Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Война КНДР и Америки!!!


Рекомендуемые сообщения

Народ!!! Неужели вы не видите?! Откройте глаза!!!

Американцы совсем зажрались и обнаглели!!! Обвиняют ни в чём неповинную страну КНДР в том, в чём сама Америка и виновата!!!

Вот-вот разразится ядерная война! Россия не жалеет ядерных технологий и материалов для КНДР, и ПРАВИЛЬНО делает!

ПУСТЬ АМЕРИКАНЦЫ ПОЧУВСТВУЮ ЗАПАХ ЯДЕРНОГО УДАРА!

Мировые новости уже пишут о панике по всем штатам, а как сами Японию бомбили - там им наплевать было на миллионы людей, которых они принимали за подопытных мышек?!

А сегодня крупнейшие Российские новостные сайты сообщили о первых ядерных испытаниях ядерного оружия сверхдальнего действия, которые УСПЕШНО прошли в КНДР!

УРА! УРА! УРА!

P.S. Все - по бункерам, и живее. Никто, никогда вас не будет предупреждать о ядерном ударе. Такие запуски ВСЕГДА производятся в строжайшем секрете и, как правило, на несколько суток раньше запланированного срока - эффект абсолютной неожиданности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Я бы так не радовался на вашем месте китайцы не намного лучше амерекотов тоже о других думать не станут у них много хороших качств но есть ряд тех котопрые я лично не выношу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

Северная Корея: Угрозы предсказуемы, Ким Чен Ын - нет 30.03.13 08:31

Ким Чен Ын – сумасшедший, или же он хитер, как лиса?

Аналитики в пятницу заявили, что в безумных действиях Северной Кореи отмечается один и тот же метод. Ее неопытный лидер привел ракеты в состояние боевой готовности, пригрозил "свести счеты" с США и и позировал около плаката, на котором, как казалось, была карта ядерных ударов по американским городам. В субботу Северная Корея заявила, что вступила в "состояние войны" с Южной Кореей, согласно заявлению, изданному ЦТАК, официальным новостным агентством КНДР.

Отец и дед Ким Чен Ына тоже были "поджигателями" войны, находясь во главе этого скрытного режима. По словам экспертов, существуют ясные стратегические причины, объясняющие, почему самый молодой лидер страны в мире сейчас, всего через год после прихода к власти, развивает военную риторику.

Однако если угрозы предсказуемы, то их результаты, возможно, таковыми не являются.

Северная Корея укрепила свой ядерный потенциал, а Кем Чен Ыну есть что доказать как своему народу, так и миру. Некоторые сторонние наблюдатели предупреждают, что неверный или чрезмерный шаг со стороны Пхеньяна мог бы привести Северную Азию на грань войны.

"Я думаю, всегда есть возможность, что расчеты окажутся неправильными, и ситуация выйдет из-под контроля, – говорит Сун-Ен Ли, профессор в Школе юриспруденции и дипломатии им. Флетчера в Университете Тафтса. – Однако он следует правилам игры, устанвленным его отцом и дедом".

Северная Корея – "знаток в ведении психологической войны", считает Ли. Страна усиливает напряжение, оказывая давление на Сеул и Вашингтон, и ее награждают гуманитарной помощью и уступками, когда она смягчает тон, отмечает эксперт.

"Ни один лидер не хочет иметь дело с внешнеполитическим кризисом, созданным Северной Кореей...Тут ипульс – снизить напряженность, - добавляет Ли. – Северная Корея играет в эту игру – в "ядерную дипломатию" и даже вымогательство – очень умело уже на протяжении 20 лет".

Однако на этот раз, как считают внешнеполитические обозреватели, стечение обстоятельств, возможно, создало условия для провокаций со стороны Ким Чен Ына:

– Пхеньян обеспокоен Совбезом ООН, который с поддержкой Китая усиливает санкции против КНДР после проведения этой страной спутниковых и ядерных испытаний, свидетельствующих о том, что в один день она может атаковать США.

– В Южной Корее, Китае и Токио – новое руководство, а президент Барак Обама в ходе второго срока изменил политику в сфере обороны и национальной безопасности. Это значит, что сейчас – самоей время для проверки почвы.

– Возможно, Ким Чен Ыну нужно консолидировать свою политическую силу внутри страны. Мощный ответ со стороны США или Южной Кореи, такой, как полет бомбардировщика B-2 ранее на этой неделе, поможет получить поддержку внутри страны и отвлечь нселение от экономических трудностей.

– Последние ядерные испытания в Северной Корее продемонстрировали прогресс. "Если чувствуешь, что у тебя есть средство устрашения, можно позволить себе угрозы", - говорит Скотт Снайдер (Scott Snyder), старший советник в Совете по международным отношениям.

Джоэл Уит (Joel Wit), приглашенный профессор в Американско-корейском институте в Универститете Джона Хопкинса, считает, что с точки зрения Северной Кореи Ким Чен Ын и его военные – "не сумасшедшие". Они лишь используют проверенную стратегию.

"Это очень маленькая страна, которой приходится иметь дело с гораздо более могущественными государствами. Она не может демонстрировать никакой слабины. Для них лучшая защита – нападение", – говорит он.

Однако, по словам Снайдера, положение Ким Чен Ына в качестве нового, непроверенного лидера" – это действительно "темная лошадка", которая и является особенностью нынешней ситуации.

Судя по всему, 30-летний северокорейский лидер берет пример со своего деда, Ким Ир Сена, которого больше почитают в стране, чем недавно умершего Ким Чен Ира, считает эксперт.

"Однако не стоит забывать, что хотя Ким Ир Сен и пришел к власти в 30 с лишним лет, первым его действием было начало войны с Южной Кореей", – отмечает Снайдер.

Стивен Норпер (Stephen Noerper), старший вице-президент Корейского общества, отметил, что 2013 год имеет особое значение: он знаменует 60-ю годовщину соглашения, которое завершило ту войну.

Решение Ким Чен Ына прекратить функционирование "горячей линии" с Сеулом, используемой для переходов рабочих через границу, является "тревожным", считает Норпер.

"Формулировки "горячие", а что действительно нежелательно, так это эволюция "горячего" конфликта, – говорит он. – Нужно находиться в состоянии повышенной готовности, даже если мы и ожидаем, что все успокоится".

Удар по американским целям крайне маловероятен и был бы "самоубийственным", считает Ли. Однако Южная Корея и Япония находятся в радиусе возможного удара, и многие эксперты считают, что необдуманные действия со стороны Ким Чен Ына возможны.

"Хотя это оружие и неспособно достигнуть США, это очень напряженная ситуация, а войны не всегда имеют логичное начало", – отмечает Уит.

Оригинал публикации: North Korea threats predictable but Kim Jong Un is not, analysts say

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы всё-таки превентивно уколбасить северокорейцев. Совсем этот режим становится опасен.

Ситуация серьёзно угрожает миру.

Но у них нет таких запасов углеводородов, как у Ирана, которого после подобных угроз точно уколбасили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ жалко, из-за непонятной политики КНДР страдает в итоге весь народ.

Южаки то как хорошо живут, чего эти артачатся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Доброе утро, форумчане!

Конечно же я любитель научной фантастики и не суеверный гражданин Республики Казахстан. Но недавно столкнулся с одной статьей из раздела научной фантастики. Статья называлась: "Алом Билек, я попал в 2749 год и прожил там 2 года". Он рассказывает как перемещается во времени и попадает в будущее. Когда он находился в будущем, по телевизору он узнал что в 2000-х годах будет противостояние нескольких держав США vs. Россия/Китай. Начнется 3 мировая война.На мой взгляд больше похоже на "сон белой кобылицы" но все же если это правда то доказательств нет. Может быть и есть но я не нашел. Больше похоже на компьютерную игру компании Bethesda Softworks LLC из мира "Fallout". Посмотрите сами.

См. ниже:

Билек Алом военнослужащий участвовал в военном эксперименте Монток под прикрытием которого  была "легенда" исследования технологии невидимости военных кораблей. Они находились на одном из эсминцев DE - 173 им объяснили что идут секретные учения испытания.  По разным данным применялось на самом деле нечто вроде телепортации или перемещения во времени. По одним из разработкам Теслы высокочастотным магнитным искажениям были облучены корабли, на самом деле так все пишут, но ни кто не знает правды, факт в том что по словам очивидцев корабль просто разрушился и часть его исчезла, многих матросов просто вплавило в корабль а многие просто исчезли.... История про Алом Билка - путешественника во времени... Участник знаменитого Филадельфийского эксперимента Ал Билек рассказал о своём путешествии в будущее: по его словам, около шести недель он прожил в 2137 году и целых два года – в 2749-ом. Свои слова он подтверждает описанием событий, совершающихся прямо сейчас. Согласно воспоминаниям Билека о будущем, вскоре в мире воцарится Новый Мировой Порядок и мы ощутим катастрофические последствия изменения климата. И это далеко не всё. Путешественник во времени: "Я попал в 2749 год и провёл в будущем два года” Проект Монток – это серия засекреченных экспериментов американского правительства, которые проводились в местечке Camp Hero, недалеко от города Монток (шт. Нью-Йорк). Целью проекта было создание психологического оружия, а также исследование свойств сверхсильных электромагнитных полей для перемещения во времени, телепортации и ментального создания объектов. Билек рассказывает, что он принимал участие в Филадельфийском эксперименте. 13 августа 1943 года он находился на борту морского эсминца DE 173, который таинственным образом исчез в этот день. По словам Билека, он очнулся в госпитале, рядом со своим братом Дунканом Камероном, где провёл шесть недель, восстанавливаясь от радиационного поражения, которое он получил во время эксперимента. Медики будущего использовали для его лечения вибрационное и световое оборудование. По телевидению всё время крутили новости и образовательные передачи. Там он заметил, что из-за глобальных изменений климата на планете произошло большое количество географических перемен, которые начались до 2025 года. Береговые линии и очертания США и Европы разительно отличались от того, что мы видим сейчас. Уровень моря поднялся, и от Флориды почти ничего не осталось. Атланта (шт. Джорджия) оказалась почти на побережье океана. Миссисипи превратилась во внутренний водный путь. Великие озера стали одним большим озером. Инфраструктура США оказалась разрушена. Таких наций как "американцы” и "канадцы” больше не существовало. В 2137 году действовало некое подобие локального военного положения. Центрального правительства не существовало. Магнитные полюса Земли начали смещаться, но к тому времени была создана структура искусственного полюса, которая позволяла предотвратить катастрофу и препятствовала значительному смещению магнитных полюсов. Население земли сократилось до 300 миллионов. Население США составляло примерно 50 миллионов. Билек утверждает, что с 1954 по 2000 год американское правительство работало с оказавшимися в их распоряжении инопланетными технологиями. Проблемы начались в период между 2003-2005 годами. Новый Мировой Порядок постепенно прибирал к рукам всю планету, но осуществлению этих планов помешала война. В какой-то момент война вспыхнула между Россией/Китаем vs США/Европой. Многие американские города оказались разрушены. Новый Мировой Порядок потерпел крах. Правительство уже в наши дни обладает технологиями, позволяющими за считанные дни значительно снизить уровень радиации и обезвредить ядерные отходы, но отказывается к ним прибегать по политическим соображениям. В будущем эти технологии будут использованы для устранения радиационных последствий Третьей мировой войны. После этого Билек таким же необъяснимым образом очутился в 2749 году, где пробыл почти два года. Затем он возвратился в 2013 год, где опять встретился со своим братом Дунканом, после чего они оба вернулись в 1983 год. В 2749 году Билек увидел грунтовые опоры и плавающие города. Эти города могли передвигаться по всему океану. Управление осуществляла Компьютерная система с искусственным интеллектом. Никакого правительства не было вообще. Вместо него существовала гигантская кристаллическая плавающая структура, с которой можно было общаться телепатически. Структура общества была совершенно социалистической. Каждый человек обеспечивался базовыми необходимыми для жизни благами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования