Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А вот все, разобрался!

Вот здесь список. Сразу оговорюсь не все из них шедевры, так как попали в базу просто по факту своего существования на харде. Награды и номинации наиболее полно указаны для фильмов выпущенных до 2007 года.

список.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЕРВАЯ: Достаточно подробный пересказ примерно трех первых четвертей фильма и неожиданного зигзага в последней четверти, подкрепленный обязательным упоминанием странных орудий убийств и дурацкой прочески главного злодея, обычно заканчивающийся либо кратенькими, бурно-сумбурными, ничем не подкрепленными восторгами, либо унылыми вздохами о том, что ничего не понятно и фильм, хоть и добротный, но ничего особенного.

ВТОРАЯ: Долгое и нудное перечисление «гениальных» актерских «работ» от Бардема до Харельсона, обязательная долгая остановка на «гениальной» операторской «работе» и «гениальной» режиссуре Коэнов (непременное упоминание «Фарго »), набившее уже оскомину замечание о «гениальном» отсутствии музыки, и естественно, «гениальный» роман в основе (которого никто, кстати, не читал). Всё это заканчивается, как и в первом случае, либо восторгами по поводу концентрации гениальности, либо недоуменными (впрочем, с осознанием важности своего мнения) пожиманиями плечами.

:biggrin:

Я тоже так думаю-просто необычно снят, а назвать это гениальным? :biggrin: Это что-то из серии черного квадрата -малевича... Вообще очень похоже на кич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю-просто необычно снят, а назвать это гениальным? :biggrin: Это что-то из серии черного квадрата -малевича... Вообще очень похоже на кич.

Вот что-что, а "Старики" на "кич" никак не похожи. Абсолютная продуманность и атмосферность в каждом кадре, яркие, четкие и очень жизненные образы главных героев, небанальные повороты сюжета - где здесь китч?

Не знаю насчет гениальности, но фильм отличный, смотрел и пересматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что-что, а "Старики" на "кич" никак не похожи. Абсолютная продуманность и атмосферность в каждом кадре, яркие, четкие и очень жизненные образы главных героев, небанальные повороты сюжета - где здесь китч?

Не знаю насчет гениальности, но фильм отличный, смотрел и пересматривал.

Фильм не понял, но списал на плохой перевод :biggrin: , хотя возможно просто не мое кино, но "Большой Лебовски" тех же авторов в переводе Гоблина посмотрел с удовольствием.

Изменено пользователем Фаталист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что-что, а "Старики" на "кич" никак не похожи. Абсолютная продуманность и атмосферность в каждом кадре, яркие, четкие и очень жизненные образы главных героев, небанальные повороты сюжета - где здесь китч?

Не знаю насчет гениальности, но фильм отличный, смотрел и пересматривал.

пардон -"КИТЧ". Китч-потому что выдают за высокое искусство. сюжет затерт до дырки-погоня за чемоданчиком с деньгами. и основной упор сделан на брутальный образ киллера Чигура. Только из за него фильм можно смотреть. Невнятна главная идея фильма, финал... Просто хорошо снятое кино, которое я сам посмотрел два раза, это точно не шедевр. Для примера приведу фильм Американцы. Очень сильно снято, мощные характеры и все это на минималистком сюжете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никто не признается, к примеру, что мыльные оперы смотрит (сериалы какие-нить)... :biggrin:

А я вот канал "Теленяня" смотрю по вечерам.

И рад бы не смотреть, но тока фиг переключишь, ибо определенный член семьи категорически против. :biggrin:

Очень Вас понимаю, я тоже смотрю "Теленяню" и иногда сериал "Универ" по тем же, озвученным Вами причинам. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пардон -"КИТЧ". Китч-потому что выдают за высокое искусство. сюжет затерт до дырки-погоня за чемоданчиком с деньгами. и основной упор сделан на брутальный образ киллера Чигура. Только из за него фильм можно смотреть. Невнятна главная идея фильма, финал... Просто хорошо снятое кино, которое я сам посмотрел два раза, это точно не шедевр. Для примера приведу фильм Американцы. Очень сильно снято, мощные характеры и все это на минималистком сюжете.

Так в том и прикол, что затертый до дырки сюжет здесь выворачивают самым неожиданным образом. Главгероя с чемоданчиком и ружьем убивают в середине фильма, главный протагонист-шериф вообще ничего не делает, главзлодей царит, но симпатии никакой не вызывает в том числе потому, что симпатия к главзлодею - это тоже затерто до дыр.

И, думается мне, Коэны не собирались этот фильм выдавать вообще за что-либо, а тем более за высокое искусство. Во-первых, потому, что сам термин "высокое искусство" с трудом поддается определению, а во-вторых - у Коэнов есть свой стиль, они ему следуют до конца, без оглядки на чужие мнения.

"Гран Торино" и "Старики" как раз и похожи такими нетривиальными вывертами привычного сюжета вестерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Иди и смотри" и "Цвет денег" уже записаны. Пишите в личку.

Товарисчи из Алматы сообщили что диск с фильмом у них на руках, отправляют почтой!!!

Большое астанинское спасибо Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарисчи из Алматы сообщили что диск с фильмом у них на руках, отправляют почтой!!!

Большое астанинское спасибо Вам!!!

Наздоровье! :biggrin: Вкусы у вас конечно особенные, не смог поностью фильм посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наздоровье! :biggrin: Вкусы у вас конечно особенные, не смог поностью фильм посмотреть...

На счет вкуса пока ничего сказать не могу, так как еще фильм не видела. После просмотра обязательно поделюсь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вчера "Завтрак у Тиффани".

Изумительный все-таки фильм. Давно не испытывал такого чувства сопереживания героям. При этом фильм очень легкий, добрый и веселый. Одним словом - настоящее КИНО.

P.S. Голливуд когда-то действительно был фабрикой грез. Что случилось?

P.P.S. Безымянный кот жжот :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в кинотеатре посмотрела фильм "Операция Валькирия" с Томом Крузом. Фильм понравился, но не скажу чтобы очень, посмотреть один раз можно. Так сказать впечатлений не оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в кинотеатре посмотрела фильм "Операция Валькирия" с Томом Крузом. Фильм понравился, но не скажу чтобы очень, посмотреть один раз можно. Так сказать впечатлений не оставил.

Роскошный фильм, на меня произвел неизгладимое впечатление. Особенно отмечу следующее.

Сама по себе картинка очень стильная, сочные краски, каждым кадром просто наслаждаешься. Даже на летнюю зелень и листву смотреть приятно по особенному.

По щекотливой теме режиссер прошелся очень аккуратно. Наверняка без некоторой идеализации участников заговора не обошлось. Но в то же время персонаж Тома Круза не паляет как Колчак из пушки в "Адмирале", и боевое ранение получает обыденно.

При всём том, что результат заговора известен, людям сочувствуешь до последнего. Вспомнил, как в школе на уроке музыки мы разучивали песню: "Мальчишка бы, наверное, иначе фильм сложил: Чапай доплыл б до берега, Чапай остался б жив". При этом режиссер обошёлся без того, чтобы давить на зрителя показами зверств нацистов. Этого нет в фильме. Идеалами героев проникаешься и без этого.

Изменено пользователем Елiмай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в кинотеатре посмотрела фильм "Операция Валькирия" с Томом Крузом. Фильм понравился, но не скажу чтобы очень, посмотреть один раз можно. Так сказать впечатлений не оставил.

мне понравилась игра Тома Круза, он показал воистину сильного мужчину!

поразило как легко они проносили взрывчатку аж 2 раза! казалось нереально! хотя папа мне объяснил, что это были такие люди и на таких должностях, что они были вне подозрения!

а Гитлера в тот раз спас дубовый стол! у него тока штаны порвались!

и в фильме есть небольшая неточность!

полковника Штауфенберга, как и остальных военных ренегатов повесили, а не расстреляли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штауффенберг был расстрелян

щас в инете посмотрела, написано что расстрелян!

а папа вчера сказал, что повешан!

в любом случае я верю папе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дилемма, конечно: папа против интернета. ваше право, впрочем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дилемма, конечно: папа против интернета. ваше право, впрочем

о для меня это не дилемма!

вы просто не знаете моего папу :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас в инете посмотрела, написано что расстрелян!

а папа вчера сказал, что повешан!

в любом случае я верю папе!

Глубину и точность знаний папы и несчастного, больного на голову Интернета сравнивать не надо. :biggrin: Даже не задумывайтесь над этим вопросом.

Я не специалист по способам казни в нацистской Германии, но вряд ли виселица была применима к высшему офицерству. К тому же Фромму, который пытался замести следы, было быстрее расстрелять заговорщиков.

ЗЫ. А Вас в школе учили, что все предложения полагается восклицательным знаком заканчивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники обсуждения!

Кто может мне сказать, какое отношение все эти "Гитлеру порвали штаны", "Вы не знаете моего папу" и прочие предложения с восклицательным знаком имеют к теме, обсуждаемой в данной ветке?

Я, конечно, ни разу не модератор, но такое откровенное засирание темы такой откровенный флуд просто утомляет. Думается, что для дискуссий по поводу умного папы темы про попугаев есть и прочие стихи собственного сочинения.

P.S. Спасибо Forumistу за "Цвет денег". Приятно было познакомиться.

Изменено пользователем Сторителлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может мне сказать, какое отношение все эти "Гитлеру порвали штаны", "Вы не знаете моего папу" и прочие предложения с восклицательным знаком имеют к теме, обсуждаемой в данной ветке?

Исторический фильм будет влечь исторические обсуждения. Другое дело, что хотелось бы, чтобы дискуссия возвысилась над восклицательными знаками и ссылками на непоколебимый авторитет папы.

С огромным удовольствием пересмотрел фильм "Старикам тут не место". Если бы про это не упомянул Искатель Истины, я бы даже не заметил, что саундтрек отсутствует. Настолько магнетизирует действие. Музыку прекрасно заменяет напряжение, которое бьёт как лопнувшая струна.

Хвала Хавьеру Бардему. Не знаю, каковы критерии отбора для Оскара на лучшую роль второго плана, но по идее, персонаж Антона Чигура идёт в фильме ролью №1.

Очень понравился герой Вуди Харрельсона. Шикарный образ! Как он произносит "Опасен? В сравнении с чем? С бубонной чумой?" и "Ты хоть знаешь, насколько ты болен?"!

И просто завораживающий конец с рассуждениями шерифа. Томми Ли Джонс неподражаем! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исторический фильм будет влечь исторические обсуждения. Другое дело, что хотелось бы, чтобы дискуссия возвысилась над восклицательными знаками и ссылками на непоколебимый авторитет папы.

:biggrin: О чем я и говорю, собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники обсуждения!

Кто может мне сказать, какое отношение все эти "Гитлеру порвали штаны", "Вы не знаете моего папу" и прочие предложения с восклицательным знаком имеют к теме, обсуждаемой в данной ветке?

Я, конечно, ни разу не модератор, но такое откровенное засирание темы такой откровенный флуд просто утомляет. Думается, что для дискуссий по поводу умного папы темы про попугаев есть и прочие стихи собственного сочинения.

P.S. Спасибо Forumistу за "Цвет денег". Приятно было познакомиться.

да, вы ни разу не модератор! :biggrin:

я не виновата, что вы не относитесь так с своим родителям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования