Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Ну да. Человек он же царь природы. Это даёт ему право авторитетно заявлять, что коту нравится, а что, извините, не очень. Он доподлинно знает, что кот чувствует, что думает. Ему достаточно глянуть на кота и он уже видит, как тому хорошо. В конце концов, перед ним всего лишь неразумное животное, которое природа наградила неудобным инстинктом, мешающим быть для хозяина блестящей пушистой игрушкой.

У меня были разные коты и кошки. Некоторые даже с документами, удостоверяющими личность. :drowning: И некоторым действительно приходилось делать операцию по причинам указанным выше. Но, как бы не менялось потм всё к лучшему, почему-то никогда меня не покидало чувство вины за содеянное.

Я не говорю, что они глупые животные и что я однзначно понимаю, что они там себе думают. Нет, не понимаю, но с уверенностью могу заявить, что мои коты и коты знакомых после кастрации чувствуют себя прекрасно и ничуть не изменились в характере, разве что в лучшую сторону. Я думаю, что им действительно и самим не нравятся эти вечные муки в поисках желанного. Я еще не видел кота, который бы выглядел подавленным и униженным после этого. Просто нет у котов таких понятий. Муки для него - искать вечно то, чего хозяева ему не предоставляют, а потом еще и запирают, и ругают за необузданное желание, травят организм таблетками, но желание от этого не исчезает. Вряд ли такое им нравится. Не зря, ведь, они становятся агрессивными порой. Так что, зря вы чувствуете вину после кастрации своих животных. Ведь им так намного спокойнее живётся. ИМ (!). По поведению ведь видно. Покажите мне хоть одного кота, который чувствует себя несчастным или не таким, как все из-за хирургического вмешательства. Ну бред всё это и всё это человеческая психология, которая отсутствует у котов. У них всё проще и это хорошо.

Изменено пользователем Гость в законе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не понимаю, но с уверенностью могу заявить ...

По большому счёту, я не против Вашей аргументированной позиции. :drowning: Просто, как писал выше, иногда испытываю определённое чувство дискомфорта, глядя на своих абсолютно счастливых кошачих друзей.

Но, надо же смотреть дальше, коллега. Просчитывать, так сказать, риски. Вдруг в следующей жизни я буду котом? :biggrin: Уверяю, за одну ночь на крыше или в подвале полжизни отдать не жалко! :clap: Не хотелось бы с Вами встретиться и попасть в пункт осчастливливания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя клюшка нагулялась, походу опять в положении, в руки никому кроме меня не дается, а спит у сына в ногах. А еще, неделю назад, доча с нянькой гуляли и подобрали собачиха, размером с чайную кружку, замерзал бедолага (рядом брат его уже окоченевший был, вот суки кто выкинул), отогревался дня два, из коробки не вылезал, глаз загнил, вроде щас отходили, веселый стал. Так вот этот собачих (пока Борман) живет в специально купленной клетке рядом с печкой и местом еды кошки. Ну и начинает потаскивать у нее то молоко, то мяско. Она пару раз долбанула его, не лезет больше. Но кошка с таким видом возле него сидит, типа - опять не пойми какого зверя в кухню поселили, а мне воспитывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счёту, я не против Вашей аргументированной позиции. :drowning: Просто, как писал выше, иногда испытываю определённое чувство дискомфорта, глядя на своих абсолютно счастливых кошачих друзей.

Но, надо же смотреть дальше, коллега. Просчитывать, так сказать, риски. Вдруг в следующей жизни я буду котом? :clap: Уверяю, за одну ночь на крыше или в подвале полжизни отдать не жалко! :idea2: Не хотелось бы с Вами встретиться и попасть в пункт осчастливливания...

:biggrin: Экий вы бабник, товарищ! :) Вы бы были уличным котом, но это ваше право. Я же говорю о тех котах, которых держат в домашних условиях, стараются не выпускать, ругают за то, что он метит и тем самым они мучают кота, а не делают его "мужчиной" такими методами. А, как я уже говорил раньше, если кот бродячий, то пусть он и остается на улице, где и ведет свою бурную половую жизнь - и в подвале, и на крыше.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя клюшка нагулялась, походу опять в положении, в руки никому кроме меня не дается, а спит у сына в ногах. А еще, неделю назад, доча с нянькой гуляли и подобрали собачиха, размером с чайную кружку, замерзал бедолага (рядом брат его уже окоченевший был, вот суки кто выкинул), отогревался дня два, из коробки не вылезал, глаз загнил, вроде щас отходили, веселый стал. Так вот этот собачих (пока Борман) живет в специально купленной клетке рядом с печкой и местом еды кошки. Ну и начинает потаскивать у нее то молоко, то мяско. Она пару раз долбанула его, не лезет больше. Но кошка с таким видом возле него сидит, типа - опять не пойми какого зверя в кухню поселили, а мне воспитывать)))

:drowning: вот всегда так - ЭТИ не пойми кого в дом тащУт и тащУт, а ты воспитывай, делай из ЭТОГО нормального кота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Человек он же царь природы. Это даёт ему право авторитетно заявлять, что коту нравится, а что, извините, не очень. Он доподлинно знает, что кот чувствует, что думает. Ему достаточно глянуть на кота и он уже видит, как тому хорошо. В конце концов, перед ним всего лишь неразумное животное, которое природа наградила неудобным инстинктом, мешающим быть для хозяина блестящей пушистой игрушкой.

У меня были разные коты и кошки. Некоторые даже с документами, удостоверяющими личность. :drowning: И некоторым действительно приходилось делать операцию по причинам указанным выше. Но, как бы не менялось потм всё к лучшему, почему-то никогда меня не покидало чувство вины за содеянное.

По большому счёту, я не против Вашей аргументированной позиции. :biggrin: Просто, как писал выше, иногда испытываю определённое чувство дискомфорта, глядя на своих абсолютно счастливых кошачих друзей.

Но, надо же смотреть дальше, коллега. Просчитывать, так сказать, риски. Вдруг в следующей жизни я буду котом? :clap: Уверяю, за одну ночь на крыше или в подвале полжизни отдать не жалко! :shocked: Не хотелось бы с Вами встретиться и попасть в пункт осчастливливания...

:idea2: Под каждым словом подпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы были уличным котом, но это ваше право.

Я все-таки думаю, что существует одно право. Право кота оставаться тем, кем сделала его природа. Всё дело в том, что мы не относимся к животным как к равным в этом мире. Пытаемся за них думать и решать. Не считаем вивисекцию насилием. Полагаю, с точки зрения высших сил природы за это имеет смысл хотя бы извиниться. :clap:

:drowning: Под каждым словом подпишусь.

Спасибо, Владимир. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кот и кошка. Кот очень застенчивый и незнайка в плане сексуальной науки :drowning: не умеет он, в общем, ничего и поэтому кошка котят нам в подоле не приносит :biggrin: это сильно радует :clap:

Но не в этом дело :idea2:

Я иногда поражаюсь тому, насколько умные эти существа :shocked: И они развиваются и у них появляются новые привычки :shuffle: Жалко их калечить кастрированием :band: Это, как написал Андрэ, противоречит природе :smile:

И вообще, самый большой паразит на земле- человек :smile:

Я тоже подписываюсь под каждым словом Андрэ :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да. Венец творения избил кота, запер на неделю в карцер в целях воспитания. И у членов семьи не возникло и тени сомнения в том, что сие есть правильно?

Если бы я попробовала ударить животное, заведомо более слабое чем я, муж с дочерью меня бы, мягко говоря, не одобрили.

Ваша воля, конечно. Но, ИМХО, пост в Кошачьей теме как минимум неуместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вам это чудовище?

:drowning:

пол: Кошка

мордень шкодливая))))

Симо-о-о-о-наа! Девушка моей мЯчты!

Симо-о-о-о-наа! Королева красоты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-52, дайте я Вам руку пожму за песу. Спасибо.

Никогда мне не понять людей, которые малышей обрекают на мучительную смерть.

А как Вам это чудовище?

Богиня это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша, аферистка... Апполинария Суслова, блин.

Уже за границу успела съездить. Пожила там годик, наверное, не понравились тамошние кавалеры – вернулась. Теперь терроризирует местное кошачье сообщество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-52, дайте я Вам руку пожму за песу. Спасибо.

Никогда мне не понять людей, которые малышей обрекают на мучительную смерть.

Дык не мне рахметствовать надо. Жена пристыдила на моё: - Че за херня в кухне завелась у меня?!!!!

Типа: "Неужто выгонишь в мороз?"

Страшный, больной мелкий, даже кошка не трогает, но и освоился гадёныш)) Вчера пришел, котейка опять его караулит, то бишь опекает, а глазищи у неё (даром что говорить не умеет), ну такие ....материнские чтоль?

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык не мне рахметствовать надо. Жена пристыдила на моё: - Че за херня в кухне завелась у меня?!!!!

Типа: "Неужто выгонишь в мороз?"

Страшный, больной мелкий, даже кошка не трогает, но и освоился гадёныш)) Вчера пришел, котейка опять его караулит, то бишь опекает, а глазищи у неё (даром что говорить не умеет), ну такие ....материнские чтоль?

вчера смотрела передачу про животных и их чувства.

Мужик рассказывал про собаку, которая жила в их семье много лет и он со своими братьями выросли можно сказать на ее глазах, "...она всегда была где-то поблизости и наблюдала за нами, мы для нее были как щенки..." и вот он рассказывал, как у них в семье была забава - старший брат едет на велике по бездорожью и пылит, а двое других едут за ним на грузовичке (странная какая-то забава...) и вот когда они в очередной раз забавлялись, собака (прежде никогда себя так не ведшая) вдруг стала лаять на грузовик, и в конце бросилась под переднее колесо и они ее переехали, когда остановились и пыль осела увидели, что в нескольких метрах от них их старший брат упал на велике и не мог встать, т.е. если б собака не бросилась под колесо, они бы переехали брата...

показывали еще волчью стаю, живущую в очень большом вольере в котором создали своего рода естественную среду, в той стае был волк, который был своего рода мальчик для битья... и вот однажды сбежавшая на свободу пума, пробралась в вольер и загрызла этого волка... и вся стая несколько месяцев приходя на место, где его загрызли, оплакивала его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да верность и преданность животных - это нечто. Относительно недавно смотрел фильм "Хатико".... аж душу раздирало от того, что животные такие преданные и любящие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша, аферистка... Апполинария Суслова, блин.

Уже за границу успела съездить. Пожила там годик, наверное, не понравились тамошние кавалеры – вернулась. Теперь терроризирует местное кошачье сообщество...

Крастотка! Похожа на кота из рекламы Вискаса (как мне нравится!). А почему она за границей жила, и почему обратно вернулась? Тоска по исторической родине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[А как Вам это чудовище?]

Это не чудовище, это просто обалденная красавица! Обожаю таких полосатиков!

А моей сестренке друг на 14 февраля живую черепашку подарил. Кошка, когда увидела, в ступор впала :shocked: : вот так часами сидит и смотрит на этого «зверя».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моей сестренке друг на 14 февраля живую черепашку подарил. Кошка, когда увидела, в ступор впала :pray: : вот так часами сидит и смотрит на этого «зверя».

Вообщем, подарок на 14 февраля кошке, а не девушке, получился :shocked: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла домой пообедать, а там - сюрприз!!!! Стёпа мой, мать его кошка, поигрался. 20 минут ползала на корточках, распутывала клубок. Ну, скучно мальчику было, что ж поделать! :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования