Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Сказали, что болен каким-то вирусным заболеванием, при котором поражается язык, отчего он не может есть и практически умирает от голода. Кое-как желток и молоко то ли влили то ли впихали в него, но его этим и стошнило.

Как его покормить? Невозможно смотреть как он умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали, что болен каким-то вирусным заболеванием, при котором поражается язык, отчего он не может есть и практически умирает от голода. Кое-как желток и молоко то ли влили то ли впихали в него, но его этим и стошнило.

Как его покормить? Невозможно смотреть как он умирает.

тут только капельницы помогут и медицина

зы: особенно жалко вот таких меленьких...

Изменено пользователем ЮристКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали, что болен каким-то вирусным заболеванием, при котором поражается язык,

Кто сказал про заболевание?! Ветеринар или предположение высказали? Если не ветеринар попоите его антибиотиками - маленькими дозами, ампициллином, для пищеварения или хилак с водой разведите или линекс- и пипеткой закапывайте ему!! Мы своего рыжего тоже в подъезде подобрали, и тоже кишел живностью. В зоомагазине купили спецшампунь, а от болячек с пипетки лекарств прокапали. Выходили же!!!

А с яйцом и молоком повремените!

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал про заболевание?! Ветеринар или предположение высказали? Если не ветеринар попоите его антибиотиками - маленькими дозами, ампициллином, для пищеварения или хилак с водой разведите или линекс- и пипеткой закапывайте ему!! Мы своего рыжего тоже в подъезде подобрали, и тоже кишел живностью. В зоомагазине купили спецшампунь, а от болячек с пипетки лекарств прокапали. Выходили же!!!

Ветеринар сказал, при этом, то что сможет он есть пищу или нет имеет значение для его выживания.

От блох обработали, глазки закапали. А антибиотики какие-то вклололи в клинике (жаль сама не могла быть там, все бы подробней спросила).

Ну так пипеткой-то и можно, но почему тошнит его? все обратно и выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так пипеткой-то и можно, но почему тошнит его? все обратно и выходит.

Так он ослаб же. Помаленьку водичку с сахаром и что-нибудь для пищеварения туда, имею ввиду, препарат лекарственный. И сами антибиотики подавайте, но только дозы маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоко концентрированное разбавьте 50/50 кипячёной тёплой водой и вливайте пипеткой. Стошнит - через 15 мин снова пробуйте, ещё и ещё. Только так можно спасти, если ему суждено выжить... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто крылья за спиной ...

Laim@, у вашего котика на всех фотках такой философично-снисходительный взгляд! Мол, я звездааа, а тут папарацци суетятся - ну что ж, значит судьба моя такая - быть очень популярным :biggrin: . Очень милый Ваш котик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лечите котенка, должен выжить думаю!

---

а вот мой котенок.

у него с желудком еще проблемы немного есть, и в уголках глаз скапливается слизь. чтобы прокапать ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра, Вы молодцы, терпения и удачи Вам в спасении малыша! Он Вам потом будет благодарен и будет радовать Вас, вот увидите! Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот мой котенок.

Мааленький и хорошенький! Только в кадр, видимо, не удатется поймать, вертлявые они малыши! Расцветка как в рекламе Вискас - очень мне нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

L Мол, я звездааа, а тут папарацци суетятся - ну что ж, значит судьба моя такая - быть очень популярным :biggrin: . Очень милый Ваш котик!

:druzja: ой угадали вы с его философией)))) спасибо за комплимент!

Он нас очень радует, рыжик наш))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вечеру вроде как получше тьфу-тьфу-тьфу. Не играется, но ластится и мордочку умывать стал.Кормим насильно. Описался, а мы как дураки радуемся-значит что-то попадает в желудочек. Хоть бы выжил.

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описался, а мы как дураки радуемся...

Улыбнул ваш оптимизм))) Мы тоже радуемся даже такому!!!

Скрещу за вас пальцы!!! Кошечки живучие,верю, что выживет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку :biggrin:

Болеет он кальциверозом. Но никакие прививки делать нельзя. К тому же еще и лишай у него. Ветеринар говорит, что пока он должен отъесться, а потом приниматься надо за прививки. Но, опять тьфу-тьфу(не суеверная, но в данном случае очень суеверна), вроде лучше выглядит и даже играется. А какой страшненький был, лежал только, отворачивался от еды, да еще и впечатление было, что одного глазика у него нет (оказалось-коньюктивит).

Сегодня дали ему киткэт-съел с урчанием. Где-то прочитала, что это плохой корм, но зато, как бы это сказать :druzja: , сходил впервые в туалет по большим делишкам. что интересно, так это то, что он беспокоится перед тем, как пописать (так и хочется сказать приплясывает), пока его в эту коробку не поставишь.

Вот несколько фоток. Качество не очень, потому что с телефона (надо наконец купить нормальный ф/аппарат).

тема подоконников не раскрыта :cheer: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот несколько фоток.

Да здраствуют спасенные узники Освенцима! :biggrin:

Ему счас самый раз надо колбаски ливерной, рыбки сырой, мясца и всего побольше... :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вот несколько фоток. Качество не очень, потому что с телефона (надо наконец купить нормальный ф/аппарат).

Это настоящий шанхайский барс мексиканский тушкан :biggrin:

Если не секрет, кто же оказался другом животных и возит его в клинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: возят его ведущие специалисты нашего домашнего департамента.

А мясо я ему пока вареное мелко крошу, а что, пора на сырое переходить или сразу надо было? Странно, но воду не пьет почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра, нищщастный, худой, но хорошенький! Жить будет, вон проявляет интерес к цветочкам уже! Спасибо Вам, за спасение котика, вы молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку :biggrin:

Болеет он кальциверозом. Но никакие прививки делать нельзя. К тому же еще и лишай у него. Ветеринар говорит, что пока он должен отъесться, а потом приниматься надо за прививки. Но, опять тьфу-тьфу(не суеверная, но в данном случае очень суеверна), вроде лучше выглядит и даже играется. А какой страшненький был, лежал только, отворачивался от еды, да еще и впечатление было, что одного глазика у него нет (оказалось-коньюктивит).

Сегодня дали ему киткэт-съел с урчанием. Где-то прочитала, что это плохой корм, но зато, как бы это сказать :druzja: , сходил впервые в туалет по большим делишкам. что интересно, так это то, что он беспокоится перед тем, как пописать (так и хочется сказать приплясывает), пока его в эту коробку не поставишь.

Вот несколько фоток. Качество не очень, потому что с телефона (надо наконец купить нормальный ф/аппарат).

тема подоконников не раскрыта :cheer: .

Гошподи!!! Чудо!!!!!!

Маленький кот-огородник)))))))) Спасибо Вам Мирра за спасение!!!

ЗЫЖ: Wiskas корм действительно не самый лучший, если корм, то роял канин, но лучше готовить еду - курочку, мяско, злаковые кашки с овощами (главное все без соли и приправ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра, низкий поклон за спасение малыша! Красавец он у вас. Как у него дела?

Солидарна с Андрэ по поводу питания.

Потихоньку начинайте давать сырое мясо, но немного, чтобы не было поноса. Иногда можно давать печенку, но вареную или жареную, кефир, кашки, субпродукты и рыбку после термообработки, только не стремитесь слишком разнообразить стол сразу, чтобы не сорвать желудочек.

У моих кис всегда в мисочке был сухой корм и вода. Ели они его нехотя, правда, лениво так похрустывали. Больше любили кошачьи консервы.

Болячек особенно не пугайтесь, кошки выносливы и Ваш котя это подтверждает. И лишай сейчас лечится.

Спасибо еще раз и Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Котишка растет, шалит (ноги под колготками прячу (10-15-ден :druzja: )). Паспорт справили ему. Смешноой такой! Доктор говорит, что котенок коммуникабельный. Ласковый, но "молчун". Голосит только тогда, когда есть просит. Сначало беззвучно раззевает ротик, а потом уже хриплым тенорком затягивается: "няяяаа-а-а-а-а-а!!!". И что интересно, даже вроде и наелся от пуза, но как только очередной член семьи приходит домой, он, деликатно дождавшись пока переоденется человек, делает вид, что никогда в жизни ничего не ел.

Есть проблемки. Пока он не окреп, лоток стоял в спальен. Вопрос: как перенести в места общего пользования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со страхом открывала ваш пост))) Но обрадовали вы меня аж до слез!!

Животинки, которых мы подбираем, они очень часто намного интереснее, чем специально взращиваемые. Как пример - Алинина Айка, да и мой котя подобранный и выхоженный)))

Диковатость пройдет и говорить начнет обязательно!

А имя ему какое дали?Я проглядела наверное

Есть проблемки. Пока он не окреп, лоток стоял в спальен. Вопрос: как перенести в места общего пользования?

А вы пробовали уже переставлять? Мой без проблем находит свой лоток, куда бы его не поставили!

Причем перед тем, как сходить, он зайдет в туалет, потом выйдет - и на лоток))) Копирует поведение ЭтихДвуногих :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем перед тем, как сходить, он зайдет в туалет, потом выйдет - и на лоток))) Копирует поведение ЭтихДвуногих :crazy:

А мой покойный котенок тоже скопировал, но не просто заходил, а справлял нужду как его хозяева, в унитаз, так прикольно - лапками пристраивался на крышке унитаза и попку выпячивал куда надо :idea2:

Хотя специально этому его никто не учил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы пробовали уже переставлять? Мой без проблем находит свой лоток, куда бы его не поставили!

Причем перед тем, как сходить, он зайдет в туалет, потом выйдет - и на лоток))) Копирует поведение ЭтихДвуногих :biggrin:

Наверное нашему некоторое время потребуется. Он почему-то всего нового боится, хотя не сравнить с тем, какой он был вначале. На ноги очень смешно охотится: прижмется к полу и попой вертит, а потом прыгает и так мягко-мягко ноги обнимает.

Да, вот мне интересно, они (животинки) действительно речь понимают или интонацию? Ну например, вижу заскучал под стулом и начинаю хвалить котенка "смелый, сильный, красивый, ловкий" ит.д., он "выбражает" -сначало смотрит внимательно, а потом спинку выгинает, ложится, лапками в воздухе болтает и при этом изредка посматривает, типа "видишь, как я умею"!

а назвали его Ричардом (папенька придумал) :biggrin: "Львиное сердце"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования