Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Похвастушки


Laimа

Рекомендуемые сообщения

А я вчера хлеб очередной испекла - шведский с укропом. Теперча надо к нему шведскую семью завести.

А что у нас разве уже не так? :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера хлеб очередной испекла - шведский с укропом. Теперча надо к нему шведскую семью завести.

Семьёв у тебя много - выбирайнехочу!!!!

А вот с хлебАми в семьях - напряженка!!!!

В свете таких - вот проблем прошу - похвастайся-ка Зин модельным рядом хлебопечки)))))

Я вот засмотрелась на Панасик, но чую - эт все мультиварка виновата))) После неё так и тянет тока на Панасик)))) И всетаки бОязно - а вдруг - не то?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зин, у меня таки Панас. Был Лыжи 11 лет, щас у сестры Галинушки хлеба печет.

Панас ОЧЕНЬ хвалят на хлебопечке.ру, у большинства там он, а это аргумент. И рецептов масса для него.

А я се взяла Панас 254, потому как от 255 он отличается в плохую сторону - отсутствием режима Ржаного и автодиспенсера (это фигня, в которую кладешь орехи, изюм и пры для добавки в хлеб). Зато у него плюсы - он дешевле. А ржаной можно выпекать и в нем превосходно. И добавки, если надо, можно досыпать по звуковому сигналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зин, у меня таки Панас...

А я се взяла Панас 254, потому как от 255 он отличается в плохую сторону - отсутствием режима Ржаного и автодиспенсера (это фигня, в которую кладешь орехи, изюм и пры для добавки в хлеб). Зато у него плюсы - он дешевле. А ржаной можно выпекать и в нем превосходно. И добавки, если надо, можно досыпать по звуковому сигналу.

:smile:Прикольненький аргумент (жирным выделила)))) :kuku: -- радая я тя тут лицезреть!!!!

Я тож меж энтими моделями "застряла".... А про звуковой сигнал поподробнее мона?! А почему таки в 255 сделали для ржаного отдельный режим если можно и так его испечь???

Алин, тока тя ждала, убедила таки - сёня иду покупать)))

И ещё!!! чё такое глютен и где его покупать))))) :bum:

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

quote name='Laim@' date='25.3.2009, 10:59' post='455756']

убедила таки - сёня иду покупать)))

А где и почём такие агрегаты? В связи с экономией в компании, отобрали у меня ежемесячный бензин халявный (на служебной сказали ездить). Сниму стресс покупкой печки, если не шибко дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smile:Прикольненький аргумент (жирным выделила)))) :kuku: -- радая я тя тут лицезреть!!!!

Я тож меж энтими моделями "застряла".... А про звуковой сигнал поподробнее мона?! А почему таки в 255 сделали для ржаного отдельный режим если можно и так его испечь???

Алин, тока тя ждала, убедила таки - сёня иду покупать)))

И ещё!!! чё такое глютен и где его покупать))))) :bum:

Зин, дак я ж и хороший аргУмент выдвинула затем.

Короче, диспенсер автоматический сам засыпает всякие добавки, он есть в 255 модели. Но так как я пеку хлеб в основном, а не кексы, где эти добавки нужны, то я и плюнула слюной на автодиспенсер. Мне денег жалко на бесполезную для меня опцию. Тем паче, что если все-таки хочешь добавить что-то, удобнее сделать это вручную, контролируя норму.

Моя модель, если печешь в режиме Хлеб с добавками (сиречь кексы) дает тебе в нужный момент звуковой сигнал, вот тогда и сыпь. А в диспенсер можно загружать только сухие добавки типа изюма и орехов. Сыр, к примеру, не рекомендуют, ибо может застрять, прилипнув к диспенсеру.

Режим Ржаной я хотела страсна и расстроилась, что его нету. Потом полезла в инет и нашла, что его можно заменить Режимом замеса теста, а потом уже расстоять и выпекать. И будет даже лучше.

Глютен (панифарин) - клейковина. Я не нашла этого нигде, но Это нужно в случае, если мука с низким содержанием клейковины (белая или ржаная). Но для белой нашей (не сочтите за рекламу, беру Цесну вс) он нафиг не нужен, клейковины там хватамба выше крыши, а ржаной я пеку тоже без нее - нормульки получается.

Галинушка ржаной печет в Лыжах, тоже классный выходит.

[

А где и почём такие агрегаты? В связи с экономией в компании, отобрали у меня ежемесячный бензин халявный (на служебной сказали ездить). Сниму стресс покупкой печки, если не шибко дорогая.

Я покупала в Планете, кажись тыщ за 26 с копейками. У мя там скидка 5 проц. Хлебопечки вообще везде есть, в Сулпаке видела, в Технодоме. Я сначала мониторю все магазины, потом беру там, где дешевле, ессна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алинушка!

Челом бью, не погубите убогую :smile: . В предверии Пасхи (скоро прям ужо) может у Вас там какой хороший рецептик куличей завалялся, шоб не шибко маятный и результат хороший шоб тожа был. Уж оченна хочется удивить своих. А то прямо смотрю на Ваши хлеба и думаю (завидую паралельно), и чем наш Аксай нан там занимается и откудова у них тока руки растут, шо не могуть такие же красоты наделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зин, дак я ж и хороший аргУмент выдвинула затем.

:smile: а я и не спорю)))))

Я покупала в Планете, кажись тыщ за 26 с копейками. У мя там скидка 5 проц. Хлебопечки вообще везде есть, в Сулпаке видела, в Технодоме. Я сначала мониторю все магазины, потом беру там, где дешевле, ессна.

Сама такая Я))) Все сначала "облазию" включая инет, но Алина для мене - аки Гуру - точка над И в моих поисках)))))

В технодоме ДОРОГО!!! панас 255 на 6 тыщ дороже, чем в планете :kuku: !!!!! в сулпакине не встретила панасик...

А я рассчитываю сладкое выпекать, так как ребёнок растет, как на глютене!!! нужно успевать ему мышечную массу наедать на косточки. А то все в рост и получается такое чудо - ноги-ноги-ноги-трусы-голова!! Ужас))))

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я рассчитываю сладкое выпекать,

Во. У меня вопрос. А сладости то можно в хлебопечках выпекать или там как в общепитовских каклетах "тока хлеб"?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В предверии Пасхи (скоро прям ужо) может у Вас там какой хороший рецептик куличей завалялся, шоб не шибко маятный и результат хороший шоб тожа был.

Дома гляну в обязон, должно быть.

Техникой какой-то располагаете или на ручной труд будем ориентироваться?

точка над И в моих поисках)))))

В технодоме ДОРОГО!!! панас 255 на 6 тыщ дороже, чем в планете!!!!! :smile: в сулпакине не встретила панасик...

А я рассчитываю сладкое выпекать, так как ребёнок растет, как на глютене!!!

Зин, муж хихикает, что подруги приходят ко мне домой тестить технику. Ну люблю я ея, что поделаешь.

И приятно же ж: сидим, болтаем, винишко потягиваем, а эти шайтан-устройства че-та там щелкают, варят, пекут. Потом пи-и-ик, пи-ик! О, ща жрать будем! ЛЕПОТА-А-А!

Да, кста, в панасах есть режим замеса теста для пиццы (ребенка твой любит, наверное?), вареников, лапши, мант - до того удобно! Ну зарежь как не люблю тесто вымешивать, которое сначала к рукам липнет.

Сладкое ты сможешь в любой выпекать. Меня жабка удавила за Диспенсер+Ржаной много больше платить. А ты сама гляди, принципиальных различий у них нету, выбирай что тебе удобнее и нужнее.

В Техно мне показалось, что тоже дороже. В Планете вроде как самое оно.

Хотя у нас был случай: увидели встроенную духовку, предположим, тыщ за 50. Решили купить, приехали уже в другой магазин той же сети. Он ближе к дому был. А там эта печь дороже намного, тыщ на 6-8! Стали выяснять, продавцы костьми ложатся - нет, у нас везде одинаковые цены, вы попутали что-то.

Блин, у меня модель сфотана со всеми данными и ценником - ЧТО я могла попутать? Магазин называю: ваш? Наш, подтверждают.

Позвала менеджера. Тот полез в комп под моим бдительным контролем. И на голубом глазу заявляет: ой, вы знаете, мы просто случайно не тот ценник поставили. Ага, ага, верю. Модель указана та же, цена другая - дороже. И всё абсолютно случайно!

В ощем, купила за псят тыщ. Извинились, хвостиками махали. Какая, грят, оплошность нас постигла - это прям удивительно даже!

Через неделю заехала туда же непомнюзачем. Модель та же, ценник остался.

Будьте бдительны, тоуарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во. У меня вопрос. А сладости то можно в хлебопечках выпекать или там как в общепитовских каклетах "тока хлеб"?.

Можно! Там даж варенье-джем можно делать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, я тут размещала рецепт и фото маковой витушки. Рази оно не сладость? Можно, конечно. Моих просто совсем сладкое не вштыривает, вот и не пеку.

В рецептах как раз больше хлебов с типом мякиша как у советского батона: сдобного такого. В ХП, правда, более воздушный получается. Но как раз для завтрака с маслом-чаем.

Вам такой надо? Или все же откровенно сладкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через неделю заехала туда же непомнюзачем. Модель та же, ценник остался.

Будьте бдительны, тоуарищи!

ДаДа!!! у меня такие Жа мысли мелькали ... что чавот они там мудрят))) у нас с телеком нечто подобное было в сулпаке, но мы просто купили там, где дешевле было, не спорили)))))хай зарабатывают, как могут - тока не на нас :kuku: )))

Да, кста, в панасах есть режим замеса теста для пиццы (ребенка твой любит, наверное?), вареников, лапши, мант - до того удобно! Ну зарежь как не люблю тесто вымешивать, которое сначала к рукам липнет.

Сладкое ты сможешь в любой выпекать. Меня жабка удавила за Диспенсер+Ржаной много больше платить. А ты сама гляди, принципиальных различий у них нету, выбирай что тебе удобнее и нужнее.

Дааа, дитёнка пиццы сметает так, шо думаю - а небыло ли итальянТСев в кровях?

Рэзать тя, Зинуль, не буду - хушь убей мя))) Как грится, "такая ... Алина :bum: ... нужна самому"(с)

ВотВот (жирным выделено), не люблю тесто вымешивать и в-ответ оно меня тоже не любит!!!! :smile:

Посему и приняла такое вот решение - Хлебопечка!!!!

такШта , Зин, готовы рецептики для неё))) А заодно и вязание - еупку мне ктото обещаааал!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома гляну в обязон, должно быть.

Техникой какой-то располагаете или на ручной труд будем ориентироваться?

из техники располагаем миксером, но он ручной, так что будем на ручной труд ориентироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой кулич делала, вроде всегда без проблем. Обязательно возьмите муку высшего сорта!

Ванильный кулич

5 стак муки

15 гр свежих дрожжей

1.5 стак молока

0.5 стак сахара

0.5 стак размягченного слив масла

1 стак изюма

ванилин

Развести дрожжи в о.5 стак теплого молока, подсыпать стакан муки и дать подняться опаре. Опару развести оставшимся молоком, положить сахар и ванилин, растертые с маслом. Вымесить тесто, понемногу подсыпая муку ( ее может уйти меньше, ориентируйтесь на тесто, оно должно быть мягким, а не крутым).

Счастливые владельцы хлебопечек могут поручить это аппарату.

В конце вымешивания добавить мытый и сухой изюм. Чтобы изюм равномерно распределился в тесте, нужно его обвалять в муке. Положить тесто в кастрюлю, накрыть полотенцем или крышкой и дать подойти вдвое.

Затем тесто хорошо выместь, обмять, выложить в формы, смазанные маслом и посыпанные сухарями. Тесто должно занимать не более полуформы. Дать подняться вдвое и выпекать.

Можно сделать кулич и из Обалденного теста к маковой витушке (рецепт давала выше). Только увеличить сахару можно и изюм добавить. Кулич будет легким.

Вообще при работе с тестом обращайте внимание на глютеновую сетку - это показатель как высокого качества муки, так и правильной стадии замеса. Глютеновая сетка - это звучит заумно, а на самом деле все просто. Замесили тесто, взяли в руки и попробуйте немного потянуть его в разные стороны. Вы увидите, что тесто как бы пронзают нити и пленки - это и есть глютеновая сетка, которая держит пузырики воздуха и обеспечивает хороший подьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зин, мотри сюды http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=42000

Вот этот журнал беру, там как раз много техники неравномерного вязания, в которой выполнена йупка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвона что сварганила

Отделка коричневая, шоколадная такая, чтобы можно было носить с жилетом, связанным ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливые владельцы хлебопечек могут поручить это аппарату.

:frown:

Вот я теперь именно этот самый))) Обладатель счастливый, взяла 254-ю и испекла уже быстрый и простой!!!!

Выяснилось, что наша мука отсутствием глютена не страдает))) Хлеб вкусняяяяааааачий!!!!

Только смутило, как ХП нешуточно колдобит при замесе теста :dont:

ПыСы

Пошла за еупкой

пыпысысы

ой, у меня времени на рукоблуддел-ие саПсема не осталося!!! И на книги с кинами - тоже!!!!!

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоту давай! ФОТУ!!!

Поздравляю, Зин. Скажи - класс и без заморочек?! А я вчера пекла тож какой-то...рецепт там в режиме Французского: мука, соль, дрожжи и раст масло взяла вместо сливочного. Сахару нет. Погляжу дома как называется. Пышный, слоистый такой - ах! Корочка на пять с плюсом. Минус один - шесть часов режима.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою ХП не колдобит. Мож, ты не до конца вставила лопатку для перемешивания?

Видала - опять фото слетело.

Дублирую костюмчег

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоту давай! ФОТУ!!!

Поздравляю, Зин. Скажи - класс и без заморочек?!

:frown:

если чтонить останется до вечера - фоту организую)))) Подтверждаю - суперкласс!!!!

А что, ХП вообще никак не содрогается при замесе теста???? А то моя вибрировала так ... я када изобразила коллегам её вибрацию - всем было очень весело))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дублирую костюмчег

:frown::dont::hi:

а сколько пряжи уходит на такую красоту?

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dont::hi::type:

а сколько пряжи уходит на такую красоту?

грамм 800-1000, зависит от плотности вязания и от метража в пасме :frown: (Зин, ничО, шо я тута отдуваюся за тебя?)

Я так думаю (С)

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования