Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Кот поймал и сожрал крысу. Чем это чревато, если он не привит, может ему срочно надо сделать прививку от бешенства и пр?

Сакура, если крыса не травленая - то ничем не грозит, бо это естественная еда для кота. Прививки я делаю каждый год - на всякий случай, мало ли.

А котом таким можете гордиться, серьезно говорю. В табели о рангах коты-кошки-крысоловы - высшее сословие, убить крысу способны единицы. Мальчика за такое похвалить нужно.

С крысой даже не все крупные собаки способны справиться.

Вот хоть у В-52 спросите. Он как гордый владелец кошки-крысолова Вам это подтвердит.

В основном беру куриные шейки, но в последнее время она их не особо жалует, в перерывах ест кефирчик, сметанку с творогом (по настроению), вискас (желе).

Знакомая посоветовала сырое говяжье легкое, но что-то сомневаюсь, что нашей кошке понравится оно.

Хороший рацион выбрала себе Ваша фрынцесса, знает толк в еде. :druzja:

Может, мой опыт будет чем-то полезен.

Легкое мои браковали. Понос от него бывает часто, не берите. Да и толку с него...

Я своим давала..ээээ..ассорти. Покупаю сердечки-желудочки-мясо, режу все сразу, в пакетиках порционных замораживаю. Потом оттаиваю и кормлю. туда же добавляю иногда сырые или вареные овощи. Печенку давала только вареную. Иногда корм из пакетиков ( беру в Интерфуде, он качественней). Из сушки - ройяль. Кашу овсяную мои любили.

Вообще где-то в умной книге(с) вычитала, как мне кажется, здравую мысль: еда не должна быть разнообразной, она должна быть полноценной. То есть если состав сбалансирован, то можно кормить одним и тем же годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Лел, это с инета.

Но один маленький похожий на этих рыжик сейчас появился.

Ну это тоже счастье привалило, хоть и не в таком размере как на фото :druzja:

Общество встретило его без энтузиазма :smile: .

Бабушка Пестимея постоянно шипит в его сторону, а большой кот в знак протеста забился под покрывало и отказывается от приема пищи. :ahez:

Боятся его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще где-то в умной книге(с) вычитала, как мне кажется, здравую мысль: еда не должна быть разнообразной, она должна быть полноценной. То есть если состав сбалансирован, то можно кормить одним и тем же годами.

Да, кошкам не нужны разносолы и разнообразие кухонь народов мира. Наоборот, они очень консервативны в выборе пищи, это и стало для нас некоторой проблемой: наш котяра жрет исключительно говяжью печенку и сухой роял канин в качестве перекуса. Ничего другого есть не будет - ни мясо, ни вискасы всякие, ни кисломолочное - если дашь, то он начинает закапывать, намекая сами понимаете на что :druzja: Если печенки нет - то будет умирать с голода, глядя на тебя большими печальными глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже нет-нет роял беру. В последний раз что-то не то подсунули, наверное корм от избавления шерсти в желудке. Ковер в зале стал дважды шерстяным))))

а мы цивилизованно на линолеум в коридоре ))) я для этого специально травку ему выращиваю... в отличии от твоей шерсти поболее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если печенки нет - то будет умирать с голода, глядя на тебя большими печальными глазами.

:druzja: Ох, как же это знакомо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своим давала..ээээ..ассорти. Покупаю сердечки-желудочки-мясо, ... туда же добавляю иногда сырые или вареные овощи. Печенку давала только вареную. ..Кашу овсяную мои любили.

Алина, возьмите меня к себе котом. У мну меню пуля-в пулю такое же. Я могу мурчать и в ногах спать.

По теме: Пусик лопает Вискас консервы. Сухой Вискас жрет от безысходности. Больше не ест ни чего. Если ляжет на грудь - можно задохнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще где-то в умной книге(с) вычитала, как мне кажется, здравую мысль: еда не должна быть разнообразной, она должна быть полноценной. То есть если состав сбалансирован, то можно кормить одним и тем же годами.

Эвви, пока был маленьким ел всё, сейчас только куриное филе, причем не сырое, а такое, чтоб крови не было. Обычно через микроволновку пропускаю филешку, нарезанную мелкими кусочками. Из сухого - пока был котенком, брали Проплан для котят, сейчас переходим на Роял для британцев. Ест два раза в день, утром - филе, вечером - сухой корм.

Если печенки нет - то будет умирать с голода, глядя на тебя большими печальными глазами.

Точно! Прям сейчас сидит и смотрит, мало того что грустно, так еще и с упреком. Мол, мамка-мамка, я тебе так верил, а ты... Ну как ты могла забыть в свой ДР купить мне корм?!:)

Изменено пользователем Anhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь скажу.

Тофег обычно сидит у стола, с печальным взглядом. Молча. Живым укором.

Если ему ничего не перепадает сверху, отходит к своей миске с сушкой. Начинает громко жрать, поминутно, опять же, с укором, оглядываясь: "Не дали? Не дали, гады? Теперь смотрите, суки, как я эту хрень жру, давлюсь тут!"

И, хотя укор на его морде разный, но всегда, уж так морда устроена, от миски через плечо он поглядывает втройне умильней.

В целом, относительно изысканного меню можно привести концовку народного анекдота - А Галя ваша балована!

Или цельный анекдот

Подходит кошак к миске:

1-ый день - Фу! Кефир...

2-ой день - Бе-е-е! Кефир...

3-ий день - ВАУ!!! КЕФИР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакура, если крыса не травленая - то ничем не грозит, бо это естественная еда для кота. Прививки я делаю каждый год - на всякий случай, мало ли.

А котом таким можете гордиться, серьезно говорю. В табели о рангах коты-кошки-крысоловы - высшее сословие, убить крысу способны единицы. Мальчика за такое похвалить нужно.

С крысой даже не все крупные собаки способны справиться.

Вот хоть у В-52 спросите. Он как гордый владелец кошки-крысолова Вам это подтвердит.

Спасибо Алина! Вроде все обошлось - изменений нет. Да, мы в нем души не чаем, хоть и редко, но ластиться, независим и умен как тысяча чертей. Вот уж не думала, что столько будет радости от домашнего питомца :)

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если печенки нет - то будет умирать с голода, глядя на тебя большими печальными глазами.

Боже, со вторника мы принципиально голодаем!

Вздумалось мне два дня выходных кормить ее вискасом в баночке.

Боюсь, отбили мы ей желание питаться шейками, даже не смотрит в их сторону, а по возвращению домой, нас ждет "фан" от пролежавших целый день в теплой комнате шеек.

Интересно, на сколько ее хватит, тут я чувствую идет борьба кто кого: или она снова возьмется за шейки, или я побегу в магазин за вискасом :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакура, ха! Нисколько не сомневалась, что кот Вас покорит. :druzja:

а по возвращению домой, нас ждет "фан" от пролежавших целый день в теплой комнате шеек.

С бунтами моих собачье-кошачьих гадов я справлялась так: Ставлю утром еду минут на 15. Нос воротят - убираю в холодильник. Вечером пришла - ставлю ту же еду (это принципиально). Не едят - досвидос, в холодильник. Утром - та же схема. Если еда заветрилась -меняю на свежую порцию того же. Обычно стадия ВАУ, КЕФИР! наступает довольно быстро, если, конечно, не подкармливать бедную несчастную скотинку то пельмешком, то блинчиком. :smile:

Вот прочтет Эд этакое и раздумает в коты ко мне идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в коты ко мне идти.

Баш:

ххх: Чем занята?

ууу: Играюсь со своим котом )

ххх: Как бы я хотел быть твоим котом (

ууу: Тогда бы тебя пришлось кастрировать.

ххх: Как высока цена... :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Тофик (не ошиблась в имени?) в детстве? Какой милый и невинный взгляд! :rolleyes:

Обычно стадия ВАУ, КЕФИР! наступает довольно быстро, если, конечно, не подкармливать бедную несчастную скотинку то пельмешком, то блинчиком. :bud:

У нас не наступает. Но больше 3-х дней испытания не проводили, правда. При этом, это он сначала печально смотрит, а затем начинаются спецэффекты в виде звукового сопровождения таким утробным громким голосом МАААУУУ! Перед соседями стыдно, неохота прослыть мучителем котов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вздумалось мне два дня выходных кормить ее вискасом в баночке.

Говорят, что в некачественный корм (которым является вискас, несомненно) производители что-то подсыпают, что формирует зависимость у животного. Лучше не кормите вискасом - болеют они от него, особенно эти проблемы в старости могут обостриться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитрая зверюга! :rolleyes:

Дак, коты - они такие. Ни за что не будут делать того, чего они не хотят. В этом их принципиальное отличие от собак.

Благополучно вернулись к шейкам.

Покой вновь поселился в моей душе.

Поздравляю! :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что в некачественный корм (которым является вискас, несомненно) производители что-то подсыпают, что формирует зависимость у животного.

:rolleyes: Точччно!

Как поест целый день вискас, так сразу на другую еду даже не смотрит.

Поздравляю!

Спасибо, Лел))).

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЖЖ Алеси Петровны (eprst2000) прочитала прекрасное, очень хочу поделиться с вами:

Планета Больших Котиков

Когда я стаскиваю кота Митю со шкафа, спящего, мягкого, разомлевшего, начинаю рыть его меховой живот, целовать в сухой нос, гладить – короче, издеваться над сонным животным, то думаю, что где-то есть планета Больших котиков. Они там такие же главные, как мы тут. Такого же роста, а мы им достаем до середины голени. Котики там подбирают замерзших маленьких людей около подъезда и приносят к себе домой. Кормят бутербродами и горячим чаем. Развешивают в своих жж объявления с фотографиями: «Вчера нашел, не мог пройти мимо. Человек очень ласковый, видно, что домашний, знает унитаз и маникюр. Не могу себе оставить, у меня уже и так два человека! Возьмите!» И фото обычного такого человека в полосатом халате, сидит на диване, смотрит телевизор. Ну, как такого не взять?

Иногда котики там тоже, как и мы тут, выбирают себе породы людей: европейские, азиатские, африканские. Разные масти по волосам, кто-то выбирает себе кучерявых. И они там тоже, как и мы тут, идут по комнате и видят, как человек развалился на диване пузом вверх и спит, разбросал ноги в стороны. Пройти мимо такого разомлевшего человека невозможно. В приступе нежности котики стаскивают его с дивана и начинают нацеловывать в сухой нос, гладить, утыкаться своей головой в живот. Жена-котик будет говорить мужу-котику шепотом: "Ооой! Ну смотри, смотри, как умывается и зубы чистит!" И тихо-тихо красться за телефоном, чтобы щелкнуть. Котики на своей планете вообще очень добрые и заботливые. Правда, не повезет некоторым мужчинам.

По телевизору будет идти реклама, где заводчики людей станут рассказывать о сухих кормах. Сбалансированные быстросупы, сухие каши, соки из пакетиков. Эти продукты богаты витаминами и минералами, у человека становятся очень хорошие волосы. Во время ролика будут показывать весело бегущих людей по городским улицам, волосы в замедленной съемке поднимаются блестящими волнами. В следующем кадре человек садится к тарелке и начинает жадно есть ложкой сухие шарики. Потом котик прижимает к себе лапками человека, изображение продукта, конец ролика.

Когда один котик будет приходить к другому в гости, то человек будет сидеть под диваном. Котик полезет под диван и начнет тащить человека за ногу: «А это наш Виталик, посмотри, какой толстый!» Котик-гость скажет котику-хозяину: «Надо же, у тебя есть человек! А так сразу и не скажешь. Заходишь в квартиру – не пахнет». «Правильно надо ухаживать», - ответит котик-хозяин и станет гладить человека, сидящего в меховых лапках. Потом начнет слюнявить нос своими мокрыми губами, трепать и надо заново делать прическу.

Когда человек будет говорить котику: «Надоело сидеть дома одному, скучно, я хочу есть, куда вы все время уходите? Я так люблю тебя, поговори со мной», то котик пройдет мимо с тяжелыми сумками после работы, заглянет в холодильник и скажет: «Ну что ты от меня хочешь, что? Если б ты умел разговаривать... ты бы знал как иногда одиноко и хочется поговорить с тем, кто тебя любит».

В супермаркетах для котиков будут продаваться деликатесная колбаса из птиц, паштеты из мышек. Кошки будут худеть на 1% кефире. На вечеринках котики зажигают с бокалами молока. Популярностью будут пользоваться сметанные пати. Метросексуальные котики будут делать себе эпиляцию хвоста, завивать шерсть на бигуди - у котиков свои представления о красоте. В газетных киосках - журналы со смазливыми кисками на обложках.

Когда я тащу кота Митю со шкафа, а он воротит морду, то думаю, что после смерти окажусь на его планете. И там он меня зацелует в живот. Я, конечно, буду не очень довольна, но стану позволять. Лягу в его лапы, развалюсь, откину голову, мол, под подбородком чеши, вот тут давай. И он будет чесать и любить. А пока мы с ним здесь, то все наоборот.

http://eprst2000.livejournal.com/138704.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования