Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Занималась фотоохотой на своего кота :)

Папа сказал: "Полдня ты будешь за ним по лесу гоняться, чтобы из своего фоторужья выстрелить, а потом еще полдня - чтобы фотографию отдать!" (с) м/ф "Простоквашино" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не кот, это миниБарс

Спасибо Яна. Фото всё равно не передает все отливы и окрас его шерстки... Ласковый и нежный зверь :). После прогулки, забегая домой, пока все домочадцы его не погладят и не потреплют за ушком, он не перестанет маяукать, треба к себе внимания, иначе никак, обижается. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас из крошечного очаровательного котёнка вырос настоящий бандюган. Эвви всего 6 месяцев, а по размерам больше смахивает на маленького слоника, от не предупреждали нас об этом. Охотиться за всем что видит, в том числе ногами и руками, уже и пяткой в лоб получал и синяк во всю морду был, ничегошеньки не помогает. Недавно нашла Настькины старые мягкие игрушки, и о чудо, Эвви приобрел себе достойного друга, которого можно драть абсолютно безнаказанно. Ещё очень любит валяться на спине, выставив на обозрение толстое пузо и все свои достоинства:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, в своем домике лежать не хочет, а в разных пакетах/коробках сидеть любит.

Это засада, то есть заблаговременное и тщательно замаскированное расположение кота на наиболее вероятных путях движения хозяйки в целях внезапного нападения и захвата ее в плен. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в целях внезапного нападения и захвата ее в плен. :sarcasm:

Ааа, вот оно что, то-то в последнее время не себе её хищный взгляд очучаю :sarcasm: Надо на всякий случай увеличить дозу Рояла))))

Кстати, пользуясь случаем, вопрос таки скажем архиважный, но думаю не удивительный для кошатников: КАК ОТУЧИТЬ КОШКУ ДРАТЬ ОБОИ???

С ужасом наблюдаем с супругом после работы следы на обоях от кошачьей расправы :au: и мысленно прощаемся с прошлогодним ремонтом.

А ведь эти обои (в коридоре) я собственноручно клеила, с любовью тассказать. Когтедёры разных мастей лежат штабелями нетронутые. Иногда подумываю сбрызгивать уксусом покалеченные места на обоях. :hi:

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Когтедёры разных мастей лежат штабелями нетронутые.

т.е. они не прикреплены вертикально

видимо Ваша кошка больше любит вертикально когти драть,

прикрепите на угол стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, вот оно что, то-то в последнее время не себе её хищный взгляд очучаю :smile: Надо на всякий случай увеличить дозу Рояла))))

Кстати, пользуясь случаем, вопрос таки скажем архиважный, но думаю не удивительный для кошатников: КАК ОТУЧИТЬ КОШКУ ДРАТЬ ОБОИ???

С ужасом наблюдаем с супругом после работы следы на обоях от кошачьей расправы :hi: и мысленно прощаемся с прошлогодним ремонтом.

А ведь эти обои (в коридоре) я собственноручно клеила, с любовью тассказать. Когтедёры разных мастей лежат штабелями нетронутые. Иногда подумываю сбрызгивать уксусом покалеченные места на обоях. :shocked:

Где-то читала, что места ковыряния, для отучения, спрыскивали лимонным соком, но врать не буду, погуглите, было какое-то народное средство, а насчет когтедёрок, то моя тоже их не воспринимает, зато ей так понравился пенек, который в хозяйстве используется для всяческих забивальных надобностей, она этот пенек уже вкруговую "отполировала")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром, как только открыла окно на кухне, с улицы послышалось жалобное мяуканье больше похожий на визг. Муж сказал, что этот визг звучит с 4 утра. Тут же отправила мужа на улицу за котенком. Стрелки часов безжалостно подкрадывались к 07-30, время когда выезжаем из дома на работу. Тут появился муж с комочком в руке. Светло-серое чудо с черными ушками и кончиком хвоста тут же накинулось на еду разрываясь между теплым молоком и вискасом. Так толком и не позавтракав, но с чувством выполненного долга мы начали собираться. Котенок тем временем поел, попил и тут же рванул в комнату, на диванчик))))) Видимо спать захотел. Но к сожалению оставлять его дома было нельзя, наша кошка ревнивая и могла покалечить его. И так без конца шипела на него, пока он ел. Пришлось его снова в огород отпустить :frown: . Пока ехала на работу приняла решение (муж еще не в курсе))) если сегодня ночью вновь услышу его жалобное мяуканье - заберу его к себе. И опять все по кругу - выведение блох, обучение к туалету и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Яна, Вы наверное высыпаетесь теперь после увиденного?! :smile:

не, мне не везет, вот кому везет по жизни

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... приняла решение (муж еще не в курсе))) если сегодня ночью вновь услышу его жалобное мяуканье - заберу его к себе.

Вот так и рождаются кошачьи квартирные банды. :smile:

А она, услышав свое имя еще громче: "Рррррррр"

Домашние кошки - единственные из семейства кошачих, которые умеют мурчать.

КАК ОТУЧИТЬ КОШКУ ДРАТЬ ОБОИ???

Никак. Я не беру во внимание живодеров, которые удаляют кошкам когти.

Я зашил стены ламинатом на уровне 880 мм от плинтуса. Но и это, как оказалось, не выход. Теперь точат об кресло, диван и кухонный харнитур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вот так мой любимчик любит отдыхать))

Фото номер 2: Со своим другом))

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

Сегодня утром,

что дальше было? как котенок?

Анюта_N, а Вы знаете породу своего кота? Кажется наш такой же!

вот фолныфко Юстас и Железный Феликс - Острый Клык

а это первый привет, только окрас, конечно, не очень-то и черный :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта_N, а Вы знаете породу своего кота? Кажется наш такой же!

Мирра, к сожалению я не знаю породы своего котяшки, но что-то мне подсказывает, что особо породы он и не имеет :shocked: ))). Он был мне принесен в дар и я была рада тому, что он просто у меня есть :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купила ребенку "клюкву", а тут еще желающие нашлись

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все котики очень хорошие и красивые! :lol: Толстые все такие. Вообще, коты - это самые прекрасные животные в мире, я считаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что дальше было? как котенок?

Не знаю((( его как ветром сдуло. Надеемся, что кто-нить пригрел его. У нас сейчас новая забота)))) кошка ничейная дворовая принесла двух котят, вот их и воспитываем/подкармливаем всем подъездом.

Кстати, что наша-то учудила вчера. Сплю я ночью, слышу носиться наша принцесса по всей квартире, а время 4 утра. Ну думаю зря не спрятала её игрушку мячик, вот и носится с ней, спать не даёт. А утром проснулись, смотрим, а под столом в зале мышонок малююююсенький лежит, явно не своей смертью умерший. Мы с мужем в шоке, откуда мышь???!!! :biggrin: Вроде в квартире никаких дырок нет, чтоб прискакать с улицы. Так и не поняли откуда он взялся. А наша мартышка ходит хвост трубой, гордая, типа вот видите, Вискас свой отрабатываю. Муж говорит хорошо она на постель свой трофей не принесла :lol:

Вот такие у нас пироги....

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования