Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Коммуникатор или смартфон?


Рекомендуемые сообщения

Халлоу! :biggrin:

Сегодня утром уронил свою старую добрую Нокио 6230 в ванну с водой! Ровно три года она мне приносила счастье! :biggrin:

Таперь паночка помэрла... :biggrin:

А если даже и ее оживят, то воспользуюсь ей только для того, чтобы извлечь из нее закачанную информацию и календарь дней рождений товарищей! :biggrin:

Если бы я ее не уронил, то все равно с ней пришлось бы расстаться, т.к. она не соотвествует реалиям современной мобильной жизни! Даже любимый форум нет возможности початать не имея под рукой бука с мобильным офисом. А если и имеешь, то все равно симку надо туда-сюда тыкать и знонки не принять, тока СЭ МЭ СЭсками можна перекидываться!

Короче...

1. Коммуникатор, например НТС.

2. Apple i-Phone.

3. Нокио 5800.

1. Коммуникатор, например НТС: дорого, 900-1000 грина.

2. Apple i-Phone: судя по информации продавцов - геморр, хотя есть возможность взять за 500 грина.

3. Нокио 5800: хороший смартфон, но... это первый смартфон такого класса.

Кто что может подсказать?

Кто чем пользовался/пользуется?

Где нормальное сочетание функциональность-цена?

Изменено пользователем Бондарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nokia N82. Достаточно шустрый смарт, уже отлизанная операционка, удобный браузер. Камера неплохая, а видео так вообще пишет как бюджетная miniDV камера. Опять же, если интересует - N-Gage держит. А если поставить дополнительный софт - аську, оперу, что-нить для GPSа, офис, скажем так, доработанный, - цены ей нету. Хотя стоит - 55-60 т.т. Единственный косяк - слабенький аккумулятор. При активном использовании заряда только на сутки хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5800 мне нравится, и не тормозит он совсем... Правда я не пробовала с его помощью на форум заходить или еще куда.. необходимости пока не было. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще надо исходить из тех функций что востребованы. Если только инет, по моему вообще заморачиваться не нужно, смотришь чего она имеет для подключения и работы с инетом и все. Софт поставить всегда можно.

Я тоже одно время задумался над тем что моя мобила

она не соотвествует реалиям современной мобильной жизни!

купил смарт Нокио 6290, но по сути всеми его наворотами и не пользуюсь. Разве что попугать кого нибудь что на камеру или диктофон запишу, но для этого собственно смарт или комуникатор не нужен :biggrin:

При покупке исходил из того что это должна быть раскладушка - очень нравится. Из всего что есть, точнее было больше года назад, среди раскладных смартов это лучшая модель по соотношению цена\навороты.

Единственный косяк - слабенький аккумулятор. При активном использовании заряда только на сутки хватает

Перед покупкой юзал парочку уже не помню какие, спрашивал потом у тех кто тоже юзает смарты и коммуникаторы и пришел к выводу что самое слабое место почти у всех это аккумулятор. И дело даже не в самой батарее а в том что потребление у таких трубок энергии очень большое. Так что даже не всех на сутки хватает, поэтому наличие в автомобиле зарядника, особенно если в течение дня много колесишь или в другой город надо - обязательно.

Иногда думаю что можно было взять просто трубу с хорошей камерой и всеми опциями для инета - хватало бы :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммуникатор - это не только НТС, который реально себя зарекомендовал, но и куча других. Тот же Asus, E-Ten (Glofiish), Toshiba, и др.

У HTC в линейке можно найти и "бюджетные" модели. Все зависит от того, какие задачи ставятся перед девайсом.

Имхо, лучший сайт для анализа того, какой смартфон/коммуникатор взять является mobile-review. Расписано понятно и доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, что Вам надо. К сожалению не пользовался смартфоном, могу только поделиться своим опытом пользования коммуникаторами HTC:

Интернет. ГПРС на Кселл в принципе нормальный - проверить почту и полазить на любимые сайты без проблем. Также для меня акутально чтение всяких книг (особенно в командировке) - есть отличные программки для чтения, а интернет позволяет скачивать книги. Так как в офисе часто не сижу - очень удобно.

Стилус. Удобная вещица. Правда говорят, что если Т9 владеешь, то и на мобиле можно быстро набирать, но я не освоил такую вещь. Поэтому стилусом набирать СМС или текст на почту мне лично гораздо быстрее и удобнее.

ГПС Навигатор. Тоже удобно.

МС Офис рулит. Есть и Ворд и Иксель и даже ПДФ. В общем все, что нужно юристу :biggrin:

Аутлук. Все можно синхронизировать с компьютером.

Фотка и камера - 3.2 мегапикселя. Не фонтан, но пойдет.

У меня модель, позволяющая работать не только стилусом, но и пальцами, что порой удобно.

Кроме того, можно на коммуникатор поставить кучу всяких программ.

Вкратце все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юзал коммуникаторы, айфон, смарты

остановился на Нокии Е71

+ экран не царапается

+ железный

+ стилуса нет и не теряется

+ аккумулятор ниче и запасной найти можно

+ ноль проблем шнуры, переходники и прочяя мелочь

+ клавиатура большая и не экранная

+ флэшка и прямой к ней доступ

- экран из-за нормальной клавы в 2 раза меньше Айфоновского, но пойдет

- Симбиан не Винда, но кой че найти можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте посмотреть смартфоны серии Nokia E 51 или E 71, очень интересные модели, модели этой серии позиционируются как бизнес телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в ответах в 6 минут

Данияр, хай, ниче, если покритикую

Интернет. ГПРС на Кселл в принципе нормальный - проверить почту и полазить на любимые сайты без проблем. Также для меня акутально чтение всяких книг (особенно в командировке) - есть отличные программки для чтения, а интернет позволяет скачивать книги. Так как в офисе часто не сижу - очень удобно.

Нокия может это тоже

Стилус. Удобная вещица.

Сомневаюсь, АйФоны б так не расходились, через полгода экран затерт до дыр на крестике

ГПС Навигатор. Тоже удобно.

МС Офис рулит. Есть и Ворд и Иксель и даже ПДФ. В общем все, что нужно юристу :biggrin:

Аутлук. Все можно синхронизировать с компьютером.

Фотка и камера - 3.2 мегапикселя. Не фонтан, но пойдет.

эт все есть

Кроме того, можно на коммуникатор поставить кучу всяких программ.

Не просто кучу, а ОГРОМНУЮ КУЧУ нужных и действительно полезных программ

в отличии от Айфона и смартов

главный минус - слабая, а точнее не достаточно толстая батарея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Казбеком,

и добавлю: что тачфон Нокиа Е71 в категории лучший и по качеству, и по эргономичности и по цене!

Есть сцыла на обзоры и краш-тестам различных мобильнегов, даю сцылу на Е71: http://mobile.mail.ru/reviews/nokia/Nokia_...crash_test.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Дожил!

Предлагают в подарок: Nokia N97 или HTC Touch Diamond 2.

Что выбрать-то? Цена одинаковая... почти

Бердалин А. сегодня сетовал за Нокио, т.к. HTC не пользовался.

Товарищ, пользующийся HTC говорит, что лучше HTC может быть только HTC.

Отдых, рыбалка, охота, сбор грибов, просто путешествия на авто в поисках приключений - нужен качественный GPS.

Экран вродь как у HTC побольше.

Что с памятью у HTC? У Нокио ее дофига - 32 Гб своей + 16 флэш.

Форма и исполнение HTC мне нравится больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дожил!

Предлагают в подарок: Nokia N97 или HTC Touch Diamond 2.

Бери обе, одну потом мне передаришь :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери обе, одну потом мне передаришь :druzja:

Зачем он тебе? Все равно просохатишь или на вотку поменяешь! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Всем привет!

Вот тож решил себе приобрести смарт/коммуникатор.

- что лучше?

- рассматривал варианты Нокиа С6-01 (с клавой) и Х6, или лучше HTC взять?

- Форумчане, кто чем пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НТС у мну с недавних пор. Оч нра

Совершенная свобода для коннекта с постоянно используемыми ресурсами, даже за рубежом (без привязки к оператору) посредством вай-фая

Минус - батареи хватает на сутки, иногда и меньше, но я его почти не выпускаю из рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тож решил себе приобрести смарт/коммуникатор.

- что лучше?

вопрос некорректен :drowning:

- Форумчане, кто чем пользуется?

тут гляньте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, я понял - нет на свете совершенства. Поэтому приобрел HTC HD и iPhone 4 - они замечательно дополняют друг-друга.

HTC более удобен для работы с Интернетом, кодексами-законами, чтения книг, аськи-агента, навигации, ну и в качестве органайзера.

iPhone боле удобен для совершения звонков, игр, развлечений, и особенно хорош - для фотографирования документов, видео-съемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iPhone боле удобен для совершения звонков, игр, развлечений, и особенно хорош - для фотографирования документов, видео-съемки.

звонки удобнее, чем на НТС? это как?

я на Дизайр тоже фотогафирую доки. подружка моя тоже с материалами дела так ознакамливалась. на изображение не жалуемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самсунг дуос Б7722. две симки, тачскрин, интернет, 5 мгпикселей. Самое необходимое. Только не айку- она глючит и памяти своей совсем мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звонки удобнее, чем на НТС? это как?

Долго объяснять. Вам лучше всего попробовать и сразу поймете. А насчет фотографий - айфон 4 фотографирует моментально, и качество - лучше.

Но, чем айфон уступает НТС - на айфоне очень неудобно работать с кодексами и законами, чтение книг неудобно, ну и агент в фоновом режиме отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня HTC около года уже. В принципе очень довольна, но что странно, сначала у мужа перестал часто сигналы принимать (у него такой же коммуникатор), то есть никто не может дозвониться, хотя целый день телефон включен. Перешел на Нокию - все в порядке! У меня последнее время то же самой, много кто не дозванивается, тупо не доступен. Хотя с телефоном не расстаюсь и НИКОГДА не выключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования