Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Мирра, какая фотка, где они вдвоем на зимний пейзаж любуются! Ах! Сохранила себе, что совсем не часто делаю, Вы не против? Разве можно нарушать такую идиллию? Даже и не думайте отдавать котика, тем более, я так поняла, в другой город!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра, после вашей истории я всерьёз думаю друга-котишку своему котику завести, честное слово!

А мои два друга вот так сейчас спят:

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мамы одной форумчанки в другом городе на днях умер кот такого же окраса как наш толстенький и хотят ее горе облегчить с помощью Юстаса.

Уже и транспортировку на себя берут (Актобе). А мы уже привыкли к нему. Да не только в этом дело. Эти два котишки хотя и ругаются время от времени (а может так развлекаются) все время ищут друг друга; когда выводят на улицу Феликса, то Юстас пищит и носится от двери к окну; Феликс особым утробным мурчанием зовет Юстаса играть и что-то все время ему рассказывает. Не могу представить себе как можно их разлучить. Это с одной стороны, а с другой-вдруг ему там лучше будет? К сожалению, у меня был печальный опыт, который подорвал уверенность в себе. Юстас, когда у нас появился, абсолютно не выглядел уличным котиком, то есть не мог сбежать он из квартиры, характер не такой, дальше лестничного проема не уйдет. Вот боюсь, что не нужен он стал кому-то и его закинули колобка просто в подъезд и дверь закрыли. Ну как я его отдам? Это же будет опять предательство и стресс. А вдруг это перекупщики? Хотя не может быть наверное. Когда Ричарда не стало, то я не то что такого же окраса, я вообще не могла на котов смотреть.Да и не заменишь никогда это аристократическое чудо с пронзительно голубыми глазами. Феликс и Юстас другие, но не меньше любимы нами.

Что же делать? Как ответить?

Миррочка, мне всегда чертовски трудно отвечать на вопросы, связанные с животными. Слишком крутой тут замес из своей-чужой жизни, эмоций и проч. Но все-таки...

Я всю жизнь с животинками, друзья тоже, посему многое знаю изнутри. Можно изложу свои соображения? Не как совет, а как размышление или (буду рада, если так) поддержку.

Первое - не думаю, что это перекупы. По той простой причине, что к продавцам беспородных малышей прямо на рынок приносят хозяева. И даже дают тем деньги за пристройство малышей. Более-менее пристраиваются только совсем крошечные котята и щены. Чуть подросшие не котируются, посему их либо выбрасывают, либо уничтожают.

Но главное не это.

Зверя надо брать только самому - раз. А тут - кто-то хочет бабушке подарить. А вы ни тех людей, ни бабушку не знаете, а жизнь колобка - уже и ваша жизнь, и в ваших руках.

Знаете, сколько таких случаев: "мы с ним не сошлись характерами, а вам вернуть постеснялись"?

У бабушки был такой же котик. Такой же по окрасу, а нрав, повадки, привычки - все другое. Опять-таки часто бывает, что нового зверя берут из соображений внешней схожести и ждут того, прежнего. И не срастается. У нас так было.

Тут многое можно писать. Но, Миррочка, вы чего??? Вы чего??? У вас семейно всё уже хорошо. Мы к нему уже привыкли, отдать не сможем - вполне правильный и честный ответ. И людям, которые любя животных, он понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра, не думаю, что котика надо отдать. Ну похож внешне, характер всё равно другой. Мало ли, еще не понравится его характер, тем более котейка от непривычки начнёт чудить чего, орать, искать друга...будет толко злить бабулю, которая будет думать, что кот этот совсем не такой, не правильный и т.д. Разлука будет особенно мучительной для котика, так как он окажется в незнакомом месте, с незнакомыми людьми, непонятно, как его там встретят. Его судьба в Ваших руках.

Изменено пользователем Гость в законе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера возвращаюсь домой с работы и вижу, что на нашем этаже сидит соседская кошка – не знаю, погулять выпустили или сама на волю вырвалась. Открываю дверь в свою квартиру, Степаныч, есс-но, тут как тут. Хвост распушил до размеров павлиньего, глазищами синими зыркает, кругами ходит. :wub: А кошка даже ухом не ведет, вот ни один волосок не шевельнулся! Сидит, смотрит в даль туманную. То ли порядочная шибко, то ли ухажёры надоели уже, то ли живет по принципу: «Есть где, есть с кем, есть чем… а зачем?». Я, чтоб парочку не смущать, пошла ужинать, дверь приоткрытой оставила. Через пару минут залетает Стёпка, поднимается на задние лапки, кладет голову мне на колени и начинает что-то бурно рассказывать, с абсолютно человеческой, недоуменно-возмущенно-обиженной интонацией в голосе. Я кошачий язык только начинаю осваивать :smile: , но думается, что сказано было следующее: «Хозяйка, я не понял, я плохо выгляжу??? :wub: Со мной что-то нет так???? Я ей не нравлюсь… совсем. Что делать? :biggrin: ». Успокаиваю его: «Стёпа, она просто стесняется. Иди, попробуй еще раз». Убегает в подъезд (так и хочется написать: расправив плечи) – и снова возвращается, несолоно хлебавши. И еще раз… А потом сосед увел кошку домой. А Степан долго сидел у двери и что-то бурчал, время от времени прерывая свой монолог гневными возгласами: «Тоже мне, нашлась фифа! Подумаешь, не очень-то и хотелось!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через пару минут залетает Стёпка, поднимается на задние лапки, кладет голову мне на колени и начинает что-то бурно рассказывать, с абсолютно человеческой, недоуменно-возмущенно-обиженной интонацией в голосе.

Бедный мальчик, не уболтал девушку. :biggrin:

Спасибо за рассказ, улыбаюсь во весь рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чойта я сначала скинула, а потом вдруг подумала, может я не в ту тему закинула? Уважаемые господа Модераторы, прошу перенести по принадлежности))) Заранее благодарю.

Изменено пользователем ЮристКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чойта я сначала скинула, а потом вдруг подумала, может я не в ту тему закинула? Уважаемые господа Модераторы, прошу перенести по принадлежности))) Заранее благодарю.

Да ладно. Прикольные кошки. :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооой!какое чудо))) на лисичку похожа.

Это он :angryfire: ! А так все верно - прикольный кот, да и хозяйка на отсутствие фантазии не жалуется, судя по придумыванию разных имиджев для Желтика :sarcasm: . А ему все к лицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это он :angryfire: ! А так все верно - прикольный кот, да и хозяйка на отсутствие фантазии не жалуется, судя по придумыванию разных имиджев для Желтика :sarcasm: . А ему все к лицу!

:sarcasm: извините, какой же кот-артист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра просто супер! Сколько ему уже годков?

ему шесть лет, весит шесть кило, что с учетом кошмарного количеста шерсти на нем и его "роста" - прям мини-лев какой-то! - совсем немного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу и умиляюсь. Фото всех-всех котиков просто бесподобны. :sarcasm: Как же хочется завести кота... :angryfire:

И что же Вас останавливает? была бы моя воля и позволяла бы площадь, всех бездомных кошкав и собакав бы домой притащила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что же Вас останавливает? была бы моя воля и позволяла бы площадь, всех бездомных кошкав и собакав бы домой притащила...

:angryfire: Живу я с родителями, и мама напрочь не желает смириться с их появлением. А так, тоже была бы моя воля (площадь позволяет), мы бы с Вами всех этих бездомных бедолаг поделили бы промеж собой :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angryfire: Живу я с родителями, и мама напрочь не желает смириться с их появлением. А так, тоже была бы моя воля (площадь позволяет), мы бы с Вами всех этих бездомных бедолаг поделили бы промеж собой :sarcasm:

дааа... это сложно когда близкие не понимают... я вот свою красотку тайком принесла и еще полгода скрывала от родителей, что у меня дома кошка... а потом сказала, что уже поздно что-то менять... правда, когда красотка что-нить натворит, меня до сих пор нет-нет да и грозятся вместе с кошкой на помойке оставить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааа... это сложно когда близкие не понимают... я вот свою красотку тайком принесла и еще полгода скрывала от родителей, что у меня дома кошка... а потом сказала, что уже поздно что-то менять... правда, когда красотка что-нить натворит, меня до сих пор нет-нет да и грозятся вместе с кошкой на помойке оставить)))

Тоже, видимо, придётся идти на столь рискованный шаг (шуму и пыли буде-е-ет :sarcasm:)- уж больно сильно хочу котика.:sarcasm: Да и собачку тоже. :angryfire: Вас-то не выкинут, а вот кошку - могут, "вероломно" воспользовавшись Вашим отсутствием дома. Мол, весна, убежала, сама виновата, неумное животное. :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас-то не выкинут, а вот кошку - могут, "вероломно" воспользовавшись Вашим отсутствием дома. Мол, весна, убежала, сама виновата, неумное животное. :angryfire:

Вам не нужно заводить ни кошку, ни собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не нужно заводить ни кошку, ни собаку.

Лел, не Вам судить, что мне нужно, а что - нет. Всё сказанное выше - не более чем шутка. Или Вы полагаете, я действительно считаю, что они могут взять и выкинуть. Я не настолько плохого мнения о людях. Я Ваши сообщения не комментировала, и попрошу Вас о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел, не Вам судить, что мне нужно, а что - нет. Всё сказанное выше - не более чем шутка. Или Вы полагаете, я действительно считаю, что они могут взять и выкинуть. Я не настолько плохого мнения о людях. Я Ваши сообщения не комментировала, и попрошу Вас о том же.

Шо так реагировать? Лел явно имела ввиду не Вашу неспособность защитить животное, а как-раз способность Ваших домочадцев решать кое-какие вопросы без вашего мнения. У меня была такая же ситуация, када моего Котика кузю бабуся "вывела погулять" после того. как он надул на диван. Котик само-собой ушел в неизвестном направлении....кого винить? ну позлилась я чуток, но не на бабусю больше, а на свою беспомощьность и не заводила более никого, пока не обзавелась собственной жилплощадью, чего и Вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования