Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Декабрьские праздники в 2008 году


Рекомендуемые сообщения

Боюсь прям на работу идти. Шкаф, что столько раз выручал, вчера был взят штурмом... Термос разбили, бутерброды растоптали...

Ноут, ах, бедный мой ноут... :drazn: Он пал смерьтю храбрых, не выдав, несмотря на выворачивания крышки, Постановления...

Что ж ждет меня сегодня?

Бреюсь и плАчу, одеваюсь и рыдаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 797
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Боюсь прям на работу идти. Шкаф, что столько раз выручал, вчера был взят штурмом... Термос разбили, бутерброды растоптали...

Ноут, ах, бедный мой ноут... :drazn: Он пал смерьтю храбрых, не выдав, несмотря на выворачивания крышки, Постановления...

Что ж ждет меня сегодня?

Бреюсь и плАчу, одеваюсь и рыдаю....

Наш отдел кадров практически поселился в моем кабинете.... :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ж это такое!

Сегодня с утра подошло человек 10 с одним и тем же вопросом "А ты знаешь, вот мы вчера слышали что будет перенос". :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш отдел кадров практически поселился в моем кабинете.... :drazn:

Я уже боюсь подымать трубку телефона и вздрагиваю при каждом открытии двери моего кабинета, що бум делать сегодня, коллеги? :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже боюсь подымать трубку телефона и вздрагиваю при каждом открытии двери моего кабинета, що бум делать сегодня, коллеги? :drazn:

Надо с этим как то бороться! :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо с этим как то бороться! :drazn:

ААААААААА, я плакаль!!!!Заходит тока что разъяренная тьиотка с отдела труда и мне: "Ну ты в конце концов принимай какие нить действия, що так и будешь сидеть, нам пропуска надоть на субботу выписывать, дополнительные талоны выдавать на молоко и питание, на тебя все цеха и подрядчики смотрят!!!!!!!" Я в ответ: "а какие действия?" Мне: "Да хоть какие, блин!!!!!!!!!" (хлопанье дверью, осыпание штукатурки, после выходных надо маляров-штукатуров вызывать..........)

наверное сегодня придется дверь закрывать изнутри............. :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААААААААА, я плакаль!!!!Заходит тока что разъяренная тьиотка с отдела труда и мне: "Ну ты в конце концов принимай какие нить действия, що так и будешь сидеть, нам пропуска надоть на субботу выписывать, дополнительные талоны выдавать на молоко и питание, на тебя все цеха и подрядчики смотрят!!!!!!!" Я в ответ: "а какие действия?" Мне: "Да хоть какие, блин!!!!!!!!!" (хлопанье дверью, осыпание штукатурки, после выходных надо маляров-штукатуров вызывать..........)

наверное сегодня придется дверь закрывать изнутри............. :drazn:

Сочувствую, но если вам это хоть как то поможет, то конечно закрывайте энту дверь изнутри. (не забудьте открыть кгда на обед пойдете :drazn: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

92 чел. читают эту тему (гостей: 77, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 15 — БекАС, ТалгатК., Realman, AMIGO, Асема, Юрик, SikosH, Omega, Жанна, Мырза, Krasotka, Динара81, Praetorian, Варяг, Путник

92 человека с утра все еще надеются на чудо.......... :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидарна с тиоткой! БекАС, где ППРК? Где, я спрашиваю? ли это к НовоКаину? Или к Вовуну? Кто у нас там во сне Правительством был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра по радио передавали, что переноса не будет. понедельник рабочий

Тоже такую же фигню слышала своими уХами по радио, но офисьяльного ничего не видела своими Глазками! А им я верю больше!!!!! :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидарна с тиоткой! БекАС, где ППРК? Где, я спрашиваю? ли это к НовоКаину? Или к Вовуну? Кто у нас там во сне Правительством был?

В старом ЗРК "О труде в РК": Статья 56. Выходные дни

В пункт 1 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 30.12.05 г. № 109-III

1. Работникам предоставляются выходные дни (время еженедельного непрерывного отдыха, а также иное время, предусмотренное настоящим Законом).

2. При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, а при шестидневной рабочей неделе - один день.

В пункт 3 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 23.12.04 г. № 20-III (см. стар. ред.)

3. Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается актом работодателя или графиком работы. Оба выходных дня предоставляются подряд, если иное не установлено коллективным и индивидуальным трудовым договорами.

Статья дополнена пунктом 3-1 в соответствии с Законом РК от 30.12.05 г. № 109-III

3-1. Первый день Курбан-айта, отмечаемого по мусульманскому календарю, 7 января - православное Рождество являются выходными днями.

4. В случае, когда праздничные дни совпадают с рабочими днями и в целях рационального использования рабочего времени Правительство Республики Казахстан вправе переносить выходные дни на другие рабочие дни.

5. Привлечение работника к работе в выходные дни допускается только с его согласия, за исключением случаев, предусмотренных статьей 59 настоящего Закона.

В новом Трудовом кодексе РК право переноса Правительством отсутствует, поэтому не будет Постановление Правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где ППРК? Где, я спрашиваю? ли это к НовоКаину? Кто у нас там во сне Правительством был?

Вот именно он и был во сне правительством, так что к нему.........к нему.......

где ППРК? Где, я спрашиваю?

да не шуми ты так, слышала что Адвокот сказал - наберитесь терпения (ему сама Жанара сказала) буит вам постановление о переносе или постановление о том, что не будет постановления............

а ежелиф не буит, так ты сможешь с чистой совестью воплотитть свои фантазии (в какой ты там духовке котов тушить собиралась и очищать их от чего то ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам уже объявили что мы отдыхаем с 13 по 17 декабря, а затем с 31.12 по 11.01

нам такой отдых могут устроить только вместе с уведомлением :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

93 чел. читают эту тему (гостей: 72, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 21 — НовоКаин, Жизель, tarionchik, Avvocato, VLADIMIR, Praetorian, Тэтчер, БЕСПОДОБНЫЙ, SikosH, AMIGO, Golem, MASYC, bonny, Fendi, Krasotka, Андрэ, Варяг, Strela, Sofia, centernic, ТалгатК.

И эти все люди надеются на чудо?! :drazn:

Лично я после слов наших кадровиков окончательно поверовал, что переноса не будет. А своим кадровикам я верю как себе! :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

106 чел. читают эту тему (гостей: 86, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 20 — Андрэ, Вовун, Гера, Golem, Fendi, Lizard, Динара81, Praetorian, Omega, БЕСПОДОБНЫЙ, VLADIMIR, друг, Диля, MASYC, forever, Avvocato, Adonia, SikosH, bonny, Krasotka

А рейтинг темы-то ЗАШКАЛИВАЕТ!!! :pray::drazn: :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, из надежного источника в Правительстве РК, сообщили что переноса НЕ БУДЕТ!

отдыхаем по календарю, только 16-17 декабря.

думаю 15 будет коротким днем.

источник очень надежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... на Дворце спорта афиша висит, хоккей в субботу в 18.30, как в будние дни. :pray:

Вот это уже серьёзно. Не бирюльки какие-нибудь. Начало хоккея никогда не сделают в ущерб народу, а народ наш, в свою очередь, так воспитан, что в ущерб хоккею не будет работать... Быть Постановлению! :drazn:

Так что все будем в субботу шнеля арбайтен! :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра! Ты приходи, приходи ко мне во сне. Буит у меня Постановление. Спешиал фо ю.

А здесь можно подробнее :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования