Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Декабрьские праздники в 2008 году


Рекомендуемые сообщения

http://bb.f2.kz/ru/other-topics/vyhodnye-i...-2009-t602.html они тоже ждут... :angel: посоревнуемся? :smile:

А я зашла и не удержалась :cheer: ....... ответить и указать на ТК РК :cheer: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 797
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

16-го планируется перенос на 9-е, вслед за которым сразу - Новый Год.

Элементарно.

Вы таки намекаете, что на День Победы? Вах, вах, какие мудрый людь, сразу на год вперед планируют.

:smile::cheer: :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

НовоКаин, чего Маму сестрой зовешь?

Хде? :smile: Чуть выше какая-то деушка грит, чо не удержала в себе и пометила ботинок указала пальцем на ТК. Вот я и подумал, чо это младшенькая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где, где? В Караганде! Вона где! Сначала Маму цитируешь, а потома её сестрой зовешь и чо та ей про критические цвета там объясняешь.

Не. Не поймут. Азия-с. Там инфу о существовании ТК РК всенепременно сочтут за флуд и глумление и забанят сразу же.

Сестра! Если хочешь, раскрась мир календарь выходных хоть синим, хоть жОлтым. Лишь бы не критическим.

З.Ы. А Указ какого формата, хто знает? А4? Иль А3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где, где? В Караганде! ...

Так различать же надо, Семён Семёныч, которая часть поста маме адресована, а которая сестре. :smile:

З.Ы. Я наверное не буду Постановлений дожидаться и употреблю рыбу в будень, то есть сегодня. З пывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь за флуд. Но по прочтению последних трех страниц у меня возникли некоторые вопросы.

1. Кто я? Не журналист часом? Меня не мало? Нет?

2. Чо у меня с аватаром? Всё ли в порядке? Вы его ваще видите?

3. Какой сегодня день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало у нас таких журналистов!

У нас таких, систер, ни одного! Шоб считаться журналистом, не имея ни одной публикации. Горжусь собой.

Сначала Маму цитируешь, а потома её сестрой зовешь
"Какой я тебе братишка? Я тебе жена!" (С) "Ширли-мырли"

Я наверное не буду Постановлений дожидаться и употреблю рыбу в будень, то есть сегодня
Кушай, братка, а то с ихними постановлениями/указами/ББ и прочими докУментами вся рыба спортится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

график праздников и выходных на декабрь 2008 и январь 2009.

Выходной, 13 декабря 2008, суббота, переносится на 15 декабря 2008, понедельник. Поэтому , понедельник, 15 декабря 2008- выходной, а суббота, 13 декабря 2008 - рабочий день.

Это теперь каждый понедельник буит субботой или только пятый понедельник месяца?

ыыыыы....объясните ктонибуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь за флуд. Но по прочтению последних трех страниц у меня возникли некоторые вопросы.

1. Кто я? Не журналист часом? Меня не мало? Нет?

2. Чо у меня с аватаром? Всё ли в порядке? Вы его ваще видите?

3. Какой сегодня день?

Всегда рада помочь сестре.

1. Ты - сестра. По поводу мало/не мало подойди к зеркалу. Думаю, в самый раз.

2. "Его" не вижу. А кто он?

3. Сегодня четверг. Его с прошлой недели перенесли, там было два.

А я вот беспокоюсь - двадцать пятое в этом месяце будет? Никуда не перенесли? А то у нас зарплата. Вдруг ее тоже того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скажите на милость, братья и сестры,

этот самый выходной 8 дек. за него идет двойная оплата или нет для сменников,

а?

пожалыста- а, я уже 3 часа над эти голову ломаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, хоть кто-то ясно и определенно высказался. Теперь всем сразу все ясно стало - "скорее всего будет постановление".

Только одно не совсем понятно: дружище G.A.GARIN, скажите все таки - Вы имели в виду постановление касательно 6-7 декабря, из-за которого у Новокаина материальный ущерб и сплошное разорение, или какое другое?

Имелось ввиду ППРК по переносу в связи с празднвоанием дня независимости (14-17) разумееся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда рада помочь сестре.

1. Ты - сестра. По поводу мало/не мало подойди к зеркалу. Думаю, в самый раз.

Ты ее зря напрасно-то не обнадеживай. Я понимаю, что ей теперь глаза на реальность надо открывать постепенно, но я полагаю, ее мозг в состоянии будет выдержать то известие, что она не только сестра, но и вдобавок ко всему еще и жена, и дочь... ну, остальное потом.

2. "Его" не вижу. А кто он?

А может быть, "он" не "кто", а "что"? :smile:

3. Сегодня четверг. Его с прошлой недели перенесли, там было два.

Неправда Ваша, тьотенька! Этот четверг - перенесенная пятница, с той недели, на которой их было семь. Теперь специальным постановлением Президента эти семь пятниц аккуратно, ровным слоем размазывают по всему календарю, чтоб никого не обделить.

А я вот беспокоюсь - двадцать пятое в этом месяце будет? Никуда не перенесли? А то у нас зарплата. Вдруг ее тоже того.

За замечательную идею экономии расходов в период кризиса Ваш начальник попросил меня передать Вам большую, но устную благодарность. Только прошу Вас - этого самого 25-го числа постарайтесь в кругу коллег выглядеть не менее удивленными, чем они. А то кто знает, как они отреагируют на это Ваше рацпредложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скажите на милость, братья и сестры,

этот самый выходной 8 дек. за него идет двойная оплата или нет для сменников,

а?

пожалыста- а, я уже 3 часа над эти голову ломаю

Относитесь к нему, как к иным выходным дням - т.е. как к субботам и воскресеньям. Если Вы людям за работу в субботу и воскресенье платите, то не вижу причины, по которой этот выходной должен быть исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скажите на милость, братья и сестры,

этот самый выходной 8 дек. за него идет двойная оплата или нет для сменников,

а?

пожалыста- а, я уже 3 часа над эти голову ломаю

Сменникам, как вахтовикам - нет. Оплата по одинарной ставке. Это выходной, а не праздник. У них есть другое время отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин это уже не тема!

Это уже "КОЛЛЯНДЕР 2" :smile:

Ребят! А по существу?

Изменено пользователем Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миу, сестра! Ты? :angel:

Вот ведь как углядел! А!? :cheer:

В первой части сообщения - это я, а потом - не я. Бывает, бывает у мене недержание. Особенно када понервничаю :cheer: Оттого и шлем ношу. Травма у мене. Ранение пулевое. В моск ранение.

1. Кто я? Не журналист часом? Меня не мало? Нет?

2. Чо у меня с аватаром? Всё ли в порядке? Вы его ваще видите?

3. Какой сегодня день?

Ой...вопросов то, вопросов...

Сестра - тебя мало - это факт! :cheer: Хто такая аватаром? Нихто никого не видел и не знает. :smile: А день седня пасмурный. :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин это уже не тема!

Это уже "КОЛЛЯНДЕР 2" :cheer:

Ребят! А по существу?

Да ты шо! Это-тема! :angel:

И ваще - чего хотел-то? Тута ведь ужо 15 страниц написали - Постановление есть! Оно у Жанары. АдвоКот его видел - но потерял. :smile:

Уточните, какое конкретно существо вас интересует? :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменникам, как вахтовикам - нет. Оплата по одинарной ставке. Это выходной, а не праздник. У них есть другое время отдыха.

Ага, ну как и положено - два разных ответа (хотя в общем-то между ними противоречия нет, просто постановка вопроса разная). Давайте точки над Ё порасставим.

При обычных условиях труда (пятидневная или шестидневная неделя) оплата работы в дни Курбан-Айта и Рождества производится в двойном размере, как за работу в субботу или воскресенье.

Тем же, кто работает вахтовым методом, воскресенья и субботы в двойном размере не оплачиваются, аналогично следует поступать и с этими выходными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования