Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Скорая помощь..или о том, где найти хорошего доктора


Рекомендуемые сообщения

Человек существо не долговечное и имеет несовершенное тело, к сожалению.

Сама я редко болею, поэтому и не знаю где у нас в городе хорошие мед.центры или классные спецы врачи. Вот что случись и не знаешь куда идти, к кому.

Бывает же такое, что в обыкновенной городской поликлинике может быть врач от Бога, но об этом знает человек, который к этому врачу обращался.

Предлагаю в этой теме поговорить о болячках, а если точнее от том, где их можно лечить, где можно найти хороших врачей и или какой медицинский центр самый классный.

Теперь мой вопрос

Мне нужен хороший нефролог (спец.по почкам). Мож кто знает, где его найти в г. Алматы? В поликлинике, где я щас наблюдаюсь, врачи меня не устраивают.

Второй вопрос, есть ли у нас в г.Алматы, центры где можно «раздолбать» камень в почке лазером. Видела по телику, что в России «долбают».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Человек существо не долговечное и имеет несовершенное тело, к сожалению.

Сама я редко болею, поэтому и не знаю где у нас в городе хорошие мед.центры или классные спецы врачи. Вот что случись и не знаешь куда идти, к кому.

Бывает же такое, что в обыкновенной городской поликлинике может быть врач от Бога, но об этом знает человек, который к этому врачу обращался.

Предлагаю в этой теме поговорить о болячках, а если точнее от том, где их можно лечить, где можно найти хороших врачей и или какой медицинский центр самый классный.

Теперь мой вопрос

Мне нужен хороший нефролог (спец.по почкам). Мож кто знает, где его найти в г. Алматы? В поликлинике, где я щас наблюдаюсь, врачи меня не устраивают.

Второй вопрос, есть ли у нас в г.Алматы, центры где можно «раздолбать» камень в почке лазером. Видела по телику, что в России «долбают».

вряд ли в вашем состоянии кто-то будет долбать камни в почках. есть институт урологии, там есть спецы нефрологи тоже. это по Жарокова вверх за Атакентом. (если помню точно). Могу посоветовать классного детсвого врача-инфекциониста на будущее. подскажет питание ребенку, уход и т.д., что немаловажно. Мы у него почти 8 лет советуемся и лечимся. Он также знает др. детских спецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а то я уж подумала, что все на форуме здоровые.

Да, конечно, никто щас долбать камень не будет, да я и сама не дамся, пока не рожу…

Но, консультация хорошего нефролога мне нужна.

Жила, жила себе, никогда проблем с почками не было, а тут на тебе.. камень, ешкин кот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать классного детсвого врача-инфекциониста на будущее. подскажет питание ребенку, уход и т.д., что немаловажно.

Конечно советуйте, я же не только для себя любимой тему создала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно советуйте, я же не только для себя любимой тему создала.

это мой любимый детский врач-инфекционист Лев Абрамович Гольдфарб 8 777 211 17 17. Скажите, что дала Ваш тел. Салтанат - мама Томирис.

Мы с ним встретились когда-то при нехороших обстоятельствах, когда я буквально сбежала из инфекционной больницы с 8 мес. ребенком на руках, к-ый был сильно ослаблен болезнью (понос, рвота и все такое). За мной даже неколько раз не только участковый педиатр, но и участковый полицейский гонялись, имею в виду приходили и говорили лечь обратно в больницу в тот же день. Короче был полный ужас для меня, я была на грани реального стресса. В больнице все врачи были злые, равнодушные с одним гентомицином в руках. Кстати, 5-кратное применение гентомицина часто вызывает глухоту у детей, причем навсегда. Это побочный эффект. И вот таким методом пытались лечить моего малыша. В итоге наш Лев Абрамович помог, нашли его через других врачей-профессионалов, чему я благодарна глубоко по сей день. Он ориентиреутся во всех современных лекарствах. Так что держите на заметку для себя. Явремя от времени к нему обращаюсь даже просто для профилактики или для консультаций по питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я буквально сбежала из инфекционной больницы с 8 мес. ребенком на руках, к-ый был сильно ослаблен болезнью (понос, рвота и все такое). За мной даже неколько раз не только участковый педиатр, но и участковый полицейский гонялись, имею в виду приходили и говорили лечь обратно в больницу в тот же день.

я тоже своего младшего силой забирал из инфекционки!! больше туда ни ногой!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу Вам пару слов о том как лечить гайморит в УКа: в связи с выбросами года эдак три назад обнаружилась у меня така болячка и как-то странно обнаружилась: лицо распухло как у алкашки, голова болела и всё: ни насморка, ни заложенности в носу. Я обежала всех кого тока можно было обежать, и Диагностический центр и всякие платные заведения - везде выписывали кучу лекарств, пила горстями, потратила туеву кучу денех - ничего не помогало, а тока хуже становилось. И тут меня на работе так скороебило, что меня наш энергетик в городскую поликлинику на Абая на пинках уволок, т.к. у меня уже темпиратура поднялась, я валялась на рабочем столе пластом, башку не могла поднять и и все такое. Попала я случайно в обычном порядке к врачу-лору Оксане и она меня как взяла в оборот, как давай мне прямо у себя в кабинете какие-то шарики вставлять в нос и надувать их там аж хрящики хрустели - это так носовые ходы расширяли, а потом мыть, мыть, мыть.....и у меня откуда-то из головы начала отходить такая бяка (я думала что мозги вытекают), что накопилась за весь период лечения у лекарей всяких. Выписала она мне промывание по системе йогов ежечасное (носом соленую воду или отвар из трав "пьешь", а через рот выплевываешь) и уколы антивоспалительные и ВСЁ! Потратила я в общей сложности сущие копейки, а на ноги встала уже через неделю, а маялась больше года. И сейчас чуть что не так, начинаю промывать нос сама и все хвори проходят через дня три. Спасибо ей огромное! А то могла бы уже на облаках сидеть и на мир этот земной смотреть с высоты птичьего полета с легкой руки некотовых доХтуров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что действительно актуально, так это хороший врач для ребенка! Такого врача надо найти и больше от него ни на шаг. Потому что в наших поликлиниках, к большому сожалению, можно на таких некомпетентных специалистов нарваться, которые аллергию от свинки не отличат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анека, рекомендую на собственном опыте и наблюдаться во время беременности и рожать только в нашем Алматинском Перинатальном центре (Род.дом №3). Конечно в бюджетное отделение Вы туда не попадёте, если нет патологии, но в платное - вполне возможно. Обосную: так как это специализированный родильный дом, где наблюдаются и рожают женщины с патологией репродуктивной деятельности, то врачи там ежедневно, можно сказать, "вытаскивают" с того света и мам и малышей. Там действительно специалисты очень высокго класса, и гинекологи, и неонотологи, и педиатры.

Кстати, Ваши проблемы с почками явно вызваны именно Вашим положением, так что нефролог Перинатального центра и в этой проблеме Вам поможет.

Изменено пользователем Imperatritsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Imperatritsa, не согласна я

Я сорок дней пролежала в этом центре. И поверьте мне, мало там хороших неонатологов. При мне деток гробили чисто по ошибке врачей. Крайне мало. А деньги просят на каждом шагу. Там медсестры умнички (то же не все, но есть просто Вторые Мамы) - вытаскивают лялек.

Так что Анека, только по рекомендации. Не отдавайтесь кому ни попадя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Imperatritsa, не согласна я

Я сорок дней пролежала в этом центре. И поверьте мне, мало там хороших неонатологов. При мне деток гробили чисто по ошибке врачей. Крайне мало. А деньги просят на каждом шагу. Там медсестры умнички (то же не все, но есть просто Вторые Мамы) - вытаскивают лялек.

Так что Анека, только по рекомендации. Не отдавайтесь кому ни попадя

Ну не знаю.. :biggrin: И я сама, и все кто по моей рекомендации там рожал, в один голос утверждают, что врачи там "от Бога". Просто человеку, сапсем ничего не смыслящему в медицине, зачастую кажется что врач ошибся, - так потом и появляются всякие нелепые байки про врачей. А то, что врачи Перинатального по два раза в год проходят усовершенствование за границей в лучших зарубежных клиниках за счёт Минздрава, то что оборудование в этой клинике по последнему слову техники, обеспечение лекарственными препаратами по особой статье бюджета - это же всё не просто так. Если бы мой очень близкий родственник там не работал, и если бы я не видела как он по звонку в два часа ночи срывается и едет в клинику на помощь роженице, которой стало чуть-чуть хуже, как он сутками не спит, вытаскивая женщин и детей с того света - я бы так не говорила...

Изменено пользователем Imperatritsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличного врача можно встретить и в дорогущем медцентре и в районной поликлинике, впрочем, как и несведущего.

ИМХО, лучше ориентироваться на конкретного специалиста, а не на то или иное медицинское учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАУЧНЫЙ ЦЕНТР УРОЛОГИИ

ул. Басенова,2

496018р.т.

Евгения Валентиновна (фамилию, блин, на радостях забыла спросить) – врач нефролог, которая, поставила нормальный диагноз, ответила на все мои вопросы и дала дельные советы-рекомендации !

Кстати, Ваши проблемы с почками явно вызваны именно Вашим положением, так что нефролог Перинатального центра и в этой проблеме Вам поможет.

Спасибо. Птьфу-птьфу, птьфу… у меня нет патологии.. а камень, который нашли в почке, с беременностью никак не связан.. или беременность с камнем не связана.. одним словом, этот камень даже от потуг не сдвинется с места, что меня и волновало, собственно..

А то я представила, картину, я рожаю и камень пошел, и от боли Анека накрывается медным тазом..

Так что Анека, только по рекомендации. Не отдавайтесь кому ни попадя

Дорогая, я твой совет приняла к сведению, еще тогда, когда ты мне его дала.. Так что все тип-топ.. Врач уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что действительно актуально, так это хороший врач для ребенка! Такого врача надо найти и больше от него ни на шаг. Потому что в наших поликлиниках, к большому сожалению, можно на таких некомпетентных специалистов нарваться, которые аллергию от свинки не отличат.

вчера позвонила своему Льву Абрамовичу и предупредила его, что могут позвонить юристы с юрид. форума\портала. Так что он в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь мой вопрос

Мне нужен хороший нефролог (спец.по почкам). Мож кто знает, где его найти в г. Алматы? В поликлинике, где я щас наблюдаюсь, врачи меня не устраивают.

Второй вопрос, есть ли у нас в г.Алматы, центры где можно «раздолбать» камень в почке лазером. Видела по телику, что в России «долбают».

Слышал, что без "долбания" помогает травяной сбор "Камнелом" нашего производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоя, соленую воду в каких пропорциях готовить и отвар каких трав надо "пить"?

Отвары ромашки, душицы, зверобоя, липы, календулы и т.п. антисептиков или воду (ч.ложка соли на стакан воды кипяченой теплой + капля йода = типа морской воды) "пьете" носом (одну ноздрю затыкаете пальцем, а второй "пьете"), а через рот выплевываете. Так надо выпить стакан. Не топопитесь, а то вода в мозг шибает, аж звездочки увидеть можно..... :biggrin: А когда не торопясь - то вполне сносно....Будьте внимательны, что через минут 5-10 после процедуры из носа не произвольно рванет поток воды, скопившийся в пазухах....приготовьте полотенце, он может рвануть и через полчаса......поэтому на улицу сразу лучше выходить

Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу порекомендовать врача-стоматолога: Хисамутдинова Алия Галиевна, принимает в клинике при стоматологическом колледже профессора Рузуддинова. Тел.292-28-38, 292-20-95. Сотовый не помню, но если надо - могу поискать. Не буду писать лишнего, просто скажу, что обслуживаюсь у этого врача 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто - нибудь мужчину стоматолога приличного знает, а то у меня к врачам стойкое недоверие и нелюбовь, а к женщинам врачам и подавно :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвары ромашки, душицы, зверобоя, липы, календулы и т.п. антисептиков или воду (ч.ложка соли на стакан воды кипяченой теплой + капля йода = типа морской воды) "пьете" носом (одну ноздрю затыкаете пальцем, а второй "пьете"), а через рот выплевываете. Так надо выпить стакан. Не топопитесь, а то вода в мозг шибает, аж звездочки увидеть можно..... :druzja: А когда не торопясь - то вполне сносно....Будьте внимательны, что через минут 5-10 после процедуры из носа не произвольно рванет поток воды, скопившийся в пазухах....приготовьте полотенце, он может рвануть и через полчаса......поэтому на улицу сразу лучше выходить

Рецепт пральный.

Тока вот само промываение можно провести чуточку по другому, чтобы не так неприятно.

Есть специальные такие системы для промывания нося. 450 тенге в аптеках стОят. Я, признаюсь, была приятно удивлена удобству использования. Всего делов то - полиэтиленовый пакет (крепкий такой) и от него трубка с наконечником удобным, чтобы в ноздрю вставлять.

Ну а если без этой системы, то лучше чайничек маленький использовать. Наклоняете голову над раковиной ну, например, в правую сторону. Дудончик чайника подносите к левой ноздре и начинаете в нее тонкой струйкой заловать соленый/травяной раствор. Нужно так попасть, чтобы вода выливалась не через рот, а через другую ноздрю. Как в школьном задачнике - в одну ноздрю вливается, в другую выливается. Высмаркиваетесь периодически. Гадости из вас выйдет - даже не подозреваете сколько. Потом наклонитесь в другую сторону и повторите процедуру. Вы текать ЭТО из вас может еще несколько минут после процедуры. Это нормально

Кстати, есть противопоказания. Это, в частности, внутренний отит. При нем нельзя.

Если в Алмате, то у нас есть прекрасный врач в лор-центре в железнодорожной больнице на Абая-Масанчи. После нескольких неудачных лечений у меня мама там начала нормально дышать и нормально слышать.

Кстати, можно подготовить заранее соль в какой-нибудь баночке и добавить в нее эфирных масел. Мне понравилось. Даже когда просто баночку с солью встряхиваешь и открываешь, уже приятно.

Изменено пользователем Марго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Нужно так попасть, чтобы вода выливалась не через рот, а через другую ноздрю. ...

:druzja: Ужосна! Надо в колонотерапию сей метод внедрить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:druzja: Ужосна! Надо в колонотерапию сей метод внедрить....

Не смейся, брат. Видела я людей, которые не дышат носом. Мрак, какое мучение.

А однажды меня саму приперло. Какой-то аллергический приступ был. Чуть ли не отёк Квинке, блин. Не дышала носом пости пять дней. Полыни, мля, нюхнула. Ты не представляешь, какой это УЖОСНА! И ты не представляешь себе, какое это счастье - ДЫШАТЬ! НОСОМ!

Изменено пользователем Марго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования