Гость Анар Опубликовано 20 Января 2009 Жалоба Опубликовано 20 Января 2009 ТОО работает в упрощенном режиме, оказывает услуги по субподряду. В первом квартале произошло превышение предельного дохода. В доход первого квартала включена счет-фактура за март месяц, выписанная на основании актов выполненных работ. Превышение произошло вследствие того, что бухгалтером при выписке счет-фактуры за март был ошибочно включен акт вып. работ за апрель месяц. Вправе ли ТОО требовать от налогового органа принять к учету данную ошибку и произвести корректировку в доходах.
Лел Опубликовано 20 Января 2009 Жалоба Опубликовано 20 Января 2009 Вы имеете право сдать дополнительную корректировочную декларацию, согласно ст. 70 п. 1: Статья 70. Внесение изменений и дополнений в налоговую отчетность 1. Внесение изменений и дополнений в налоговую отчетность производится налогоплательщиком (налоговым агентом) путем составления дополнительной налоговой отчетности за налоговый период, к которому относятся данные изменения и дополнения. Данные изменения можно сделать только не в тот период, когда ведется налоговая проверка, ст. 70 п.5 : Не допускается внесение налогоплательщиком (налоговым агентом) изменений и дополнений в соответствующую налоговую отчетность: 1) проверяемого налогового периода - в период проведения комплексных и тематических проверок по видам налогов и других обязательных платежей в бюджет, обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям, указанным в предписании на проведение налоговой проверки;
Гость Анар Опубликовано 20 Января 2009 Жалоба Опубликовано 20 Января 2009 Анар писал(а): ТОО работает в упрощенном режиме, оказывает услуги по субподряду. В первом квартале произошло превышение предельного дохода. В доход первого квартала включена счет-фактура за март месяц, выписанная на основании актов выполненных работ. Превышение произошло вследствие того, что бухгалтером при выписке счет-фактуры за март был ошибочно включен акт вып. работ за апрель месяц. Вправе ли ТОО требовать от налогового органа принять к учету данную ошибку и произвести корректировку в доходах. На данный момент ТОО проходит процедуру ликвидации , нарушение выявлено в ходе проверки НК. Налоговый орган утверждает, что обязан пересчитать налоги, начиная со следующего квартала по общеустановленному режиму.
Лел Опубликовано 20 Января 2009 Жалоба Опубликовано 20 Января 2009 Анар писал(а): На данный момент ТОО проходит процедуру ликвидации , нарушение выявлено в ходе проверки НК. Налоговый орган утверждает, что обязан пересчитать налоги, начиная со следующего квартала по общеустановленному режиму. К сожалению, НК прав. Вы сами задекларировали свой доход в означенном размере, когда сдавали Декларацию, вы подписались под словами Мы несем ответсвенность в соответсвии с законами РК за полноту сведений, приведенных в данной Декларации.
Рекомендуемые сообщения