Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

В конце лета британские ученые из университета города Шеффилд сразили мир очередной сенсационной новостью. Самым негативным днем недели с большим отрывам признана среда. Да, именно среда - оказалось что наибольшее число катастроф, аварий, убийств и ужасных необъяснимых явлений происходит именно в этот, казалось бы, нейтральный день недели.

Интересно происхождение самого слова - в русском языке оно “замаскировалось” под “середину”. В английском мы видим явную связь слова Whensday c именем древнего грозного бога Алеманов - Воода. А в романских языках все даже проще - слово среда - Miercoles (например, в испанском) почти по буквам совпадает с крепким ругательством.

Так в чем же дело - похоже, люди издавна заметили связь между своими неудачами и загадочным “серединным” днем. Обратимся к истории и сразу же найдем подтверждение смелой и пока необъяснимой теории британцев. Христос был предан в среду, католическая “Пепельная среда” - день начала самого строгого поста, когда в церквях в буквальном смысле посыпают голову пеплом.

Дальше - больше. На среду назначают ритуальные убийства сатанисты - последователи культа Алистера Кроули, тоже,по-видимому, неспроста. “Кровавая среда” - самая кровопролитная битва в истории США, произошедшая 17 сентября 1862 года. Черной средой назван самый большой обвал рынка в Британии в 1992 года, когда стало ясно, что империя навсегда потеряла свое финансовое владычество. Самое интересное, что ФБР получило информацию о готовящихся взрывах 11 сентября, но не успело ничего сделать из-за ошибочной даты. Террористов ждали 12 сентября.....в среду. Возможно, информация о негативном воздействии среды на человека давно известна в спецслужбах всех сверхдержав. Известный факт - лайнеры Джоржа Буша и Владимира Путина никогда не поднимаются в воздух в среду - для пилотов это неписанный закон.

Интересна связь между активизацией психически нездоровых людей и наступлением среды. Если смотреть на графики убийств по необъяснимым мотивам, то закономерность как на ладони. Естественное увеличение подобных ужасных случаев в выходные, и резкий,необъяснимый скачок в среду. Почти каждую неделю...

В МВД несоклько лет назад даже было модно устраивать облавы на маньяков, терроризировавших Москву именно в среду. Стоит ли говорить, что почти все операции закончились успешно.

Ужасная среда обыгрывается сразу в нескольких выходящих на экраны кинофильмах. На прошлой недели я посмотрела картину “Тот Кто Гасит Свет”. Там хладнокровный убийца-маньяк выходит на кровавую охоту именно в среду. Неизвестно, что знает о загадках среды режиссер фильма, но он явно угадал - в любую из “сред” своей жизни человек может встретиться лицом к лицу с одним их своих самых глубинных страхов.

А что мы, можем знать о таком, казалось бы обычном дне как среда?! Кстати, что то мне сегодня совершенно не хочется выходить на улицу, особенно под вечер, после всего прочитанного на эту тему в сети.

Voffka.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце лета британские ученые из университета города Шеффилд сразили мир очередной сенсационной новостью. Самым негативным днем недели с большим отрывам признана среда. Да, именно среда - оказалось что наибольшее число катастроф, аварий, убийств и ужасных необъяснимых явлений происходит именно в этот, казалось бы, нейтральный день недели.

Среда это день особенный (для тех у кого установлена 5-ти дневная рабочая неделя). Утром это перавя половина недели после обеда это вторая половина недели. А в остальном все равно в какой день недели, что делать.

Изменено пользователем Анека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среда - это middle week BEER :shocked:

Так что как бы не было худо вечер все скрасит. Чего сегодня и собираюсь сделать.

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая народная примета:

если уже третий день не хочется работать - значит сегодня среда :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего особенного за средой не замечала. Началонедельная горячка как раз затихает. Вроде нормальный день, лучше, чем воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудачная седня среда :smile: С утра машину поцарапал об чужую... :( получил нагоней от шефа, плюс командировка наклевывается (в принципе, не плохо), что немного рушит планы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Басе, весь день как зомби, сплошной негатив и апатия. прочитал и не удивился. :kuku:

я думала, что такое настроение только у меня :smile: а оно вона как оказалось.

любопытненько, надо срочно что-то предпринять :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думала, что такое настроение только у меня :kuku: а оно вона как оказалось.

любопытненько, надо срочно что-то предпринять :bow:

+ 1

Муторный какой-то день сегодня, как впрочем и два первых дня недели.

Насчет предпринять :yel:, надо подумать. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

думала буду специально наблюдать, но забыла. Вроде обычный день. Мне он кажется переходным от нудного к приятному :shuffle:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю...ничего негативного в среду не замечала. Обычно "дурдом" у меня происходит по вторникам и только по вторникам. Иногда с ужасом ожидаю этот день недели... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

среда прошла.... Уже 5 утра четверга...сижу пьяный...только пришел домой. Сейчас открою текилу и сьем что нибудь. Ужасныйдень среда...убил бы кого нибудь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливые люди, а мы ещё работаем, или уже работаем, или опять работаем, или продолжаем работать, прям не знаю как правильно выразиться.

Взял бы автомат, и расстрелял инициаторов никому ненужных НПА, которые ещё ведь иногда нужно выполнять. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мы, можем знать о таком, казалось бы обычном дне как среда?!

То что, астрологический знак среды - Меркурий. Меркурий - покровитель торговли. А когда торгаши в действии, то у всех крыша едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня все пучком было во вчерашнюю среду! На меня не действует эта муть.

Плодотворно потрудился, в кинотеатре на легкое, приятное посмотрел, съел пиццу и сладко заснул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования