Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Проблема с компьютером


Рекомендуемые сообщения

Проблема заключается в следующем

- скайп работает

- торрент работает

а вот ни один браузер вдруг не открывает страницы. Мегалайн уверяет, что у них все нормально.

Есть какие нибудь подозрения :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Проблема заключается в следующем

- скайп работает

- торрент работает

а вот ни один браузер вдруг не открывает страницы. Мегалайн уверяет, что у них все нормально.

Есть какие нибудь подозрения :signthankspin:

Дык очень мало данных. Ваша машина в сети? Если в сети, то прокся используется? В личный кабинет пускают?

Изменено пользователем Rabbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

У меня была схожаю ситуация. Internet Explorer запускается (например какой-нить поисковик), вбиваю поисковое слово, появляется результат (список сайтов). Но когда кликаю на любой из сайтов, ничего не происходит. Ссылки не открываются.

При этом скайп и прочее работает. Стал рыцца на форумах. Выяснилось, что пиратский ХР и Седьмой Касперский конфликтуют. Нашел совет: установить Оpera. Так и сделал. Но Опера тоже стала глючить. Ща пользуюсь Мозиллой. Отличный браузер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел совет: установить Оpera. Так и сделал. Но Опера тоже стала глючить. Ща пользуюсь Мозиллой. Отличный браузер!!!

так PRESIDENT пишет ни один браузер не работает, тут все таки похоже иного плана проблема

у меня кстати периодически бывает такое что тоже браузер странички не открывает, отключаю торрент и более менее нормально тогда работает. списываю на глюки мегалайна, хотя по началу звонил раз - сказали все окей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня компьютер, прежде чем я смогу на нем нормально работать, перезагружается раз 6 или 8. Это началось после гарантийного ремонта. Но никто не поймет в чем дело. Знакомый компьютерщик его у себя два дня держал и тоже разводит руками. Что только не меняла, и провода и программы и еще что-то. Вот так и сижу за компом и периодически исчезаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня компьютер, прежде чем я смогу на нем нормально работать, перезагружается раз 6 или 8. Это началось после гарантийного ремонта. Но никто не поймет в чем дело.

Кажысь у Вас "мама сдохла" или "сдыхает". :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажысь у Вас "мама сдохла" или "сдыхает". :biggrin:

Ну не знаю... уже года 3 так. Я научилась быстро находить и быстро сохранять информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня компьютер, прежде чем я смогу на нем нормально работать, перезагружается раз 6 или 8. Это началось после гарантийного ремонта. Но никто не поймет в чем дело. Знакомый компьютерщик его у себя два дня держал и тоже разводит руками. Что только не меняла, и провода и программы и еще что-то. Вот так и сижу за компом и периодически исчезаю.

Возможно дело в кулере который не справляется с высокой температурой и комп отключается периодически. Надо бы еще все слоты проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно дело в кулере который не справляется с высокой температурой и комп отключается периодически. Надо бы еще все слоты проверить

Кулер это наверное вентилятор? А он меняется отдельно? Я спрашиваю, потому что не разбираюсь в этом, а хотелось бы иметь умный вид или хотя представлять себе о чем речь идет, если буду опять обращаться, чтобы с ним что-то сделали :biggrin: . А то у меня мысль новый покупать, чтобы не морочиться. А для того, чтобы материнскую плату поменять, обязательно везти комп куда-то или дома это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было один раз - когда выходил в интернет - через 25 сек. перезагружался. Оказалось - вирусом заражен )).

Изменено пользователем xcite
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поподробнее если можно! :biggrin:

:pray:

АО «Казахтелеком» информирует об изменении по тарифным планам

«Megaline TURBO»

C 1 февраля 2009года:

по тарифному плану «Megaline TURBO» увеличивается объем трафика, включенного в ежемесячную плату, с 2 до 10 Гбайт, а размер ежемесячной платы если в Хите 4300 то тут 5800 тенге, а скорость несопоставимо выше с 512к\бит до 8 м/бит в сек., в 15 раз. Фильмы, клипы онлайн идут без тормозов, а торрент качает со средней скоростью 800 к\бит, а ранье не поднимался выше 60. Теперь ждем АйПиТВ :lol:

Кулер это наверное вентилятор? А он меняется отдельно? Я спрашиваю, потому что не разбираюсь в этом, а хотелось бы иметь умный вид или хотя представлять себе о чем речь идет, если буду опять обращаться, чтобы с ним что-то сделали :lol: . А то у меня мысль новый покупать, чтобы не морочиться. А для того, чтобы материнскую плату поменять, обязательно везти комп куда-то или дома это возможно?

Да меняется, попробуйте поменять блок питания а затем кулер процессора, а матплату теоретически тоже можно дома менять, если немного разбираетесь в компе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, в фаерволле копались?

АО «Казахтелеком» информирует об изменении по тарифным планам

«Megaline TURBO»

C 1 февраля 2009года:

по тарифному плану «Megaline TURBO» увеличивается объем трафика, включенного в ежемесячную плату, с 2 до 10 Гбайт, а размер ежемесячной платы если в Хите 4300 то тут 5800 тенге, а скорость несопоставимо выше с 512к\бит до 8 м/бит в сек., в 15 раз. Фильмы, клипы онлайн идут без тормозов, а торрент качает со средней скоростью 800 к\бит, а ранье не поднимался выше 60. Теперь ждем АйПиТВ :biggrin:

ограничения по трафику какие? казторренты все также, в траф не включаются?

Изменено пользователем Независимый директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ограничения по трафику какие? казторренты все также, в траф не включаются?

Объем аналогично трафику Хит - 10 гб, и действуют те же условия мегалайн FREE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, в фаерволле копались?

ограничения по трафику какие? казторренты все также, в траф не включаются?

Тарифный план «Megaline Turbo»

Там идет 10 Гб в трафик. А за каждый Мб превышения - 32,82 тн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня компьютер, прежде чем я смогу на нем нормально работать, перезагружается раз 6 или 8. Это началось после гарантийного ремонта. Но никто не поймет в чем дело. Знакомый компьютерщик его у себя два дня держал и тоже разводит руками. Что только не меняла, и провода и программы и еще что-то. Вот так и сижу за компом и периодически исчезаю.

просто процик сильно греется и все чтоб проверить правда это или нет отключи автомотическую перезагрузку при сбои компа он сразу тест на ошибку выдаст устранение этой проблемы замени охлождение оно стоит около 2000т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

просто процик сильно греется и все чтоб проверить правда это или нет отключи автомотическую перезагрузку при сбои компа он сразу тест на ошибку выдаст устранение этой проблемы замени охлождение оно стоит около 2000т

Так ведь у меня получается как будто наоборот: нагреется хорошо, а потом работает. Кстати, зимой, если, в процессе пользования компьютером, открыть балконную дверь, то он сразу же выключается (мне кажется, будто он старый человек и страшно обижается, что внезапно холодает).

А ака надо автозагрузку отключать? Это где?

А тест на русском? В смысле там будет написано что делать или цифры и значки надо переписывать, а потом специалистам показывать?

А охлаждение это тот же вентилятор-кулер?

Антивирусы всякие-всякие были.

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Не знала в какую тему задать вопрос. Книжки обычно я обычными прог. скачиваю, а тут увидела через торрент и думала, что быстрей будет. А теперь опять меня мучают вопросы. Я сто мильёнов раз читала и правила и ответы-вопросы, но..Ну не могу я в этом разобраться! :druzja: Что такое или кто такие "сиды"? которые сидят? А "пир"? :crazy: На этих торрент форумах какие-то рейтинги бывают: я п оняла , что вроде, если я буду только скачивать, то у меня рейтинг упадет и больше не смогу скачивать, то есть надо "раздавать." А как долго сидеть с включенным компом? Не могу же я ждать пока народ будет качать и все время присоединятья и присоединяться.. И почему по хваленному торренту скачивается намного больше времени?Я думала, что с фильмами так бывает, а он книги долго скачивает. На их форумах пыталась спрашивать, но по по-моему, там на меня никто "не смотрит". объясните мне по картинке что у меня происходит, буду благодарна :druzja:

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как долго сидеть с включенным компом? Не могу же я ждать пока народ будет качать и все время присоединятья и присоединяться..

Сидеть не надо, включайте выключайте как обычно, просто каждый раз как включаете комп то и нюторрент запускайте. народ сам будет присоединяться и отсоединяться если вы торрент из закачки не уберете

И почему по хваленному торренту скачивается намного больше времени?

не это субъективное ощущение, максимальная скорость и там и там одинаковая. Просто на торренте скорость зависит от сидов, чем больше их и чем меньше каждый из них раздает торрентов, тем выше скорость, соответственно если их мало или у них у каждого на раздаче стоит куча всего, то скорость будет меньше.

Я думала, что с фильмами так бывает, а он книги долго скачивает.

то что популярное, то что имеет много сидов качается лучше независимо от того фильм это или нет

объясните мне по картинке что у меня происходит, буду благодарна :smile:

вы скачали одну из тех книг которую нужно обязательно прочитать :druzja:

сейчас вы являетесь сидером этой книги, кроме вас есть еще 2 сида и всего один личер, но он скачивает не с вас а с кого то из тех двоих сидеров, поэтому скорости 0 и соответственно раздачу вы не делаете. тем не менее коэффициент скачанного\розданого у вас уже 1,094 это значит что вы раздали этой книги больше чем скачали, т.е. программа минимум по раздаче выполнена.

в параметрах передачи также видно что скачали вы 553 мб а отдали 605 мб, таким образом вы отдали на 52 мб больше чем скачали.

а вообще Пацан недавно стал профессионалом по торрентам и может объяснить все азы :crazy: :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидеть не надо, включайте выключайте как обычно, просто каждый раз как включаете комп то и нюторрент запускайте. народ сам будет присоединяться и отсоединяться если вы торрент из закачки не уберете

вы скачали одну из тех книг которую нужно обязательно прочитать :druzja:

сейчас вы являетесь сидером этой книги, кроме вас есть еще 2 сида и всего один личер, но он скачивает не с вас а с кого то из тех двоих сидеров, поэтому скорости 0 и соответственно раздачу вы не делаете. тем не менее коэффициент скачанного\розданого у вас уже 1,094 это значит что вы раздали этой книги больше чем скачали, т.е. программа минимум по раздаче выполнена.

в параметрах передачи также видно что скачали вы 553 мб а отдали 605 мб, таким образом вы отдали на 52 мб больше чем скачали.

а вообще Пацан недавно стал профессионалом по торрентам и может объяснить все азы :shuffle::crazy:

:druzja:

Запускать надо значок, на котором написано торрент? А по раздаче вопрос. Я на нескольких сайтах в разное время регистрировалась (хоть бы пароли помнила), это означает, что надо на каждый опять "входить"? И этот...рэйтинг на каждом будет или на последнем? Я вот не помню где я была, а так как у меня машинка без онца перезгружается, то "история" стирается и я не могу посмотреть где я была :shuffle: . Ужас, а я сегодня всю ночь из-за этого сидела.

Вы говорите, что скорость почти везде одинаковая и это означает, что можно иметь всего лишь одну какую-нибудь? А у меня то одна нормально работает, то другая. Которая Донл.. (не знаю как правильно) иногда после перезагрузки кричит, что нету ссылки или что-то вроде того, что она плохая и предлагает найти альтернативную, но гад ни разу не находил и мне приходится заново все начинать, хотя там было, например уже 78 процентов. А которая зелененький треугольничек вроде сам соединяется заново, но может просто так грустную красную мордочку выдать и сказать, что "слишком много ошибок пауза 5 секунд" и таки мне кажется, что он просто хочет к себе лишнего внимания , потому что нажмешь сверху кривой зелененький и он опять скачивает несмотря на "ошибки".

Если вы про Сэлинджера, то у меня он в книжном варианте еще с 9 класса (сто лет до нашей эры, раз 10 перечитывала), закачку из интереса начала. А если про другие, то не читала, в данном случае не слушала еще. :smile:

А если компьютер сам выключился, то этот "личер" не обидится на меня? :shuffle:

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чой-то сапсем сумбурно :druzja: можно поточнее вопросы? :druzja:

:crazy::smile:

1) надо просто занчок торрента запустить и всё?

2) достаточно ли всего лишь одной программы для скачивания файлов из интернета (какая лучше)?

псё :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:druzja::druzja:

1) надо просто занчок торрента запустить и всё?

2) достаточно ли всего лишь одной программы для скачивания файлов из интернета (какая лучше)?

1 - да, и не удалять торрент-файл из списка+не перемещать файлы из той папки, в которую качнули;

2 - одной достаточно, мегалайнерам рекомендуют ю-торрент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования