Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Сакен, проблема не в том, что у девушки есть кошка. Это как раз хорошо - как минимум она неравнодушна. А вот если от вашего " маскара, что скажут родственники?!" она кошку выкинет - это уже конкретный повод призадуматься насчет правильности этого человека.

ИМХО и ННХО

:lol: Точно, ППКС! Этот тест можно провести, конечно, - поставив вопрос ребром, так сказать. Но результаты теста, в любом случае неудовлетоврительны для инициатора - либо уходит он и остается без девушки, либо кошку ликвидируют - и тестирующий с таким человеком-предателем идет по жизни. Тут прямо не знаешь что выбрать, из двух зол-то. Поэтому, лучше до такого не доводить и принимать девушку с тем, что у нее есть. И наслаждаться отношениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни в одной рилигии нет упоминания о кошках, и в Ноевом Ковчеге их тожа не было

Господи, Яна, учите уже, наконец, матчасть. Или Гуглем пользоваться попробуйте.

Первая же ссыла:

В легенде о всемирном потопе Кошка спасает Ноев ковчег: затыкает хвостом дыру, которую прогрызла мышь, сотворенная дьяволом.

Так это было или нет, вам, наверное, виднее.

И насчет рилигий - Вы прямо все их знаете, да?

Так, на всякий случай: одна из древнейших религий - ислам, признает кошку как почитаемое животное.

Легенда древняя, но вы ее стопудов не знаете: пророк Мухаммад очень любил кошек - вот одна уснула у него на халате, а ему надо было молиться. И тогда он отрезал полу, на которой уснула кошка, - это чтобы не тревожить спящее животное. Впоследствии Магомет помимо прочих своих титулов назывался еще и отцом котов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут прямо не знаешь что выбрать, из двух зол-то. Поэтому, лучше до такого не доводить и принимать девушку с тем, что у нее есть. И наслаждаться отношениями.

Согласна!

Я вообще как-то не совсем могу понять, как можно строить свои отношения - с человеком! - исходя из того, что у него-нее фуууууууууу хомячок!

Для меня всегда наличие какого-то зверька - плюс.

Если это, конечно, не клиника, когда в одной квартире 15 кошек.

Но это же, в общем-то, не вина кошек, верно?

Убили Вы меня рассказом о летучих мышах - аж ржанула в голос!

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец-то молодец она, только вот откуда она его выкопала - вот над чем размышляем. Ведь если появился один может появиться и целое стадо (ттт)

Вроде бы существует такая фича у грызунов - отпускать на разведку территории маленького "пролазного" форточника. И ждать его с вестями. В вашем случае Кошь разоблачила коварный план. Думаю, что это была последняя мышь, которую Вы увидели. ТТТ, канеш.

А откуда взялась? Мелкие могут пролезть совершенно в крохотное отверстие, или через балкон-окно и пр. Однажды довелось видеть крысу на уровне третьего этажа: цепляясь за выступы фасада, добралась.

Но грызуны чувствуют запах кошки и особо на рожон не лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна!

Я вообще как-то не совсем могу понять, как можно строить свои отношения - с человеком! - исходя из того, что у него-нее фуууууууууу хомячок!

Для меня всегда наличие какого-то зверька - плюс.

Если это, конечно, не клиника, когда в одной квартире 15 кошек.

Но это же, в общем-то, не вина кошек, верно?

Да, дело точно не в кошках. Представила себе такую ситуацию. Я бы со змеями не смогла бы жить, точно. Но с таким владельцем-герпетологом у меня вряд ли бы дошло до совместного проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра, к сожалению я не знаю породы своего котяшки, но что-то мне подсказывает, что особо породы он и не имеет :biggrin: ))). Он был мне принесен в дар и я была рада тому, что он просто у меня есть :sarcasm:

:ahez: наш тоже в "дар" появился, правда сам себя нам подарил и тоже радует

при определенных обстоятельствах это возможно.

Лел, очень больная для меня тема. раскройте, пожалуйста. Я инет перелопатила, сейчас в трансе, но все же есть надежда справиться с этим.

Сакен, животные , что дети малые. Мне кажется в мире людей нет той искренности, которая присуща им. Я не в укор людям. Просто люди слишком разумны, чтобы выставлять напоказ свои чувства, желания, что в общем-то нормально. А эти создания никогда не врут, а если любят, то навсегда. Им можно довериться в этом. Они не предадут. Может по неразумности, а может по великому разуму. У каждого из них как и у людей есть свой характер, привычки.

У нас один член семьи к кошкам очень негативно относился. Сейчас "оттаял", а недавно даже хотел поймать муху, оторвать ей крылья, чтобы дать Юстасу поиграть с ней. Я мух не жалую, но в обиду все равно не дам и потому сетку вот на окнах держу, чтоб ненароком ктонить крылья мухам-стрекозам не обрывал, даже для развлечения Юстаса. Думаю, котам будет интереснее, если хозяева лишний раз поиграют лазерной указкой. Когда Ричард был, то не знаю почему, но я приговаривала: "Ричард, ты же не муха?", а у Ричарда взгляд становился недоумевающим. Вот и не верь, что они н понимают человеческую речь

А вообще, Сакен, мне кажется, что родственники, соседи, друзья и др. вполне могут прожить и без вмешательства в чужую жизнь. Ну может для этого им надо порешать для начала свои собственные проблемы. Нас до сих пор некоторые упрекают и даже говорят, что развели псарню дома. Я бы развела псарню, да только места мало :lol:

У нас учительница по домоводству каждый день дома пекла пироги, а нам говорила: "Вдруг ко мне кто-нибудь зайдет, а у меня пирога нет!!!". Вот только наверное мы (тоже хотели к ней домой) ее не за пироги любили, а за нее, саму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же, Лел, Вы не понимаете? Сакена всегда очень тревожит то, что нем будут говорить. Можно ли встречаться с разведенной, например. И это надо узнавать у форума - Надо, де, мнение всех спросить.

Я, канеш, извиняюсь. Но вот на кой черт нужно это мнение всех по такому личному вопросу?

Я не злопамятная, просто я злая и у меня память хорошая? Так что ли, Алина? :lol: Да уж. Зря Вы так.

У котенка появилась любящая хозяйка, у нее - ласковый питомец, у них какие-то уже взаимоотношения. Не побоюсь этого слова - любовь. И у кошки никого нет, кроме этой девушки. Девушка бежит с работы, чтобы покормить кошку. Та носиком начертила на стекле следы, выглядывая хозяйку.

Все это, конечно, хорошо! Романтика даже какая-то :biggrin: Но девушка в семье не одна, и покормить кошку могут другие члены ее семьи.

И ваще, теперь у нее есть другой ласковый питомец, к которому она и бежит с работы.

Тут появляется господин, который, вишь ли, не привыкши.

Которого волнует, что скажут родственники.

Сакен, проблема не в том, что у девушки есть кошка. Это как раз хорошо - как минимум она неравнодушна. А вот если от вашего " маскара, что скажут родственники?!" она кошку выкинет - это уже конкретный повод призадуматься насчет правильности этого человека.

ИМХО и ННХО

Господин, действительно, не привыкши. И проблема точно не в кошках, а в моем отношении к ним, а также моих родных. Ну честно, не переносим кошек. В частном доме, пожалуйста. И собачек, и кошек пусть себе держит. Но не в квартире. Это мое имхо. А призадумываться насчет правильности человека не надо и тогда не обидете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакен, животные , что дети малые. Мне кажется в мире людей нет той искренности, которая присуща им. Я не в укор людям. Просто люди слишком разумны, чтобы выставлять напоказ свои чувства, желания, что в общем-то нормально. А эти создания никогда не врут, а если любят, то навсегда. Им можно довериться в этом. Они не предадут. Может по неразумности, а может по великому разуму. У каждого из них как и у людей есть свой характер, привычки.

Согласен. Но есть у нас казахов такое понятие, как ЖЕТІ ҚАЗЫНА, слышали? Так вот, в моей семье как-то особо внимательно относились именно к этому, а ве остальное - божьи твари. Главное, чтоб вреда от них не было.

У нас один член семьи к кошкам очень негативно относился. Сейчас "оттаял",

Вот я и спрашиваю, как сделать так, чтобы был хорошо всем. Как "оттаять"?

А вообще, Сакен, мне кажется, что родственники, соседи, друзья и др. вполне могут прожить и без вмешательства в чужую жизнь.

Речь не о вмешательстве в мою жизнь моих родственников, а в том, что им не будет комфортно и я думаю за это.

Вот Вы ходите в гости к родственникам, если Вам там не совсем комфортно? Вот. Племянницу мою так вообще начинает трясти от кошек. И что предлагаете?

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честное слово, я здесь Яну больше понимаю - любит тех, кто рядом с ней, заботится. Игрушки, лакомства...

Я не злопамятная, просто я злая и у меня память хорошая? Так что ли, Алина? :lol: Да уж. Зря Вы так.

Но девушка в семье не одна, и покормить кошку могут другие члены ее семьи.

И ваще, теперь у нее есть другой ласковый питомец, к которому она и бежит с работы.

Господин, действительно, не привыкши. И проблема точно не в кошках, а в моем отношении к ним, а также моих родных. Ну честно, не переносим кошек. В частном доме, пожалуйста. И собачек, и кошек пусть себе держит. Но не в квартире. Это мое имхо. А призадумываться насчет правильности человека не надо и тогда не обидете.

Ничего Вы не поняли, Сакен, из того, что здесь говорили.

Вы мужчина, да? Тогда чего ждете от таких вопросов на личные темы, да еще в Кошачьей теме? "Уважаемый Саке, какой-такой кошка-мошка, баба твой савсем больной, гони ее кошка к черту"? Не по адресу пришли.

Зря вы так, ага.

К искреннему изумлению о том, что люди не беспамятны - вот никак привыкнуть не могу. Конечно, было бы удобно - ляпнешь чушь, а никто и не помнит.

У девушки, оказывается. есть еще члены семьи. То есть надо чтобы новый ласковый питомец сразу всем им фигово сделал. Или - так уж и быть, пусть дом меняет, а то вашей родне непонятно. А ваша родня важнее, конечно.

Это любовь накрыла Вас с головой, поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честное слово, я здесь Яну больше понимаю - любит тех, кто рядом с ней, заботится. Игрушки, лакомства...

Очень удобно, иногда понимать, иногда... ну да ладно.

Ничего Вы не поняли, Сакен, из того, что здесь говорили.

Вы мужчина, да? Тогда чего ждете от таких вопросов на личные темы, да еще в Кошачьей теме? "Уважаемый Саке, какой-такой кошка-мошка, баба твой савсем больной, гони ее кошка к черту"? Не по адресу пришли.

Если этот адрес Ваш личный, то действительно ошибся :)

Мне показалось, у любителей котов и кошек можно поинтересоваться не любителю и посоветоваться по личному вопросу. А оказывается, тут только любители могут задавать вопросы.

Зря вы так, ага.

К искреннему изумлению о том, что люди не беспамятны - вот никак привыкнуть не могу. Конечно, было бы удобно - ляпнешь чушь, а никто и не помнит.

У девушки, оказывается. есть еще члены семьи. То есть надо чтобы новый ласковый питомец сразу всем им фигово сделал. Или - так уж и быть, пусть дом меняет, а то вашей родне непонятно. А ваша родня важнее, конечно.

Это любовь накрыла Вас с головой, поздравляю.

Каждый думает в меру своего восприятия окружающего мира.

Видимо, не совсем поняли Вы суть моего вопроса.

Можно же, как Лел, спокойно ответить или просто выразить свое мнение по существу вопроса. Нет же, обязательно надо впадать в эмоции. Эх, ладно уж. Как-нибудь разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, у любителей котов и кошек можно поинтересоваться не любителю и посоветоваться по личному вопросу.

Можно. Но при этом нужно быть готовым к негативной реакции.

Можно и в гей-клуб зайти, поинтересоваться: "Здорово, петухи, подскажите, в чем кайф от жизни вашей?". Ну а потом удивляться, за что по голове пинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Но при этом нужно быть готовым к негативной реакции.

Можно и в гей-клуб зайти, поинтересоваться: "Здорово, петухи, подскажите, в чем кайф от жизни вашей?". Ну а потом удивляться, за что по голове пинают.

Зачем реагировать, если отношение негативное? Обязательно это, вставить свое, да?

Насчет клуба, объяснили уже, что не по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удобно, иногда понимать, иногда... ну да ладно.

Если этот адрес Ваш личный, то действительно ошибся :)

Мне показалось, у любителей котов и кошек можно поинтересоваться не любителю и посоветоваться по личному вопросу. А оказывается, тут только любители могут задавать вопросы.

Нет же, обязательно надо впадать в эмоции. Эх, ладно уж. Как-нибудь разберусь.

Именно так - в чем-то можно человека понять, в чем-то - нет. Это криминал?

А у Вас что, не злопамятный наш, тоже память есть, оказывается? Вы ж меня страницей ранее всяко попрекали этим..как ее...А тут сами что-то вспомнили.

Адрес не мой личный. Но таки идя в Кошачью тему, надо предполагать, кто там собирается, нет? Сбегайте еще на сайт любителей крыс и сообщите там, что Вы хотите вызвать дератизаторов.

В эмоции по Вашему поводу? Сакен, оно мне надо? я ж не Ваша родня (прошепчите про себя - слава Богу!)

Разберетесь сами? Удачи!

Искренне надеюсь, что без ущерба для той или иной стороны. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем реагировать, если отношение негативное? Обязательно это, вставить свое, да?

Насчет клуба, объяснили уже, что не по адресу.

Да. Если спрашиваете - будьте готовы к тому, что не оближут.

Вам спрашивать - можно. Отвечать вам нужно непременно так, как вам будет приятно слышать. Есть выход - заведите тему и попросите ис-сключительно милых и добрых советов.

А так - каков вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Если спрашиваете - будьте готовы к тому, что не оближут.

Вам спрашивать - можно. Отвечать вам нужно непременно так, как вам будет приятно слышать. Есть выход - заведите тему и попросите ис-сключительно милых и добрых советов.

А так - каков вопрос...

:)

Облизывать не надо, хотелось ответа без нравоучений

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Облизывать не надо, хотелось ответа без нравоучений

С одной стороны Саке, Вас можно понять....у меня сестренка когда вынужденно остается у нас с ночевкой наутро жалуется, что не выспалась ни капельки. На вопрос почему отвечает: всю ночь следила за вашей кошкой, чтоб она ко мне в кровать спать не пришла :inv:.

Не выносит семейство кошачих, просит на время пока гостит у нас отдать Кундиску соседям))))) Я сказала, что муж скорей всего нас с ней соседям отдаст, но никак не кошку :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны Саке, Вас можно понять....у меня сестренка когда вынужденно остается у нас с ночевкой наутро жалуется, что не выспалась ни капельки. На вопрос почему отвечает: всю ночь следила за вашей кошкой, чтоб она ко мне в кровать спать не пришла :inv:.

Не выносит семейство кошачих, просит на время пока гостит у нас отдать Кундиску соседям))))) Я сказала, что муж скорей всего нас с ней соседям отдаст, но никак не кошку :biggrin:

:lol2: прикольно, и как решается вопрос?

Вот говорю же, охота просто быть подготовленным к такого рода нюансам, чтобы не было непоняток в будущем, а тут уже призадумываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но есть у нас казахов такое понятие, как ЖЕТІ ЌАЗЫНА, слышали? Так вот, в моей семье как-то особо внимательно относились именно к этому, а ве остальное - божьи твари. Главное, чтоб вреда от них не было.

То есть, если бы у девушки в квартире на 40 квадратных метрах жил скакун, собака-таза и птица-хищник, то проблем бы не было :biggrin: Если что, это шутка.

Сакен, дело-то вообще не в в том кем животное является - кошкой, собакой, хомячком или рыбкой. А дело в том, что есть существо, относительно которого человек принял ответственность за его жизнь, о котором заботится и которого любит. Это член семьи, родной и любимый. Я стараюсь не очеловечивать животных, но, если непросто тебе приложить эту роль к конкретной сабжевой кошке, то представь, что речь идет о ребенке, ну или о любимой племянице. И вот теперь озвучивается невозможность проживания с этим родственнком с намеками на то, чтобы его куда-нибудь деть (надеюсь, все-таки до этого не дойдет). Это очень безнравственно и жестоко, и также невозможно требовать от близкого тебе человека становиться гадом. Ведь можно и услышать в ответ что-то вроде, что, мол, этого кота я 10 лет знаю, а тебя только 3 месяца! И кто в этом случае может отправиться в сад - явно не кот. Вот оно надо тебе?

С другой стороны, может быть и к лучшему, что у вас на начальном этапе отношений (ведь это так?) возник этот вопрос, пока не успели сильно привязаться к друг другу и обрасти общей историей. Потому что различия в такой позиции, как отношения и взаимодействие твоего партнера с другими членами его семьи (в том числе и отношение к животным) - это принципиальные различия, лучше расстаться сразу, если в этих вопросах вы не сходитесь. Лучше искать более подходящего партнера, без котов (собак, детей.. подставить нужное), и жить с ним счастливо.

Ну, а если настоящий партнер тебе дорог, то придется полюбить его всего, со всеми его "недостатками".

Если что, извиняюсь за возможную резкость, просто представила себя и своего кота в подобной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел, спасибо большое за понимание ситуации. Действительно все так и есть. Мы общаемся, встречаемся. Есть у нее кошка, любимая. Я честно признался о своем отношении к кошкам, и моих членов семьи к ним. Я же категорически не ставлю ребром какие-то условия. Тем более, что кошки у них в семье были всегда, и есть возможность общаться с кошками примерно так же, как и со своей семьей :) Вот и решил на форуме пообщаться с любителями кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в целом, наверное, надо было просто создать тему в Подвале и там задавать свои вопросы. Тут, видимо психологический вопрос. :biggrin:

Я прошу прощения у участников, которые отреагировали негативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел, очень больная для меня тема. раскройте, пожалуйста. Я инет перелопатила, сейчас в трансе, но все же есть надежда справиться с этим.

Мирра, в этих вопросам особо я не спец, просто знаю о наличии фактов, когда аллергия у человека сама по себе проходила. Вернее, на своего кота не было аллергии, а на чужих - осталась. Также знаю страдальца, который вынужден антигистаминные препараты принимать время от времени, но любовь к коту сильнее. Это все не типично, конечно, но чего не бывает в жизни... Вот, можете почитать комьюнити Ru_Cats в ЖЖ материалы по соответствующей тематике "аллергия на кошек", может что полезное удастся найти:

http://ru-cats.livejournal.com/?skip=35&am...%88%D0%B5%D0%BA

У нас один член семьи к кошкам очень негативно относился. Сейчас "оттаял", а недавно даже хотел поймать муху, оторвать ей крылья, чтобы дать Юстасу поиграть с ней.

:biggrin: Ну вот, я и пишу, об определенном воздействии кошачьих на мозг человека, через некоторое время даже кошконенавистники становятся кошколюбами :inv: . Некоторые даже на полном серьезе считают, что это так вирус токсоплазмоза действует. Но это чушь, конечно. Говорю же, Сакену осталось просто набраться терпения :lol2: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: прикольно, и как решается вопрос?

Сестренка с мужем переехали жить в Астану, и вопрос с ночевкой отпал сам собой. А ночевать вынужденно ей приходилось в связи с ночными дежурствами супруга работавшего военным. На тот момент они были молодоженами и оставаться одной в квартире ей было боязно.

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрели фильм Мумия? :lol2:

Один фильм смотрела, где дурными голосами скандировали "ИМ-ХО-ТЕП! ИМ-ХО-ТЕП!!" - мы с друзьями некоторое время таким образом друг к другу обращались :biggrin: . А про котов не помню - там кошачьи мумии страшные были? :inv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один фильм смотрела, где дурными голосами скандировали "ИМ-ХО-ТЕП! ИМ-ХО-ТЕП!!" - мы с друзьями некоторое время таким образом друг к другу обращались :biggrin: . А про котов не помню - там кошачьи мумии страшные были? :inv:

:lol2:

нет, там мумии кошек боялись :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования