Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Лепесток, если Ваша кошка похожа на хозяйку, то вряд ли она будет толстой.

Да?

Чёто кажись зря я её мартышкой зову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Феликсом что-то происходит. На улице он ищет с кем подраться. С собакой дрался, каких-то котов бишаринских шугает, да еще и не со своего двора. Ужасно беспокоюсь, что на пути ему встретится Кляксин "муж". Тот монстр и ничего в этой жизни не боится уже.

крадущийся тигр

...затаившийся дракон

.. и шалопай супер-кот

Вот скажите, почему мне "везет" на котов со странным взглядом? каким-то "недетским" что ли

У Захарки тоже красивые глаза, а мне сказали, что взгляд у него "терпильский"

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, что ночью пришли.

я бы всех забрала. но боюсь, что котик мой съест нас ))))

Господи, у вашей кисы всегда такое выражение лица забавное, как из мультика!Ну не степенная у вас девушка!

А Вы видели взгляд хозяйки? )))))) Вся в хозяйку

p.s. скоро вывешу своего серьезного мальчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра, сколько их у вас?

Вообще двое, а эта маленькая подобрыш или что-то в этом роде. Мы даже имя ей не даем, чтобы не привязываться. Не могу найти хозяина, а очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжий Феликс, скорее всего, в прошлой жизни был свиньёй. Как только он выходит из подъезда гулять, первым делом падает в пыль и валяется пока не превратится в это очаровательное украинское животное. Приходится его каждый раз мыть под душем. :easy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, дворовые кошки таким образом блох выгоняют. Вот он либо в детстве эту привычку подцепил, либо уже врожденное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты его перед прогулкой в целлофан заворачивай

Неплохая идея.

Надо соорудить из пакета ОЗК, на морду одеть резиновую перчатку и марш-бросок по деревьям. Воробьи попадают в обморок.

… Вот он либо в детстве эту привычку подцепил…

Неможно это. Он из приличной семьи (отец –военный, мать –учительница), блох отродясь не водилось. Как один из вариантов, дополнительно к защите от насекомых – кошка на генетическом уровне инстинктивно пытается принять на себя запахи окружающей среды, слиться с ней для более эффективной охоты. Вот он и возюкается.

Изменено пользователем Андрэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наша маленькая подобрыш тоже валяется. Когда наполнитель новый насыпешь в помытый лоток, то прыгает в него и валяется в наполнителе. Блох сейчас, естественно, нет. Смешная до ужаса. Ласковая-ласковая.

Может ее ДжейнБиркин назвать? А то без имени паспорт не можем выправить.

Юстас вообще балбес. Стал ходить в ее лоток. Играет ее игрушками, то есть это их с Феликсом игрушки старые, которыми они уже давно не интересуются, но долго смотрит как она бесится, потом хватает, например, мячик и художественные всякие выкрутасы показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте как бороться с кошачьей шерстью? Все дело в том, что кот у моей сестры белого цвета, так вся квартира покрыта белой шерстью, невозможно куда либо сесть , не покрывшись белой пеленой. На самом деле это жуть что твориться, полная антисанитория, кот линяет видимо круглый год, его и моют и чешут и все безрезультатно, правда его шерсть беспокоит только меня как приходящую в гости, а вот самим хозяевам она никак не мешает. Видимо я котов не люблю, но на самом деле шерсть доставляет массу неудобств, например как ежедневная чистка одежды, все вещи даже в шкафах, ковры на полу, стулья, диваны все абсолютно покрыто белой шерстью, вплоть до кухонных полотенец, и даже пыль которая садиться она и то с белой шерсть, ну вообщем всюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли можно побороть это явление. У нас после смерти первого кота долго его шерсть везде была, хотя он почти не линял. А сейчас два кота и соответственно шерсти... Мне иногда кажется даже в воздухе шерсть.

По возможности чаще влажная уборка, по возможности пылесосы со специальной насадкой.

Одежа при помощи скотча очищается очень неплохо.

Некоторые постригают котов. Я боюсь, что подпушок еще больше вылезет. Да и не персы они. Еще и на улицу выводим-засмеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжий Феликс, скорее всего, в прошлой жизни был свиньёй. Как только он выходит из подъезда гулять, первым делом падает в пыль и валяется пока не превратится в это очаровательное украинское животное. Приходится его каждый раз мыть под душем. :easy:

А что значит - выходит гулять? Как это выглядит, интересно стало? Вы с ним гуляете, как с собачкой? У меня соседка именно так и гуляет со своим котом - он на поводке важно так вышагивает, хвост трубой, зыркает так строго на всех. Выглядит это так, что не соседка с ним гуляет, а он с нею, потому что направление выбирает он сам, нет никакой возможности повлиять на его волю. По этой причине она гуляет с ним и с собачкой (у нее еще песик есть) раздельно, так как кот не хочет гулять с собакой и сразу идет к подъезду и сидит там, а собачка еще не нагулялась. Вообще, в первый раз в жизни такое вижу!

Посоветуйте как бороться с кошачьей шерстью?

Использовать валики для чистки одежды или ограничивать посещение гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ее ДжейнБиркин назвать? А то без имени паспорт не можем выправить.

Теперь у Вас три кота, Мирра, как я понимаю? :rolleyes: Вот так, кстати, и образуются кошачьи прайды. Иногда таких по телеку показывают, квартиры с 45ю котами, я всегда думаю, что с чего-то начинают же эти люди и предпосылки к этому в себе иногда чувствую. Хотя больше 2-х котов у меня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра, поздравляю с пополнением!

а нашего толстячка сильно заинтересовал зонтик детский. он прям спать в нем готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовать валики для чистки одежды или ограничивать посещение гостей.

По поводу валиков они используются и используются в большем количестве, а по поводу ограничить гостей что вы имеете ввиду? себя ограничить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли можно побороть это явление. У нас после смерти первого кота долго его шерсть везде была, хотя он почти не линял. А сейчас два кота и соответственно шерсти... Мне иногда кажется даже в воздухе шерсть.

По возможности чаще влажная уборка, по возможности пылесосы со специальной насадкой.

Одежа при помощи скотча очищается очень неплохо.

Некоторые постригают котов. Я боюсь, что подпушок еще больше вылезет. Да и не персы они. Еще и на улицу выводим-засмеют.

Понятно, что мало чего можно сделать. Надо же, как разнообразен в применении скотч, раньше я помню каучук использовали, а сейчас есть в продаже щетки- валики клейкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра, поздравляю с пополнением!

а нашего толстячка сильно заинтересовал зонтик детский. он прям спать в нем готов.

Хороший такой! Толстенький и шубка такая плотная, так и хочется потискать! А зонтик очень интересный - он же шуршит, имеет ограниченный объем, а котики очень любят такое! Как вырос-то, скоро и зонтика маловато будет.

По поводу валиков они используются и используются в большем количестве, а по поводу ограничить гостей что вы имеете ввиду? себя ограничить?

Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший такой! Толстенький и шубка такая плотная, так и хочется потискать! А зонтик очень интересный - он же шуршит, имеет ограниченный объем, а котики очень любят такое! Как вырос-то, скоро и зонтика маловато будет.

Вырос, да. уже 5 месяцев. тискаться сильно не любит, но избежать дочерних объятий ему не удается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ребята. Я не могу позволить себе 3-х. Эта девочка ищет хозяина. Не знаю что делать. Никто не берет. Ее у детей полуживую отобрали. Теперь она вроде оклемалась и очень шустренькая, а вот хозяина найти не можем.

Лучик, у Вашего котика абсолютно человеческое лицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырос, да. уже 5 месяцев. тискаться сильно не любит, но избежать дочерних объятий ему не удается :)

Ну это же невозможно - пройти спокойно мимо такого котенка, я ее прекрасно понимаю.

Теперь она вроде оклемалась и очень шустренькая, а вот хозяина найти не можем.

Придется вам становится хозяевами, что-то мне подсказывает :rolleyes:

не смешно

Не поняла. Вы совета спросили - я ответила, а почему должно быть смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла. Вы совета спросили - я ответила, а почему должно быть смешно?

вы посоветовали ограничить посещение гостей, мне это тоже не понятно.

Изменено пользователем Жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучик, у Вашего котика абсолютно человеческое лицо!

временами я сомневаюсь в том, что это кот :sarcasm: уж больно хитрый :)

Мирра, а в приют не обращались? может туда ее определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования