Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Похвастушки


Laimа

Рекомендуемые сообщения

Дак перед тобою же! За то, что пишу непонятное!

А-а-а-а!

Скоро буим тут как в анекдоте: Тук-тук!

Наркот: Кто там?

Его мамка: Это я! Мать наркомана!

Нарк: Я - мать наркомана???

Вот вы ржоте. А у меня над столом висит табличка: кем стол занят. Помогаит в ряде случаив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо, прям все? Мастер Фесс тоже?

Конешно ж. Ты сама ж недавно Адвомать спрашивала, не молодая ли она красивая деушка.

А я седни не визиткой, а телефоном воспользовалась. Утром забыла, какой у мужа телефон. Достала мобильный. Стала его искать. Насилу вспомнила на какую букву надо искать. Нет, не на "М" (муш). А вовсе на "А" - чтоб всегда первый записан был. Так все одно - не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а-а!

Скоро буим тут как в анекдоте: Тук-тук!

Наркот: Кто там?

Его мамка: Это я! Мать наркомана!

Нарк: Я - мать наркомана???

Вот вы ржоте. А у меня над столом висит табличка: кем стол занят. Помогаит в ряде случаив.

Не, если у меня над столом будет висеть табличка "кем стол занят" или даже "кем стол занят?" так хрен же мне это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, если у меня над столом будет висеть табличка "кем стол занят" или даже "кем стол занят?" так хрен же мне это поможет.

Балда ты, систер. :biggrin: Вот всё оборжут, даже Похвастушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы ржоте. А у меня над столом висит табличка: кем стол занят. Помогаит в ряде случаив.

призадумали меня ... табличка моя на тему : "А кто это тут сидит?" ко мне задом повернута, а к обществу - буквами. Смотрю грустно на темный прямоугольник (стены стеклянные) и думу думаю:

- Я же на родительском собрании фамилию сына забыла уже и даже довольно громко уточнить её сообразила...Народ проникся!

А вот выбегать с целью ознакомления с текстом русским на сером - оно как будет воспринято сотовариществом?!

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С др. стороны, маразм вкупе со склерозом дают непллохой эффект - о своих собственных печалях нет-нет, да забудешь. Неприятный осадок, вроде, остался, а что конкретно - уже и невдомек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С др. стороны, маразм вкупе со склерозом дают непллохой эффект - о своих собственных печалях нет-нет, да забудешь. Неприятный осадок, вроде, остался, а что конкретно - уже и невдомек.

:biggrin::drazn: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был у меня горячий батик...

Дочь со мной увязалась, так что творили вместе!

Я такая дово-о-о-льная-а-а-а.....

Такая щасливая-а-а-а-а.....

З.Ы. Куда старый утюг забесила? Фигевознает.... Новый жалко парафином поганить ...

Вот когда пожалеешь, что от барахла избавился!

Прально умные люди говорят: Хлам - это такая вешь, которая лежит у вас годами невостребованной, и становится вам нужна именно тогда. когда вы ее только что выкинули.

Изменено пользователем Марго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был у меня горячий батик...

З.Ы. Куда старый утюг забесила? Фигевознает.... Новый жалко парафином поганить ...

Мой откопал энтот утюг старый и парафин. Лицо его было - видеть нада. Грит: Это чо? Отвечаю: Парафин. Утюг. Сильно надо.

Сказал, что это набор срендивековаго пытошника. Подозреваит мя теперь.

Тащи уже батик скорейша.

Лаймуш, глянула я на кручок. Он, иродь иносранная, написан так: 2.5 мм, сизе 12. У них там нумератцея другая???

Вон чо маме связала. Не Маме, которая Адва, хотя если он запросит такое - не удержусь. Но носить заставлю на все ПФы.

Связано из российской пряжи с эротическим названием Опытная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаймуш, глянула я на кручок. Он, иродь иносранная, написан так: 2.5 мм, сизе 12. У них там нумератцея другая???

Знашь,Алинчик, я че заметила (У Галины учусь))) У них ТАМ все не как у людей:

и метр - не метр, и килограмм в каких то фунтах, и не по десяткам щитают, а по дюжинам...Да и движение кое-где ваще срулем справа!!! А давай простим их по доброте нашей превеликой))) А я просто по номеру поищу крУчОк)))) Кстати, я вязала из обычных ниток №40, ну которые в иголку - и штопают ими))) Кружево бельевое!!! Крючок толщиной собссно с иголку))))Надо раскопать сей шедевр :contract:

Вон чо маме связала. Не Маме, которая Адва, хотя если он запросит такое - не удержусь. Но носить заставлю на все ПФы.

Связано из российской пряжи с эротическим названием Опытная.

Думаю - АдваМама запросит, потому как красиво очень да и название пряжЫ будет Адве солидности придавать на прениях юридиЦЦких! :fkr:

Ток убей мя - но это же - спицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а-а!

Скоро буим тут как в анекдоте: Тук-тук!

Наркот: Кто там?

Его мамка: Это я! Мать наркомана!

Нарк: Я - мать наркомана???

Вот вы ржоте. А у меня над столом висит табличка: кем стол занят. Помогаит в ряде случаив.

Йоу, систеры мои дорогие, может все же витамины пить начнете!!! Когда столько человек стали, хотя и смутно, догадываться о том, что они не способны запоминать и хранить информацию о самих себе - это массовая амнезия в преддверии весны. Может быть на грани новой эпидемии, вызванной интернет вирусом? :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болтали-уболтали: фзял (фтанг йово рльех) кручог и свОял. Вот, хвостаюзь:

post-7874-1235835184_thumb.jpg

Изменено пользователем НовоКаин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Болтали-уболтали: фзял (фтанг йово рльех) кручог и свОял. Вот, хвостаюзь:

:contract:

Изменено пользователем Valiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вязала из обычных ниток №40, ну которые в иголку - и штопают ими))) Кружево бельевое!!! Крючок толщиной собссно с иголку))))Надо раскопать сей шедевр :biggrin:

Ток убей мя - но это же - спицы?

Раскопай шыдевр и тащи непременно. Страна должна знать своих героев и ихних шедевров.

Мамане вязала спицами, да. Просто ты раньше про кручок спрашивала, я и вспомнила ответить. :pray:

Болтали-уболтали: фзял (фтанг йово рльех) кручог и свОял. Вот, хвостаюзь:

Бра! От я как знала, што ты у нас рукоб..рукодельник!

Красивая модель. Гламурная и всё такое. Для большой груди еще и практично: дырков нарезал, рукава или ногава к им пришил и иди, покоряй свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На семейное торжество пришлось выпекать хлеб: дарницкий, французский и итальянский. Два - хлебопечных.

АтчОт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На семейное торжество пришлось выпекать хлеб: дарницкий, французский и итальянский. Два - хлебопечных.

АтчОт

о боже какая прелесть, особливо посыпанный хлебушек, ванилином чтоль, эт кажется французский?? скажите в чем вы его выпекали и поделитесь рецептом плиииз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о боже какая прелесть, особливо посыпанный хлебушек, ванилином чтоль, эт кажется французский?? скажите в чем вы его выпекали и поделитесь рецептом плиииз.

Это как раз итальянцкий, если я чо то в хлебушках понимаю. Чиаббатта называеца. А посыпушка - мука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о боже какая прелесть, особливо посыпанный хлебушек, ванилином чтоль, эт кажется французский?? скажите в чем вы его выпекали и поделитесь рецептом плиииз.

Два кругленьких - это хлебопечные (французский и дарницкий). Уважаю за быстроту и беспроблемность, но вкуснее из духовки.

Братка НовоКаин прав почти - это итальянский хлеб Крокодил. Сходство с чиабаттой есть, но он ближе к деревенским хлебам.

Не самый легкий рецепт для начинающих, но извольте (все комменты и правки - не мои):

Довольно вкусный, чем-то смахивает на чабатту. Пиво придаёт ему тёмный цвет и натуральный пшеничный запах. Рекомендую пробовать любителям хлебной выпечки. Из книги Williams-Sonoma, Essentials of Baking.

Coccodrillo - Хлеб-Крокодил

Ингредиенты

На 2 большие буханки

Для опары

2 1/2 ч.ложки сухих дрожжей

180мл темного пива комнатной температуры

750 мл холодной воды

155г муки семолина

390г обычной муки

Для теста

470г обычной муки

155г муки семолина

1 ст.ложка соли

Примерно 200г муки для работы во время замеса и посыпки.

Приготовление:

1. Накануне выпечки вечером сделать опару: смешать в большой миске все ингредиенты. Накрыть плёнкой, оставить при комнатной температуре.

2. Утром следующего дня: Смешать опару и остальные ингредиенты в миске для мисксера, замешивать на маленькой скорости (Kitchen Aid 2) минут 5-7 или пока тесто не станет очень мягким и эластичным. Если будет очень жидкое, можно добавить чуть-чуть муки, но старайтесь много не добавлять, тесто должно быть слегка липким.

Ручной замес: смешать все ингреденты в миске, сначала размешать всё дерявянной ложкой, затем перенести на присыпанную мукой рабочую поверность и замешивать, пока тесто не станит мягким и эластичным. Можно муки немного добавить, если будет жидкое тесто, но старайтесь много не добавлять, тесто должно быть слегка липким.

Сформировать из теста шар и поместить в смазанную маслом большую ёмкость подходить. Поставить в теплое место до подхода вдвое или на полтора-два часа.

3. Присыпать рабочую поверхность мукой. Где-то грамм 100. Хорошо посыпать мукой рабочий противень. Я ещё покрыла его бумагой для выпечки, а потом посыпала мукой. Выложите тесто на рабочу поверхность. Руки посыпьте мукой. Руками надо немного обмять тесто и, похлопывающими по бокам теста движениями, постарайтесь сформировать круг, немного приминая его, но стараясь не выпускать воздух. Перенести тесто на противень, присыпать сверху мукой, накрыть сухим полотенцем и дать подойти вдвое минут 30-45.

4. В это время разогреть плиту до 400Ф(200Ц). Решетку, на которой будет ставится противень, поставьте на средний уровень.

С помощью острого ножа разрезать тесто строго посредине, разделяя на 2 буханки. Руками, смазанными мукой, повернуть буханки так, чтобы срез оказался наверху.

5. Выпекать минут 40-45, пока буханка при постукивании не будет издавать глухого звука. выключить духовку и дать хлебу постоять минут 10 при закрытой дверце. Вынуть из духовки и перенести на решётку для остывания.

Резать остывшим.

Примечания:

-в книге написано, что в тесто можно вместо семолины использовать такое же количество цельнозерновой муки. Я сама не пробовала, я с семолиной готовила.

-настоящий деревенский хлеб. Хорош к простой еде, к гуляшу

Это как раз итальянцкий, если я чо то в хлебушках понимаю. Чиаббатта называеца. А посыпушка - мука.

Умный ты. Грамотный и знающий умелец. Люблю прям. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, а семолина это манка?

Мирра, а вы печете, да? Есть что притащить в Похвастушки?

Да, я заменяла манкой, она у нас вполне мелкая и годится.

Если у Вас есть интерес к хлебопечению, рекомендую все же не начинать с Крокодила. Помороченный он.

Попробуйте тот рецепт, который я давала выше или Хлеб без Замеса.

Вощим, если вдохновитесь - я к вашим услугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра, а вы печете, да? Есть что притащить в Похвастушки?

Да, я заменяла манкой, она у нас вполне мелкая и годится.

Если у Вас есть интерес к хлебопечению, рекомендую все же не начинать с Крокодила. Помороченный он.

Попробуйте тот рецепт, который я давала выше или Хлеб без Замеса.

Вощим, если вдохновитесь - я к вашим услугам.

Спасибо!

Я общего разряда :biggrin:

Попробую опубликовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования