Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Это тот, который по занавескам бегал? Классный! Пузо - прелесть!

Да, абсолютно верно, был с ладошечку... :shuffle:

А Дик у дефабрежирован, надеюсь?

Нет, рука не поднимается :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, рука не поднимается :clap:

Ээээ...а с возможным приплодом что делать собираешься? Думаю, что желания у тебя нет стать владельцем кошачьей фермы и главой многочисленного прайда? :sarcasm:

Сакура, коты - не люди, они не испытывают мук по поводу "я никогда не буду папой" :shuffle: , ничего в их поведении не поменяется, поэтому, в сложившихся обстоятельствах я бы сказала, что данная процедура обязательна! Тем более, при наличии кошки, вероятность демонстрации полового поведения (метки) составляет 100%! Сакура, это не больно, ты своему котику наоборот лучше сделаешь. И себе, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... при наличии кошки, вероятность демонстрации полового поведения (метки) составляет 100%! ...

Вот Вам лишь бы сразу по ножик ... самое дорогое. :sarcasm:

Бывают исключения. Правда - редко. Надо понаблюдать, може и обойдется, если он раньше не метил на своей территории - зачем ему начинать? А котяра шикарнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ...а с возможным приплодом что делать собираешься? Думаю, что желания у тебя нет стать владельцем кошачьей фермы и главой многочисленного прайда? :sarcasm:

Сакура, коты - не люди, они не испытывают мук по поводу "я никогда не буду папой" :clap: , ничего в их поведении не поменяется, поэтому, в сложившихся обстоятельствах я бы сказала, что данная процедура обязательна! Тем более, при наличии кошки, вероятность демонстрации полового поведения (метки) составляет 100%! Сакура, это не больно, ты своему котику наоборот лучше сделаешь. И себе, конечно.

Нет, такого желания точно не было :shuffle:

Сразу оговорюсь, если бы не частный дом содержание двоих животных было бы невозможным, но оба чистоплотны и дисциплинированны - просятся на улицу. Отдали собаку и дети приветили еще одну кошку, кто-то основательно ее помучил. Даже не знаю что делать, но что-то сделать в ближайшее время надо.

а имя/кличка собачья

Долго думали, назвали по характеру.

А котяра шикарнейший.

Спасибо!:)

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в наличии имеется несколько кошачьих обормотов, самое сложное – вычислить, кто является организатором преступления, а кто - соучастником. Потому что в итоге на тебя смотрят несколько пар невинных зелёных глаз, как бы говоря: «Ты чо, хозяин, какой горшок? А … тот… Так с него земля уже была высыпана до нас. И потом, представляешь, он сам так неожиданно ба-бах! с подоконника. Прям на голову мог! Мы еле-еле убежать успели. Ты, это, следущий раз внимательней будь - покупай более устойчивую посуду». :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не, у каждого кошачьего обормота свой характер, свое любимое место и своя любимая ПАКОСТЬ/забава

приходя домой и обнаружив .... нечто... ЧП

сразу понятно, кто ...., как ... и с кем/с чем развлекался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вам лишь бы сразу по ножик ... самое дорогое. :sarcasm:

Бывают исключения. Правда - редко. Надо понаблюдать, може и обойдется, если он раньше не метил на своей территории - зачем ему начинать? А котяра шикарнейший.

Для кота самое дорогое - это миска с кормом и коленки хозяина, а не это :shuffle:

Исключений я не видела, может это какие-нибудь коты с суперспокойным темпераментом (а может и психические проблемы). Причем мечение может начаться в любой период жизни. Просто очень грустно бывает, когда такие котики становятся жертвами по причине "их плохого поведения" и "испорченности", когда они начинают метить, и их тупоголовые хозяева, не знающие физиологии и не позаботившись никак об животном, просто выгоняют их.

Сразу оговорюсь, если бы не частный дом содержание двоих животных было бы невозможным, но оба чистоплотны и дисциплинированны - просятся на улицу. Отдали собаку и дети приветили еще одну кошку, кто-то основательно ее помучил. Даже не знаю что делать, но что-то сделать в ближайшее время надо.

Сакура, если коты находятся на свободном выгуле, так сказать, то кастрация и стрерилизация теи более показана! Подумай о тех котятах, которые будут появляться неконтролируемо на улице. Зачем преумножать орды бездомных и помоечных котов? У нас в подвале живут как раз такие - мы с мамой их кормим, заботимся как можем, но вот если осенью было около 5 котят там, то сейчас ни одного нет :clap: Сдохли, шансов у них немного было. А ведь это как раз и есть потомки таких котов и кошек, которых выпускают погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к практикующим юрис эээ "котолюбам". Являюсь обладателем зверя 3,5 годков. Нужен совет. Так вот, зверь до сих пор не проходил процедуру дефабержирования. А до скольки годков можно отводить котов на подобное распятие? Я так понимаю моего зверя уже поздно лишать наделенных самой Матушкой природой, ну, сами понимаете чего. Как считаете?

Изменено пользователем TSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к практикующим юрис эээ "котолюбам". Являюсь обладателем зверя 3,5 годков. Нужен совет. Так вот, зверь до сих пор не проходил процедуру дефабержирования. А до скольки годков можно отводить котов на подобное распятие? Я так понимаю моего зверя уже поздно лишать наделенных самой Матушкой природой, ну, сами понимаете чего. Как считаете?

сделала коту примерно в таком же возрасте. и все было бы прекрасно, если бы не одна особенность моего котика. так что на данный момент он на половину дефабержирован. и опять же - пошла бы и доделала до конца. останавливает отсутствие нормальных врачей и что я знаю когда его март наступает )))) это пару-тройку месяцев в году превращаются порой в кошмар. этом году вроде ниче )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделала коту примерно в таком же возрасте. и все было бы прекрасно, если бы не одна особенность моего котика. так что на данный момент он на половину дефабержирован. и опять же - пошла бы и доделала до конца. останавливает отсутствие нормальных врачей и что я знаю когда его март наступает )))) это пару-тройку месяцев в году превращаются порой в кошмар. этом году вроде ниче )))

Хорошо, раз так, как Вы справляетесь с "его мартом месяцем"? Даете ли какие-то припараты заглушающие влечение?

Изменено пользователем TSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дня был кошачий бунт. Королевна какала исключительно в ванной комнате на пол. Месть за водные процедуры :-(

Сегодня с утра удалось ее поймать и уговорить пользоваться лотком. Капризы-капризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю моего зверя уже поздно лишать наделенных самой Матушкой природой, Как считаете?

ни когда не поздно, операция 15 минутная, если Вы в Алмате обращайтесь в клинику "кот и пес", возле парка Горького

там удаляют сразу ДВА яичка, т.е. не халтурят, как правило норовят удалить одно и потом мы имеем то, что "имеет" Ира

Хорошо, раз так, как Вы справляетесь с "его мартом месяцем"? Даете ли какие-то припараты заглушающие влечение?

вот по поводу препаратов разная практика, например у моей соседки, кота парализовало (где-то тут я уже в этой теме пИсала, более подробно)

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невростенично депрессивный невроз, осложнённый гиперстенически дебютирующей стадией сожаления, что ты не собака… :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к практикующим юрис эээ "котолюбам". Являюсь обладателем зверя 3,5 годков. Нужен совет. Так вот, зверь до сих пор не проходил процедуру дефабержирования. А до скольки годков можно отводить котов на подобное распятие? Я так понимаю моего зверя уже поздно лишать наделенных самой Матушкой природой, ну, сами понимаете чего. Как считаете?

В любом возрасте можно делать. Я знаю кота, которому сделали эту операцию в 10 лет. Только перед этим нужно с врачом проконсультироваться и обследовать котика на предмет наличия сердечно-сосудистых, почечных проблем, если котик в возрасте. Но 3,5 года - еще молодой, так что все будет нормально!

Хорошо, раз так, как Вы справляетесь с "его мартом месяцем"? Даете ли какие-то припараты заглушающие влечение?

Препараты эти очень вредные, не советую давать. Особенно для кошек - все может печально закончиться онкологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольное фото :blink:

На мордочке собачки будто написано "Чё эт ты развалилась на мне?!")))))

скорее - "завидуй молча!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, раз так, как Вы справляетесь с "его мартом месяцем"? Даете ли какие-то припараты заглушающие влечение?

Вообще то мне именно так советовали. Я давала ему успокоительные кошачьи. А так - просто в календарике отмечаю, что скоро кончатся эти дни ))))

ни когда не поздно, операция 15 минутная, если Вы в Алмате обращайтесь в клинику "кот и пес", возле парка Горького

там удаляют сразу ДВА яичка, т.е. не халтурят, как правило норовят удалить одно и потом мы имеем то, что "имеет" Ира

Во-первых, человек не приедет ради этой операции в Алматы, во-вторых, второе яйцо у моего котика находится в брюшине, это не халатность врача, а особенность кота, поэтому за 15 минут такая операция не делается к сожалению. Это полостная операция с длительным уходом.

p.s. надо надеяться, что у вашего котика нет такой особенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проконсультировалась с ветеринаром: дефабержируют котиков обычно в подростковом возрасте. Желательно чтобы котик был не развязан.

(где-то тут я уже в этой теме пИсала, более подробно)

Если бы только в этой теме....

По сабжу: неужели непонятно, что кот - крипторх, поэтому и было оставлено одно яичко? Отрезать их по одному все равно что хвост рубить по кусочкам. Очередной бред, чушь и дичь полнейшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, и как всегда не в теме

Ну не всем же пИсать повсеместно.

Почему же не в теме? Я, что ли, тут написала про отрезание яичек по одному?

Хотя яЛо наше, наверно, еще и ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то мне именно так советовали. Я давала ему успокоительные кошачьи. А так - просто в календарике отмечаю, что скоро кончатся эти дни ))))

А не подскажите, какие успокоительные можно давать коту? Как название - в личку. А вот с календарем у меня вряд ли получится возиться.

Во-первых, человек не приедет ради этой операции в Алматы, во-вторых, второе яйцо у моего котика находится в брюшине, это не халатность врача, а особенность кота, поэтому за 15 минут такая операция не делается к сожалению. Это полостная операция с длительным уходом.

p.s. надо надеяться, что у вашего котика нет такой особенности

Чего - то мне перехотелось его нести на "распятие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный котик. :frown: Не травите его, пожалуйста, химией, TSV!

TSV, а Вы уверены, что у Вашего кота такая же особенность, как у котика Irina_STKZ? Это не такое распространенное явление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования