Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

Смотреть нужно обязательно. ИМХО смысл более четкий чем в Пи.

Тоже по наводке здесь решил посмотреть Облачный атлас.

Ниче не понял. Где там более четкий смысл :ahez: и причем тут Пи...фильмы ваще разные.

Ну если и сравнивать с Пи, то по продолжительности прелюдии. Если в Пи плясали минут 40 до начала основного события, то в Облачном атласе плясали часа 2 и до чего доплясали - до банальных развязок кучи историй.

Да фильм красивый и скачет из разных периодов, грамотно меняя картинки и не отпуская зрителя.

Но сам фильм в целом вызывал такое ощущения, что где то такое уже было или что то похожее я уже видел. Навскидку:

1. Машина времени (2002)

Профессор Александр Хартдеген изобрел машину времени. Изобрел не потому, что он гений-ученый, а для того что бы отправиться в прошлое и спасти свою невесту от случайной пули. Но ее смерть предотвратить не удалось — прошлое нельзя изменить. В поисках ответа на вопрос «почему?» Хартдеген забирается на двести лет в будущее, застав Землю в ужасающем состоянии.

Получив ранение и впав в беспамятство он и не заметил, как его машина прошла сквозь восемьсот тысяч лет истории планеты Земля. Человечество изменилось, века технократии канули в Лету, люди стали похожими на добрых папуасов, живущих в домах-люльках, подвешенных к скалам.

Но у столь пасторальной картины есть и темная сторона. Часть человечества эволюционировало в морлоков — чудищ, живущих под землей в пещерах, и пожирающих тех, кто живет на земле.

Ничего не напоминает? :shuffle:

2. Клоны, ошейник, процедура Экзальтации, которая (как им внушают) ведет их к лучшей жизни.

Ну ошейник сразу - Бегущий человек, а клоны и Экзальтация - это чистой воды Остров с его "победителями" лотереи, отправляющимися на райский остров.

3. Мир после ядерной войны, провидцы - развитый, но вымирающий клан: все это также напомнило первую часть Планеты обезьян.

4. Побег из "курятника" пардон из дома престарелых - это вообще непонятная фигня и пародия. Сюжет не нов, такое было тыщу раз под разными соусами.

5."Расследование журналистки" вы уж простите, но если брать как отдельный сюжет не выдерживает никакой критики жанра - детский сад и предсказуемость.

Ну и еще пару историй и все это перемешали, связали натянутыми за уши нитями и для чего - чтобы почти за 3 часа донести про "открытые двери" и ли как там. Ну или растолкуйте мне где там четкий смысл и философия. Пока что могу начать:

1. Прятаться за камнем нельзя в то время как на твоего товарища напали. А то ведь как - и сам можешь оказаться в такой ситуации.

2. Черные тоже люди. А то ведь как - седня ты его спас, а завтра он тебя. Глубоко...

3. Клоны тоже люди и право имеют. А то ведь как - седня клон второсортный и не чета чистокровным, а завтра - Божество. И еще это - про смысл жизни может рассказать, что чистокровному невдомек. Здесь самое главное - это очень умное лицо и дело в шляпе.

4. Геи это какбэ - вощим было всегда, под соусом гениальности. Ну вощим их всегда так в кино показывают.

5. Ну и главное - время, двери, нити, а кем я был в прошлых жизнях, выживет ли человечество, развитие - ядерный или еще какой пипец - снова палка-капалка и по новой.

Далее нужно продолжение снять, значит такого плана - когда солнце лед эдак через миллиард устроит Земле ахтунг и все тоже самое, то есть тот же сюжет замутить уже например на 6 планетах. А че шесть планет, шесть историй...

А в целом красиво канешна, Том Хэнкс, грим, работа проделана не малая, но не про такую работу я говорил и имел ввиду.

Изменено пользователем M.J.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ловец снов по Кингу напомнило Секретные материалы - но повеселил сюжет. Понравился фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Облачный Атлас - это наверное тот фильм, который войдет все-таки в золотой фонд мирового кинематографа. Много всего хочется сказать про фильм конечно, смотреть нужно однозначно, даже чтобы кому-то разочароваться.

Посмотрел 2 сезона америкотского сериала в жанре политического триллера Boss про вымышленного мэра города Чикаго, эдакого современного последователя традиций средневековья :) Чикаго по наводке опять-таки Фесса

Давно не смотрел чего-то подобного, наверное со времен Клана Сопрано, проглотил за выходные за 2 присеста. Прям смотришь и какбуд-то не США видишь, а наши реалии, - распил бабла, шагание по головам, политиканство и лицемерие, трайбализм и т.п.

Думаю ценители жанра не пожалеют потраченного времени, сам я уже с нетерпением жду продолжения.

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда в этом фильме вы поняли, что

это класс? смотрела-смотрела, минут 30, всё фигня какая-то, может реально стоит дальше смотреть. Фильм то 2 с лишним часа идет, может я, так сказать, "недокусила еще"?

как раз примерно на 30 минуте. Поначалу раздражало обилие сюжетных линий, стал путаться, потом обратил внимание на высочайший уровень монтажа, грима, особо нужно отметить широкое амплуа актеров и понял, что хотя замысел мне не ясен, смотреть надо. Вобщем вы еще не распробовали кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем вы еще не распробовали кино.

Да, это как вино с широким диапазоном букетов и линий, по сравнению с пошлой водкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать не знала про "Укуренных" с Чич Марином, пока однажды вечером дома не договорились, что будем смотреть кино не на мой выбор. Честно говоря, этот фильм стал для меня открытием.

Веселый фильм, особенно эпизод с паспортом, когда мент подошел к машине )

Про фильм "Джанго освобожденный" здесь писали? Шикарный фильм! Тарантино, и этим все сказано. Актеры тоже не подкачали. Однозначно, маст си. Не так тяготит, как "Убить Билла", растянутый (зря) на 2 части. Все уместилось за 1 присест.

"Жизнь Пи" на любителя. Кому нравится "Миллионер из трущоб", этот тоже понравится. Лично мне не очень пришелся по душе. Был ли вообще тигр? По-моему, не было никакого тигра. Сам же сценарий по книге, за которую Обама похвалил автора, "за умение преподнести существование Бога". В фильме много метафор, идея была не столько в показе красивых сцен, сколько в идея в самой идее. По в современных реалиях иная постановка без аватаровских красот зрителю вряд ли пришлась бы по душе. Получился бы скучный фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот иллюстрация мастерства гримеров и актерского диапазона. Особенно впечатлила Холли Бери, не ожидал, а в дикаре с трудом узнал Ричарда Гира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Патрульные". от создателей тренировочного дня. Простой фильм о патрульных полицейских. Смотрится хорошо, финал неплохой. Смотреть можно, с учетом того что фильм простецкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем вы еще не распробовали кино.

Где уж нам :))

Да, это как вино с широким диапазоном букетов и линий, по сравнению с пошлой водкой)

Это не вино - это оливье по гримом.

Был ли вообще тигр? По-моему, не было никакого тигра.

Тигр был, но местами.

а в дикаре с трудом узнал Ричарда Гира

да действительно трудно узнать в дикаре Ричарда Гира, тем более что его там нет и не было никогда :)), а Хью Грант таки был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где уж нам :))

да действительно трудно узнать в дикаре Ричарда Гира, тем более что его там нет и не было никогда :)), а Хью Грант таки был.

да, ладно не скромничайте... :rolleyes: Хью, да, попутал с Гиром, как говорится и про старуху бывает порну.. проруха

Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите что-нить для семейного просмотра, чтобы всем интересно было. А то меня теперь после выбора "Облачного атласа" не подпускают к ноутбуку и интернету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите что-нить для семейного просмотра, чтобы всем интересно было.

Все зависит от того насколько вы продвинутый любитель :)) Чем более продвинутый, тем сложнее что то порекомендовать.

Но попробую, может не видели - Маленькая мисс Счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того насколько вы продвинутый любитель :)) Чем более продвинутый, тем сложнее что то порекомендовать.

Но попробую, может не видели - Маленькая мисс Счастье.

Спасибо за наводочку. В ближайшее свободное время посмотирим, Отпишусь потом обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите что-нить для семейного просмотра, чтобы всем интересно было.

ПосмотрИте Пол:секретный материальчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про фильм "Джанго освобожденный" здесь писали? Шикарный фильм! Тарантино, и этим все сказано. Актеры тоже не подкачали. Однозначно, маст си. Не так тяготит, как "Убить Билла", растянутый (зря) на 2 части. Все уместилось за 1 присест.

Но и этот один присест почти 3 часа приседает.

Что то непруха какая то, разочарование за разочарованием.

Я не поклонник жанра вестерн и не понимаю, что такого особенного сотворил Тарантино с Джанго освобожденным. Итальянского Джанго, который вдохновил Тарантино, я тоже не видел. Но зато видел некоторые другие. В них хотя бы фишка есть: дух, атмосфера, напряженность, зацепы какие то.

У Тарантино было пару моментов, но маловато для 3-х часов.

Кастинг имхо подкачал. Доктор слабоват, сам Джанго тоже.

Хорош только Самуэл Л. Джексон, ну и Ди Каприо вытягивал.

Фильм местами затянут, рука тянулась к перемотке.

Ближе к финалу ваще какая то фигня пошла и по логике и по сюжету. В общем намутил так, что финала то и не получилось. А потому что мочить людей поменьше надо было :)) Ладно не буду рассказывать чего там произошло.

Но боюсь, что с этим фильмом произойдет то же, что и с Бесславными ублюдками. То есть через какое то время и не вспомнишь чего там было кроме каких то обрывков и что там финальный бред, а нет Бред Пит был. И скорее всего второй раз не захочется все это дело пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно можно смотреть с детьми?

Можно :))

ЗЫ: Маленькая мисс счастье детям может показаться скучным, это я больше предложил для семейного просмотра в плане: детей спать уложили, с мужем/женой вечерком посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайма, это точно можно смотреть с детьми?

Конечно, я именно для всх возрастов внутрисемейных вам фильм посоветовала

Пол - это ИМЯ персонажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иду на предпоказ фильма "Джанго освобожденный" в Бекмамбетов-синема.

Отзывы будут позже. :tounge:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иду на предпоказ фильма "Джанго освобожденный" в Бекмамбетов-синема.

Отзывы будут позже. :tounge:

Фильм на твердую 4-ку.

Второй раз пересматривать - я пас.

Старина Тарантино в своем репертуаре - повсюду лужи крови и мимолетное появление в кадре.

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй раз пересматривать - я пас.

Вот, вот.

Посмотрел Хижина в лесу. Редкостная гадость.

Заступлюсь немного. Это же жанровый фильм. Любителей жанра сложно чем то удивить, они зачастую могут предугадать что примерно будет дальше. А здесь фигушки - неожиданные повороты есть + новое что то. То есть фильм заслуживает внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Любовь по правилам и без" добрая, романтическая комедия с участием блистательных Джек Николсон, Дайан Китон, Киану Ривз. Посмотрела с огромным удовольствием, уверена, что всем принесет массу положительных эмоций!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайма, вчера начали смотреть Пол:секретный материальчик. Хохотали все. И правда комедия прикольная, легкая. Начали смотреть довольно поздно, сегодня будем продолжать. Так сказать растягиваем удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования