Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

а я наконец-то посмотрел Иллюзию обмана. понравилось. люблю такие фильмы, где про нае... ой простите про мистификации и аферы. прям замутили так замутили эти четверо всадников

жалко только концовку скомкали в угоду сиквелу. но чо уж, сиквел тоже хорошо если будет также масштабно

кино уже не новое, но кто не знает кино про фокусников-иллюзионистов собранных в команду и грабящих банки не сходя со сцены и глумящихся над ФБР. в ролях Джесси Айзенберг, Вуди Харельсон, Морган Фриман, Майкл Кейн, чувак игравший Халка в Мстителях, чувак игравший главного юного толкача в Мачо и ботан, чувиха игравшая жену автомеханика в Великий Гэтсби, чувиха игравшая хозяйку кинотеатра в Бесславных ублюдках

понравился Вуди Харельсон с фразой "это не займет много времени" :) и француженка (из Ублюдков). не сказать что красотка, но очень милая, есть в ней какое то непонятное обаяние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Посмотрела триллер "На цепи".

Кошмар какойто, до сих пор неприятное послевкусие.

Только конец не поняла

Изменено пользователем Captain Ares
спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в компьютере?

Я не нашла фильм Исабаевой, типа нашумевший в прошлом году "Потерявшие ... в Алмате" (точки - это то слово, из-за которого шумели). Хочется посмотреть из-за чего якобы сыр-бор. Мне ее фильм "Дорогие мои дети" понравился.

Я тоже этот фильм Жанны Исабаевой искал в Интернете, но так и не смог найти. Его в кинотеатрах вроде бы одну неделю показывали, потом сняли с проката из-за негативной реакции кинокритиков. Хотя в комментариях на различных сайтах пишут, что кино снято на любительском уровне. Все равно охота посмотреть, из-за чего весь шум был.

"Теряя невинность в Алма-Ате"

"Teryaya nevinnost v Alma-Ate"

Режиссер: Жанна Исабаева

Актеры: Ерболат Тулегенов, Толепберген Байсакалов, Дмитрий Скирта, Оксана Бойченко, Чингиз Капин, Рача Махатаев, Никита Коньшин, Алмас Камал, Елена Ким, Сергей Ким, Айсоном Матмуратова

Ограничение по возрасту: до 21 лет

Индекс фильма: "НА" - фильмы, предназначенные только для зрителей, достигших двадцати одного года

"Теряя невинность в Алма-Ате" - 13 новелл о первом сексуальном опыте людей разных национальностей и возрастов, принадлежащих к разным слоям общества, живущих в Алматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Боже, благослови Америку" - фильм бомба, комедия (???) черный юмор+сатира (!!!) на американскую попкультуру, хотя собсна, уже это, чёрт возьми, касается всех нас, особенно этих отмороженных астанчан (теперь уже так не страшно говорить, вроде Вит в ламате уже, респект и уважуха)....

сначала до 28 минуты скучновато, перетерпеть на, зато потом киношка отжигает на все 100%

Мирре смотреть строго не рекомендуется.

З,Ы. режжисер, я сначала не поверил, но в титрах значиться как Боб Голдуэйт, он играл Зэда в Полицейской академии, а я на вырос на этом фильме на.

всех персонажей помню наизусть и диалоги тоже...короче Махони рулит...но, вернусь к теме наше убойного кино...

оказывается сейчас Зед режиссируствует и снимает как оказалось ох...ые по ощущенииям фильмы, такие какие Академии и не снились в жутких кошмарах...вот уж отжёг так отжёг....

Изменено пользователем Яффа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра, Заблудившийся есть у меня. Если хотите, могу Вам как-нибудь завезти.

безусловно

Изменено пользователем Яффа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Самый пьяный округ в мире" - зачотный и зрелищный фильм.

Лепесток, Вы меня удивляете...хотя нет, уже не удивляете...Вы прелестный Лепесток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела триллер "На цепи".

Кошмар какойто, до сих пор неприятное послевкусие.

Только конец не поняла

я не знаю :black eye: мож и так

Изменено пользователем Captain Ares
удаление спойлера в цитате
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй раз я бы не смотрела.

Тяжелый фильм.

интересно, психологический или просто ужастик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я наконец-то посмотрел Иллюзию обмана. понравилось. люблю такие фильмы, где про нае... ой простите про мистификации и аферы. прям замутили так замутили эти четверо всадников

жалко только концовку скомкали в угоду сиквелу. но чо уж, сиквел тоже хорошо если будет также масштабно

кино уже не новое, но кто не знает кино про фокусников-иллюзионистов собранных в команду и грабящих банки не сходя со сцены и глумящихся над ФБР. в ролях Джесси Айзенберг, Вуди Харельсон, Морган Фриман, Майкл Кейн, чувак игравший Халка в Мстителях, чувак игравший главного юного толкача в Мачо и ботан, чувиха игравшая жену автомеханика в Великий Гэтсби, чувиха игравшая хозяйку кинотеатра в Бесславных ублюдках

понравился Вуди Харельсон с фразой "это не займет много времени" :) и француженка (из Ублюдков). не сказать что красотка, но очень милая, есть в ней какое то непонятное обаяние.

я немного удивлен... на мой взгляд фильм только портит жанр. Рядом с "Престиж" он и рядом не стоял, а насчет афер тоже отстает, от многих фильмов такого жанра даже "Поймай меня если сможешь" имхо гораздо лучше. Главные претензии к фильму это скатывание в сказочку начиная с середины фильма, достоверность резко падает до нуля-не люблю когда режиссер держит зрителя за пиплов которые все схавают.

Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела триллер "На цепи".

Кошмар какойто, до сих пор неприятное послевкусие.

Только конец не поняла

опять спойлеры... :sad:

Изменено пользователем Captain Ares
удаление спойлера в цитате
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять спойлеры... :sad:

Извините пож-та!!! :shuffle:

Писала под впечатлением.

Обычно я такое не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я немного удивлен... на мой взгляд фильм только портит жанр. Рядом с "Престиж" он и рядом не стоял, а насчет афер тоже отстает, от многих фильмов такого жанра даже "Поймай меня если сможешь" имхо гораздо лучше.

режиссер Луи Летерье (Перевозчик, Халк (с Эдвардом Нортоном) и дилогия про греческих богов воевавших с титанами) как видите все фильмы это просто яркая картинка и абсолютно наплевательское отношение на правдоподобие и логику. хотя первый Перевозчик мне все равно нравится. так вот также и Иллюзия обмана, ее никак нельзя сравнивать с Престижем. Престиж это суперское кино, мощное, а Иллюзия обмана это попса, просто попса достаточно качественная и интересная. и если бы Летерье пытался бы делать что-то вроде Престижа или хотя бы Поймай меня если сможешь, то это было бы антикино. а так он изначально ни на что не претендовал и просто делал яркое кино про иллюзионистов, потому и претензий нет.

Извините пож-та!!! :shuffle:

значит не зря я не стал читать после слов "только конец не поняла".

в общем удалил все дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

режиссер Луи Летерье (Перевозчик, Халк (с Эдвардом Нортоном) и дилогия про греческих богов воевавших с титанами) как видите все фильмы это просто яркая картинка и абсолютно наплевательское отношение на правдоподобие и логику. хотя первый Перевозчик мне все равно нравится. так вот также и Иллюзия обмана, ее никак нельзя сравнивать с Престижем. Престиж это суперское кино, мощное, а Иллюзия обмана это попса, просто попса достаточно качественная и интересная. и если бы Летерье пытался бы делать что-то вроде Престижа или хотя бы Поймай меня если сможешь, то это было бы антикино. а так он изначально ни на что не претендовал и просто делал яркое кино про иллюзионистов, потому и претензий нет.

а ну теперь все понятно. Я просто не смотрел кто такой этот Летерье. И помоему слишком много от него ожидал. Если в качестве оценки брать зрелищность и динамику то это действительно яркое кино о фокусах, фильм вполне годный с этой точки зрения для развлекалова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел норвежский фильм «Кон-Ти́ки», рассказывающий об экспедиции Тура Хейердала на плоту из бревен «Кон-Тики» в 1947 году из Южной Америки в Полинезию, 5000 миль и больше 100 дней в пути. С детства вроде знал про это путешествие, но насколько было круто содеянное, осознал только во время просмотра фильма. Хорошо снятый фильм, с хорошо рассказанной историей, понравился короче ).

Изменено пользователем Фаталист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел норвежский фильм «Кон-Ти́ки», рассказывающий об экспедиции Тура Хейердала на плоту из бревен «Кон-Тики» в 1947 году из Южной Америки в Полинезию, 5000 миль и больше 100 дней в пути. С детства вроде знал про это путешествие, но насколько было круто содеянное, осознал только во время просмотра фильма. Хорошо снятый фильм, с хорошо рассказанной историей, понравился короче ).

+1, хороший фильм, мне тоже очень понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрела российский фильм "Новая земля". Тяжелый. Но посмотреть можно. Без детей.

Это где всех урок на север отправили и они друг-дружку кушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без детей.

Еще без "Список Шиндлера", причем детки запросто смотрят ужастики, но Освенцима не поняли, печи, истощенные люди и пр. "прелести", просмотр прервали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще без "Список Шиндлера", причем детки запросто смотрят ужастики, но Освенцима не поняли, печи, истощенные люди и пр. "прелести", просмотр прервали.

Фильм "Мальчик в полосатой пижаме". На ту же тему, но глазами детей. Невероятно проникновенный и жизненный фильм, с душераздирающим концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм "Мальчик в полосатой пижаме". На ту же тему, но глазами детей. Невероятно проникновенный и жизненный фильм, с душераздирающим концом.

Даже не знаю, смогу ли я посмотреть, имхо, "такие фильмы меняют сознание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования