которые могут заставить отказаться от некоторых намеченных планов.

    Большой интерес у вас будет вызывать все, что связано с путешествиями, новыми знаниями, неординарными встречами и знакомствами вдали от дома. Но если отпуск на это время не запланирован, то вы сможете расширить сферу своего общения, занимаясь и привычными обязанностями. Просто сейчас легко притянете и новые возможности, и людей, с которыми у вас пересекутся интересы и планы. Романтические тенденции тоже переплетаются с деловыми отношениями. Только старайтесь разнообразить свою деятельность и не сидите на одном месте. Вполне вероятно, что сейчас начнет более четко проявляться тема, которая впервые возникла в январе-феврале, но по каким-то причинам вам не удалось свои замыслы реализовать. Если получите предложение пройти курс обучения или повышения квалификации, это будет весьма кстати и расширит ваши перспективы в будущем.

    Вторая половина недели - удачное время для посещения любых медицинских учреждений и особенно - институтов красоты и косметических кабинетов. Если не станете критиковать всех подвернувшихся вам под руку, то сможете наладить отношения даже со злейшими врагами. Денежные вопросы окажутся превыше всего. От вас потребуется недюжинное внимание и аккуратность. Прислушайтесь к собственному здоровью и своевременно примите меры.

К О З Е Р О Г:

У Козерогов на этой неделе будет наблюдаться спад деловой активности, многим захочется немного отдохнуть, больше времени провести в одиночестве и подвести кое-какие итоги своей деятельности за последние месяцы.

    Сейчас вам стоит оценить перспективы сотрудничества или нового дела, к которому можно будет приступить в скором будущем. Особенно внимательно стоит относиться ко всем вариантам, которые сулят вам приток средств со стороны заинтересованных лиц или возможности вступления в права собственности. Вполне вероятно, что вы чувствуете, как исчезают некоторые ограничения в вашей жизни и снижается контроль и давление со стороны партнеров. Но не торопитесь предоставлять себе слишком много свободы и нарушать привычный регламент и собственные установки и правила. Вы можете оказаться во власти серьезной интриги, когда какая-то часть вашей жизни может быть разрушена.

    В начале недели ваш дом будет напоминать гудящий улей - покоя и согласия не будет. Даже если вы очень спокойный и миролюбивый человек, то и вам сейчас вряд ли удастся избежать ссоры. В основном же разногласия поджидают людей, принадлежащих к разным поколениям. И даже если вы сумеете избежать прямого конфликта, то распри ваших домашних пройдутся по вам рикошетом. И уж совсем последнее дело затевать дома ремонт, перепланировку и перестановку мебели. Да и вообще не стоит что-либо менять в своем доме и домашнем укладе, это сейчас чревато серьезными конфликтами.

    Однако уже в четверг ситуация изменится к лучшему. Атмосфера разрядится, взаимоотношения улучшатся, а на горизонте замаячат радужные перспективы и большие успехи. Сейчас возможно получение большой суммы денег: от должников, по процентам, от родственников. Источник может быть разным. Кроме того, возрастет сексуальная привлекательность представителей этого знака, в следствие чего захочется обновить гардероб, подобрать себе нечто экстрамодное. Ревность в этот период возможна, но вы должны знать, что соперники - всего лишь иллюзия, ведь вы сейчас неотразимы и, следовательно, вне конкуренции. В выходные хорошо провести время с теми, кто вас хорошо понимает.

В О Д О Л Е Й:

У Водолеев эта неделя в основном будет связана с решением разных профессиональных вопросов и расширением круга общения. Однако успех будет не постоянным и во многом зависеть от различных случайностей.

    Вы можете попасть в интересный переплет событий. И пока не торопитесь что-то существенным образом ломать или преобразовывать. Ситуация все равно обернется для вас неожиданной стороной. Придется смириться, что в вашей жизни партнерские отношения начинают играть слишком большую роль. И исходя из этого, корректировать собственные планы. В понедельник вечером оцените стартовые условия, которые определяют на этой неделе вашу активность. Вы будете преисполнены здравомыслия, но и энергии в это время будет достаточно, чтобы решиться на что-то серьезное. Новых дел пока не планируйте, у вас и так всегда в запасе есть незавершенные проекты и темы. А попятный Меркурий способствует наведению порядка в делах и их оформлению. В любви не торопитесь и ждите инициативы со стороны партнера.

    Первая половина недели покажется вам несколько сумбурной и суетливой. Вас ждут множество известий, много встреч и поездок. И, к сожалению, не все из них окажутся приятными и результативными. Однако заранее отделить зерна от плевел вам вряд ли удастся. Много суеты будет связано и с личными моментами: вам придется решать проблемы своих родственников и бегать по их многочисленным поручениям.

    Вторая половина недели окажется более спокойной и предсказуемой. Это очень удачное время для решения любых проблем, связанных с недвижимостью, ремонтом и строительством. Будет лучше, если бизнес и карьера уступят место делам домашним.

Р Ы Б Ы :

Рыбы на этой неделе будут настроены весьма решительно и могут приступить к решению некоторых серьезных проблем в своей жизни. И хотя есть риск неуправляемого развития событий, все может закончиться достаточно благополучно.

    В вашей основной деятельности возможны расширения, вливания новых средств. Активность начинается бурная и волнующая. Вас будут захлестывать страсти, которые будут перенесены и на отношения в семье. Вам захочется поделиться впечатлениями, ожиданиями и открывающимися перспективами. Но не забывайте о своих обязанностях в отношении здоровья и проводите больше времени, занимаясь активными видами спорта, танцами или физическим трудом.

    На первый план выходит финансовый вопрос. Каковы бы ни были ваши доходы, вам захочется (или понадобится!) гораздо больше, чем вы имеете. Не исключено, что всерьез задуматься об увеличении своих заработков вас заставят успехи ваших коллег и знакомых. Впрочем, и вы сами сейчас не останетесь без внимания: вполне возможно, вас ждут очень интересные и выгодные в финансовом плане предложения. Причем, выгодные, скорее, в перспективе, чем прямо сейчас. Подстерегать вас на этой неделе будут и крупные траты. Вряд ли дело ограничится покупкой куртки или платья. Скорее всего, вам придется всерьез раскошелиться.

    Вторая половина недели выдастся суетливой и богатой на мелкие бытовые проблемы, но в то же время именно сейчас вы можете услышать очень важную для себя информацию. В четверг и пятницу пользу и удовольствие принесут деловые и развлекательные поездки. Можно заниматься вопросами собственной внешности, посещать салоны красоты, приобретать украшения. В выходные вряд ли стоит рассчитывать на спокойный отдых, зато вы узнаете много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАК СТАТЬ НЕЗАМЕНИМЫМ РАБОТНИКОМ.....

Элитный персонал

Диктовать свою волю руководству и держать его в напряжении - такое могут себе позволить только действительно незаменимые сотрудники. Как же стать таким незаменимым?

Интеллект плюс обаяние

Самый долгий и трудный путь к незаменимости - интеллектуальный: мало быть просто профессионалом, надо стать экспертом – авторитетным и влиятельным. «Незаменимыми» с полным правом можно назвать сотрудников, обладающих уникальными знаниями и опытом: например, сегодня на рынке очень ценятся менеджеры, имеющие кросс-индустриальный опыт. Среди незаменимых-интеллектуалов люди креативные, носители ноу-хау, инновационные менеджеры, яркие личности, притягивающие внимание к себе и к компании.

Есть профессии (и не только творческие), где успех напрямую зависит от таланта и индивидуальности. В страховании, туризме, рекламе, консалтинге, рекрутменте, где работают не столько с компанией, сколько с конкретным лицом, и отношения с клиентом строятся на доверии, каждый сотрудник по-своему уникален: здесь успех во многом определяется личностными качествами, обаянием, способностью к эмпатии. Недаром мы ходим не на тренинги, а на тренеров, и кочуем из одного турагентства в другое вслед на «своим» менеджером.

Он слишком много знал…

Еще один верный способ стать незаменимым – функциональный: сосредоточить в своих руках власть, деньги, информацию, контакты – иначе говоря, стать «системообразующим» сотрудником. К незаменимым можно отнести тех, от кого напрямую зависит финансовый успех организации, кто осуществляет продвижение или поддержку основных бизнес-процессов.

Функционер становится незаменимым тогда, когда у него появляется возможность своими действиями или, наоборот, бездействием, влиять на поведение и работу коллег и организации в целом. Иван Иваныч, например, умудрился прописать бизнес-процессы «под себя» и замкнуть на себе некую технологическую цепочку. Попробуйте его уволить – пока будете искать замену, цепочка попросту рассыплется!

Среди незаменимых-функционеров много имитаторов - тех, кто специально создает соответствующий имидж, стараясь сосредоточить в своих руках и «приватизировать» информацию и контакты, ограничив доступ к ним коллег. Старательно имитируют собственную эксклюзивность нелояльные сотрудники, готовые при случае шантажировать руководство своим уходом. Это могут быть финансисты и бухгалтеры, владеющие важной (а иногда и компрометирующей компанию) информацией, менеджеры, работающие с клиентами и готовые в случае ухода увести клиентов за собой. Сколько гуляет по рынку историй о том, как очередной герой уволился из очередной компании, прихватив с собой клиентскую базу!

Цена вопроса

Инстинкт самосохранения заставляет компании задуматься о кадровой безопасности, выстраивании бизнес-процессов таким образом, чтобы временное отсутствие или увольнение даже самого ценного сотрудника не нанесло компании серьезного ущерба. А ущерб может быть значительным. И сюда входят не только затраты на поиск нового «ценного» работника (гонорары рекрутеров и хантеров, реклама и т.д.).

В зависимости от того, какую должность занимал незаменимый, каков его вес в бизнес-сообществе, это может быть удар по имиджу компании, остановка рабочего процесса, финансовые потери, снижение производительности труда, потеря клиентов и партнеров, возможно, утечка ценной информации, разрыв коммуникаций. Если незаменимый в одиночку вел проект или разрабатывал новое направление – потери могут быть невосполнимыми. Сегодня уровень развития любой компании определяется степенью охвата рынка. Поэтому незаменимые сотрудники – это, в первую очередь, ключевые «клиентщики», развивающие и поддерживающие бизнес. За ними стоит большой клиентский портфель, у них высокий статус, как правило, они занимают руководящие должности. И когда такой человек уходит, мы теряем и клиентов, и подразделение. Конечно, все это поправимо, но на какое-то время бизнес компании может «просесть».

Руководителям стоит задуматься о «цене вопроса», прежде чем подставлять под удар незаменимых или менять структуру компании. К тому же не нужно специально «светить» таких людей в прессе или на сайте компании, и таким образом строить их личный бренд и играть на руку хед-хантерам. Компания должна удерживать любого ценного сотрудника, и в зависимости от степени «ценности» прилагать те или иные усилия для его удержания.

Оценить ущерб от потери незаменимого сложно, но всегда надо быть готовым к отрицательному прогнозу и использованию «внебюджетных» ресурсов для удержания ситуации. Длительный процесс ротации/замены «незаменимой единицы», помимо прочего, дестабилизирует корпоративный микроклимат, обнажая все слабые и уязвимые места в менеджменте компании».

Ты и радость моя, и моя печаль

Как же обезопасить компанию и минимизировать потери? Может быть, стоит провести «инвентаризацию» так называемых незаменимых и понять, кто действительно представляет ценность для компании, чьи полномочия надо урезать, а деятельность регламентировать. Можно создать систему противовесов: например, перераспределить обязанности и выстроить процесс таким образом, чтобы результат не зависел от одного человека, и информация не была бы сосредоточена в одних руках. И, конечно, надо постоянно заниматься подготовкой кадрового резерва: за спиной каждого незаменимого должна маячить тень резервиста, готового в момент Х подставить свое плечо и не допустить «обвала». В крупных компаниях есть планы на случай наступления часа X - когда руководители отрезаны от управлении. Почему бы не создать подобный план на случай ухода незаменимых?

Существование таких сотрудников свидетельствует о незрелости организационной структуры компании и непрозрачности бизнес-процессов, и предлагает следующие меры:

- создание организационной структуры, адекватной существующим рыночным потребностям;

- формирование прозрачных с точки зрения логики бизнеса и понятных сотрудникам бизнес-процессов;

- максимальная привязка бизнес-процессов к функциям, а не к персоналиям;

- воспитание командного духа, взаимной поддержки и взаимозаменяемости;

- минимум ноу-хау (в позитивном контексте) в производственных процессах;

- обеспечение воспроизводства интеллектуальных схем и решений, предлагаемых незаменимыми.

И все-таки без незаменимых компания вряд ли сможет оставаться конкурентоспособной. Такие сотрудники являются не только «лидерами мнений» в своей компании, но и на своем рынке или в отрасли, среди них создатели новых идей и технологий. Идет война за таланты, так неужели возвращаться к уравниловке и внушать яркому и, возможно, действительно уникальному человеку, что он такой же, как все? А если он все-таки уходит… Жаль, без него это будет уже другая компания!

Пять вариантов незаменимых сотрудников:

ЛИЦО КОМПАНИИ.

Олицетворяет компанию для деловых партнеров, клиентов, прессы. Практически становится частью ее корпоративного имиджа. Смена «лица» неизбежно вызовет вопросы и заставит усомниться в финансовой устойчивости компании. Поэтому за «лицом» нужен особый уход – и оно его получает.

ТЫЛОВИК.

В тылу у босса обязательно должен быть кто-то, кто всегда на его стороне, всегда поймет его и поддержит. Босс инстинктивно ищет такого человека, особенно если не очень ладит с коллективом. В случае сокращений, босс, скорее пожертвует «ферзем», но оставит у себя в тылу верную ему «пешку».

КОНТАКТЕР.

Замыкает на себе контакты с клиентами и партнерами, «метит» свою территорию, не допуская туда «чужих». Всю накопленную информацию держит под замком. Быстро обрастает нужными связями и, по сути дела, начинает строить собственный бизнес. Частенько покидает компанию, прихватив с собой базу данных, и переманив клиентов.

МЕСТНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ.

Знает всех и вся. Легко выстраивает неформальные отношения со всеми – от уборщицы до директора, вхож во все кабинеты, со всеми в дружбе. Со временем становится «элементом корпоративной культуры» компании. Одним словом, «яркое пятно на фоне серых будней». Такое яркое, что просто так не сотрешь…

ТРУДОГОЛИК.

Кто еще будет везти воз работы за такую зарплату, кто согласится трудиться в выходные, брать материалы на дом, жертвовать общением с семьей, личной жизнью и т.д.! Начальство это ценит. А значит, даже при самом сильном шторме (реорганизации или сокращении) трудоголика не смоет – он прикован к своим галерам.

Журнал "Клерк"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, у кого компьютером пользуются несколько человек - при открытии окна пользователей с паролями - доступны НЕ ВСЕ ФУНКЦИИ - не бывает настроек администратора, дополнительных настроек паролей пользователя и т.д.

Для активации "скрытого меню" с дополнительными настройками необходимо в меню Пуск - Выполнить - ввести строчку "control userpasswords2" и нажать ENTER...

Выйдет дополнительное меню настроек....

Совершенствуйтесь....

С уважением,В.К. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования