Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Похвастушки


Laimа

Рекомендуемые сообщения

молодец!!!

а я хотела на выходных в шкафу вещи разобрать!!!

села возле него, открыла ... посмотрела ... силой мысли вещи убрать не удалось ... ну и закрыла!!!

:biggrin:

я тож частенько жалею, что силы мысли не хватает на все))))))) ух я бы делов наделала...

Вот это да...

Вашу бы энергия, да в мирное русло biggrin.gif

так она пока в мирном русле... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала пожаловалась, а после Галининых слов, прям таки загордилась и решила похвастацо...

Гений, одно слово.

Плед довязывай и тащи поскорее.

А меблю неуж сама решила обновить? Преклоняюссс тогда.

Рецепт давай! Не глист - а красота красивая!

Миу, куда пропадала?

Не, нашла чо спросить у братки, а?! Он ща тебе рецепт напишет: Взять глиста, обкласть огурьями... Тебе оно надо перед обедом-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из чего глист? красивый, блин! Тока очень многа терпенья надо чтобы огурцы накромсать и приклеить...но красиво...

Рецепт давай! Не глист - а красота красивая!

Мы вот так делаем:

Рецепт:

2 отварных куриных окорочка

400 гр. шампиньонов

3 свежих огурца

200 гр. копченого колбасного сыра

4 вареных яйца

майонез

лист салата, морковь и маринованные огурчики для украшения.

Шампиньоны обжарить. Мясо, огурцы, яйца нарезать маленькими кубиками, сыр потереть на крупной терке. Все перемешать, заправить майонезом, выложить на лист салата в виде змейки, сделав из моркови язычок и корону. Украсить змейку тоненькими кружочками маринованного огурца.

Надеюсь и вам салат понравится. Приятного аппетита!

Можно готовить эту змейку из нескольких любимых салатов. Прикольно, на столе одна большая змейка, а каждое звено новый салат. Сюрприз для гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гений, одно слово.

Плед довязывай и тащи поскорее.

А меблю неуж сама решила обновить? Преклоняюссс тогда.

Миу, куда пропадала?

Не, нашла чо спросить у братки, а?! Он ща тебе рецепт напишет: Взять глиста, обкласть огурьями... Тебе оно надо перед обедом-то?

ой пропадала. На работе работала в усмерть. А потом у нас поломалось всё. Оптику меняли по всей территории - сидели без интернета. Теперь вот наверстываю - третий день читаю пропущенные темы. Ей Богу, как домой вернулась!

Чёт и правда, отвыкла, видать, позабыла-а-а-а...Вопросы хлупые задаю. Вон братка уточняет - говорить про место жительства глиста или нет. Толи щадит перед обедом, толи жадничает - не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вон братка уточняет - говорить про место жительства глиста или нет. Толи щадит перед обедом, толи жадничает - не пойму.

Рецептами я делюся, рецептами:

Встречаются два старых приятеля-рыбака.

- Привет! Сто лет тебя не видел. Как жизнь?

- Да так себе. Вот женился недавно...

- Hаверно, красавицу взял?

- Да не спрашивай. Страшнее не бывает.

- Может, редкостной душевной красоты?

- Куда там...

- Hаверно хозяйка хорошая?

- Если бы...

- Может в постели ...?

- Только волосы и встают на нее...

- Слушай, так зачем ты взял? Брось ее и все.

- Hе могу.

- ?!

- У нее глисты есть. Знаешь, как чебак хорошо клюет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу...

Я ишо надеялась, что щадит....

Тьфу ещё раз...

Вопрос про место жительства глистов снимаю по причине яркого художественного восприятия. Оченно уж живописно представляются мене эти длинненькие....ой...всё...ой....оёоо-о-ой...воды...и уберите с моего стола эти подозрительные шнурки, которые тянутся к компу...а это что такое прямоугольное в центре шнурка? голова чтоли?

ЗЫ: а глист бывает чёрного цвета?

ЗЫ ещё раз:...нет...нет...не отвечай..сама знаю, что голова....оёоо-о-ой...воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнять надо, хде глистов обычно берут? :biggrin:

Тьху на тя, браза. Мне эта публика без надобностев. Ровно как и обычная среда их обитания, повадки и привычки.

К тому ж твой глист агрессивный какой-та. Вон у него в роте рыпка торчит хвостом наружу.

А рыбак с твово анекдота мог бы и проще поступить, жизнь не губя. Устроился бы врачом в какой-нито паразитарий, чем страшка дома заводить.

Боюсь после братки рецепты тут размещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте про пироги поговорим...

То есть про тесто. Короче не умею я с тестом работать. Тока простенькое могу на пирог. Ни плюшки-булочки, ни уж хлеб тем более...Ну не можу я ..оно, говорят, реагирует на руки (или уж не знаю на что). И хлебопечки у мене нету. Но духовка электрическая. Вот хочу плюшек сладких наляпать сёдня - быстрых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте про пироги поговорим...

То есть про тесто. Короче не умею я с тестом работать. Тока простенькое могу на пирог. Ни плюшки-булочки, ни уж хлеб тем более...Ну не можу я ..оно, говорят, реагирует на руки (или уж не знаю на что). И хлебопечки у мене нету. Но духовка электрическая. Вот хочу плюшек сладких наляпать сёдня - быстрых.

Кажись, тут давала рецепт сдобного теста, где из него делается маковая витушка. Ща гляну

Вот

2,5 ч.л. дрожжей

540 г муки

0,5 ч.л. соли

5 ст. л. сахара

5 ст. л. слив. масла (я растопила приблиз. грамм 100 и все влила в тесто)

ванилин

2 яйца

110 мл. сметаны

105 мл. воды

Замешиваю в ХП, хотя изначально этот рецепт именно для рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, раз про пироги говорим, то я опьять хвастаюся! :biggrin:

Позавчора , как-то быстро рыбу в духовку запихала, дай думаю пирог лимонный сварганю, как раз духовка щитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Ой, ё! не успела дописать, меня чота из темы выкинуло! вот, дописываю про пирох:)

Позавчора , как-то быстро рыбу в духовку запихала, дай думаю, пока она там упекацца, пирог лимонный сварганю, духовка щитай уже разогретая. Лет мнадцать назад частенько пекла, вродя ничо получались. И тесто быстрое, такое - не приторно-сдобное, и начинка така - кисло-сладкая: лимончик и пол-апельсина(можна полтора лима :biggrin: ) на мясорубке, или ножичком порубить, с сахаром.Кароч, только на стол выставила, за соткой побежала сфоткать - мои уж четвертушку оттяпали. Вкусняшный вышел, и такой ... пухлый.

Рецепт дома в старой книжке, щас писать не будю, ежли кто надумает пекти - подвешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт дома в старой книжке, щас писать не будю, ежли кто надумает пекти - подвешу.

Действительно, красавец!

Пекти надумала, подвешивай в обязон.

Я вчерась тока пирог с мясом-картопом спёкла. И арахисовую халву сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этого места, пжалста, поподробнее!!!!

Зин, это элементарно.

Арахисовая халва.

400г очищенного арахиса.

5 ст.л масла без запаха (взяла Евет - я виновата, что он всегда под рукой?)

5 ст.л воды

1 стакан сахара

1 ст.ложка муки

Я еще ванилинчику чуть добавила.

Арахис обжарить и очистить от тонкой шкурки - вот это самое нудное. Хотя, наверное, можно было бы и не чистить - сколько там той шкури?

Пропустить орехи через мясорубку. Масло, сахар и воду сварить в сироп. Смешать орехи, муку и сироп, сформовать, остудить на холоде не меньше 3-х часов. ( ага, ждали мои охлаждения. Сразу трескать стали)

Такая получается..интересная штука. В следующий раз муку возьму 1.5 ст л и предварительно чуть обжарю на сковороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте про вышивание и вязание.

Будет и вязание, не сумлевайтеся!! Оно конешно, подольше готовицца, в духовке не спекешь...

Действительно, красавец!

Пекти надумала, подвешивай в обязон.

Я вчерась тока пирог с мясом-картопом спёкла. И арахисовую халву сделала.

На память рецепт - боюсь соврать чонить, вечером дома гляну и ...

Халву?! эт я вряд ли соберусь сама делать, но! интересно, праавда можна самим сделать??

Знаити, деушки. эт все ваше влиянье ! все из-за вас!!

:biggrin: из-за похвастушек етих!. я ище на третьей странице пошла в магАзин. разорилася, накупила пряжи, откопала в антресолях спицы, иии... уш скоро придет день - буду коптошкой хвастацца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Знаити, деушки. эт все ваше влиянье ! все из-за вас!!

:shocked: из-за похвастушек етих!. я ище на третьей странице пошла в магАзин. разорилася, накупила пряжи, откопала в антресолях спицы, иии... уш скоро придет день - буду коптошкой хвастацца.

Я вот тоже, поехал в магазин, ролики себе купил... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет и вязание, не сумлевайтеся!!

Эт хорошо, вязание Алины осень нравится. Сестренке наказал, чтоб так же вязала и вишивала и за фигурой следила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажись, тут давала рецепт сдобного теста, где из него делается маковая витушка. Ща гляну

Вот

2,5 ч.л. дрожжей

540 г муки

0,5 ч.л. соли

5 ст. л. сахара

5 ст. л. слив. масла (я растопила приблиз. грамм 100 и все влила в тесто)

ванилин

2 яйца

110 мл. сметаны

105 мл. воды

Замешиваю в ХП, хотя изначально этот рецепт именно для рук.

Фотохрафии витушки видела. А как вить-то её? Пластик раскатывать или как? А мак как сделать чтобы такой выкрутасистый был внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотохрафии витушки видела. А как вить-то её? Пластик раскатывать или как? А мак как сделать чтобы такой выкрутасистый был внутри?

Раскатать четыре пласта, намазать маком, свернуть рулетом, уложить в форму стыками друг к другу, а второй ряд - в зеркальном отображении. Вощим, проще сделать. Я предварительно лист бумаги скрутила и повертела всяко.

А с плюшками-то проще гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гений, одно слово.

Плед довязывай и тащи поскорее.

А меблю неуж сама решила обновить? Преклоняюссс тогда.

Аха, сама или глистшило в известном месте... Братец старшОй после сообщения ему о покупке степлера обещал сдать в соответствующие заведения, не знаю, что скажет когда узнает про дрель... а пледик надеюсь скоро закончить, так что как только, так сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на ужин было:

Давленая картошка, запеченая в духовке и хлеб шведский с укропом

Рецепт:

Молодую картошку помыть, отварить 10-15 минут. Затем раздавить, посыпать приправами, выложить сверху кусочек слив масла и запечь в духовке. Лучше использовать режим Гриль-конвекция.

Ну и, чтоб два раза не вставать, шведский хлеб

Шведский хлеб с укропом

Хрумкая, рассыпчатая и мягкая корочка, тончайший аромат укропа и сметаны, пушистый и слоистый такой мякиш. Чем-то напомнил прежние рогалики по пять копеек.

Ингредиенты

3 1/2 чашки (500г) обычной муки

2 ч.л. сухих дрожжей (или немного меньше быстроподходящих дрожжей)

1 ч.л. соли

2 ст.ложки мелко порезанного свежего укропа (взяла сухой)

150г крем-чиза* комнатной температуры

2 ст.ложки размягченного сливочного масла

1 яйцо

100мл воды**

Приготовление:

1. Если используете активные дрожжи, то надо их развести теплой водой и дать минут 10 постоять.

Если используете быстроподходящие дрожжи, то смешайте все ингредиенты и вымесите мягкое однородное тесто, при необходимости добавляя воду.

2. Выложить тетсо в чистую посуду, накрыть пленкой и полотенцем и поставить подходить вдвое (час-полтора в зависимости от дрожжей).

3. Смазать жиром форму . Перенесите тесто на слегка присыпанную мукой поверхность и раскатайте тесто в прямоугольник толщиной чуть больше 1 см, затем короткие стороны сворачивала внутрь к середине, чуть внахлест, а затем скручивала в рулет, начиная с ближней нижней стороны.

4. Выложить тесто в форму так, чтобы края буханки не касались формы и дать подойти до тех пор, когда тесто будет чуть-чуть (около 1 см) возвышаться над краями формы, около 45 минут.

5. Поставить тесто в горячую 175С духовку и выпекать 45-60 минут. Вынуть хлеб из духовки, перенести его на решетку и остудить. Пока он еще горячий, можно смазать хлеб маслом, от этого кророчка будет мягкой. Я не делала этого, просто смазала молоком перед выпечкой.

Теперь мои правки:

Замесила почти все по рецепту, вместо крем-чиза взяла чуть меньше сметаны (брала и 10, и 15, и 20-проц жирности, разницы не увидела) - три ст л с огромной горочкой, но ощутимо больше, чем 100 мл воды. Потом только заметила правку, что автор так и делала. Но я доливала-доливала..в общем, замесился мягкий колобок в хлебопечке, расстоялся, я его растянула и свернула как в рецепте. Тесто было несказанно приятное - пышное, слоистое, всё в пузыриках.

Через час поднялся вдвое - до верха формы. Когда стала выпекать - он мне чуть верх духовки не высадил: еще поднялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования