Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

В 22.11.2016 at 12:47, Миу сказал(а):

 Муж же вообще пол фильма спал, сказал, что я привела его на документальный цикл "Наука и жизнь" и что он не намерен смотреть фильмы про кляксы. 

мужья всегда спят в кинотеатрах. они как дети. если на экране никто никаво не бьет и ничо не взрывается - они сразу засыпают. 

мне про аватар и про отель гранд будапешт было сказано "чо ты меня не детскую сказку привела?"

чо-чо, чтоп выспался же 

а вот на джеймсе бонде тока один раз уснул - када появилас моника белучи. а потом же там все время вертолеты падают, все деруца, чота взрывается, еще и эти спецэфекты, када кресла трясутся и всё такое. изза этава всево сразу врубаеца функция охраны обчественова порядка и канеш какой уж тут сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 18.11.2016 at 15:23, Нуржан сказал(а):

Мистер Черч. Драма.

Смотрится легко, приятно. Жизнь, дружба, джаз.

Рекомендую. 

Плюсую и тоже рекомендую. Эдди Мерфи бесподобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Nigilist сказал(а):

БекАС у вас прямо какая то боязнь написать слово "педераст", что в этом страшного?

он не боится, он просто чтит правила форума. чего и вам желаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Nigilist сказал(а):

Так что вы не стесняйтесь, называйте вещи своими именами.

да я и не стесняюсь. когда надо, могу и называть вещи своими именами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Captain Ares сказал(а):

он не боится, он просто чтит правила форума. чего и вам желаю 

Слово "педераст" литературное, а вот п.2.14 Правил форума гласит: "Не допускается также употребление слов или выражений, содержащих спецсимволы ($,#,%,& и другие) в непрямом значении символа".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Не вижу аналогии. В Контакте не было угрозы начала полномасштабных военных действий против пришельцев, и тема времени не затронута, а лишь Контакт, сам по себе. Прибытие что-то новенькое, и угроза начала военных действий против пришельцев, и тема времени и "подарок" от пришельцев. А сами пришельцы также внезапно растворились в пространстве-времени, как и появились. И самое главное в Прибытие были не гуманоиды, а какие-то страшненькие существа, похожие на гигантских осьминогов, передававших 

Гыы Да, еще в Контакте была установка с вращающимися штуками, а в Прибытии вообще не было такой установки, еще в кресле Дожди Фостер какбэ пролетела сквозь пространство и время, а в Контакте тема времени была раскрыта более полно. А с пространством был ляп. Потому, что менялось. В Контакте хз вообще кто был из пришельцев, гуманоиды они на деле или страшные штуки с щупальцами, а в Прибытии конкретно показаны штуки с щупальцами. Вообще никогда никогда в кинематографе не показаны пришельцы как штуки с щупальцами, а только типа гуманоиды, зеленые и глазами в пол лица...и без носа. С маленьким носом в основном все-таки. А чтобы щупальца - все же реже. А почему в воде чернилами вы сказали? там же был типа дым или туман же. А..осминоги ...Тогда в воде все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем кому понравился первый сезон "настоящего детектива" рекомендую британский сериал "пропавший без вести". Сильно рекомендую.

Цитата

Сериал «Пропавший без вести» (The Missing) создан в 2014 году усилиями великобританских и американских кинематографистов. Фильм представлен на премии «Золотой глобус» (2015 год) в двух номинациях. Действие сериала начинается в 2006 году. Летом этого года во Франции проходил долгожданный чемпионат мира по футболу. В это время страна была буквально наполнена туристами, съехавшимися ради такого случая со всего мира. Не исключением стала и британская семья, приехавшая на чемпионат с маленьким сыном.
Франция одержала очередную победу, и на улицах страны стали твориться настоящие беспорядки. В этой суматохе бесследно исчез сын главных героев. Поиски закончились ничем, и самое страшное было в том, что о судьбе ребенка не было известно абсолютно ничего. Если бы его похитили, то позвонили бы с целью выкупа, а на деле была тишина. Родители не знали, что и думать и эта трагедия привела их брак к краху. Они развелись, и женщина быстро нашла себе нового супруга. Вот уже прошло восемь лет, и вдруг появилась зацепка, указывающая на то, что мальчик может быть жив. Отец сразу же нанял детектива, чтобы вновь попытать счастье и отыскать пропавшего сына.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Посмотрел "28 панфиловцев", фильм однозначно понравился, здесь только об одной стороне фильма, фильм именно про бой, я то ли раньше на это внимание не обращал в кино, то ли в кино этого просто не было, в данном фильме хорошо показан механизм (тактика) боя, накануне смотрел интервью с военным историком про этот (условно) бой, где он объяснил, специфику обороны против танков с учетом имеющегося у  обороняющихся оружия, почему танки атакуют только при поддержке пехоты, про соотношение потерь противотанковых орудий и немецких танков 6 к 1, про специфику применения бутылок, гранат и птр ... И вот в фильме это всё есть, показали, что победа достигалась не только за счет личного героизма, но и умелых, грамотных действий бойцов и командиров.

ИМХО и снято визуально отлично, плюс звук, как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, я тоже сторонник "военных" фильмов особенно про "Великую отечественную войну", пересматриваю некоторые сериалы 2000-х годов, могу сказать что российские режиссеры очень хорошо подходят к жанру таких фильмов/сериалов тем самым преподнося зрителям "дух" того времени. Про "28 панфиловцев" фильм еще не смотрел(както руки не дошли), но читал произведение А.Бека "Волоколамское шоссе", был вдохновлен. Думаю стоит посмотреть вышеуказанный фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел человек швейцарский нож

там чувак попавший на необитаемый остров неожиданно находит труп на берегу, благодаря которому начинает выживать и пытаться вернуться в цивилизацию, используя тот труп в качестве викторинокса, а по совместительству - собеседника и друга

психологическая драма про одиночество

двоякое впечатление. с одной сторону - фу, с другой - всего лишь реальность цивилизованного мира 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Captain Ares сказал(а):

посмотрел человек швейцарский нож

там чувак попавший на необитаемый остров неожиданно находит труп на берегу, благодаря которому начинает выживать и пытаться вернуться в цивилизацию, используя тот труп в качестве викторинокса, а по совместительству - собеседника и друга

психологическая драма про одиночество

двоякое впечатление. с одной сторону - фу, с другой - всего лишь реальность цивилизованного мира 

Я тоже смотрел этот фильм. Так этот труп был жив? или все таки мертвый? и да постоянно пердит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел Капитан фантастик
там этот Риго Фергюсон? Морго Карлсон? Миро Амундсен? вощим скандинав такой которы снимался в фильме где его педафилом хотели сделать. и берсерка играл еще. 
ну и кароч они тама с женой и 6 детьми уехали с города в глушь. жили отшельниками. сами учили детей и все такое. ну и у них дети были супермены - оленя могли поймать и захерачить на раз, на гору вскарабкаца, пробежать марафон и все такое. выращивали овощи сами. изучали классическую литературу, высшую математику, философию, играли на разных инструментах, знали несколько языков. и все такое
ну и там был эпизод

они приехали в цивилизацию. к его сестре в гости. и та грила чо нельзя так детей воспитывать, что им нада ходить в школу. а он тада зовет ее детей. у ней были мальчик и мальчик, 13 лет и стршекланик. и спрашивает - чо таое билль о правах?
13 лет такой - эээээээ нинай первырас слышу
старшеклассник - это чота типа какой то документ в котором чота про права написано
сестра этого Риго такая смотрит на сына восхищено, типа - ай маладес сынка!
а Миго такой зовет свою самую младшую дщерь и грит - ей недавно исполнилось 8 лет. скажи чотакое билль о правах?
та давай пересказывать содержание документа. 
он такой - тратыр. просто своими словами кратко суть дока
та - ну это один из оснополагающих законов который устанваливает наряду с конституцией главные и важнейшие права гражданина сша блаблабла
Мика поворачиваеца к сестре с таким видом типа - еще мля есть вопросы к образованию моих детей?

короче такой протест против общества и его ложных ценностей. назад в пампасы. жизнь в гармонии с собой и по истинным законам. свободное выражение своего мнения, возможность говорить правду, мыслить самостоятельно. вощим школа - зло, социум - зло. люди - кхмкхмрасы

очхороший фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Captain Ares сказал(а):

вощим скандинав такой которы снимался в фильме где его педафилом хотели сделать. и берсерка играл еще. 

Это ж Арагорн из "Властелина колец" ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Captain Ares сказал(а):

вощим скандинав такой которы снимался в фильме где его педафилом хотели сделать.

ты его с мадсом миккельсеном в "Охоте" не путаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нучотыыы? ))) 

на одно. истино грю те. у них и имена у всех одинаковые :) 

зато вишь - я понравил тебе скандинавов :) терь тебе нравятся скандинавы, а мне всегда нравились скандинавки. вдвоем нам терь нравится вся скандинавия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. пасипы

хотя, швейцария мне сетаке больше нра. но, не из-за кино канеш. а значит, это другая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет худа без добра. И пока гугл, фейсбук и инстаграм ушли в баню на день независимости, впервые за много месяцев я отобрал пульт у жены и включил телевизор на свой вкус, наткнувшись на Первом канале на замечательный фильм "Дорога к матери".

Все же умеют у нас делать человечное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на этот фильм не случайно "наткнулась", а ждала, после того, как увидела анонс на Первом канале. "Дорога к матери"  наше Казахстанское кино. Понравилось все, сама история, актеры, их игра, натура (там даже показали "старую" Алма-Ату).   Проревела пол фильма. С удовольствием посмотрела бы  этот фильм еще раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сериал База Берлин/Берлинский отдел/Берлинская резидентура (можно искать по трём названиям), сериал о непростых взаимоотношениях берлинского отдела ЦРУ с немецкой и израильской разведками, довольно интересный, смотрится легко.

Французский фильм Налетчики про грабителей инкассаторских машин, чем то американский на ту же тематику с Беном Афлеком напоминает, рекомендую к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите "Боксер-марионетка" (Cardboard boxer). Жизнь бомжа, дно жизни, беспросветная грусть, но такой жизнеутверждающий фильм, во. Хотя фильм средненький и скучноват.

Я то думал ща махач дыщдыщ ну чо полегче посмотреть, а тут такое аж носом кровь пошла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования