Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Стихи собственного сочинения....не для поэтов:))


Рекомендуемые сообщения

" Завтра обязательно вытащу клетчатую рубашонку, фланелевую такую, и обязательно выйду в ней в люди. К сожалению, для сандалей с носками не сезон, и это придется откласть на потом.

Мать моя мусчина!

Вот оставляй вас без присмотра. Ну фчопопало ж лижбы одецца!

Ма, ну скокаж уже было говорено-переговорено, што никаких сандалефф! К клетчатому фланелевому коктейльному платюшку надо набувать высоких сапогеев цвета хокку... хойку... а, хакки ж! Уж даже тему для этого спецальную открывали, а ты все как попало гардероп подбираешь, никаког сладу с тобой нет! Сплошной мовэтон.

Грустное седня вам стихотворение в стенгазету напишу.

Я надену клетчату рубашечку

Из хэбэшной тепленькой фланелюшки.

Та фланель напомнит мне о батюшке,

С ремешком за моей попой бегавшем,

О гитаре мне напомнит треснутой,

Что пылится в уж давно в чуланчике,

Та гитара вместе с дружбой треснула,

Когда с Петькой мы делили Манечку....

Вкруг костров толпа бухих романтиков,

Под гитарки песни поют девушкам,

Те ж, как дуры, средь бычков и фантиков,

Слезы льют на клетчату фланелюшку....

Вот смотрю я на себя то в зеркальце,

Расправляя складки на рубашеньке,

Столько лет прошло уже! - не верится!

На рубашке то козявка Манькина!

Где ж теперь промышленность ты легкая,

Что фланельку делала - не снОсится?

Манька с Вовкой? молодость далекая?

...........Ничего мне вспоминать не хочется...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 762
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У Пушкина А.С. есть стихотворение "Унылая пора, очей очарованье...". А если добавить в первых двух словах строки ремарку и запятую, получается следующее:

(обращаясь к женщине)

Унылая, пора! :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мать моя мусчина!

Вот оставляй вас без присмотра. Ну фчопопало ж лижбы одецца!

Ма, ну скокаж уже было говорено-переговорено, што никаких сандалефф! К клетчатому фланелевому коктейльному платюшку надо набувать высоких сапогеев цвета хокку... хойку... а, хакки ж! Уж даже тему для этого спецальную открывали, а ты все как попало гардероп подбираешь, никаког сладу с тобой нет! Сплошной мовэтон.

Грустное седня вам стихотворение в стенгазету напишу.

Я надену клетчату рубашечку

Из хэбэшной тепленькой фланелюшки.

Та фланель напомнит мне о батюшке,

С ремешком за моей попой бегавшем,

Маргоша, любимая, посмотри на баушку, а? Сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргоша, любимая, посмотри на баушку, а? Сайт

систер, так вы ж там, блин, 12 страниц напостили.

Я со вчерашнего дня уже читать уржалась. Вы ж, заразы, пишете быстрее, чем я читаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желудку алкалося - водки

Под водку алкалось - селёдки

Алкалося мозгу - напиться

Алкалося сердцу – забыться

Душа алчно жаждет пиитов!!!

Мной - алчно - работа забыта!!!!

так вкусно написано - аж взалкалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мать моя мусчина!

Вот оставляй вас без присмотра. Ну фчопопало ж лижбы одецца!

Ма, все как попало гардероп подбираешь, никаког сладу с тобой нет! Сплошной мовэтон.

Грустное седня вам стихотворение в стенгазету напишу.

Прям утерла непрошенную слёзушку под твою песнюшку. Народное ныне у тя получилося.

А про мать нашу согласна - никаких политесов не знает. Может с плавками унты набуть и шляпку тирольскую напялить. И - в храм искусства. К костру, в смысле. Срамота, а не мать.

Опять же, систер, как те ндравится наш наряд? Лана, Ахметова выпросила мать трусы сошить. Синие(электрик канеша) ситцевые, до колен. А то так и бегали голяком в одних носках. Не бросай нас, а то заглянешь вдругоряд - а у нас кто в клетчатой фланельке, кто в гидрокостюме, а кто и в клуклуксклановом халатике с каписшоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, дружище Гаррик, пора разбудить это сонное болото :pauk: .

Предлагаю в качестве жертвы выбрать приемную дочь (то бишь Марго) - у неё прав менее, чем у других сестер :druzja:

И вообще, она последнее время халтурит :biggrin:

Что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тута пестню слышала. Поёт её некая Виктория Прудковская. Не, Чуковская. Не, Чайковская, вот. Значит, слова такие "убегает как вода в песок нерастраченных чувств фонтаном кипяток." При этом в клипе деушка, одетая в стиле садомазо, делает стрррашные глаза и поет на фоне всякой древнеегипетской атрибутики. Вот ведь как лирически обыгранно народное выражение "да она ж по нему кипятком сцыт" (простите мой французский)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, дружище Гаррик, пора разбудить это сонное болото :pauk: .

Предлагаю в качестве жертвы выбрать приемную дочь (то бишь Марго) - у неё прав менее, чем у других сестер :druzja:

И вообще, она последнее время халтурит :biggrin:

Что скажешь?

Тю... Господа хорошие, ну что это за застенчивость такая? Вы хочете жертвов - их есть у меня. Тут же целая прорва систеричек и кандидатов в оные. Чего вы на одну-то всего прицеливаетесь? Берите, хватайте полными пригоршнями! Я себе еще науматеряю, не переведутся. Токо предупрежу сразу: кто к ним с чем придет - так ему и надо. Кто в итоге кого куда пожертвует - это бабушка надвое сказала. (А она у нас тоже мужчина серьезный, слов на ветер и другие природные явления не бросает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Предлагаю в качестве жертвы выбрать приемную дочь (то бишь Марго) ...

Вам, Чичиков, проще буит одеть строгий (лучше даже суровый) двубортный костюм, белые тапки с кожаными голенищами, припудрить носик и сразу ложиться в гроб. И музыка. Пусть буит музыка.

Замочили Чичи монстры,

Ушатали Чичи сёстры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тю... Господа хорошие, ну что это за застенчивость такая? Чего вы на одну-то всего прицеливаетесь?

Вот до чего люблю людей, адекватно себя оценивающих. Дуэт "Хочешь меня?", хых. Поодиночке им с Маргошей справиться - ровно кузявке какой супротив пса Баскервилей. Справедливости ради - и вдвоем шансов ровно столько же. Опять таки почуяли игнор, а внимания-то хочется?! Они уж тут и застихерили всё, и язык неумело коверкали, и умение пользоваться сервисом Подбери смайлик демонстрировали, а девки всё зевают.

Чичиков, любезный мой друг! Аргументы а-ля "что-то у вас скучно" весьма характерны в среде лиц пубертатного возраста. Они, правда, чаще пишут СКУУУШНОООООО, но Вы-то уж большенький, верно? Чего ждёте? Что народ, возмутившись, возбудится и ну гопака вам тут отплясывать? Боюсь, что ни столь феерично-завлекательная провокация, ни ваш фонтанирующий свежими идеями дуэт не вернут утерянного внимания. Потому что его, собссна, и не было никогда. В общение, которое существует и приятно группе лиц, либо вливаешься, либо нет.

А вы еще с Тамаркой под руку. Что за странный выбор заведомо слабого компаньона, в самом деле? Или вы на красивую картинку тигрика купились? Дак вы ниже посмотрите - там вполне себе журнал космополитен с сердечками.

На месте Абрам Иваныча лучше либо крестик снять, либо трусики надеть, но не суть.

И что за дешевый развод на уровне второго класса начальной школы насчет приемной дочери? Вы что ждали: "Падонки! Руки прочь от Марго! Она нам - родная!" - этого, что ль? Я в-вас ум-маляю! Вперед, господа мазохисты.

Только потом не бегайте за модерами с жалобами на плохих девочек, как свойственно одному из вашего дуэта "Хочешь меня?" И прощаться на вечность, когда уходите на миг, тож не надо.

Вы лучше эта..как обещали, но как всегда не выполнили..откройте себе темку совместную. Поглядим, сколь велик интерес будет, какова адресная аудитория...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мать моя мусчина!

Вот оставляй вас без присмотра. Ну фчопопало ж лижбы одецца!

Столько лет прошло уже! - не верится!

На рубашке то козявка Манькина!

Где ж теперь промышленность ты легкая,

Что фланельку делала - не снОсится?

Манька с Вовкой? молодость далекая?

...........Ничего мне вспоминать не хочется...........

Маргоша, зар-раза ты такая! ЛЮБЛЮ прям сильно!

Козявка Манькина - рыдаю-ю-ю. Она-таки и в мой пост выше пролезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как любит говаривать Ксюша Собчак: Никогда не употребляйте слов, значения которых вы не понимаете.

Некий не-поэт сетовал, что его...э-э-э... его творения здесь критиковали так, словно все собравшиеся - члены Могучей кучки.

Так, для общего развития человека, не интересующегося ничем, кроме собственных вирш, сообщу, что Могучая кучка - это обьединение композиторов. Хотя да, т а к о е и они бы не сьели.

Люди! Напоминаю - существует Интернет! А в нем есть такое чудо, как поисковики. Задумаете употребить красивые слова типа ремарка или софист - не поленитесь, родные, гляньте.

Хотя не настаиваю. Сестрам и так ржачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как любит говаривать Ксюша Собчак: Никогда не употребляйте слов, значения которых вы не понимаете.

Некий не-поэт сетовал, что его...э-э-э... его творения здесь критиковали так, словно все собравшиеся - члены Могучей кучки.

Так, для общего развития человека, не интересующегося ничем, кроме собственных вирш, сообщу, что Могучая кучка - это обьединение композиторов. Хотя да, т а к о е и они бы не сьели.

Люди! Напоминаю - существует Интернет! А в нем есть такое чудо, как поисковики. Задумаете употребить красивые слова типа ремарка или софист - не поленитесь, родные, гляньте.

Хотя не настаиваю. Сестрам и так ржачно.

Я знаю, что Могучая кучка - это композиторы, просто для образности и выразительности оно подошло лучше.

Нашей Могучей кучке посвящается:

Могучая кучка песни поёт,

Правда, постами их называя,

У люда честного лишь вызывая,

Зевоту на широкий рот.

Могучая кучка всех критикует,

Своими знаньями кичась.

О, в интернете подучась,

Из головы не только ветер дует!

Могучая кучка поймала звезду,

И с высока, холодно-беленьким сияя,

С надменностью, людишек поучая,

Пытается прогнать нам лабуду!

Могучей кучке очень трудно жить,

Коверкая русский "фчопопало",

Других примеров здесь немало,

Нас грамотности научить!

Могучая кучка, твой прототип

Дал миру вечную гармонию.

А вы преподаете гегемонию,

Где во главе зубастый логотип!

И, кстати, "Ремарка - отметка, замечание; преимущественно замечания автора" (словарь Брокгауза), именно в этом значении мной и было применено это слово. А Вы в интеренете что-то не то читаете. Наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду йаду, что бы согнать зевоту, одолевшую после прочтения посвящения нашей Могучей кучке...

З.Ы. Теперь стало понятно, почему Гаррик не стал корпорироваться с Чичиковым. Поэтический максимализм, аднака. Прям так и чюствуется единение поэта с массами народного люда.

З.Ы.Ы. Пойду, покичусь перед кем-нибудь. Чем-нибудь. Да как-нибудь. Только сначала "холодно-беленького" чего-нибудь приму вот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пациент скорее мёртв, чем жив. Г-н Гаррик! Цинга у Вас, али кариес злющий? Где Ваши зубы? Вместе с сатори эмигрировали? Почему вместо ответного укуса у Вас выходит слюнявый засос?! Для особо одаренных попытаюсь пояснить: Вы - в теме для стёба. Кусайтесь в ответ, либо просто выдавайте на-гора без попыток иронии/сарказма. А эти Ваши бульки в воде...вспоминаю о сероводороде!

P.S. Вроде Вы все душесчипательные темы в своем творчестве обсосали. Понимаю - кризис жанра. Могу предложить идею - тисните оду про нашу ридну партию. С рифмами/размером париться не надо - цениться тока энтузизазизм и идеология.

Изменено пользователем Rabbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, дружище Гаррик, пора разбудить это сонное болото :druzja: .

Предлагаю в качестве жертвы выбрать приемную дочь (то бишь Марго) - у неё прав менее, чем у других сестер :type:

И вообще, она последнее время халтурит :pauk:

Что скажешь?

Чичи, я с Вас балдю. Вы меня умиляете своим простодушием. Марго в виде "кисы в коробочке" - это-таки иллюзия года! Она уже одним таким слегонца позавтракала. Добрая она у нас и покладистая.

Что же до другого пиита - сами Вы кучка, Гаррик!

Могучая кучка песни поёт,

Правда, постами их называя,

У люда честного лишь вызывая,

Зевоту на широкий рот.

Ну вот и плагиат пошел. Было про зевоту. А про широший рот спросить хочу - у честного люда всегда рот широкий? А чо так? А честный люд - это Вы? Здорово. Потому что даже Чичикову с нами интересно. Зевать ему некогда - его щяз бить будут :biggrin:

И еще - лучше песни называть постами, чем дурно сляпанные куплеты - стихами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скока раз! Ну скока раз я зарекался не заходить в эту тему, а....

Грибы вот теперь не торкают.... Канешна, после такой темы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище Гаррик!

Ты помнишь, тебя ведь я предупреждал:

Опасен путь! Будь осторожен!

Но, видно, втуне тот совет пропал...

Проклятье!!!

Что ты наделал!? Пропали мы!

Могучей кучкой обозвать семью!

Посмертно безумству храбрых песнь поют

Обструкцией банально

Убить нас хочешь? Не актуально

гражданской смертью умирать (я про себя)

Умрем как личности, конечно, виртуальные

на Форуме. Я говорю реально (примеры есть)

И так тандем наш маргинален

Уффф... как видишь ты по слогу,

испуган я

сейчас я отойду немного

Ночной зеленой валерьянки

приму

Затем найдем мы путь к спасенью

Так вот, когда я предлагал

потною музой вдохновенья

разнообразить здесь общение

я вовсе не желал

подобного исхода

Я кое-что тебе

поведаю сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я кое-что тебе

поведаю сейчас

До тех пор ты воздержись

от стихотворства

Не бойся - и крепись

найдем мы выход, без притворства

Найдем мы путь, как сердца сестер,

заледеневшие от злости

любовью растопить

сейчас я отлучусь - дела

жена на кухню позвала

картофель чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдем мы путь, как сердца сестер,

заледеневшие от злости

любовью растопить

Чичиков, спасибо, я Вас люблю!

Ага-а-а-а, сестры!!! Я опять выиграла!!! Тащите уже ящик коньяку за все оптом.

Вот говорила, что скоро начнется старая песенка "Их никто не любит", вы чо мне отвечали? Все де в курсе: в личной жизни у нас все оки, поэтому не начнут. И кто был прав?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что Могучая кучка - это композиторы, просто для образности и выразительности оно подошло лучше.

Могучая кучка всех критикует,

Своими знаньями кичась.

О, в интернете подучась,

Из головы не только ветер дует!

Могучей кучке очень трудно жить,

Коверкая русский "фчопопало",

Других примеров здесь немало,

Нас грамотности научить!

И, кстати, "Ремарка - отметка, замечание; преимущественно замечания автора" (словарь Брокгауза), именно в этом значении мной и было применено это слово. А Вы в интеренете что-то не то читаете. Наверное...

А-а-а, Гаррик опять жжот! :pauk:

Поэт, йо-майо, невольник чести - один супротив Могучей кучки!

И у кого тут маничка величия?

Гаррик, вы - зануда. Зануда занудная. Вас девочки не любят.

Для образности, для выразительности - где? В неряшливых ваших строчках, что ль? Какая уж там выразительность...

Почему вы так нестерпимо вторичны? Ну скажу я про углекислый газ, вы тут же - про сероводород. Попеняют вам тут на незнание русского языка - гляжу, а вы уже как настоящий, в другой теме кого-то упрекаете.

В интернете подучась, из головы не только ветер дует - этой дивной цитаты достаточно как примера, чтоб "нас (кого -вас-то?) грамотности научить"? Вас научишь. Подучить - и то не удается.

Кстати, русский язык для вас - родной? Если нет - претензии снимаю сразу.

Вот вы обижаетесь, стишатки кропаете. А того и сами не ведаете, что только за нашим вниманием нам на потеху сюда и ходите. Надоело бы, разозлились бы - дак плюнули бы слюной давно.

Да, и приоритеты вы неверно расставляете. По-вашему, кто вас кусает, тот и главный.

Про ремарку вам даже отвечать нет смысла. ( А шапка-то как ярко полыхнула!) Вы же как слепой, которому вид цветка фиг опишешь. Не буду разобьяснять, что чувство языка - его ритма, вкуса - оно либо есть, либо нет. У вас всегда катастрофическое пустословие - и Пушкина воткнули, и смайлик, и обьяснили, о чем сие великое творение, а шуму столько было - из-за одной запятой.

Вы, наверно, эту шутку в реале кому-то произнесли, и все сильно смеялись, да?

Про стабильное семейное и финансовое состояние ваших оппонентов рассказывать тоже не буду - либо ваша картина справедливого мироздания рухнет, либо, что еще хуже, разразитесь тут очередными виршами о глумлении кучки зажравшихся господ над простым, но честным народом.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду, покичусь перед кем-нибудь. Чем-нибудь. Да как-нибудь. Только сначала "холодно-беленького" чего-нибудь приму вот....

Удачи те, братка, в кичении (кичевании?) кого-нибудь да ого-го как! А холодно-беленький ты спрячь. Им тока сиять мона.

А Чичиков вон валерьяновки зеленой потребляет. Не иначе как абсент хлещет литрами и нам не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования