Мастер Опубликовано 7 Октября 2008 Жалоба Опубликовано 7 Октября 2008 Коллеги, подскажите пожалуйста, необходимо ли регистрировать где-либо (офрмлять) емкость для ГСМ, используемую для собственных нужд?
Королев Опубликовано 7 Октября 2008 Жалоба Опубликовано 7 Октября 2008 И зачем...... Если вам это не нужно, то и ни кому это не надо......
Мастер Опубликовано 7 Октября 2008 Автор Жалоба Опубликовано 7 Октября 2008 Бухи озадачили! А теперь и самому интересно стало.
Борисович Опубликовано 7 Октября 2008 Жалоба Опубликовано 7 Октября 2008 ИМХО не надо Такое же движимое имущество, как и граненный стакан. Учитывайте в балансе и всё.
Мастер Опубликовано 7 Октября 2008 Автор Жалоба Опубликовано 7 Октября 2008 (изменено) А то что он предстовляет из себя опасность для окружающей среды???? Теим более когда наполнен ГСМ. Изменено 7 Октября 2008 пользователем Мастер
Борисович Опубликовано 7 Октября 2008 Жалоба Опубликовано 7 Октября 2008 А стакан тоже представляет из себя опасность тем более, если наполнен С2Н5ОН без ГСМ Ваша емкость - обычный резервуар. И ничто его не мешает наполнить даже песком.
Мастер Опубликовано 7 Октября 2008 Автор Жалоба Опубликовано 7 Октября 2008 В том то и проблема, что он для ГСМ, а не для песка.
Гость Гость Опубликовано 7 Октября 2008 Жалоба Опубликовано 7 Октября 2008 а емкость каким объемом и где расположена (наземная или под землей)? по моему необходимо ее отразить только в экологической отчетности... и то расчитать количество выбросов при хранении ГСМ.
Iris Опубликовано 7 Октября 2008 Жалоба Опубликовано 7 Октября 2008 Мастер писал(а): В том то и проблема, что он для ГСМ, а не для песка. Уважаемый Мастер, ИМХО Вы зря переживаете, почему проблема? Емкость это емкость, если вы, к примеру, под ней разведете огонь, то будете сдавать отчетность в Упр.Статистики (форма 2-ТП) и в НК (ф.871) и платить за загрязнение окр.среды как за источник выбросов, а пока... если планируете использовать больше года, емкость будет в балансе считаться основным средством и объектом налогообложения (имущество). по-моему, так.
Вовун Опубликовано 7 Октября 2008 Жалоба Опубликовано 7 Октября 2008 Iris писал(а): Уважаемый Мастер, ИМХО Вы зря переживаете, почему проблема? Емкость это емкость, если вы, к примеру, под ней разведете огонь никогда, Мастер, никогда так не делайте :crazy:
Iris Опубликовано 7 Октября 2008 Жалоба Опубликовано 7 Октября 2008 Мастер писал(а): В том то и проблема, что он для ГСМ, а не для песка. Ах да, вот еще! А если Вы к ней при...делаете колеса, то она видима, будет считаться передвижным источником выбросов, там плата по другой ставке.. :shocked:
Вовун Опубликовано 7 Октября 2008 Жалоба Опубликовано 7 Октября 2008 Iris писал(а): Ах да, вот еще! А если Вы к ней при...делаете колеса, то она видима, будет считаться передвижным источником выбросов, там плата по другой ставке.. а если ещё и приделать двигатель, тогда надо в ГАИ регистрировать :crazy:
Iris Опубликовано 7 Октября 2008 Жалоба Опубликовано 7 Октября 2008 Вовун писал(а): а если ещё и приделать двигатель, тогда надо в ГАИ регистрировать Точно! Вот и все проблемы с регистрацией решили! В том же ГАИ спросите где дають права на упреавление....емкостью. :shocked:
BORO Опубликовано 7 Октября 2008 Жалоба Опубликовано 7 Октября 2008 (изменено) Вовун писал(а): а если ещё и приделать двигатель, тогда надо в ГАИ регистрировать До крыльев не дошло... :shocked: Изменено 7 Октября 2008 пользователем BORO
Iris Опубликовано 7 Октября 2008 Жалоба Опубликовано 7 Октября 2008 BORO писал(а): До крыльев не дошло... Не лучче не нада, а то ее вроде не только ГСМом можно наполнить, мало ли чем... :shocked:
Мастер Опубликовано 8 Октября 2008 Автор Жалоба Опубликовано 8 Октября 2008 Всем спасибо, остается только теперь оформить несколько заявок в патентное ведомство для регистрации новых изобретений: емкость на колесах, емкость с двигатлем и тд. :shocked:
талга Опубликовано 8 Октября 2008 Жалоба Опубликовано 8 Октября 2008 если хотите сделать все в соответствии с требованиями, то резервуары емеют свой срок эксплуатации - 25 лет, по истечении котрого необходимо проводить его диагностику резервуар должен иметь паспорт, если нет, то он выдается организацией, имеющей соответствующий аттестат а регистрировать его нигде не надо
Мастер Опубликовано 8 Октября 2008 Автор Жалоба Опубликовано 8 Октября 2008 талга писал(а): если хотите сделать все в соответствии с требованиями, то резервуары емеют свой срок эксплуатации - 25 лет, по истечении котрого необходимо проводить его диагностику резервуар должен иметь паспорт, если нет, то он выдается организацией, имеющей соответствующий аттестат а регистрировать его нигде не надо Спасибо, а есть НПА на этот счет?
талга Опубликовано 9 Октября 2008 Жалоба Опубликовано 9 Октября 2008 Мастер писал(а): Спасибо, а есть НПА на этот счет? ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ РЕЗЕРВУАРОВ И ИНСТРУКЦИИ ПО ИХ РЕМОНТУ (утверждены Госкомнефтепродуктом СССР 26 декабря 1986 года)
_SoN_ Опубликовано 9 Октября 2008 Жалоба Опубликовано 9 Октября 2008 (изменено) Названные Правила не подлежат применению на территории Казахстана в силу статьи 4 Конституции РК, поскольку не входят в перечень действующего права. Изменено 9 Октября 2008 пользователем Spirit of Nicopol
талга Опубликовано 10 Октября 2008 Жалоба Опубликовано 10 Октября 2008 Spirit of Nicopol писал(а): Названные Правила не подлежат применению на территории Казахстана в силу статьи 4 Конституции РК, поскольку не входят в перечень действующего права. не согласен. не помню, в каком нпа, кажется в ЗРК о независимости РК, указано, что "советские" НПА действуют на тер-рии РК в части не противоречащей зак-ву РК
_SoN_ Опубликовано 10 Октября 2008 Жалоба Опубликовано 10 Октября 2008 талга писал(а): не согласен. не помню, в каком нпа, кажется в ЗРК о независимости РК, указано, что "советские" НПА действуют на тер-рии РК в части не противоречащей зак-ву РК В Конституционном законе РК от 16 декабря 1991 года "О государственной независимости РК" такой нормы нет, она есть в постановлении Верховного Совета РК о введении в действие названного Конституционного закона. Вы полагаете, что действующая Конституция РК в иерархии НПА занимает место ниже упомянутого постановления Верховного Совета РК? Посмотрите также и пункт 4 статьи 92 Конституции РК.
Twist Опубликовано 10 Октября 2008 Жалоба Опубликовано 10 Октября 2008 талга писал(а): ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ РЕЗЕРВУАРОВ И ИНСТРУКЦИИ ПО ИХ РЕМОНТУ (утверждены Госкомнефтепродуктом СССР 26 декабря 1986 года) Этот НПА не утратил силу, поэтому подлежит применению :biggrin:
Рекомендуемые сообщения